Он будет моим...

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 31 страница, 15 654 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Решение всех проблем

Настройки
Теперь, когда я знаю, что мне делать, я стал думать каким образом я убью Мередит. Было сложно придумать действенный метод, такой, при котором меня не заподозрят и не вычислят. Нужно знать как отреагировать, когда Тед ворвётся в мой дом с криками и слезами, как поддержать его...Мой план должен быть продуманным до мелочей. Я много думал, отстранился от Теда и работы, что уж тут говорит о детях, которым я не звонил уже больше месяца. Справедливости ради они и сами не особо охотно набирали мой номер в своих телефонах, но я не обижался. может Белла наговорила им всякого и они затаили обиду глубоко в душе которую не отпустят до конца смерти, но это будет еще очень не скоро, чего я не могу сказать о Мередит. Я пару раз заходил к ним домой, еще давно, чтобы осмотреть его и побольше узнать о жене Теда. Она вполне милый человек, добрая и хозяйственная женщина. Она и пирог испечёт, и на чай позовёт, и мне даже стало казаться, что я ей начал нравится как друг семьи. Пускай большую часть времени мы мило болтали, она грубо высказалась по поводу моего развода, назвав меня подлецом, потому что я бросил двоих детей на шею женщине и никак не помогаю в их воспитании и более того, оставил ей огромный дом, счета за который она еле-еле выплачивает. Я тогда наиграл вселенскую тоску, но я ничего не чувствую к Белле, она вполне могла бы продать дом и переехать в домик поменьше, но она так хочет казаться дорогой барышней. Что ж, пусть. Однажды, придя к ним в гости, я узнал, что Мередит хочет оставить этот городок и переехать в другое место, а это значит, что мы ,вероятно, больше никогда не увидимся с Тедом, я просто не смогу переехать в след за ними. Я был ошарашен и понял, что действовать нужно срочно, но как? Как убить человека в короткие сроки? Моей первой мыслью было отравить Мередит, но я не так много знал о ядах, да и как их достать? Я метался из стороны в сторону в своём доме, не находил себе места нигде. Я просто не мог перестать думать об этом, я думал, что сойду с ума. Один раз я так задумался, что мой дом чуть не сгорел от духовки которую я забыл выключить. И тогда меня осенило, это же идеально! Если дом сгорит вместе с Мередит, Теду некуда будет идти и он придёт ко мне. В мои объятия. Это случилось осенью, уже ближе к зимним холодам. Я пришёл в гости вечером к Мередит. Теда не было дома, он был занят на работе, что кстати случалось довольно часто, так как он был мэром Стрейнджервиля. Синоптики не обещали дождей и ничего не могло помешать моему плану. Я постучал в дверь и Мередит её открыла. Она выглядела не так прекрасно как обычно, сказывались домашние обязанности и скорый переезд. Она была удивлена моему приходу. -Здравствуйте, Мортимер, а Теда нет дома -Сказала она, отряхивая фартук. -Здравствуйте, а я к вам.-Я подумал, что это звучало как-то странно и потому добавил-Мне было одиноко и я решил заглянуть к вам. -Ох, вы так неожиданно, у меня не убрано... -Да ничего страшного, не чужие люди. Она впустила меня и закрыла дверь. Я разулся и прошёл в кухню. Она что-то явно готовила, как я и ожидал. По гостиной были расставлены коробки, переезд был в скором времени, я успел вовремя. Я сел за стол на кухне, а Мередит встала у плиты. На моих руках были перчатки для того,чтобы не оставлять отпечатков. -Будете чай?-Спросила Мередит, когда ставила чайник. -Я бы не отказался.-Я чувствовал как у меня мутит живот от страха. Мне было страшно, но отступать я не хотел. Она не смотрела на меня, продолжала что-то нарезать. Внезапно она сказала: -Вообще, Мортимер, я бы хотела с вами поговорить. Наконец-то мы, так сказать, с глазу на глаз. Я опешил, но перед смертью я бы хотел чтобы она высказалась. -Я вас внимательно слушаю.-Мои руки сложились в замок. -Я очень рада, что вы лучший друг Теда, но я бы хотела спросить...В каких вы с ним отношениях? По моему лбу покатилась капелька пота, я чувствовал ком в горле, но не из-за того, что я хотел плакать, а скорее из-за того, что мне нечего было ей сказать. Я не хотел чтобы она знала про нашу любовь, этим я бы выбил её из равновесия и не смог бы предугадать её действий. -Знаете, Мередит-Начал я-В нашем возрасте трудно знакомится, а я не самый общительный человек. Я безмерно благодарен судьбе за такого друга как Тед, без него я был бы совсем одинок. -Ясно...-Она не отрывала глаз от плиты-Просто...Это так странно. Тед проводит с вами много времени, вы вдвоём куда-то уезжали на всю ночь и, что самое главное, вы развелись с женой и переехали поближе к нам...