Не свои сани

NC-17
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 18 962 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Willkommt, или Медик медику рознь

Настройки
Примечания:
Медик: "Тебя не отпустили, потому что "мы слишком заигрались с балансом", извини". Пулемётчик: "Думаю, ты заслуживаешь прощения. Хеви ни за что не поверит, что ты сочинил такую ветвистую историю ради козней. И каких? Ты не мог так крепко и скоро привязаться к RED, Хеви тебя хорошо знает". Подрывник: "Я никогда не разберусь до конца, что здесь происходило, но клянусь тебе: мы потрудимся над тем, чтобы они впредь пальцем тебя не трогали". Шпион: "Профессор, не трудись бить меня возле турелей, узнавай меня по тому, что я не буду ставить жучки". Медик: "...но ты всегда будешь желанным гостем в моём кабинете". Шпион: "Как и любой из RED, я полагаю?.." --- -Не стучи, открыто. Шпион потянул ручку, и сквозь щель вылился солоноватый запах лекарств. Поперёк коридора протянулась полоска холодного света от лампы над койкой. "Ждут ли меня сегодня?" - остался у входа Шпион; "На свой страх и риск", - пробормотал медик. Оперировали красного разведчика, что закатывал глаза от скуки и искал Делла, ассистента, чтобы ещё раз попросить воду и получить хмурый отказ. "Я не хочу собирать в тебе лишнюю жидкость. Того, что допустил ваш недоумок, мне хватит на целую ночь", - Людвиг возился в его теле с ватками и пинцетами, и органы еле слышно хлюпали под перчатками. Шпион обогнул занятого инженера и склонился, как Архимед, над контейнерами и склянками, над перчаткой и шляпой. С каждой минутой крепла удушающая вонь медицинского кабинета в час практики, а приоткрытая форточка никого не спасала. "Что с температурой, мистер Конагер?" - "Держится". -Хоть бы дали понюхать что, еду какую, ироды, - произнёс скаут утомлённым голосом. -Ироды? - Людвиг отвлёкся, поправил очки, и по щеке растеклась непонятная слизь. - Мы ироды?! - "Нет, нет, я для красного словца, не надо н-ничего..." Медик вздохнул и по уши погрузился в работу. Скаут захихикал. "Что такое?" - "Щекотно". -Не каждый день, скажешь, требуху почешут? - Он шлёпнул в антисептик тряпку побольше, широким жестом размотал сморщенный от голода кишечник как киноплёнку и вытер по всей длине. По убедительной просьбе, очистив ту же ветошь, сунул её вглубь грудной клетки, вымыл и там; скаут выгнулся и чуть не навернулся с койки. "Хочешь, lieber Junge, я разбавлю тебе кровь и она сама очист... А-а-а-а, was machen Sie da?!" Шпион с воплем выскочил из коробки, инженер грохнулся на изгаженную плитку. "Нашёл куда сесть", - он огорчённо отошёл к стене, и операция продолжилась. -Губы ему смочить можно? -Можно. - Делл перевернул платок на лбу разведчика и разрешил прополоскать рот, обхлестал его водой из стакана; "Легче?" - "Вроде"; протёр спиртом до локтей; "Лучше?" - "Вроде". -Ну, вот скажите мне... Эх. Мистер Конагер, умойте мне руки. Чем глубже я вычищаю, тем больше дряни сам туда привношу. -Что с ним произошло? -Тухлую селезёнку пересадили! Сделали всё возможное, чтобы она сгнила и её клочки растащило по организму - шебутного скаута, и никого другого! И добро б пришили по-человечески... - Инженер, мало понимавший в анатомии, помогал медику вытягивать тусклые нити и их обрывки, на которые они разваливались задолго до салфетки. "Чью?" - "Откуда нам знать? но посмотри на размер. Явно из тела не меньше солдатского". -Бьюсь об заклад, что никакие органы не требовались в замене. Я правильно говорю? -У меня не там болело, и прошло бы само. - Скаут дышал поверхностно и медленно и пытался не досаждать Людвигу работой лёгких. - А он решил, что я гожусь для экспериментов. Он никого не жалеет. Правда, Шпион? И ты у него был! -Не кричи, - стиснул зубы медик. - Уважаемый, а заберитесь-ка туда, я там не обработал. -Мальчик не плюшевая игрушка, а это не его обивка. -Именно поэтому я третий час ковыряюсь в нём. Сделайте милость, мистер Конагер, я быстро управлюсь и отпущу вас. Шпион, аммиак в том углу, - "Спасибо, пока не надо", - можешь выйти и подождать, но я не думаю, что закончу к обеду. ..