Воспоминания

G
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 852 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

1 часть

Настройки
      Ночь опустилась на тихую деревеньку, что носила название "Емелька". Небо потемнело и на нём зажглись тысячи ярких звёзд. Земля была укрыта белоснежным ковром, что, кажется был сделан из миллионов бриллиантов, сияющих в лунном свете.       В окнах невысоких домой один за другим гас свет. Деревня засыпала. Вскоре во всех домах погасли огни, во всех кроме одного. В трактире, стоявшем на окраине деревушки всё ещё горел свет. В трактире том жил мэр и его четыре приёмных сына. -О, Богиня, за что мне это? Юго, если ты не будешь пить лекарства, то тебе станет хуже! - воскликнул маленький белый дракон с тремя коричневыми рогами. -Ну Ади-ии, они горькие. - протянул мальчик в голубой шапке своим охрипшим голоском. -Эх, ты. Как же тебя угораздило заболеть, а? Столько путешествовал, прошёл через огонь и воду, а тут на тебе, пожалуйста! - Адамай присел на край кровати. Белый дракон внимательно оглядывал больного. Красные глаза, под которыми залегли синии круги, бледная кожа. Растрепанные волосы, лезующие в лицо юноше. - Эх, да я и сам не знаю. С утра всё хорошо было... - Растроено ответил  мальчик опустив голову. - Ладно, сам то как? Как себя чувствуешь?- Взволновоно поинтересовался дракончик. Адамай волновался за брата. - Голова болит, да и горло тоже. - Сказал мальчик, получше укрываясь одеялом. -Адамай, иди помоги мне искупать этих азорников! -Уже иду, Альберт! Тут же ответил дракончик,попутно слазя с кровати брата. Глянул на больного он тяжело вздохнул. - Так, я пойду купать этих шу-шу, а ты пока лежи, отдыхай. - Дракон направился к двери и вышел из комнаты. Тут же на него что-то налетело. Это был Гругал. - Ну что, маленькая бестия, купаться идёшь? - Ухмыльнулся дракон, хватая маленькую бестию, что по ошибке была названа драконом Гругалораграном. Маленький дракончик попытался вырваться, но, увы, ему это не удалось. К двум драконам подошёл маленький беловолосый мальчик в коричневой шапке. -Чиби, пошли купаться. Сказал старший дракон ослабляя хватку и беря мальчика за руку. Воспользовавшись моментом маленький дракончик вырвался из лап старшего брата и полетел куда подальше.       Ещё двадцать минут старший дракон бегал за этой бестией. Во время погони они перевернули шесть стульев, два стола и мешок с мукой, стоявший на кухне. Кое-как поймав маленького шу-шу Адамай понёс его в ванную дабы искупать. В итоге удалось искупать всех, и Адамая в том числе. Два маленьких прохвоста общими усилиями облили старшего дракона с головы до пят. После купания Адамай  вытер детей, одел их и уложил, конечно же забыв про сказку, за что и получил в лицо огнём. Уложив детей спать Адамай спустился в низ, и тут же пожалел о своём решении. Ещё час он раставлял столы, стулья и отмывал пол от муки, которую он с  маленькой бестией рассыпал. - Это не ребёнок, это маленький шу-шу с шилом в одном месте! - Возмущённо воскликнул дракон. - Да, ты прав, гругал и правда ещё тот проказник. Помнишь как он решил поиграть в "Великого, Могучего и несокрушимого дракона"? - Ещё бы не помнить. Он тогда поджёг загон с индюдраками, чуть не довёл до сердечного приступа Руэля, а позже решил, что тофу ему мало, и он, Великий Гругалорагран достоин более крупной добычи. Эх, бедные индюдраки, мы с Юго их тогда ещё три часа по лесу собирали! Проще у Руэля в долг взять, чем заставить этого мелкого прохвоста слушаться!- Дракон пустил струйку дыма и фыркнул. - Адамай, ну как там Юго? - Поинтересовался приёмный отец. И в правду, подумал дракон, как же там Юго? С этими детьми он совсем забегался и даже про брата забыл, позор ему, Адамаю, за это! Он забыл про собственного, больного близнеца. Пока он носился и веселился с детьми его брат лежал в кровати смиренно терпля своё далеко не наилучшее самочувствие. - Я не знаю. Я сейчас пойду к нему. - тяжело вздохнув кинул дракон. Адамай направился на второй этаж. Зайдя в комнату Адамай увидел брата, лежавшего на кровати, тихо стонущего от боли. Ад тут же подошёл к брату, который дрожал от холода. Адамай растерялся. Сам он болел редко, а даже когда болел ,то переносил всё легко. Недолго думая Адамай решил позвать Альберта. Спустя пол часа температуру удалось сбить. - Иди спать, если что-то ещё случится я тебя позову. - проговорил дракон внимательно наблюдая за близнецом и его самочувствием. Энутроф хотел было что-то сказать, но всё же решил последовать совету приёмного сына. - Спокойной ночи, Адамай. - мужчина вышел из комнаты оставляя близнецов одних. -Ага. - коротко и отстранённо бросил Ад. Адамай как можно тише присел рядом с братом. Дракон ушёл в раздумье из которого позже его вырвало прикосновение. Кто-то взял его за руку. Повернув голову Ад увидел Юго, что прижал к себе руку дракона и тихо посапывал. Прядки пшеничных волос немного щекотали лицо парня. Его лицо выглядело спокойным, умиротворённым. Рот был немного приоткрыт, что придовало ещё более милый вид. От этой картины внутри дракона что-то ёкнуло и он улыбнулся. Стараясь не шуметь Ад лёг рядом с братом, последний тут же повернулся на бок и закинул одну ногу и руку на брата. Ад хотел было убрать с себя конечности спящего брата, но решил, что ему и так не плохо. Прижавшись к брату Ад уснул.       Дракон резко подскочил, по его лицу катились капли пота. Опять этот сон. В последнее время он часто снился уже взрослому, возмужавшему дракону. Ему снился дом. Его дом. Его семья. Настоящая семья. Тут скрипнула дверь.В комнату зашла Эхо. -Доброе утро, Братец Адамай. Пора вставать. Время пришло.
40 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник