***
Утро продолжалось и до открытия кафе осталось ещё полчаса. Из-за того, что утром произошёл такой странный случай, в голове у Позова была каша. Судя по ощущениям, манная с комочками. Дмитрий тяжко вздохнул и выудил из нижнего ящика бумаги, но не успел он и строчки прочитать, как в его дверь постучались. - Проходи, Серёг, - милостиво разрешил Дима, угадывая гостя по стуку. Антон обычно приходит за пятнадцать минут до открытия, ведь от него требуется только переодеться и изучить стоп-лист. Убираются они всегда после закрытия, поэтому утром в кафе чисто. Оксана должна ещё завтракать, а Арсений вообще заходит без стука, будто это его кабинет. Про Ирину Дима благополучно забыл, поэтому остаётся только Серёжа. - А когда это ты успел кофе перехватить? Не беспокоится ли теперь твой личный бариста? - саркастично спросил Серёжа, вольготно устраиваясь на кресле. - Мой личный бариста сегодня у меня ночевал, - легкомысленно отвечает Дима, продолжая изучать бумаги. - Опять? - удивился Серёжа и попытался жирно намекнуть. - Дим, а не слишком часто ты пускаешь этого енота в свой дом? - Разве? Всего пару раз в месяц, - пожал плечами Дима даже не поднимая взгляд. - Да у тебя его вещей даже больше чем твоих, - попытался в очередной раз намекнуть Серёжа. - Это логично. Он шопоголик, - спокойно сказал Дмитрий. - Какой ты непробиваемый, Поз, - вздохнул Серёжа, махнув рукой на этого барана. - Это просто вы с Антошей выдумываете всякую ерунду, - нахмурился Дима, поднимая недовольный взгляд на повара. - Арс просто слегка странноватый. - Он странноватый? А ничего, что ты с ним...! - возмутился Серёжа, вскакивая со стула, как едва заметил направленный куда-то за своё плечо насмешливый взгляд и резко обернулся. - Он со мной что? - неожиданно оказывается позади Арсений, словно черт из табакерки, и буквально нависает над растерянным Серёжей. - Серж, что это такое ты хотел сказать, али при мне стесняешься? - Потом поговорим, - буркнул недовольно Сергей и скрылся за дверью, видимо, направившись к себе. - Как голова? - обеспокоенно спросил Арсений сразу меняясь в лице, скользнул ближе, устроив подбородок на плече Димы, и приобнял его за талию. - Хочешь дам таблетку? - Всё нормально, - уверяет Дима, ласково погладив того по голове. - И перестань так зло смотреть на новенькую. Не отдам я ей твоё место бармена. - Это не так важно, - закатывая глаза шепчет Арсений, скользнув ладонями под футболку. - И не отдам свою часть кафе, - добавляет Дима, перехватывая чужие руки, и убирает их из-под своей футболки. - И это тоже не главное, она ведь хочет тебя использовать и потом бросить, - надув щеки, бурчит Арсений и устраивает ладони на талии Позова. - Как мило, что ты волнуешься за моё сердце, - усмехнулся Дима, накрывая руки Арса своими. - Но я уже давно не подросток. Я отпущу её так же легко, как и подпустил. - Мне не нравится идея, что она будет делить с тобой постель, - продолжает ворчать Арсений, ближе прижимаясь к Позову, вжимая щеку в его плечо. - Ну что за упрямец? - умиленно фыркает Дима, разводя чужие руки в стороны и разворачивается на стуле к Попову. - Ты же знаешь как устроен этот мир? Да и я не дурак. - Дим, я волнуюсь, ведь я люблю тебя, - продолжает убеждать Арсений, выглядя растерянно. - И я тебя тоже, Арсюш, - со снисходительной полуулыбкой отвечает Дима. - Как друга, - с болью выдыхает Арсений, резко отстраняясь, ведь он прекрасно видит в карих глазах напротив лишь дружелюбие. - А как иначе? - изумляется