Ты - моя зависимость

R
В процессе
97
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 811 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 23 Отзывы 29 В сборник

Часть 8

Настройки
Мы шли по пустынным коридорам замка, как я его для себя назвала. Я не понимала, что Кай здесь забыл. Как только я сюда зашла, у меня появилось странное чувство страха и загадочности. Что-то здесь было не так. Только что? Этот вопрос оставался для меня загадкой. Такое чувство, словно я попала в реальный средневековый замок. А мы всё шли по коридорам замка. И вот мы вышли… К лифту! Зелёному, мать вашу! Я немного поофигевала и мы вошли внутрь. Спустившись ещё ниже, мы вышли из лифта и снова пошли по коридору. В полутьме Хайди была ещё красивее, чем обычно, и я подумала, как повезло её парню — если он есть, хе-хе — с такой девушкой. Вдруг Хайди резко остановилась у очередных дверей. Но эти (двойные распашные) двери были высокие, массивные и из старинного резного дерева. А над дверьми надпись «BIBLIOTHECA». Латинский. Я скептически хмыкнула. — Сюда. — махнула рукой в сторону библиотеки Хайди. Поёжившись, я проследовала за ней. Она с невиданной лёгкостью распахнула двери, которые весили не менее двухста килограмм, и, повернув ко мне голову, махнула рукой в помещение. - Ладно... Я вошла внутрь. Библиотека была огромной. Потолок высотой в грёбаных пять-шесть метров, стеллажи тянущиеся к самому потолку (тоже кстати деревянные), старинные-пристаринные книги, и в конце библиотеки, растянувшейся метров на пятнадцать, стоял стол из тёмного дерева. Его освещали свечи. За столом сидел парень, о котором я думала теперь каждый день. Кай. Я несмело окликнула его: - Кааай? - он не ответил, хотя я шестым чувством знала, что он слышал. Я несмело, но быстро направилась к нему. Подойдя почти вплотную, я каснулась его плеча. Он медленно поднялся, став выше почти на голову, обернулся. И тут я увидела то, что повергло меня в шок. Глаза его стали цвета свежей крови. Свечи хорошо его освещали. Я когда-то, лет в тринадцать, увлекалась всякими этими ведьминскими закидонами. Хоть это и быстро прошло, я знала о вампирах. Кровопицах и холодных, как их называли некоторые племена. - Ну и жуть... - выдохнув, выпалила я первое, что пришло в голову. Кая этот ответ даже немного удивил: - И это всё? Не будешь кричать, убегать, просить не убивать тебя? - А зачем? - сглотнув и придав голосу уверенности, ответила вопросом на вопрос я. - Ты же не убьёшь меня. - Это ещё почему? - Кай как-то грустно улыбнулся. - С чего такая уверенность? - Ну потому... - я замялась. - Потому что... Потому что если бы ты хотел меня убить, то убил бы... - неуверенно протянула я. То, что пришло мне в голову в виде ответа, я озвучить не решилась. - Что ж... - Кай шагнул ещё ближе, сократив расстояние до нескольких сантиметров. - Ты же знаешь, что причина не в этом. Хотя... Отчасти и в этом тоже, но это совсем не главное... - он нагнул голову и прошептал мне прямо в губы: - Сейчас я наглядно продемонстрирую ответ... А затем впился своими губами мне в губы. Холод и тепло перемешались, сознание затуманилось, температура тела повысилась. Я прильнула к парню, приложив руки к его груди, он обхватил мою талию. Приятный контраст.
97 Нравится 23 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)