Гость курил у окон до проблесков зари, слушал усталые крики Людвига на разведчика, вспоминал, как дрался с медиком красных и отбивал от него едва знакомых людей. При всей нелюбви к RED как к дружно свихнувшемуся коллективу он резался с Уберменшем за целость и сохранность пулемётчика, беззащитного в пьяном виде де Грута, мистера Доу, второго шпиона, - и защитил однажды самого Ман-Ди, когда забыл подать руку и посмотреть в лицо. Взамен на что? чтобы никто ни разу не заступился за него. "Я здесь командир, вашу мать, и сегодня никуда не иду. И вас не отправляю!" - раздался голос из кабинета. Инженер ответил так, будто голос преступным образом его разбудил: "Нет, я пойду. Долг зовёт". "Мистер Джейн в реинкарнации!.. Тебя одного я не брошу. Напросился. Я буду путаться у тебя под гаечным ключом. Вещи не забудь. А ты лежи и старайся не умереть от жара. Когда он войдёт, не подавай признаков жизни, понял?" --- Сразу после кривого-косого сражения Людвиг бросился к пациенту - и к своему огромному счастью закончил за полчаса. На место гнилого куска мяса не приделал ничего и порекомендовал скауту зайти позднее, когда откуда-нибудь возьмётся свежая селезёнка, наградил его тремя стаканами воды и отпустил. "Спасибо огромное, док! С переломом к тебе приползёшь, с ногой вернёшься!" - "Я тронут". Шпион кивнул тому в знак поддержки, стоя у вчерашнего оконного проёма. "Проходи", - распахнул дверь медик. -Он лечит, я долечиваю. Он лечит, я долечиваю!.. - Он отставил швабру в угол и закружился с кисло пахнущей тряпкой возле столов и койки. - Он лечит, я долечиваю. Позвоночник инженеру, кости мальцу, сосуды Хеви и всё на свете. - По инерции взял руки Шпиона для дезинфекции. - Что это? -Чай. Увёл у Мика из фургона. Людвиг вручил ему собственную огромную, как супница, кружку, а себе освободил и ополоснул рабочий стакан. Кипяток был припасён с начала сегодняшних процедур. Шпион разулся, влез на кушетку и рассыпал траву из коробочки в чашки - на глаз за неимением столовых ложек. В любое другое время и в другом месте он бы не решился на эти испытания, побрезговал... -Куда голуби улетели? -К Деллу, я запер их у него. Я бы подрал их на подушки, если б они раскидали мне шприцы. - Медик уселся спиной к его спине, устроился поудобнее, и койка зловеще треснула, закачалась уйма привинченных к ней проводов. Он забрал чай, пригубил. - Крепкий... -Угу. Как хватка Михаила. - Он чуть не выплеснулся из обоих кружек от сдавленных смешков. - Паршивый, и запах у него прогорклый, но до курьера нечего ожидать лучшего. - Тем не менее, опрокинул в рот весь объём чая без заварки и подлил воды. Наскоро уничтожил и эту порцию. -А тебя он, получается..? -Тоже. Но долечивать уже не нужно. Я расхитил аптечку красных ночью, исцелил сам себя. -Ночью? - Он кивнул: -Днём мне поклонники прохода не дают. -..Хе-хе, ворваться к ним и подлатать всю команду в один присест, - и в ответ на несильный кашель передал кипу салфеток. - Я шучу. Организованно und freiwillig спасать тех, кто глумился над тобой, не в моём вкусе. -У них имеется резон так вести себя, - умилился он, - мне не пристало на это жаловаться. Впрочем, Людвиг... - Тот дёрнулся и стукнул его затылком. - Я полагаю, есть один из RED, кому требуется помощь, но он никогда за ней не обратится. -Кто? -Поджиг. Он подручный Уберменша. -Когда отправимся? - Позади поперхнулись снова. -То есть, ты не шутил? - приподнято воскликнул Шпион, и Людвиг изумился тому, как сумел услышать его улыбку. - Если ты не устал, то можем выдвинуться уже сегодня. Однако, подожди... ты не мог не устать, да подожди ты! -Поджиг не ждёт! - Он взял две пилы в охапку и принялся выбирать. - Используем ночную тишину себе во благо, пока не стало слишком поздно. Ты бесконечно прав, друг. -Выспись! - Шпион без спроса вытряхнул разваренный хворост к медицинским отходам. -В этот состоянии я готов на всё, нечего терять мгновение! - он пыхнул из Крицкрига. - Raus! - "Второй уберменш..." - Что ты сказал? -Для поднятия морального духа, не бей меня.
11 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)