***
Вроде бы стоило радоваться, что наша встреча состоялась. Да вот только это печалит. А все от того, в какую жопу я в итоге попала. Ух, (любопытство до добра не доводит), говорили мне. А я что? Правильно, везде лезу. Чисто из интереса. И вот во что мне это все вылилось. Спросите, отчего я так бомблю? Да все просто, как дважды два. Моя любознательная персона сейчас наблюдает перед собой не самую радужную картину. Я бы даже сказала мрачную. Ощущаю себя Лютиэн. Нет ну а, что? Ситуации считай похожие. Передо мной большой зал в тёмных тонах (настоящая готика), освещаемый лишь факелами на стенах. Его можно было бы назвать красивым, если бы не вся та мрачность, которую создает отсутствие лучика солнечного света, что не может пробраться в это сумрачное царство. ~Мдя… Как пел Сергей Матвиенко: «Жизнь тогда имеет значение, когда на вашу попу много приключений!» Весело это конечно все слушать, но отнюдь не ощущать на собственной шкуре.~ На меня же сейчас взирали бездонные чёрные глаза. Возможно я бы даже испугалась сей персоны, что сидит на своём горшке и коронкой на голове с брюликами, но мне откровенно лень. Хоть это и порок, но что поделать, если этот странный дядька мне ужаса не внушает, а? Он, вселенское зло в этом мире, в моем всего лишь герой из книги, у которого травмы. Обиженный на всех и весь мир персонаж, что так и не смог помириться со своими братьями и сестрами и заваривший такую кашу, что её ещё долго будут расхлебывать за него и из-за него другие. Его глаза резко сужаются, а брови сходятся к переносице. ~Ох, только не скажите мне, что он сейчас читал мои мысли! Хотя собственно какая разница? Отхватить за столь дерзкие речи конечно не охота, но что ж поделать, если он сам полез. Мне нужно было сразу закрыть проход в свою голову. И о чем я только думаю? ~ Хмык и внимательный прищур были адресованы мне неожиданно, от чего я аж подпрыгнула. — Что же вы хотите от моей скромной персоны? — задалась вопросом, поднимая голову чуть выше чтобы увидеть его реакцию. — Значит тебе не страшно? — растянув губы в оскале, он продолжил, — ты хоть знаешь перед кем стоишь, дитя? — Знаю, иии…? Вопрос без проблем читавшийся на моем лице немного вогнал моего оппонента в тупик. Но он не стал долго раздумывать и тут же улыбнулся ещё шире. ~Ля, дядя, не лыбся так. Напрягает. Выглядишь как маньяк.~ — Тебе ведомо о том месте, где ты сейчас находишься? — Конечно. Я сейчас нахожусь в ваших владения на севере. Или вы желаете поконкретнее? Кто-то бы мог спросить не чокнулась ли я, на что скажу: «Нет». И вроде бы неплохой диалог начал между нами складываться, да вот только его прервал громкий шаг за дверьми. Тот кто направлялся в нашу сторону явно торопился, возможно даже нёс важную весть. Однако как же это было эффектно. Большие тяжёлые двери распахнулись, как будто бы ничего не веся. В зал зашел (хотя я бы сказала влетел, с его то легкой поступью) он — правая рука чувака с горшка. И знаете что я скажу? Вам не врали. Саурон действительно красив. — Повелитель, — и только он хотел продолжить, как заметил мою скромную персону, что откровенно зависла и выглядела придурковато, — Кто ты? — Доброго денёчка! Я Ханна, приятно познакомиться! — проглотила слюну, закрыла рот и широко улыбнулась. Ответа не последовало. ~Ну и ладно. Пфф. Какой невоспитанный индюк. Где его манеры? ~ И вроде бы, что такого сверхъестественного могло случиться, что после я аж до чёртиков испугалась. А все виноват волчара, которого поначалу не заметила. Долго не думая ослик Иа поскакал ко мне, а я от него. Думаю наши догонялки ещё бы долго продлились, если бы меня вдруг что-то сильно не одернуло.***
