Тед Розвелл
24 февраля 2024 г., 21:51
Так мы стали жить вместе. Не смотря на то, что погода исправилась и потихоньку начинались холода, мы словно утонули в собственном горе. Весь мир перестал существовать, были только я и Тед. Мы почти не общались, только по вечерам вспоминая Мередит, что меня начинало раздражать и каждый раз выслушивая одну и ту же историю я нервно потирал пальцы и смотрел в одну сторону. Каждый раз я выслушивал какая она была умница красавица, как они познакомились, как они поженились, как они жили и что Тед винит во всём себя, хотя отчасти так и есть. Я волновался когда он приходил домой пьяный, я старался помочь ему но у меня плохо получалось. Но я всё еще очень любил его и думал, что когда эта таска уйдёт, когда он забудет эту женщину, мы сможем быть вместе навсегда, как я давно мечтал.
Была глубокая ночь. Наши дни всё также медленно тянулись но уже проблески света были видны. Тед сидел на кровати, смотря что-то в телефоне, а я сидел чуть поодаль, за столом, возле выхода. Стабильное нормальное настроение у Теда было уже дня 3 подряд и я подумал, что время пришло. Я начал разговор с непринуждённой беседы, чтобы он обратил на меня внимание.
-Тед, что ты там смотришь так увлеченно?- Я говорил спокойно, даже лениво
-Я ищу дом, но эти сукины дети видимо с ума сошли. 20 тысяч за старую халупу?! Это же тебе не приставка которую давно не производят, это не ремень от...ну модельера, уникальный. Это чертов дом!-Он был немного раздражён но не грустил, уже хорошо
Он говорил о доме, значит хотел съезжать от меня. Меня это удивило, и я понял, что нужно признаваться ему в любви до гроба именно сейчас. Я подсел поближе, положив свои руки ему на плечи. Он обернулся и посмотрел на меня
-Что ты делаешь?
-Я хочу с тобой поговорить
-Ну говори значит.-Он снова уставился в телефон, видимо ожидал, что я скажу что-то обыденное, типо ,,как думаешь сколько четвероклассников может уложить один взрослый мужчина?,, , но он ошибался.
-Слушай, я хорошо отношусь к Мередит, но думаю тебе надо двигаться дальше... Может ты бы стал моим настоящим парнем?
Тед ошарашено обернулся на меня и даже немного отпрыгнул
-Мортимер я не...Послушай, наш роман был для меня важен, но я никогда не думал, что у нас будет что-то серьёзное...
Я словно провалился под землю. Я смотрел на него, но как будто весь мир для меня стал невесомым, я чувствовал сердцебиение, очень учащенное.
-То есть как? Для тебя всё это было игрой?
-Ну, получается так. Мне было очень приятно с тобой находится и проводить время, но я не настолько люблю мужчин чтобы всю жизнь прожить с тобой...Прости...
-Но Тед, м-мы же...
Я чувствовал как на моих глазах появляются слёзы и выглядело наверное это очень странно. Взрослый дядька а плачет, как такое может принять общество?
Тед ничего не сказал, он встал и собирался уйти но я схватил его за руку
-Прошу, останься
-Я должен идти-говорил он с неким отвращением, как будто я бездомный, просящий мелочь.
-Хотя бы на этот вечер останься, может ты больше не хочешь меня видеть, но останься в последний раз, может я тебя больше не увижу....
Тед глубоко вздохнул и сел обратно на кровать
-Ладно, я всё равно пока ищу квартиру, но впредь, пожалуйста, не говори со мной так, словно мы в отношениях.
-Ладно, я понял.
Я сидел на кровати с опущенными веками и глазами на мокром месте. Я был зол и раздосадован.
Но после в мою голову пришла мысль. Тед просто поспешил с выводом, может время неправильное. Я не отпущу его просто так, но завтра он уйдёт. Нельзя этого допустить. Я подошёл к кухонной тумбе и заварил чай, разлил по кружкам и насыпал в один из них снотворное, которое принимал когда не мог заснуть из-за мыслей о смерти Мередит. Я не мог его отпустить, он не понимает как сильно я его люблю...
Я дал ему кружку и смотрел как он недоверчиво берет ее, выпивает за один раз всё и отдаёт мне обратно. Мои глаза следили за каждым действием и наверное я выглядел очень жутко.
Спустя несколько минут Тед выключил телефон и, пожелав мне спокойной ночи, лёг спать. Я сидел всё это время за столом и наконец, когда я, видимо, окончательно сошёл с ума, сел в машину, пригнал её ближе к крыльцу, достал веревку из багажника и зашёл домой. Я не помню, что я чувствовал тогда, но я точно помню, что я действовал так, словно всё шло по плану, хотя его никогда не было. Тед очень крепко спал, так же крепко как я завязал узлы на его теле. Потом я положил его на заднее сиденье в машине и накрыл одеялом, чтобы если нас остановили полицейские проверить документы, подумали, что он просто уснул на заднем сиденье. После, я закрыл дом с мыслью о том, что мы появимся тут очень не скоро, и сел в машину. Перед тем как поехать я обернулся, чтобы удостоверится что Тед спит, и моё сердце успокоилось. Меня ждали пять часов езды до моего сюрприза Теду - загородный дом в глуши леса, где никто и никогда не сможет помешать нашим утехам - и я был готов как никогда.
Я тихо слушал радио, а Тед сопел сзади и мне казалось, что всё, что происходит имеет смысл, что так и должно было быть, что я поступаю правильно. Это всего лишь милая поездка, нам нужен отдых от травмирующих событий и, что как ни лес поможет нам отдохнуть и расслабится.
Примечания:
Дальше будет немного жести и абьюзерства, так что всем тем людям которым нравится милота успехов и счастья, а тем кто останется мои соболезнования)