Кафе, где рождается любовь

PG-13
Заморожен
70
Размер:
46 страниц, 14 083 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 41 Отзывы 20 В сборник

Часть 4

Настройки
Пока Дима мило общался с красивой девушкой, которую Арсений испепелял взглядом на протяжении всего разговора, Антон устроился рядом с Серёжей за барной стойкой. - Ты заметил? - с усмешкой поинтересовался Серёжа, кивая в сторону парней. - Следы бурной ночи на шее? - Да, у Арса такой крупный засос прямо под ухом, - закивал согласно Антон. - Да и ключицы усеяны мелкими метками. - Я про Диму, но... Черт возьми, ты ведь понимаешь, что это значит? - воодушевленно спросил Серёжа, пихая официанта в бок. - Что они заказывали проституток? Или кого-то подцепили? - предположил шутливо Антон, решая сыграть в дурачка. - Вообще-то то, что они спят друг с другом, - не оценил его юмора Сергей, хмурясь. - Как-то незаметно, - вдруг задумчиво выдал Антон. - Ну, Поз ведь даже вида не подаёт, а Арс всегда со всеми флиртует. Крыть было нечем, поэтому Сергей только понуро покивал. Арсений и правда флиртовал со всеми, но если приглядеться, то было заметно, что к Диме он относится по-особенному. Более трепетно, что ли. Хотя по самому Димке не было понятно ничего, ведь он вечно ходил с мордой кирпичом. - Зырь! Зырь скорее! Димка Арса за руку взял, - вдруг оживился Серёжа, пихая Антона в бок. - Фига! Он даже гладит его, чтобы успокоить, - присвистнул Антон, замечая интимный жест. - Точно спят друг с другом. - У меня есть фотки и более откровенных моментов, - словно продавец-консультант предлагает Оксана, что неожиданно появляется за их спинами. - Хотите? - Зачем ты их фоткаешь? - опешил Антон, сначала даже испугавшись столь внезапному появлению. - Потому что они милые, - пожимает плечами Оксана, будто вовсе не её вина в том, что она сталкерит за двумя мужчинами. - Вас я тоже фотографирую. - Зачем? - ещё больше опешил Антон, очаровательно краснея и невольно привлекая внимание из-за громкого вскрика. - Что-то случилось? - участливо поинтересовался Дмитрий, подходя ближе, а за ним Арсений и Ирина. Видимо разговор был уже окончен. - Всё хорошо, - поспешно заверил Сергей, хватая Антона за руку. - Давайте на кухню пойдём. Скорее. - Мы туда и шли, - спокойно замечает Дмитрий, переводя вопросительный взгляд с повара на официанта. - Идём? - Конечно, - молниеносно отвечает Серёжа и спешит на кухню, а за ним и все остальные, словно утятки. Правда, почти сразу Антона и Оксану выставляют из кухни, чтобы они не мешались под ногами. Ирина деловито заправила рукава, собрала свои светлые локоны в хвост, надела фартук, что ей предоставил и завязал Сергей, и принялась за готовку, не забыв перчатки. Лёгкий салатик с курицей приходится по вкусу всем, но Ирину больше интересует мнение Дмитрия, словно остальных и вовсе не существует. Она даже не скрывает этого, смотрит лишь на Позова, показательно игнорируя ворчание Арсения и совет Сергея. Отношение девушки замечают все и намерения её тоже угадывают легко. - Теперь понятно как она получила место су-шефа, - негромко ворчит Арсений, пока они идут к его барной стенке. - Но еда всё-таки получилась хорошей, - замечает Дима, что шёл чуть позади и подбадривающе похлопал его по спине. - Не дрейфь, твоё место я ей не отдам. - И на том спасибо, - буркнул Арсений, но заметно расслабился от чужих слов, опуская плечи. - Всегда рад, - с усмешкой шепнул Дима, обгоняя Арса и усаживаясь за стойку. - Что Вы хотите нам предложить, Ирина? Только давайте лёгкий коктейль или кофе. - Кофе, - сразу же ответила Ирина и с чарующей улыбкой уточнила. - Какой любите? - Раф, - легко ответил Дмитрий, даже не замечая, как помрачнел после его слов Арс. Зато это заметила Ирина и расплылась в торжествующей усмешке.

***

На улице приятная свежесть, и это место в переулке за кафе приносит с собой какое-то успокоение. Дима задумчиво выпускает в воздух дым и старается не обращать внимание на Арсения, что тихо стоял рядом, подпирая стену, и недовольно сверлил взглядом. - А чего это мы так категоричны с красивой девушкой? - ядовито интересуется Арсений, наконец отлипая от стены и подходя к Позову. - Неужели не понравилась? - Если бы я согласился, то испортил бы с тобой отношения, - вздыхает Дима, делая вид, что он тут вообще ни при чём. - И не факт, что она у нас приживётся. - Значит подстраховался? - расплывается в ехидной усмешке Арсений и, наплевав на наличие сигареты, прижимается к Димке со спины. - А мог просто сказать, что любишь меня. - Скажем так, я тебе доверяю, - хмыкает Дима и отбрасывает сигарету прочь, ведь она будет только мешать. - И любишь? - мурчит довольный Попов, потираясь щекой о плечо Димы, словно огромный ласковый котяра. - Я всё ещё могу передумать и согласиться, чтобы она мне кофе готовила, - с некой издёвкой выдаёт Дима, словно не знает, что за этим последует. - Ты ведь помнишь, что у меня тридцать процентов? - недовольно сощурив глаза, предупреждающе выдыхает Арсений и впивается своими длинными тонкими пальцами в чужие бока. - Ты ведь помнишь, что у меня пятьдесят пять? - усмехается в свою очередь Дима, рассеянно хватая Попова за запястья. - Отдай мне пятнадцать, - требует Арсений, переставая давить, а просто оставляет свои ладони лежать на теплом животе Димы и жмётся ещё ближе. - Хитрый какой, - смеётся Дима, запуская пальцы в тёмную шевелюру Арса и ласково треплет. - Чтобы у тебя был контрольный пакет акций? Не дождёшься. - Ну не жмись, - надув губы протягивает Арсений. - Отдай мне хотя бы десять. - Чтобы ты у других их пять процентов забрал? - вскинув бровь, уточняет Дима. - Кстати, а ей ты тоже подаришь свои пять процентов? - вроде бы голос у Арса очень приятный и мягкий, но чувствуется в нём скрытая угроза. - Не отдам, - обещает Дмитрий и старается чуть успокоить Попова, кончиками пальцев проведя от лба до яремной впадины. - Она только устраиваться пришла, а ты её уже хочешь выгнать. Дай ей шанс. - Что бы она тебя соблазнила? - возмущённо шипит Арс, недовольно сведя брови. - Нетушки. Таких хищниц я тут не потерплю. - Конкуренции не потерпишь, - фыркает Дима и положа руку на сердце обещает. - Не волнуйся. Не влюблюсь я в неё, а если и влюблюсь, то не отдам свои пятьдесят пять процентов. - Тогда отдай мне пятнадцать, - вновь возвращается к началу Арсений и трогательно утыкаясь носом в затылок Позова. - И незачем будет волноваться. - Так, тебя заело. Разговор окончен, - заключил сурово Дмитрий, отстраняясь от Попова, и направился к своей машине. Он даже не удивляется, когда в его машину вслед за ним запрыгивает Арсений и деловито пристëгивает ремень безопасности. Вопросы сейчас излишни, да и сил уже нет на споры, поэтому Дима просто едет домой, надеясь на то, что окончание дня будет спокойным.
70 Нравится 41 Отзывы 20 В сборник