Яркий свет зарядил в глаза. — Ох, ну что за нах? — простонала я потягиваясь. Вокруг удивительно было тихо. Лишь треск костра раздавался на ближайшее расстояние. Приоткрыв по очереди глаза, передо мной предстала весьма Удивительная картина. В сгустившихся сумерках, меж кронов деревьев, разместившись на поляне сидел эльфийские отряд. Весьма небольшой. Ну и конечно моя замечательная персона, которая уже вовсю терла глаза кулаками. — Вижу, дурной сон приснился? — задал вопрос сидящий рядом эльф. ~Хм, неплох.~ Он был среднего роста, для нолдор и особо от своих сородичей не отличался. Длинные каштановые волосы, распущенные по плечам; серые глаза, сверкающие тем же светом, что и у Кела; брови вразлет. Его спокойное, умиротворенное лицо придало некой уверенности в том, что мне можно немного расслабиться и не нужно переживать за сохранность своей жизни. — Ох, дружище, не то слово. Очередной бредовый сон. Нет бы, хоть раз что-нибудь нормальное было?! — чуть прикрикнув, я подняла руки в молящемся жесте, задрав голову к небу. Оно было невероятным. Первозданные звезды усыпали весь небосвод, мерцали, как огни. И луна, что перемещалась, переливалась серебристого — голубым свечением. В воздухе летал аромат ели и горящего хвороста. Было довольно прохладно, поэтому подсев поближе к огню, я обняла себя рука. ~Да, не ожидала, что такое произойдёт. Гарантий и так не было, но сейчас не лучше. Тогда мы были в моем безопасном (хотя можно поспорить), привычном мне мире, а теперь? Я, не пойми где, сижу и думаю о том какая я везучая. Хотя назвать себя такой сложно, не та ситуация. ~ Уйдя в свои мысли совсем не заметила, как на плечи опустилось что-то тяжелое и тёплое. Сразу же выйдя из задумчивости начала активно моргать и оглядываться, пытаясь понять, что происходит. И тут же столкнулась взглядом с изучающим меня Келом. — Чего пялишься? И так все не радужно, так и ещё твои зырканья. Прекращай! — вылупилась на него я, заметив, что тот слегка порозовел. Помешкав, но все же решившись, он присел рядом и качнувшись боком, положил свою голову на мою. Его тяжёлый вздох, прервал воцарившееся на минуту молчание. — Я тоже не ожидал тебя так увидеть. Думал, что лучше бы было в более спокойное время, а ты пришла сейчас, — медленно проговаривал он, устремив взгляд на пламя, — Но больше меня волнует другое. Как ты сюда попала? И почему до сих пор юна? — Это ты сейчас намекаешь на то, что я старая и должна уже давно трещать по швам и разваливается. Не дай бог умереть? Ты серьёзно? — пусть я и не была зла на него, однако почувствовала, будто меня обвиняют в деянии, которого я не совершала, — Не знаю, как очутилась здесь… Но думаю, что это хорошо, что я первым делом встретилась именно с тобой… Или мне уже стоит обращаться к тебе более, ммм… — Нет. — Правда? Вот и славно! — яркая улыбка озарила моё осунувшееся лицо. Келебримбор всматривался в черты моего лика недолго, после чего оживился и спросил: — Ты голодна? — Ты ещё спрашиваешь? Естественно. Я сегодня не обедала, да и… О, точно! — провозгласила я для всех сидящих здесь эльфов, — Я же в магаз ходила, перед тем, как с тобой столкнуться! — Магаз? — раздался голос из темноты и горящие огни врезались в моё тельце. — Магаз просто сокращение слова магазин или для вас лавка с продуктами… Так вот, у меня там должно быть съестное, — забрала пакет, который оставила у эльфа, сидящего под деревом, — Ола, не расквасилась ничего, на счастье. Став доставать все содержимое, словила удивлённые, заинтересованные и в то же время настороженные взгляды. — Хм, у меня тут набор то не большой. Ну да ладно. Ммм… 3 контейнера с мороженым, 10 батончиков, 1 кг конфет ассорти и… ммм… О! Пельмени. Точняк, я же хотела сварить пельмени. — А жопа не