Я не хочу вас обидеть, но мне кажется, что у вас что-то большее, чем просто дружба. Я не мог ничего сказать. Она была явно не глупой женщиной, какой я её, по правде, немного считал. Я уставился в одну точку, судорожно капаясь в своей голове дабы найти хоть одно адекватное объяснение, почему я так близко к Теду. -Да что вы, право. Я бы никогда не стал разделять такую чудесную семью как вы.-Мой голос звучал неуверенно, я чувствовал это. Я пытался унять своё тело дабы не выдать себя. -Я надеюсь.-Она ухмыльнулась, я думал, что ситуация улажена, но Мередит посмотрела на меня. Она явно заметила как я мнусь и нервничаю. -С вами всё хорошо? -А? Да, я в порядке, просто...-Я должен был заставить её выйти в другую комнату, пока сам бы включил газ на плите.-у меня что-то голова заболела, нет у вас таблетки? -Таблетки...Да, где-то были, пойду поищу. Всё сработало на ура, когда она вышла, я метнулся к плите и включил на ней газ, также я прибавил огня в духовке. Теперь нужно было смыться, пока она не заметила. Я ушёл из кухни и стал обуваться, когда она заметила меня, держа таблетку. -Вы куда, Мортимер? Я поднял голову и резко ,даже немного грубо, ответил -Я забыл дома телефон, мне могут позвонить с работы.-Не дождавшись её ответа я вышел из дома, добавив-Я не прощаюсь. После этого я пошёл по дороге к своему дому. Я думал как буду реагировать на пожар. Может это будет театральная игра с криками ,,Господи, как же так, Тед? Она же была так добра, почему мир так несправедлив!,, или я пущу слезинку пока буду обнимать моего Теда. Да, моего Теда. Я резко опомнился и решил позвонить своему сыну, Александру. -Алё?-Мой голос еще дрожал, но уже не так сильно. -Привет, пап.-Александр говорил весело, моё сердце успокоилось когда я услышал родной голос.-Что-то случилось? -Да нет, я просто звоню узнать как у тебя дела. Как там Кассандра, как мама? -Мама еще злится, но кажется у неё есть ухажёр, один мужик к нам иногда заходит. Не знаю почему, но я почувствовал злость. Хоть она уже давно не интересна мне, но она так просто начала новый роман? -Да? Он хороший? -Тебя никто не заменит. Я уже отошёл на довольно большое расстояние от дома Мередит, но никакой вспышки не было. Я думал, что ничего не вышло, что эта женщина унюхала газ и открыла окно, но не успел я сказать и слова сыну, как ночную тишь осветило дьявольское пламя. Пламя моего греха. -О боже...Сын я тебе перезвоню.-Сказал испуганно я. Я был к дому ближе всего, поэтому побежал к нему, вызывая пожарных. Не думайте, что я решил её спасти, просто мне нужно было алиби. Как будто я увидел огонь и бросился помогать. Чем ближе я подходил к дому, тем громче я слышал крики женщины. Женщины, что я убил ради мужчины, ради своего друга. С каждым шагом я чувствовал как мне хуже и хуже, я начал жалеть о случившимся но нельзя было чтобы Мередит осталась жива. Она расскажет полиции. Всё расскажет. Я встал у дома, не в силах пошевелится. Вдруг обугленное мясное чудовище прижалось к окну и я во всей красе увидел последствие своего преступления. Она была в сознании, она била по стеклу пока ее милый розовый фартук догорал до пепла, а я не мог спасти её. Вскоре прибежали соседи, но тело женщины уже упало на пол. Конструкция здания начала рушится, второй этаж обрушился на первый, а после и первый упал, завалив Мередит, или вернее то, что от неё осталось, обломками. Приехала пожарная машина, начала тушить остатки пожара, повсюду были крики и беготня людей, а я лишь стоял там напротив дома, не сводив глаз с окна. Я не слышал ничего и никого не видел. На мне не было лица, ноги подкосились и я встал на колени. После, пожарники увели меня подальше от дома, но я всё также ничего не говорил а только сидел и смотрел вперёд. Из транса меня вывел отчаянный вопль Теда Розвелла. Он стоял у дома, выкрикивая имя Мередит и дергал волосы на голове. Я осознал какую боль я причинил ему, и после этого я недостоин ни его любви, ни дружбы, ни даже вражды. Я подошёл к нему, хотел положить свою руку ему на плечо но он обернулся прежде. -Мортимер...-Он хотел что-то сказать, но его глаза были полны слёз. Он прижался ко мне, плакал мне в плечо а я не мог утешить его. Я был виноват в этом, я убил его жену, теперь я буду нести эту ношу до конца своей жизни. Вскоре из дома вынесли тело Мередит и Тед спросил меня, может ли он пожить у меня. Я конечно согласился, но не так себе это представлял. Дома у меня он много выпил и упал спать. Я не мог смотреть на это, так что вышел из дома и дрожащими руками достал сигарету
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник