***
...Был прекрасный летний день. Кругом всё цвело и пахло. Ветра не было, и воздух казался свежим. Солнце ярко светило, ему ничего не мешало, облаков не почти было, за исключением небольших клочков, которые одиноко висели в расстоянии друг от друга. Город Обджектов. Вполне неплохое и мирное место. И даже не смотря на то, что в основном здесь живут обджекты, некоторые из симболаров здесь также проводили своё время. Было много разных мест и заведений, куда можно было сходить. На окраине города стоял небольшой дом. Он был окрашен в фиолетовые оттенки. Красивые окна, крыша, покрытая черепицей. Возле деревянного забора росли кусты роз. Они были шикарно обрезаны и со стеблей росли пышные бутоны. Было видно, что за ними ухаживал профессиональный садовник. Прямо за порогом стояла дверь с небольшой табличкой, которая гласила одну, но очень аккуратную букву - "Ё". В самом доме, несмотря на изящность снаружи, всё было обычно. Обычная прихожая, коридор, кухня, гостиная, ванная. Но одна комната отличалась. Она была небольшой по размеру, и большое количество разных вещей и мебели с трудностью влезали в этом пространстве. Стол, шкаф, полки, стулья, и ещё один шкафчик, стоявший возле кровати. На полках виднелись различные книги и рамки с бумагами, в основном с дипломами и грамотами. На шкафчике лежала палочка тёмно-фиолетового цвета с наконечником в форме звезды, окрашенной светло-фиолетовым. За столом сидел кто-то, тоже фиолетовый. он писал кое-что на мятом клочке бумаги, и судя по странности слов, которые выходили из-под пера фиолетового, они были похожими на странные заклинания. Вдруг на телефон фиолетового приходит сообщение от И Краткого: "Привет, Ёшка, у тебя сегодня нет дел? Может, нам сходить куда-нибудь? Ёша быстро набрал ответ Краткому: "Да, я сейчас тоже ничем не занят, тогда пойдём в парк погуляем?" "Окей, в парк. Тогда жду тебя в 5 вечера, ладно?" "Ага, уже собираюсь, встретимся!" - написал окончательный ответ Ё и побежал собираться. Он достал свой рюкзак, взял из холодильника на кухне пару бутербродов, упаковал их в контейнер для еды и положил в рюкзак. Туда же он положил и термос с чаем и стаканчики. Направляясь к выходу, Ёшка обернулся и и зашёл в свою комнату. Со своего шкафчика он взял волшебную палочку и листок с заклинаниями, которые он писал за столом. - Покажу Краткому свои новые фокусы.- сказал фиолетовый, выйдя из дома и побежавший в парк на встречу малиновой букве. Через пару минут Ёшка прибежал к парку. Оглядевшись, он не мог найти Краткого, хотя и знал, что он не мог опаздывать - слишком уж пунктуальным был малиновый. Внезапно, Ёша почувствовал, что кто-то стоит за ним и обернулся. Сзади никого не было. Ломая голову, он медленно повернулся вперёд, и- - БУ! - шёпотом воскликнул Краткий, неожиданно оказавшийся прямо перед Ё. - АЙ! Краткий! Зачем так пугать?! - с испугом произнёс фиолетовый. - Извини, думал, что ты такого не испугаешься. Решил пошутить. - с улыбкой сказал Й, потирая свой ус. - Ладно прощаю, пойдём прогуляемся? - спросил Ёшка. - Ага, конечно! - Краткий сразу же рванул по тропе с фиолетовым. Буквы долго ходили, колдовали всякие фокусы, разговаривали о всём, что было, будто они сто лет не болтали. Краткий с Ёшей были лучшими друзьями, вместе учились, играли, проводили время. Казалось, что только у них была такая дружба. Во время их разговора Ё внезапно вспомнил про содержимое рюкзака и спросил: - Краткий, я тут взял немного еды, может, пойдём перекусим? - Давай! Тут как раз скамейка в пару шагов от нас, присядем здесь. Ёша достал контейнер с бутербродами и термос с чаем. Разлив чай по стаканчикам, Ёшка передал бутерброд Краткому и симболары стали есть. Малиновый наслаждался едой, и казалось, что сейчас ему не о чем говорить, но вспомнив кое-что, он повернулся к Ёшке и спросил. - Ёш, а ты ничего странного среди наших не видел? - Да нет, а что-то случилось? - спросил фиолетовый, насторожившись. -Мне про одну вещь Глаголь рассказал, и для меня сказанное им показалось очень странным. - Так что он сказал? - Он рассказал мне про то, что у нас среди симболаров есть сектанты. - Кто? - сказал Ёшка, проглотив очередной кусок бутерброда. - Ну, те, кто в одно существо верят. Глаголь и сам не знает, кто состоит в этой группе, но слышал за своим домом, как кто-то говорил странную ересь, похожую на древнее заклинание. С помощью этого заклинания они будто это создание призывают. - Странно, мы все учились славить Кириллицу, но разве среди нас есть такие? - Не знаю. Но надеюсь, что таких у нашего алфавита нет. Да и в других вряд ли. А может, это опять Глаг набредил. - Ха, про последнее смешно было! - сказал Ёшка, и буквы засмеялись.Падение лагеря
1 ноября 2022 г., 15:52
Существо Аза рывком подлетело к Ёшке и схватило его. Буква пыталась вырваться, но было бесполезно.
- Отпусти его! - сказал Курасан и направил пистолет на монстра.
- Вот прямо сейчас и отпущу, если вы опустите оружие на пол и сдадитесь! - крикнул Аз.
- Не слушайте его! Он вас провоцирует! - сказал Ёшка, но существо сжало его ещё сильнее.
- У нас нет выбора. - прошептал Пикчер. - Мы не можем атаковать, значит будем сдават-
- Не так быстро, у меня есть план! - сказала Брялок и прокричала. - Малина, лаванду обижают, выйди к нам!
Аз не мог понять, что выкрикнула ушастая, но пристально наблюдал за всем.
В это время в Ёшкиной палатке спали Краткий с Замазычем. Вдруг раздался крик Брялка, и оба проснулись, встали на ноги и побрели к выходу. Там он заметил чудище, которое сжало Ёшку. Краткий и Замазыч схватили камни с пола и бросили в существо.
- Эй ты! Отвянь от Ёши! - кричал Краткий.
Монстр повернулся к ним, и кинулся на Краткого. Завязалась перепалка.
- Отряд, в атаку! - крикнул Курасан, толпа обджектов подбежала к существу и стали стрелять в него и бить.
В это время Аз видел, как его творение избивали и немедленно решил направить наёмников к толпе. Наёмники, атакуя нападающих, также задевали и ранили существо. Вскоре, монстр вырвался из "объятий" и поднял руки вверх. Над ладонями появилось свечение.
- Он снова пытается нас атаковать! - прокричал Кнайф и скомандовал. - Срочно, уходим!
Обджекты откинулись с места. Свечение постепенно нарастало. Наёмники, увидев то, как обджекты убежали с места, побежали к ним, но монстр направил руки на место схватки, и...
...вся земля поднялась в воздух вместе с телами наёмников. Обджектов также задело и завалило камнями, но так как они уже успели отбежать на несколько десятков метров от лагеря, отделались несколькими переломами конечностей и другими ушибами.
Аз слегка оглушился и упал на землю. Поднявшись на ноги, он осмотрелся.
- Не думал, что обджектолар сможет даже так...
Существа нигде не было. Поняв, что обджектов или Ёшку он вряд ли уже найдёт, решил уйти из лагеря и начать раскопки уже потом. Он потерял много кого из своей армии, но учитывая то, что он относился к ним как к скоту, ему было плевать. Да и зачем они теперь? У Аза было одно из самых мощных орудий, которое он создал. Правда, и существа сейчас у оранжевого не было, но создание других существ никто не отменял!
В горе было тихо. Из выживших было мало кого, и даже те сейчас были в коме.
Примечания:
Маловато, но попытался написать всё, что смог. Ждём следующую часть!