слипнется? Бабах. ~Это, что? Сейчас спросил Кел? Да ну? ~ На поляне вновь воцарилась гробовая тишина. Весь отряд сейчас с удивлением взирал на Келебримбора. Наверное никто не ожидал услышать таких слов от сына Куруфинвэ. Да я и сама была в лёгком смятении. — Ты чего? От кого таких фраз понабрался? — озадачилась, наклонившись вперёд и заглянув в его мягкие серые блюдца. — От тебя. — От меня? — хотелось спрятаться от всевидящего ока, в виде сопровождающих, — Как так? — У тебя и вправду проблемы с памятью, — не спросил, а произнёс с невероятной уверенностью, при этом ухмыльнувшись. — Честно, я начала пить магний. Но вот этого момента не помню. — Он не сильно помог. — Нет, помог! Это ты всякую дребедень вспоминаешь. И нет, не слипнется! Бурча себе под нос свернула пакет и засунула его себе в рюкзак, который всюду таскала с собой. Мой незаменимый помощник во всех делах (откровенно склад всего нужного и ненужного). — Была подруженька права, Что нет в моей башке святого. В нем лишь магистр, да небожка И куча манги ко всему. — О чем ты? — прилетел вопрос от того же пугающего чувака из темноты. Вылупившись на него и округлив глаза, поняв, что сказала это вслух, начала активно моргать и приоткрыла рот, чтобы выдать из него: –Фандомы, в которых я состою, — мои слова озадачили эльфа ещё больше, что привело к немому вопросу и злости. ~Да хер ты злишься? Лицо такое, будто говно унюхал и лимоном закусил. ~ — Ханна. — Да? — Сколько времени прошло с прошлой нашей встречи? — Ммм… года 3 — 4, а что? — беззаботно ответила я и тут вдруг замерла. ~Как так? Если подумать, то прошло действительно не так много, так почему он уже такой взрослый? Эльфы растут намного медленнее людей (физически). Так как? Неужели? … ~ — Хочешь сказать?.. — С нашей встречи прошло не 3 — 4 года, а столетия. Ты давно должна была умереть. Вот, как. — У нас разные временные рамки. Знаешь, о чем это говорит? — О чем же? — Во — первых, я старше. Во — вторых, я могу пережить тебя, старче. Скорпиус по мне плачет. — Соглашусь, хоть это и не так. По годам я тебя опережаю, но в нашей ситуации ты… — Шицзе. –… –… — Хорошо, Шицзе. А вот сумеешь ли ты меня пережить, это вопрос, — его издевка была видна за километр. — Ты сомневаешься в моей везучести? — Наш мир не тот, что твой. Он намного опаснее твоего. Если Моргот узнает, о твоем перемещении, тебе не сдобровать. — Если меня сдадут, то естественно. О, кстати. Он мне приснился, — как бы невзначай протянула обхватив руками ноги, положив на коленки голову. — Что? — этот вскрик раздался со всех сторон. ~Чувствую, что быстрее мне кранты придёт от сопровождающихся, чем от врага.~ — Что? Я же сказала ему, — пальцем тыкать не красиво, но объясниться нужно, — мне сон приснился. Странный, как всегда. Тучка в нем задавал мне вопросы, а в конце пришёл Огонёк с волком, большим и страшным. Он был недоволен моему присутствию и сказал, что я мешаю, поэтому отпустил пса бегать за мной по всему залу. На этом все. — Конкретней. О чем Он тебя спрашивал и что ты отвечала. — Ну… — протянула я, пытаясь вспомнить мельчайшие детали сна, — Тучка спросил, знаю ли я перед кем стою и где нахожусь. Ответила положительно. Тут и зашёл Огонек и с поворота, с разворота налетел на меня. Он спросил кто я. Ну, поздоровалась. — Ты назвала ему свое имя? — Да. Лицо Тельперинкваро потемнело. Вены на шее вздулись, а кулаки сжались. — Стоп — стоп — стоп. Я же называлась ему Ханной, что в этом такого? Меня все так зовут. — Ты же понимаешь, что теперь он сможет легко тебя найти и… — Расслабься, ведь Ханна не моё настоящее имя. — Нет? — Нет. — Тогда, как же вас зовут, леди? — раздался голос откуда-то сбоку. — Меня… — неожиданно раздался шум со стороны леса.