Это наша тайна.

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 717 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 "Вопрос-ответ"

Настройки
Такси уже заезжает в последний поворот,после которого в углу кромки леса находится величественный дом,с двумя этажами ,бассейном ,баней с маленьким прудом радом,чтобы после жаркой посиделки на досках с вениками в руках можно было выбежать и нырнуть в прохладный пруд. Дом построен из белых кирпичей,поэтому выглядел довольно по-домашнему,будто не в дорогущий особняк приехал,а к бабушке в гости,провести лето со сверстниками. Хорошо это или плохо никто не знает,для каждого по своему,но Хесусу это определённо нравится. Он всё так же неторопливо вылез из такси,слегка ударевшись макушкой из-за высокого роста,вытащил большой чемодан,наполненный разной ненужной мелочью и направился к входной двери. Постуча в неё пару раз,молодой человек услышал звуки топота по полу и тут же деревянная дверь приоткрывается. На пороге стоял Владимир Братишкин. Повисло неловкое молчание. Парни не виделись в живую около года,а по дискорду общение всегда складывалось тяжко,поэтому снова начать общаться так же активно как раньше было неимоверно трудно,но младший решился сам разрушить эту глухую тишину и довольно резко обнял старшего,это вроде как незначительное действие растопило их неловкость и дальше общение пошло куда проще. Конечно же как только Лёша зашёл в дом,а не остался стоять на пороге,его сразу же окружила толпа друзей: уже немного пьяный Мазелов,полный радости Антоша,мило обнимающиеся Стинт и Неля и Дрейк,который уже активно подбирал нужный мешап для вечеринки. Стрим только начался,поэтому Хесус пропустил довольно мало. Старый сразу же поздоровался с аудиторией,ответил на некоторые вопросы связанные с жизнью в Америке и продолжил вести беседу с ребятами,помогал им с продуктами и алкоголем. Все вокруг суетились довольно долгое время,однако потом,все уселись на пол в полукруг и начали общаться,обмениваться новостями и эмоциями за время отсутствия Пенсии. Однако Владимир предложил интересную по его мнению игру:"Вопрос-ответ",суть которой была проста как никогда: человеку задают коварный вопрос,он должен ответить на него предельно честно и ясно,если же он этого делать не захочет,то придётся поглатить неприятный дешовый виски,который конечно же покупал не старый,а Вова,которому всё равно,что и как пить. Игра началась. Сначала вопросы были простыми и даже забавными,по типу:"влюблялся ли в фанатку?","а дрочил на какую-то стримершу?",в общем..ничего необычного,типичные вопросы на подобных мероприятиях,правда Владимир,который должен задать вопрос Алексею,решил прервать беззаботное время:" Хес,ты счастлив с Алиной?" Вроде бы обычный вопрос,вроде бы простой ответ,но интонация была такой серьёзной и в какой-то степени грустной,что заставило задуматься на пару секунд,но как только парень вышел из своих раздумий,то ответил твёрдо,ясно,чётко:"да." Братишкин отвёл взгляд в сторону,будто не хотел слышать ответ на этот вопрос,но зачем-то его задал..в комнате опять повисла тишина,опять напряжение,опять что-то не то...опять..так же как у той входной двери. Почему это происходит? Ведь вопрос обыденный и вполне логичный,Вова просто волнуется за друга,не может удостовериться на все сто процентов,что эта девушка не предаст старого так же,как вполне миленькая Гаечка. В чате начался сыр бор,он заполонился троеточиями или же вопросительными знаками. Только лишь Илья смог разбавить тишину и начал придумывать вопрос Дрейку,продолжил круг игры,не позволил неловкости заполонить эту комнату до конца. Правда спустя некоторое время,возможность задать вопрос снова вернулась к Братишкину. Внутри живота старшего защикотали нервы,будто скрутило желудок,ужасное чувство тревоги.. и вот,новый вопрос прервал молчание:"Ты не жалеешь,что кинул меня здесь.."-младший запнулся,понял,что сказал что-то не то и быстро исправился:"меня и других твоих друзей и улетел в Америку?" Очередное неловкое молчание. Все проклинали эту игру,из-за которой вечер стал более напряжённый, настолько,что дышать тяжело.. Хесус слегка перебирал ногами,поджимая их под себя и спокойно ответил:
Примечания:
29 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)