Кто чар ее не избежал, отныне знает счастье,
Кто пылью лег у милых ног, душой впивает счастье.
Измучит, станет обижать, но ты не будь в обиде:
Все, что подобная луне нам посылает, — счастье!
-Омар Хайям
Чонгук.
— Чонгук, ты забыл забрать, — мама мило улыбнулась на мою рассеянность и потрепала волосы, отдав в руки мой сонник. Я начал вести его, как только научился писать, детально записывая каждый сон с участием милого парня. Он был очень красив: пухлые губы, лисьи глазки, фарфоровая кожа и просто прекраснейшая фигура. Вы могли бы подумать, что я слишком зациклен на внешности, но дело вовсе не в ней. Этот парень цеплял свои характером, мелодичным голосом, что приносил столько красок в мои сны. Я не придавал раньше значения этим снам, думал, что мог увидеть где-то и он мне очень запомнился (такого парня невозможно забыть). Парень явно был старше меня, хотя выглядел намного младше. Он был настолько миниатюрный, что мне хотелось его защищать. Мне 19, и я поступил на факультет истории. — Спасибо, мам. Я буду приезжать как можно чаще, обещаю. Буду звонить каждый день, так что не переживай. — Чонгук-а, будь осторожнее в Сеуле, пожалуйста. Сдержи обещание и пиши мне хотя бы, — я улыбнулся и кивнул. Мама воспитывала меня одна, мой папа умер ещё до моего рождения. Каждый год мы ходим и навещаем его в крематории. Мама так никого и не нашла после его смерти. Настолько сильна была её любовь ко мне, что она приняла мою ориентацию, мои решения, и даже мои сны. Боится потерять, потому что безумно любит. Я помню в каком шоке она была, когда я рассказал ей про сны и про свою ориентацию. После очередного сна с тем парнем, я проснулся со стояком и уже тогда понял, что, как минимум, бисексуален. Потом у меня не было никакого сексуального влечения к девушкам, и тогда всё стало вполне очевидно. Сны были очень правдоподобными, и чем старше я становился, тем сильнее и явнее это понимал, перечитывая свой дневник по записям из сна. Мама посоветовала мне вести дневник снов, если для меня важно запомнить каждую деталь и понять смысл. Удивительно, но если большинство людей забывали свои сны, то я очень отчётливо помнил их и помнил каждую деталь, каждую родинку на теле и лице парня. Но его имя… я абсолютно не помнил его имени. Путаясь в снах, я стал вести дневник более яро. Начали путаться времена, то события происходили относительно недавно, но был уже абсолютно другой год, где этот юноша был в прекрасном фраке и с шляпой, совсем как в сериале «острые козырьки». Доехал я относительно хорошо и быстро. Вообще, Корея настолько маленькая, что её легко можно объехать на поезде за один день. Я всегда мечтал переехать в Сеул, хоть и было очень тяжело уезжать от мамы и оставлять её одну. Сердце ныло от того, что та осталась совсем одна и без помощи, именно в такие моменты мне хотелось бы, чтобы она нашла себе какого-нибудь доброго и хорошего мужчину, который бы оберегал её. Мне было бы значительно спокойнее оставлять её. В Сеуле меня ждал мой друг Юнги. Мы познакомились по интернету, он работал в студии звукозаписи и иногда писал песни, живя на то, что продавал их. Он был старше на три года, но это не было барьером в нашей дружбе, скорее наоборот. Я был для него младшим братом, а он, в свою очередь, был моим старшим. Этот человек часто давал мне советы, поддерживал и ругал. Было довольно забавно, потому что всё это сопровождалось его осуждающим «балбес». — Чонгук! Сюда смотри, балбес! Я тут! Я вышел из поезда и смотрел на хёна, что сильно терялся в толпе. Из толпы его выделяла только поднятая вверх рука. Не смотря на низкий рост, у него был очень суровый и тяжёлый характер. Мы с ним договорились, что на время учёбы я поживу у него, пока не найду подработку и не встану на ноги. Идею предложил он сам, ему не хотелось, чтобы я попал под «плохое» влияние нашей столицы. Детей в Корее с детства учат экономить. Есть даже отдельные уроки, где ты зарабатываешь себе билетики с суммой, а потом покупаешь себе на специальном рыночке всё самое необходимое для себя, уча правильно распоряжаться деньгами. Экономия у нас очень важна, потому что зарабатывать очень тяжело, особенно хорошую сумму