Давай сочинять вместе?

NC-17
Заморожен
92
автор
jk_woman бета
Размер:
33 страницы, 13 416 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 5 В сборник

°•Chapter 2•° <Отпечатки прошлого>

Настройки
– Давай сочинять вместе? По лицу Ван было видно, насколько она удивлена. С ней хотят сочинять песни? Душа и сердце Минджи сейчас ликовали, ведь не каждый день такое скажут, более того в этот раз без издевательств. По Бомгю было видно, насколько он серьёзно предложил вместе сотрудничать. Девушка теперь думала, согласиться или нет? Может, всё же это розыгрыш? В школе она была самой тихой в классе, избегала какого-либо контакта с одноклассниками, одной из причин послужила внешность. Ван не полностью кореянка, её внешность — это смесь азиата и европейца. Большие карие глаза, длинные ресницы, овальное лицо, слегка пухленькие губы, которые высохли и были искусаны. Кожа была бледной, под глазами видны синяки. Она не выглядела здорово, может, это тоже было одной из причин издевательств? Постоянные подколы: «ой, что дома косметику забыла?», «хватит людей пугать, хаха». Но для Ван не имело значения, как она выглядит, просто хотелось, чтобы поскорее кончилась школа, и она поступит в академию, где станет ещё ближе к музыке. – Эй? – Чхве пощелкал пальцами перед лицом Минджи, на что та очнулась и уже хотела что-то сказать, как тут же была перебита – Что? Я настолько красивый? – парень довольно ухмыльнулся. – Ты так смотрела сейчас на меня. Не верится в то, что именно я хочу сочинять с тобой песни, да? В таком случае лучше согласись. Тебе предлагает сотрудничать вообще-то главный красавчик академии, – после этих слов Бомгю даже начал позировать, делая лицо то милым, то серьёзным, от чего казалось, будто тут не какой-то студент-первокурсник сидит, а настоящая модель. Но такому самолюбию девушка была не рада и нахмурилась, сразу же начиная отнекиваться. – Хватит говорить чепуху. Может, ты и красивый, но это не значит, что именно поэтому я захочу с тобой иметь товарищеские отношения для создания музыки, – выпалила девушка, в ответ парень только прыснул от смеха. Да, природа наградила Бомгю действительно милой и привлекательной внешностью. Отрицать такое было бы глупо. Эх... Хотела бы Минджи иметь такую же самооценку или хоть чуть-чуть повыше. Он был похож на мишку, тем более его волосы, что напоминали горький шоколад, создавали полный образ. За окном так и лил дождь. Девушка не могла определиться, соглашаться ей или нет. Сейчас их взгляды прикованы друг к другу. В кафе так тихо и тепло, а у неё ведь нет ничего тёплого, даже зонтика нет. Но их тишину прервал телефонный звонок. Это был телефон Минджи. Она схватила его из сумки, посмотрев на время и сообщения от матери, её накрыла паника. Неловким движением, девушка смахнула пальцем для ответа на звонок, затем приложила трубку к уху. По глазам можно было понять, что Ван чувствует вину и страх. Она смирно сидела и выслушивала всё. Разговора было не слышно, но так как в кафе довольно тихо, через несколько секунд начали доноситься крики из телефона. Девушка виновато смотрела на свою сумку, что лежала у неё на коленях, свободной ладошкой она сжимала её. Парень лишь начал смотреть как-то обеспокоенно и наблюдать за