Под светом солнца

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 83 329 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 12 Рутина

Настройки
      Середина лета. За окном жара и духота. Я покинула город, как только село солнце. Без долгих проводом и прощаний. Джим был оставлен на попечение двум вампирам которые поклялись его защищать. Последние часы мы провели вместе. Мы долго обсуждали планы на будущее. Лео должен будет заняться его образованием и физической подготовкой. У него был на примете учитель для него. Базу ему предстояло пройти и усвоить за пару месяцев, после Лео отвезет его в дом Старейшины. Там им займутся охотники. Надеюсь он справится с тренировками. От этого зависело как скоро мы увидимся.        Тим взял на себя ответственность помочь ему влиться в общество. Помимо тренировок они будут выходить в город и общаться с людьми. Пока проблем с контролем у него вроде не было. Надеюсь так и будет.       Старейшина был рад что мы помирись с парнями и создали некое подобие семьи. Мы рассказали ему о наших догадках про диких. О планах на обучение. О том, что вскоре Джим приедет к нему. Он тоже пообещал помочь с тренировками. Сказал, что позаботиться о моем ребенке. Отец должен был собрать отчеты со всех Старших о пропавших без вести и о погибших в городах за последние пару месяцев. Нужно было понимать динамику. Та же информация будет запрошена и у второго клана. Когда мы разговаривали, отец сказал, что необходимо все обсудить с другим кланом. У нас было слишком много совпадений указывающих на правдивость наших выводов. Именно поэтому я так торопилась. Нужно не дать диким восстановить силы.       Мне предстояло направляться в города, которые укажет Лео. По спискам, полученным от отца, он будет выбирать наиболее подходящие по показателям. Если коротко, то я должна буду делать все то же самое что и в городе Маркуса. Плюс ко всему отец просил проверять порядок в городе. Отец был обеспокоен как бы ситуация с городом Маркуса не была единственная. Кстати он поддержал мою идею оставить Тару на временном месте. Теперь, когда там было спокойно они могли принять в клан несколько новых вампиров и заняться их воспитанием.       Я ехала по ночным дорогам направляясь в первый город. Он станет отправной точкой в нашей долгой работе. Дорога займет два дня. Я не планировала останавливаться. Высплюсь в городе. В холодильнике, как и в прошлый раз была кровь, а в сумке запас вещей. Ехать снова одной предстояло долго. На второй день, когда солнечные лучи только коснулись горизонта, я въехала в город. В первой попавшейся гостинице я сняла небольшой номер и почти сразу уснула. Проснулась как обычно на закате. Город был небольшой. Так что долго искать дом не пришлось. После последнего моего срыва, когда я отключила все лишние на тот момент эмоции я могла покрывать своей силой значительно большие территории. Так что как только я была примерно в центре города, я уже знала где есть скопление вампиров. По отчетам которые у нас уже были я знала кое что о городе. Были и пропавшие и погибшие. Больше чем положено в городе такого размера. По пути я нашла четыре вампира патруле по двое. Общая обстановка вполне спокойная. Ничего не привлекло моего внимания. За железными высокими воротами стоял двухэтажный дом. Меня встретила охрана. — По какому вопросу? — это мужчина лет пятидесяти в костюме. Человек. — Мне необходимо увидеть Старшего, — после этого ворота открылись и меня пустили внутрь. К тому времени как я выходила из машины на пороге меня уже встречала женщина. Что было странно на ней была мужская белая рубашка и зауженные мужские брюки. — Добрый вечер. Я провожу вас в кабинет Старшего, — мы прошли по ярко освещенному короткому коридору. Первое что привлекло мое внимание — это то что людей в доме было больше чем вампиров. Гораздо больше. Всего шесть вампиров в доме и семнадцать людей. Дом был очень светлый, хоть и не большой. Размерами был примерно, как дом Маркуса. В кабинете за дверью меня ждал вампир. Когда дверь открылась и меня пропустили я уже была не удивлена увидев светлые стены. Весь кабинет был в персиковых и бежевых тонах. Я была как черное пятно в этом месте. — Добрый день. Меня зовут Лион. Я Старший этого города. Чем могу вам помочь? — молодой на вид парень был довольно привлекательный. Я бы сказала, красив как аристократ. У него были светлые длинные волосы, собранные в низкий хвост и довольно загорелая кожа для вампира. Высокий, но очень худой… Он стоял у стола. — Здравствуйте. Я приехала в город от имени Старейшины. Задержусь здесь на несколько дней, — лицо вампира вытянулось, от прежней улыбки не осталось и следа. — Могу узнать по какой причине, — он нервничал, — в моем городе нет проблем и Старейшина не предупреждал меня о вашем визите. — Старейшина не обязан предупреждать, — после моих слов вампир сел, — у меня есть все права на проверку вашей работы и проверку самого города. Так же я хочу проверить наличие кочевников. — Но простите, — вампир налил в стакан себе крови. — Прощаю. На сегодня мне нужен один вампир желательно из числа охотников. Я посмотрю общую обстановку в городе. — У меня проблемы? — стакан крови был высушен. — Пока нет. Если в курсе, то пару месяцев назад во многих городах подконтрольных обоим Старейшинам были организованы масштабные рейды по зачистке многих гнезд. Сейчас происходит проверка более мелких городов, не попавших в списки. Если я не найду диких за пару дней, то я покину город. — Все понятно, я думал меня хотят сместить с должности, — мужчина успокоился, — говорят в одном из городов приехала какая то выскочка и сняла с должности моего знакомого… Вампир налил крови в два стакана. Один был предложен мне. Мне стало смешно. — Давайте еще раз, — я протянула руку для приветствия, — Меня зовут Анна, я названная дочь Старейшины, и та выскочка что сняла Маркуса с должности! По инерции моя рука была пожата. Но то что отразилось на лице вампира меня развеселило: удивление, паника, страх… — Прошу прощения, — вампир встал со своего места и поклонился. — Прощаю, но в последний раз. Жду вашего охотника на улице. И приготовьте мне комнату к рассвету. Стоя на улице я ждала, когда придет мой сопровождающий. Я могла бы и одна справиться, но города я не знала. И вести машину в таком состоянии было проблематично. Вампира, которого я ожидала увидеть выходящего из дома не было. Вместо этого он подошел со спины. Я не обратила внимания на его приближение. Через секунду как его рука коснулась моего леча, он уже лежал на земле. Одна рука держала за шею, вторая занесена для удара в сердце. — Стой! Стой! Стой! — мужчина замахал руками привлекая мое внимание, — меня Старший направил. — Не стоит подкрадываться к охотнику сзади. Это плохая идея… — я не стала помогать ему встать. — Я как бы тоже охотник. Ну да не важно! — парень стряхивал с черных брюк пыль, — чем могу быть полезен? Уже через пару минут мы ехали на моей машине по городу. Как и в прошлый раз от центра и по кругу. Через три часа я знала, что в городе двенадцать вампиров. Все были парами. Мы только начали покидать наиболее заселенную часть города. Я засекла странное скопление вампиров в одном месте. Их было пятнадцать. –Остановись. Сколько в городе ваших вампиров? — мы припарковались как раз у того дома, это могло быть просто местом где их обучают. — Девятнадцать, — вампир продолжил движение. — Шесть было в доме. Двенадцать в городе. И ты, тогда что там? — парень посмотрел на здание, на которое я указывала. — Ничего. Это старая школа. Там постоянно тусуется молодежь. Устраивают вечеринки и так далее… — Сколько из девятнадцати охотники? — Шестеро включая меня, что происходит? — Мне нужны здесь остальные пятеро через полчаса. Я нашла гнездо… до рассвета зачистим. Я немного устала. Потирая глаза и считая количество людей. Парень звонил Старшему. Объяснял произошедшее. Скорее всего, моего сопровождающего проинформировали заранее. Группа была собрана через пятнадцать минут. На меня смотрели шесть вампиров ожидая приказа. — В здании пятнадцать вампиров и двенадцать людей. Четверо останутся снаружи. Добиваете сбежавших и встречаете людей. Со мной идут двое. Вперед меня не лезть. Прикрываете мне спину. Спорить со мной никто не стал. Со мной пошел мой водитель и еще один крупный вампир — Не подходите ко мне слишком близко, можете попасть под удар. Добиваете раненных. В здании, как и в любой другой заброшке было тихо. Граффити и следы костров окружали все свободное от мусора пространство. В видимой части никого не было. Но здесь было большое подвальное помещение. На подходе, к которому я увидела первого вампира. Шедшие позади меня не успели среагировать как я оказалась с диким в руках. Одной рукой я зажала ему рот, второй держала за горло. Вампир уже лежал на земле. Распущенные до этого волосы закрывали меня от моей группы. — Молчи и не двигайся, — зрачки вампира расширились, — среди вас есть старший? — Да, он там, — дикий махнул в сторону двери. — Как зовут? — Томас. Больше мне был он не нужен. Его сердце покинул тело, как только я услышала имя. Железная дверь открылась со скрипом. Некогда подвальное помещение было похоже на притон. Хаотичная мебель и несколько теплокровных не понимающих что происходит. — Кто из вас Томас? Я впервые разговаривала с дикими. Впервые входя в гнездо на меня не напали сразу. Все просто были в шоке от наглости. Все. Включая вампиров за моей спиной. В зале кто-то поднялся. На вампире была красная рубашка. — Я! — вампир усмехнулся. — Его не убивать. Спустя секунду на меня напали. Уже привычное ощущение битвы, кровь и пепел. Я выплеснула на них свою злость. Сегодня я рвала на куски гораздо сильнее и быстрее чем обычно. Идущим позади меня некого было добивать. Так что они дрались сами. Парни оказались способные. Когда на меня кинулся очередной вампир, которым оказался сам Томас, я сломала ему обе ноги. И оставила на месте. Парни прошли мимо, продолжая убивать оставшихся. Все закончилось очень быстро. Я убила десятерых. — Выводите людей, — парни выполнили приказ, — а с тобой мы поговорим. Как только мы остались одни, я присела у сломанного тела. Комната окрасилась в уже привычные красные тона. — Ты знаешь кто такой Демон? — его зрачки пришли в движение, он молча кивнул, — Ты знаешь, что он объявил охоту на одного вампира? — Да, — в этот момент зашли еще вампиры забрать людей, которые не могли передвигаться сами. Когда они вышли я продолжила. — Как мне его найти? — вампир не ответил, я сломала уму руку, применяя в этот раз внушение я повторила вопрос, — Как мне его найти? — Я не знаю, — вампир кричал, привлекая к себе лишнее внимание. — Как он с вами связывается? — Всегда по-разному, — когда крик стих от второй сломанной руки в комнату вошел мой сопровождающий. Он стоял и наблюдал. — Как? — снова хруст в ноге… — Иногда приходит человек и передает письмо. Иногда нам звонят, — вампир хватал ртом воздух. — Для чего он открыл охоту? — ломать его тело не было больше нужды. — Я не знаю… Когда я отвернулась у моих ног был только прах. — Он мог соврать, не лучше ли было передать его дознавателям если у тебя были какие-то вопросы? — он снова следовал позади меня. Я покидала комнату. — Мне не врут… Через час я уже была в отведенной мне комнате. Она, как и весь дом была дико светлая. В душе смывая с себя остатки крови и битвы я осматривала свое тело. В этот раз обошлось без ран. Переодевшись я спустилась в кабинет Старшего. — Рад вас видеть. С вами все в порядке? — мне сразу предложили кровь. — Да, спасибо, — кровь была теплая, но имела странный запах. После того как меня пытались опоить в доме Маркуса я проявляла большее внимание к крови, которую пила. Лион не пил. — Хотел выразить вам свою благодарность. Мы и не подозревали что у нас под носом гнездо, — вампир сложил руки домиком на столе и смотрел в упор на меня, — мы давно их не видели. — Это не удивительно, после зачистки они скрываются лучше… — Мне доложили, что вы допрашивали дикого прямо в гнезде? Не проще ли это было передать в руки специалистам? — вампир посмотрел в документы, лежащие перед ним — В этом не было необходимости. Я узнала то что мне было нужно… — Я наблюдала за ним. Его тело было напряжено. А глаза старательно старались за что-то зацепиться в комнате. — И что вам было нужно знать? — вампир взял свой бокал, но пить не стал. — Лион, — я намеренно проигнорировала вежливую часть обращения, когда он все-таки встретился со мной глазами я продолжила, — скажите, чего вы хотите от меня и что вам нужно. Что в бокале? — Ничего. Обычная кровь. Я хотел вам предложить свою компанию на эту ночь, — он моргнул снимая наваждение. — Боюсь я вынуждена отказать вам. Я сегодня устала, завтра я покину дом. Приятных снов… Я стала излишне подозрительна последнее время. Всюду мерещатся враги. Покидая кабинет я уже набирала номер Лео. Отчитываться перед ним было немного странно, но все же удобнее чем напрямую звонить потом еще и отцу. Плюс так я могла узнать, как дела у Джима. Лео внимательно выслушал новости. Ничего особенного не было, но теперь мы хотя бы подтвердили наши догадки что на меня действительно открыли охоту, и кто это сделал. Оставалось только понять, как эта информация дошла до клановых вампиров. У нас с самого начала были подозрения что клановые сотрудничают с дикими, или как минимум встречаются где то, иначе как объяснить то что диких резко стало больше чем обычно. Но этот вопрос мы оставили Старейшинам. Пусть сами с этим разбираются. Джим пока не особо мог чем-то похвастаться. Силы есть. А пользоваться еще предстояло научиться. Ничего особенного пока замечено не было. Все, как и должно быть. Единственный радовавший меня факт был тот что он справлялся с голодом спокойнее чем обычно новички. На этом все. Но он все равно просыпался перед закатом чтобы коснуться солнца, пока не удачно. До рассвета было еще время, но поговорить с ним не удалось. Сегодня была его первая тренировка. Парня явно не жалели, он спал уже залечивая раны и побои. Тим поиграл с ним ножами как это сказал Лео… Уже лежа в постели я поняла, что голодна, но пить в этом доме я не стану. Мало ли куда они что еще подмешали… На закате я проснулась. В комнате было ужасно душно. Мокрые простыни липли