денег. Жильё очень дорого стоило и потянуть одному просто нереально, даже маленькая коморка стоила в месяц, как две зарплаты, а то и вовсе три. — Хён, а ты очень вырос! — за неудачную шутку я получил подзатыльник и потёр свою макушку, сдерживая смех, но продолжая ярко улыбаться. Мы с Юнги сели в такси и отправились на квартиру, чтобы разгрузить мой чемодан и пойти за продуктами, потому что у того был абсолютно пустой холодильник. Это было совсем не удивительно, ведь хён постоянно был в студии и если и кушал, то быстрые перекусы. — Юн, я хочу сходить в клуб. Надеюсь, ты пойдёшь со мной? — я несколько улыбнулся. — Всё равно первый день в универе пропустил, так что было бы неплохо хотя-бы немного развлечься. Что скажешь? — Первый и последний раз с тобой иду в подобное место. И то, чтобы ты ни во что не вляпался. Понял меня, балбес? Улыбнувшись, я кивнул и продолжил смотреть на дорогу. Оставшийся вечер был вполне обычный. Мы прошлись по продуктовым магазинам и засели дома. Юнги не уехал в студию, так как всё равно потом идти в клуб. Я решил особо не наряжаться. Одел обычную белую футболку оверсайз и рваные джинсы с кожанкой, на ногах красовались черные мартинсы с жёлтой строчкой. Я любил такой стиль, а учитывая то, что у меня было подкаченное и красивое тело, то он мне по-особенному шёл. Ещё раз осмотрев свой образ с ног до головы, я уложил волосы и спустился вместе с хёном к его машине. У того была Hyundai Grandeur серого цвета. Юнги купил ей совсем в плохом состоянии и очень долго возился с ней и теперь, доведя её до идеала, не мог нарадоваться. Машина вправду выглядела шикарно и практически, как новая. Ехали мы недолго. Юн выбрал хороший клуб неподалёку и припарковав машину по другую сторону дороги, дал команду выходить. Этот поход с хёном был похож на поход отца и сына в клуб к стрипухам, но я сдержал мысль при себе, чтобы не получить от старшего очередной подзатыльник. У входа было много людей. Все либо курили, либо уже были пьяные и ждали такси. Если честно, на этом моменте весь мой энтузиазм растерялся, и мне не так уж и сильно хотелось идти в этот клуб. Пьяные тела толкали нас, пока мы пытались пройти коридор клуба, выходя ближе к танцполу, а в нос били разные запахи: то пота, то паршивых духов, то наоборот довольно дорогих духов и всё это с алкоголем. Все эти запахи были перемешаны между собой и вызывали только тошноту, не более. Хён отошёл за напитками, и я решил пойти к бару за ним, а после то и дело пил шот за шотом, чтобы хоть как-то отвлечься от обстановки клуба. Юнги смотрел с большим удивлением на мои действия, а потом, видимо, очнулся и быстро убрал от меня бокал, который был наполнен виски. Я не помню как тогда дошёл до танцпола и как начал танцевать с какими-то парнями, которые уже буквально вешались на меня, но потом меня начало тошнить и это заметил мой друг, тут же пытаясь пробраться через толпу навстречу ко мне. Передо мной стоял парень, довольно красивый и тыкнул мне в сторону балкона. Я не мог разобрать его слов из-за громкой музыки, но подняв глаза на второй этаж, мой взгляд уцепился за юношу, который уже шёл к нам. Я помню, как хён вёл меня в сторону туалетов и как протягивал бутылку с водой. Да уж… поход в клуб удался. Более и менее отойдя, я вспомнил, что парень, который к нам направлялся, был безумно похож на парня из моего сна, но выбежав из туалета, увы, ни его самого, ни его друга уже не было. Вернувшись домой, я долго не мог уснуть, провалился в сон только под утро.***
Я сидел за столом и пил кофе, наблюдая, как блондин направляется к моему столику, а после целует в губы и садится напротив, сжав мою ладонь в своей. Он выглядел таким солнечным и радостным… На наших пальцах красовались кольца с гравировкой наших имён, и я абсолютно точно ощущал ответное счастье, а ещё… я ощущал от него любовь и тепло. Насколько же сильны были наши чувства к друг другу? Мы болтали с ним, смотрели в окно и пили кофе. У моего парня в стакане находился раф с мятой, и это вызывало у меня улыбку. Такие странные вкусы, и мы такие разные, но почему же это так греет моё сердце? Мы разговаривали о том, куда бы хотели поехать, куда бы