действиями особы, что так заинтересовала его. – Да, уже скоро буду, – лишь это она вымолвила тихим голосочком, спустя крики на той линии провода, и сбросила телефон, посмотрев на парня. – Я не могу сейчас дать тебе ответ, давай в следующий раз? – сделав подобие лёгкой улыбки, Ван начала складывать свои вещи в сумку. – Хорошо... – немного подумав, он продолжил. – Я тебе дам два дня на размышления, поняла? – заулыбался он снова, оголяя свои зубы Ван посмотрела на него и лишь кивнула. Ей явно не было дела до этого сейчас после разговора с матерью. Взглянув в окно, путь предвещал лишь прийти домой мокрой и замёрзшей с головы до пяток. Но парень не упустил это из виду, поэтому схватил Ван за руку, взяв свои вещи в другую руку. Девушка смотрела, не понимая, что снова удумал этот ходячий медведь. Выйдя на улицу, можно было почуять влажный воздух. Людей сейчас не было на улице, неудивительно. Кто хочет промокнуть под таким ливнем? Под ногами бежала вода, что ручьями ускользала дальше по дороге. Капельки били по поверхностям крыш, скамеек, так же создавали брызги, падая на землю. Бомгю взял из своей сумки зонт и расправил, держа его теперь посередине, прикрывая макушки обоих студентов. Так он взглянул на девушку, что была ниже на пол головы, и ухмыльнулся. Он всё ещё держит её за руку. Но вот только лицо девушки показывало неловкость и смущение. – Говори, где живёшь, я тебя провожу. – Зачем тебе это? Я и сама в силах дойти. – сказав это, Ван начала выпускать свою холодную ладошку из руки парня, что была такой же холодной. Но Чхве лишь ухватил заново её ладонь и сжал посильнее. После слегка наклонился к девушке, что расстояние между их лицами оставалось небольшим. – Скажи. Адрес. – с довольной ухмылкой проговорил Бомгю, делая акцент на каждом слове. Минджи лишь отвела взгляд от лица парня. Его глаза смотрели прямо на неё. Кроме них, никого не было. Они стояли прямо перед входом в кафе, под зонтом, во время ливня. По зонту так и били эти капельки, создавая приятный и даже успокаивающий звук для ушей. Со стороны они выглядят очень мило. То как парень крепко держит ладошку девушки, наклонившись к её лицу, держа зонт прямо между ними, чтобы остаться сухими. То как девушка немного наклонилась назад, смотря в сторону. Всё это делало атмосферу приятной и романтичной. Вдохнув, Ван взглянула неуверенно на парня и сказала свой адрес. Тот в свою очередь довольно улыбнулся и отпрянул от лица девушки, ведя её теперь за собой за руку по лужам и узким ручейкам. Вода плескалась под ногами подростков, впоследствии чего успела намокнуть не только одежда, но и обувь. Пока они шли, Ван поглядывала на парня. Зачем ему это? Откуда он вообще свалился на её голову? Теперь ещё и тащит её к ней же домой, держа за руку. Но когда она снова перевела глаза на парня, их взгляды встретились, и девушка тут же отвела глаза в сторону, а парень начал смотреть на лицо Минджи, рассматривая его вблизи пока ещё есть время. – Это была твоя мама? – внезапно раздался голос Чхве. Девушка лишь взглянула на него, после чего устремила взор вперёд. – Да, она сказала идти скорее домой. – спокойно ответила Ван – Понятно, – всё, что он сказал. Так они оставшуюся часть пути шли молча, держась за руки.

***

Подходя к дому, девушка остановилась, потянув руку Бомгю, чтобы он тоже остановился. Парень обернулся, посмотрев вопросительно на Минджи. – Дальше я сама, мой дом совсем рядом. – сказав это, девушка выпустила свою руку из руки Чхве и слегка улыбнулась. – Правда? Уже? – парень сделал озадаченное лицо, проскользнула какая-то обида. – Тогда... – его лицо тут же поменялось и стало весёлым, – до встречи! – он тепло улыбнулся и взял ладошку Ван, он передал ей зонтик, а сам резко отскочил назад. – Зонтик вернешь завтра! – и так он вприпрыжку побежал в другую сторону, оставив девушку одну. Она смотрела ему вслед, на лице читалось удивление, а на душе становилось всё теплее. Его действия такие странные, но... Приятные? Её взгляд пал на зонтик, который она осмотрела, но остановила глаза на ручке, что обхватывала своими тонкими пальцами, вспоминая, как её держал Бомгю.

***

Подходя к дому, девушка начала тяжелее дышать в надежде, что всё будет нормально... Сжав ручку зонтика, Ван подошла к двери дома. И она снова была открыта... Глаза невольно стали шире и с опаской смотрели на преграду. Вздохнув, она положила свою руку на ручку двери и начала аккуратно открывать. Но не успев что-либо понять, как перед глазами на двери выскочила рука, которая раскрыла дверь на распашку, а Минджи из-за этого попятилась назад, чтобы не сшибло с ног. В нос ударил запах перегара. Ну, конечно... Мать снова пила и проводила "весело" вечер. Глаза матери были полны гнева, женщина схватила дочь за руку и резко толкнула её внутрь дома. Благо она закрыла зонтик, и он остался цел. – Где ты шлялась?! – с криком мать закрыла входную дверь. Пошатнувшись, она повернулась к дочери, которая просто стояла с опущенной головой. – Тоже сбежать хочешь? – подошла она ближе. От матери так и несло алкоголем. Она взяла Минджи за воротник, притягивая к себе довольно грубо. – Я тебя вырастила. Неблагодарная! А ты шляешься где-то в городе постоянно. Нет чтобы родной матери помочь! – с обычного тона она постоянно переходит на крик, отчего Минджи вздрагивает. Снова она несёт какую-то ересь... Девушка прятала зонтик за спиной, молясь, чтобы мать не увидела. Старшая Ван отпустила так же грубо, как и притянула, осматривая с ног до головы свою дочурку. Квартира у них была не бедная, они жили в достатке. Только на столе стояла бутылка недопитого пива, а на полу, наоборот, валялась куча пустых бутылок. Их было три. Тут женщина заметила за спиной вещь, которую так пыталась спрятать Минджи, но только ничего не вышло. Мать взяла за руку девочку и резко отобрала зонтик. – Это чьё? – посмотрев на зонт, она перевела взгляд на дочь. Но не услышав ответа, она спросила громче. – Чей зонт?! Ван младшая смотрела в сторону. Она ничего не говорила, лишь ждала, когда мать отстанет уже с этими расспросами. – Мм, молчим, значит.. – сделав паузу, продолжила. – Ну раз это ничьё, то я могу это выбросить. – сказав это, она пошла на кухню к мусорке. Услышав это, Минджи будто очнулась и повернулась к женщине. – Подожди! – на крик эта пьяная, уже совсем не здравомыслящая, «любящая» мамочка повернулась к дочери, держа зонтик в руках сбоку от себя. Взгляд у неё был уже не полным гневом, в нём была похоть, что играла сейчас с чувствами Минджи. – Это вещь моего... Моего сокурсника. Он позвонил мне с просьбой забрать и вернуть завтра, так как он забыл его в академии. – её волнение и обеспокоенность хорошо чувствовались. – Пф, а сразу нельзя было сказать? Ведёшь себя, как мразь, делая из мамы монстра. – подойдя, она вернула зонт, затем плюхнулась на диван, поставив ноги на стол и взяв бутылку гадкого напитка в руку. – У нас дома практически нет еды. Сходи, купи мне чего-нибудь. – краем глаза мать взглянула на дочь. Затем указала на стол. – Вот деньги. – Минджи посмотрела на матушку глазами полными боли. Только с улицы пришла и опять туда идти. Видите ли еды нет. – И мне плевать, что там дождь. До дома же дошла как-то. – это последнее, что она сказала. Затем она начала смотреть телевизор и отпивать из бутылки содержимое. Ван молча отнесла в комнату зонт, расправила его и поставила на пол, чтобы он высох. Сама же, придя в прихожую, надела ветровку и натянула капюшон на голову, после чего вышла из дома, хлопнув дверью, и оставила мать одну.

***

Время близилось к вечеру. Зайдя вся промокшая в небольшой магазинчик, она подошла к кассе. В этом небольшом помещении царила приятная атмосфера. Девушка взглянула из под капюшона на кассира. Это оказался молодой парень, стройный и красивый на первый взгляд. Незнакомец же смотрел на девушку с улыбкой, что послужило причиной нарисоваться уже улыбке на лице Ван, но она быстро спала. – Здравствуйте, можете, пожалуйста, положить какие-нибудь закуски. Мне без разницы какие. Сумма не важна, выберите просто вкусное. – Хорошо, подождите немного тогда. – он кажется очень добрым человеком. Когда он клал закуски, девушка молча наблюдала за ним, но тишину прервал его голос. – Странно, что вы в такой ливень пришли в магазин. – усмехнувшись, паренёк подошёл к девушке и показал всё, что выбрал. – Надеюсь, вас устроит мой выбор. На первое Минджи воздержалась, что-либо говорить. Рассмотрев все закуски, она удовлетворённо угукнула, слегка улыбаясь. – У нас схожие вкусы, – сказала она, смотря уже на парня. – Правда? Хах, я рад. С вас 11000 вон. – он щелкнул что-то на кассе, затем забрал деньги, что отдала девушка, и положил их внутрь к другим бумажкам. Взяв пакет, Минджи перекинулась с тем парнем «спасибо», после чего пошла обратно домой. По дороге она задумалась о своём.

