Снова ночь, снова бессонница, Мысля за мыслёй, а выходит бессмыслица. Рождённый думать страдает всегда, А глупец не унывает никогда. Днём люди вихрем уходят за делом, Ночью застать их можно под пледом. Все работают, едят и живут, Ждут, когда они молча уйдут. Но вот свет льёт из окна, Тот человек не пьёт до дна. Он страдает от боли, Неудивительно: есть повод. Смотрит на провод, А дойти — нет воли. Вздыхает и стонет, Неужто беда? Конечно, У него на шее голова. Ему говорят: "Работай, ухарь!" Он слушает вполуха. Мысли в торопях. Нужно подумать о том и о сём, Проще сказать, обо всём. Встречает рассвет, Но он не приносит свет. В мыслях дыра. Откуда она? Загляни, друг, в себя. Повсюду нет сна…
Бессонница
11 июня 2024 г., 22:01
Примечания:
Спасибо моей любимой Polly, которая поддерживает моё ночное вдохновение.