хотели сбежать и что бы мы делали первым делом? Он хотел маленький и уютный дом на берегу какого-нибудь моря, океана или простой речки. Хотел тихое место, где мы были бы только вдвоём. Настолько нежно и идеально это всё было. Он делал меня другим человеком. Раздался оглушающий выстрел и мой бок пронзила адская боль. Мой парень подорвался ко мне и пытался сделать хоть что-то. Зажать рану, наложить тряпки. Я слышал, как люди в кафе кричат и паникуют, как такое красивое и нежное лицо моего парня искривилось в ужасе, боли и слезах. Мне тоже стало больно видеть его таким. Меня абсолютно не волновало, что будет со мной, но он… — Чонгук! Ты слышишь меня? Не смей закрывать глаза! Умрёшь ты, и я умру с тобой. Чонгук, прошу, не оставляй меня. Сейчас приедут врачи, прошу… Проводя чистой рукой по его фарфоровой щеке, я улыбнулся и поцеловал его в губы, так нежно и с любовью, кажется, отдавая все свои оставшиеся силы. Чувствую, как падает моя рука и слышу истошный крик. Это была наша последняя встреча. Всем мечтам так и не суждено было случиться.***
Я проснулся. На часах было 6:32. Включив ночник, я взял свой сонник и ручку, принимаясь записывать сон со всеми красками и деталями. На глазах выступили слёзы. Как же сильно щемило сердце от боли и тоски. Встав, я направился в ванную и принял душ, уже собираясь в универ. Сегодня мой первый день, нужно было произвести хорошее впечатление и подружиться с одногруппниками. Что бы там ни было, но учиться мне с ними предстоит ещё очень долго. У меня не было проблем с коммуникацией, но никогда не знаешь, какие люди тебе попадутся на пути. Юнги уже давно ушёл в студию и был на работе, так что взяв дубликат ключей, я закрыл квартиру и пошёл пешком до универа. Дорога была не долгая, и я бы сказал, что пешком даже быстрее, чем на автобусе, потому что по дороге была огромная пробка из машин, и я попал в учебное заведение быстрее автобуса, который буквально уехал из-под моего носа. Подружившись с Чон Хосоком, мы ходили буквально весь день вместе. Это был солнечный парень, что знал абсолютно всех и дружил даже с теми, кто по сути был очень тих или наоборот напыщен. Мы отсидели с ним несколько вводных лекций и пошли в столовую. Народу было не так много и мой взор уцепился за парня, что подходил ко мне в клубе, а после и за чёрную макушку. Это был тот парень. Парень из моих снов. Я опешил и долго смотрел на него и кажется, что, заметив это, мой новый друг остановил меня под локоть. — Гук, не советую. Это Пак Чимин, он столько людей отшил. Мой тебе совет: не западай на него. Просто не стоит и всё. Он даже не запомнит тебя. — Не рискну — не узнаю, — улыбнувшись и пожав плечами, я направился к парню, что не обратил внимание даже на шаги, но заметил мою тень. — Здравствуй, Пак Чимин. Я Чон Чонгук. Рад встретить тебя наконец вживую, прекрасный юноша из моих снов. Парень опешил и подскочил, смотрел так напугано, что мне стало его даже жаль. Я взял его под руку и повёл его в сторону улицы, посадив на лавку. Сам отошёл купить ему мятный раф. Не знаю почему я был уверен, что ему нравится этот напиток. Вернувшись, я протянул ему картонный стаканчик и сел рядом, поправив волосы. Мы сидели молча несколько минут и после я решил заговорить первый. — Так получается, что тебе тоже снились такие сны? Я про твою реакцию на меня. Парень долго молчал. Я впервые услышал его голос, когда он наконец-то ответил на мой вопрос, и по телу прошлось какое-то приятное тепло. — Да, сколько себя помню, ты всегда был в моих снах. — Пак Чимин, ты веришь в судьбу? — Теперь да. Я видел тебя ещё вчера в клубе, но сначала подумал, что головой поехал, — он делает глоток напитка и смотрит на меня с большим удивлением. — Мятный раф, как ты догадался? — Приснилось, — я сам засмеялся от того, как абсурдно это звучит. — Ну, Чон Чонгук, я Пак Чимин. Приятно познакомиться с тобой вживую. Надеюсь, что теперь будем видится чаще. — Конечно. Мы одарили друг друга нежными улыбками и продолжили смотреть на деревья и людей, наслаждаясь прохладной погодой. А после обменялись номерами и пошли дальше на лекции, договорившись погулять после. И всё же, мой сон меня знатно пугал.