в свою очередь Дима, непонимающе сведя брови. - Как я должен тебя любить? Как кого? - Как очень близкого человека, - уверенно заявляет Арсений, виновато отведя взгляд. - Как кого-то важного. - Ты для меня очень важен, как и Антон, Оксана и Серёжа, - заверяет Дима, ощущая, будто он упустил что-то важное. - Вы для меня крайне важны. - Да. Спасибо, - рассеянно покивал Арсений, поджимая губы и едва совладав с голосом. - Мне стало легче. - Уверен? - недоверчиво уточнил Позов, протягивая руку, чтобы ласково погладить, но тот лишь отвернулся. - Ты уж как-то болезненно отреагировал... - Я просто не хочу, чтобы эта женщина делила с тобой постель и пудрила мозги, - протягивает недовольно Попов, скрещивая руки на груди, и пытается звучать убедительно. - Арсюш, я похож на идиота? - с усмешкой вопрошает Позов и, даже не дожидаясь ответа, продолжает. - Если мы и окажемся в одной постели, то ничего из этого она не извлечёт. Я ведь не идиот. - Ты идиот, - пробурчал сердито Арсений и громко протопал из кабинета, тихо ругаясь под нос. - Козёл. Тупица. Дебил. Придурок. Баран. - Похоже, сегодня я без кофе, - задумчиво изрёк Дмитрий, провожая взглядом напряжённую красивую спину. - Лучше вообще не буду выходить из кабинета.Часть 5
20 июля 2022 г., 15:00
Примечания:
Что-то я сконцентрировалась на этой работе и другие вообще не продолжаю. Извините, совсем нет идей. 😞💔
Ирина уже ожидала Диму в кафе, рядом с ней стояла кружка ароматного кофе и тарелка красивого омлета. Ситуация была своеобразная, ведь сейчас Дима умудрился оказаться между молотом и наковальней: впереди стояла Ирина, что была намерена накормить его, позади Арсений, что пришёл с ним. Оставалось только понадеяться на удачу.
- Дмитрий, я решила сделать Вам завтрак, - слащаво улыбнулась девушка, поправляя свою светлые волосы и, похоже, совершенно не считывая атмосферу.
Димка спиной чувствовал, как позади него разгорается пламя негодования, ведь утром кофе для Позова готовил именно Попов, а тут появилась девушка, что уже хочет отобрать эту привычку, их ритуал, а может и место. Дима его отчасти понимал, ведь сам из-за любви к приготовлению греческого салата по определенному рецепту убрал его из меню, дабы себя не мучить.
- Я вроде уже говорил, что это лишнее, - нахмурился Дмитрий, сурово смиряя взглядом девушку. Похоже, нужно установить границы снова. И побыстрее.
- Разве Вы сможете выбросить еду? - захлопав глазами произнесла Ирина, напрочь игнорируя атмосферу, что с каждой секундой становилась всё более густой и тяжёлой.
- Я не голоден, поэтому предложу кому-нибудь из ребят. Всё же выбрасывать еду не очень, - задумчиво посетовал Дима, как вдруг заметил Оксану, что словно его звезда надежды замаячила на небосводе. - Оксан, ты завтракала?
- Привет. Не успела. А что? - остановившись ответила девушка, переводя озадаченный взгляд с Димы, у которого в глазах плескалось отчаяние, на Арсения, что возмущённо пыхтел рядом.
- Чудесно, - чуть не пропел радостно Дима, хватая девушку за руку и усаживая за стол. - Будешь кофе и омлет?
- С радостью, - сразу согласилась Оксана, покорно беря в руки тарелку. - Спасибо.
- Отлично. С этим мы решили, - облегчённо заключил Дмитрий, спешно исчезая из зала. - Я к себе!
Оксана осталась наедине с неожиданным завтраком и новым поваром, ведь Арсений хвостиком последовал за начальником. Правда, через пару минут Арсений был выставлен из кабинета, но он и не попросился обратно, а лишь понуро побрёл в сторону своего бара.