***

Мама Минджи иностранка. Она не азиатской внешности, хотя родилась и прожила всю жизнь именно в Корее. Её имя Каыль. Она безумно красивая женщина. Когда она встретила отца Минджи, она была так счастлива, что нашла такого мужчину, как он. Он правда был мечтой каждой девушки. Так шло время, они сыграли свадьбу, начали жить вместе счастливо, проживая каждый день вместе. Так и дошло до беременности Каыль. Отец захотел завести ребёнка. После того, как она родила Минджи, оказалось, что отец разлюбил Каыль. Он её разлюбил, когда женщина уже должна была вот-вот родить девочку. По этой причине он решил не говорить об этом, но когда дочь появилась на свет, спустя месяц отец сообщил о своей любовнице. Так он покинул их семью. Спустя где-то 4 года Каыль нашла Ван Соджонга. Это прекрасный человек, который поддерживал её и заставил почувствовать любовь заново. Он теперь отчим Минджи, чему девочка безумно рада. Это тот человек, который сейчас обеспечивает её, скидывает деньги на пропитание, интересуется, как дела, хоть и раз в неделю, в две, но спрашивает. Именно он оплатил учёбу в академии. Соджонг часто в разъездах по работе, но зато Каыль и Минджи ни в чем себе не отказывают и могут позволить всё, что им нужно. Правда, не всё так хорошо, как может показаться. Когда Ван Соджонг уезжал, мать начала увлекаться алкоголем. В связи с этим ей в голову начали лезть всякие глупые мысли и воспоминания о прошлом. Она стала алкозависимой. Когда Каыль выпивала, она будто начинала жить в прошлом, когда родной отец только ушёл из семьи. По этим причинам она застревала в том времени, вспоминая чувства к бывшему мужу. Так начинались все истерики, срывы, крики. И мишенью становилась для выброса всего этого, конечно же, Минджи.

***

Зайдя домой, Минджи лишь положила на стол перед матерью пакет с закусками и пошла к себе в комнату. Ван старшая никак не отреагировала, только взяла пакет и вяло начала перебирать всё, что накупила дочь. Хотя бы сейчас она была удовлетворена. Как только она зашла в комнату, закрыла дверь, чтобы хоть как-то быть отгороженной от всех этих проблем. Комната Минджи была тем самым местом, где она себя чувствует спокойно. В углу комнаты была кровать, на ней куча разных мягкий подушек, рядом стояла гитара, укулеле, ещё там же висели наушники. На стенах были всякие постеры, но их было не так много. Больше было различных узоров и рисунков на стенах. На полу пушистый ковёр. В целом, комната очень уютная. Напротив кровати стоял шкаф, рядом с ним стол. На столе уже компьютер, всякое оборудование для создания музыки. Пройдя дальше, Минджи облегченно вздохнула. Переодевшись, она легла на кровать. Так хотелось спать. За окном уже погода начинала налаживаться. Ливень прошёл. Лишь капельки падали с листьев деревьев за окном. Сев в позу лотоса, девушка вспомнила, что не забрала листок у Бомгю с текстом песни, и стукнула себя же по лбу. Минджи взяла телефон, чтобы просто скоротать время, но увидела одно сообщение. От Чхве Бомгю - Привет. Давай завтра вместе пойдём на пары? Девушка была в небольшом шоке. Она не давала ему свой номер. Как он его получил? - Как ты получил мой номер? Я его тебе не давала. - Я попросил у старосты). Так что, пойдём? - Ладно. Пойду. - Хорошо. Возле того кафе. И зонтик не забудь 😉

***

В квартире было тихо. Минджи уже собрана. На теле была всё та же форма, только добавился серый пиджак из-за прохладной погоды снаружи. Спустившись, девушка застала картину спящей матери на диване и лежащий мусор от закусок со вчера. Быстренько собрав, она кинула его в мусорное ведро. После из холодильника достала коктейль в коробочке со вкусом ванили и тихо покинула дом.

***

Лужи с плеском расплывались под ногами, ветер слегка дул в лицо Минджи, обветривая губы. Всё вокруг освещало солнце, его лучи слепили глаза на сонном личике Ван. В одном ухе находился наушник, в котором играла музыка, в руке девушка держала коробочку с напитком, который хоть как-то освежил её голову. В голове были мысли только о Бомгю. Её беспокоило то, что этот парень начал проявлять к ней большое внимание. А может, он просто хочет воспользоваться ею, чтобы украсть её идеи и представить как свои? В голове был бардак. Пока девушка так шла, задумавшись, её выдернул из мыслей голос. – Не думала, что встречу тебя здесь снова. Аж противно стало. Всё настроение испортила.
92 Нравится 34 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)