к телу. Только поэтому я не любила лето. Привыкнуть просыпаться в объятиях Джима я не успела, поэтому сейчас не испытывала чувства одиночества. Зато испытывала голод. Сильный голод. Как только село солнце, я покинула комнату собрав вещи. На пути, не встретив не одного вампира я сказала, что уезжаю женщине что встречала меня. Проблем в городе я не увидела, так что разговаривать со Старшим нужды не было. Когда я отъехала от дома на пару кварталов, я остановилась. На заднем сидении был холодильник с кровью. Кровь была перелита из пакета в стакан как обычно. Сделав сразу несколько больших глотков, я поняла, что с кровью что-то не так. Испортиться она не могла, она была холодная, но вкус был не такой. Пришлось ждать последствий. Помня о своем печальном опыте, когда я попробовала кровь с наркотиком, я ждала что мной завладеет жажда и бешенство. Но прошло несколько минут и ничего не произошло. Я прождала еще час прислушиваясь к своим ощущениям, но все было как прежде. — Моя паранойя разыгралась не на шутку… Все же я допила стакан и вскрыла новый пакет. Кровь была обычная. Второй стакан опустел. Только тогда я двинулась в путь. Следующий город был в нескольких днях пути. Дорога была длинная. Покидая город, я думала, как меня встретят в следующем. Все-таки этот город был репетицией. Впереди еще несколько похожих городов, несколько встреч со Старшими и надеюсь несколько гнезд. В одном из них если повезет я встречу Демона… Знать бы хоть как он выглядит… Очередная машина на встрече ослепила меня фарами, отчего я вильнула по дороге и чуть не слетела с трассы. Пришлось отвлечься от мыслей и сосредоточиться на дороге… Оставшийся путь прошел спокойно… На следующий день около полудня я въехала в очередной небольшой городок. Здесь не было нужды задерживаться, кроме как заправить машину. После я планировала двигаться дальше. На заправке ко мне подошел молодой парнишка из сотрудников заправки. Пока я ходила расплачиваться он вставил пистолет в бак и протер окна в машине. Это было обычное дело. Пока я ждала, когда почти пустой бак наполнится я допила кровь из стакана. Стук в окно оповестил меня о том, что я могу ехать. Опустив окно с пассажирской стороны я протянула парнишке купюру. Парень поблагодарил и ушел к следующей машине. Я поняла, что устала. Пришлось искать гостиницу для ночевки. Еще не мешало бы пополнить запасы крови. Вообще планировалось, что кровь я буду брать в каждом городе, в который приезжаю, но из города Лиона я уезжала в спешке. Здесь же я не планировала встречаться со Старшим. А это значит сегодня ночью мне нужно было выйти на охоту. Гостиница нашлась довольно быстро. Честно сказать и гостиницей это не назовешь, скорее дешёвый мотель, но мне были не к чему придраться. Чистые простыни и душ — этого достаточно. После душа я сразу пошла спать отложив охоту на вечер. В холодильнике оставалось три пакета, до города добраться хватит. С этой мыслью я уснула… Проснувшись на закате я покинула номер и села в машину. Следовало поохотиться и отправляться дальше в путь. Прокатившись по городу, я увидела мужчину, который ловил такси. Предложив его подвести я пустила его в машину. Так как города я все равно не знала, то и вести его в планах никуда не было. Мужчина выглядел очень опрятно. От него пахло одеколоном и немного краской. Быстро утолив голод и высадив его там же где и подобрала, я покинула город. Снова ночь и дорога. Снова впереди новый город… По уже отработанной схеме я направилась в дом Старшего. Объяснила, что мне нужно. Получила разрешение, которое в принципе мне не требовалось. Пополнила запасы крови и двинулась колесить по городу с выделенным мне сопровождающим. Диких здесь не было. Спустя сутки я уже ехала в новый город… Так продолжалось две недели. Иногда были некоторые проблемы в понимании со Старшими. Иногда проблемы возникали с самими охотниками, которые быстро сходили на нет при помощи физической силы, но проблем с дикими не было. С помощью местных я зачистила еще два небольших гнезда. Это был уже девятый город. Но новой информации от диких я так и не узнала. Все ограничивалось только тем что некий Демон действительно существовал, и что охота действительно открыта. Не больше. Кто этот Демон? Как он выглядит и где его искать никто не знал. Отсутствии информации меня бесило. Я стала злиться и чаще срываться. Мне нужно было отдохнуть. Тем более я давно не видела парней. Основной округ я проверила, теперь можно было отправляться назад. На пути оставался один город который следовало посетить, а после четыре дня дороги, и я увижу парней. Этой новостью я поспешила поделиться при очередном звонке. Парни восприняли это на ура. Но… зря я загадывала…
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник