***
Но почему же они недолюбливают и унижают Ван Минджи? Всё начиналось с начала средней школы. Чрезмерное внимание от окружающих в сторону Минджи стало причиной пускания и выброса мусора на девочку, что и без того находилась в куче проблем. Так, постепенно Ван совсем закрылась в себе, хотя общительной она никогда не была. Эти вечные издёвки окружили со всех сторон. То дома, то в школе. Жестоко, не правда ли? У всех такие счастливые семьи, одна Минджи в этой куче была изгоем. Даже внешне она выделялась. Но на данный момент Ван это не особо волновало. Она хочет справиться и настроить свою жизнь, несмотря на все проблемы. Она верит, что влечение к музыке станет её основным делом и занятием.***
Музыка играла в наушнике, не давая находиться в полной тишине. Минджи продолжала смотреть на девушек, что одарили её лишь насмешливым взглядом, после чего пошли дальше в сторону Академии.***
Подходя к кафешке, глаза сами наткнулись на уже хорошо знакомую фигуру. Минджи сделала звук лишь тише, как Чхве заметил её и во всю радостно начал махать ладошкой, приветствуя девушку издалека и ярко улыбаясь. Он был таким солнечным, освещая ярче небесного святила. Странный человек, но именно этим и привлекает к себе внимание. Подходя ближе, Минджи направилась к мусорке, чтобы выбросить пустую коробочку от коктейля. Правда, как только она кинула в мусорку упаковку, сразу была окована в крепкие и тёплые объятия парня. Это было довольно резко, что Ван вздрогнула, распахнув глаза шире. Она давно не ощущала такого и не помнит, когда в последний раз её так обнимали. Все чувства как-то смешались. Разве это правильно, будучи ещё только знакомыми, обниматься? Хотя с другой стороны, так тепло и приятно. Девушка почуяла приятный запах мужского парфюма. Руки были опущены. Ван не решалась обнять парня, хотя слабый соблазн появлялся. Одна рука расположилась у неё на спине, другая же лежала на плече, нежно обхватывая его острый и костлявый край пальцами. В объятиях мишки девушка казалась такой крохой. – Ну и? Чего в ответ не обнимаешь? – вдруг раздался звонкий голос парня рядом с ухом. Минджи промолчала, но медленно и неуверенно всё же положила руки ему на спину, утыкаясь лицом в ключицу парня. В ответ Чхве довольно хмыкнул. – Ты такая мелкая и костлявая, кошмар. – усмехнулся парень. – У самого одни кости. – недовольно пробубнила Ван. – Хах, какой есть. – наконец он отстранился. На лице сверкала лучезарная улыбка. – Зонтик-то взяла? После его слов она залезла к себе в сумку и достала зонтик, протягивая его парню. – Оставь себе. – он поставил перед собой руки, показывая, что не нужно его отдавать. А эта хитрая ухмылка снова нарисовалась... Как же бесит! Не поймёшь, что ему нужно. – Но почему? – приподняв брови, начала смотреть озадаченно Минджи. – Должен же быть повод для встречи с тобой. – после чего он подмигнул девушке. Какой же кретин! Он издевается? Шутит? Стебётся? Специально оставил только для того, чтобы встретиться. Озадаченное лицо сразу сменилось на хмурое, она недовольно убрала зонт обратно в сумку, на что парень лишь звонко захохотал.***
Пока преподаватель читал лекции, Бомгю слегка наклонился к Минджи. Он сам сел рядом с ней, хотя девушка и слова не сказала, чтобы Чхве садился рядом. – Ну как? Ты надумала? – парень шёпотом начал говорить, поглядывая на преподавателя. Девушка взглянула на него. – Ещё нет. – так же шёпотом ответила Ван. После Бомгю достал откуда-то листок. Тот самый листок со строчками песен. После хитро начал смотреть на неё. – Прости, я не расслышал. Можешь сказать немного громче? – затем он перевёл взгляд на листок и начал, как ни в чём не бывало смотреть на него, держа в руке. Вот гад. Что это за манера такая? И тут девушка вспомнила о листке. После чего начала будто прожигать парня взглядом. – Отдай его. Зачем тебе вообще это всё? – Я же говорил. Хочу вместе писать музыку. Отдавать не буду, дай ответ, а там посмотрю, возвращать или нет. – тихо хмыкнув, снова посмотрел на Минджи, ловя каждую эмоцию на её лице. Тяжело вдохнув и сводя брови к переносице, ответила: – Ладно, я буду с тобой работать. А теперь верни листок. Парень расплылся в широкой улыбке, придвинув листок к девушке. Та забрала и положила к себе в сумку. Зря это было или нет? Уже поздно об этом думать. – Тогда сможешь после пар? Тут она задумалась о матери. Разрешит ли она? Хотя, если это по учёбе, то, скорее всего, да. К тому же домой идти желания совсем нет. – Думаю, да. – Тогда пойдём ко мне. Не против же? – Не против.***
Выходя из кабинета, парень потянулся. После чего Чхве с Ван пошли на второй этаж. – Слушай, Минджи. Я хочу пойти к своим друзьям сейчас, давай и тебя заодно познакомлю? – С друзьями? – как-то тихо переспросила Ван, смотря на парня. Тот лишь закивал и смотрел на неё в ответ. – Ладно... – тут же отвела взгляд в сторону. Парень радостно схватил девушку за руку и потащил за собой.***
У окна стояли двое парней. Один из них был таким высоким, выше Бомгю точно. – Субин-хён! Ёнджун-хён! – радостно подбежал он к этим двоим. Парни, что стояли у окна, что-то обсуждая, повернулись к Бомгю и одарили его улыбками и приветствиями. После чего тот высокий парень перевёл взгляд на Минджи. – А кто эта девушка? – Это Ван Минджи. Она моя однокурсница и теперь подруга. Мы сегодня идём ко мне. – Оо, поняятно, понятно. – проговорил уже второй – Не думайте ни о чём развратном. – строго сказала парень. Бомгю обернулся к Минджи. – Это Чхве Субин второкурсник. – он указал на высокого парня, тот лишь улыбнулся. У него такая милая мордашка, эти ямочки на щёчках. Любая девушка растает при виде него. – А это Чхве Ёнджун третьекурсник. – тот тоже улыбнулся. У них одинаковые фамилии? Почему все они такие красивые? Братья, по везучести получившие красивую внешность от природы что ли? – Приятно познакомиться, – всё, что сказала Ван. Пока парни бурно обсуждали будни, рассказывая истории, громко смеясь, что приключились с ними за это время, Минджи просто тихонько стояла рядом и слушала разговор троицы, иногда улыбаясь. – Нам пора, а то скоро звонок прозвенит. Удачи! – протараторил Бомгю, старшие помахали рукой и сказали тоже самое, после чего они тоже пошли по своим кабинетам. Бомгю же снова схватил Ван за руку и повёл в аудиторию. Он теперь всегда будет за руку её таскать, как маленького ребёнка?***
Спустя все занятия, что прошли за это долгое время, казалось будто вечность прошла за нудными лекциями преподавателей. Бомгю и Минджи шли к нему домой. Перед этим девушка звонила матери и предупредила, что идёт делать «проект», на что та успешно повелась. Девушка следовала точно за парнем. Бомгю держал руки в карманах и шёл, что-то напевая себе под нос, Ван пыталась прислушаться, вдруг мысль какая-то придёт? И вот когда они зашли в квартиру, сразу почувствовался знакомый запах. Когда парень сделал мини-экскурсию, квартира показалась очень уютной, хоть и была простенькой. Но как говорится, «красота в простоте». После чего пришли на кухню. – Сядь пока что на диван, я пойду переоденусь. Чай, кстати, будешь? – Кофе, – тут она опомнилась, что как-то нагло прозвучало, поэтому посмотрела на парня, но сразу же отвела взгляд. – Если можно. – снизила тон потише. – Не стесняйся. Я же не укушу. Хотя если ты будешь вредничать, то там подумаю, кусать или нет. – тут он усмехнулся, после включил чайник, а сам скрылся в дверном проёме. Девушка чувствовала неловкость. Она в гостях редко была, поэтому и тут это чувство не обошло её стороной. Сидела она в юбке и заправленной в неё рубашке, но после решила расправить. Может, хотя бы это придаст уверенности Минджи. Спустя буквально пару минут вернулся парень. К его приходу чайник уже закипел и во всю бурлил, разрывая грань между тишиной. Бомгю был одет в свободные широкие штаны и большую футболку. Так по-домашнему.***
Налив кружки кофе, они пошли к Бомгю в комнату. У того было побольше оборудования, в углу стояла электрогитара, рядом обычная. Постеры тоже были, кстати, тех групп, которые слушает и Минджи. Но комната не отличается особо чем-то, просто чувствовался комфорт сам по себе. Запах кофе заполонил всю комнату, они поставили чашки с ним на стол. Бомгю взял кресло-мешок и передвинул поближе к столу, чтобы девушка села на мягкую поверхность и ей было удобно. И тут он оказался прав, Ван на данный момент удобно уселась, вытянув ноги вперёд, что не могло не принести удовольствие.***
Ребята долго сидели и думали над типом, ритмом музыки. Каждый добавлял что-то своё. И как ни странно они хорошо сработались. Как-то дошло до того, что Минджи начала напевать слова песни, демонстрируя, как именно можно подать текст и раскрыть его. Чхве застыл, смотря прямо на девушку медвежьим взглядом, то есть слегка тупеньким. От её голоса по телу пробежался табун мурашек. – Красиво поёшь. – заворожено произнёс Бомгю. Минджи лишь мягко улыбнулась на его слова от смущения и сказала «спасибо».***
Спустя время они решили передохнуть. Чхве включил рок специально, слушали они всё без наушников, а громкость оставляла желать лучшего соседям. Бомгю лишь встал и начал энергично прыгать и танцевать со счастливым лицом, крича вдобавок. Девушка наблюдала за его действиями с улыбкой, параллельно смеясь. Им так было весело, что прекращать всё это вовсе не хотелось. Только спустя несколько минут раздался звонок в дверь. Слава богу Ван услышала и сообщила об этом Бомгю, тот выключил музыку и пошёл к двери. Минджи увязалась за ним хвостиком. Открыв дверь, Ван увидела человека, которого встречала ранее. И снова удивление. Как много встреч начало происходить в последнее время.