Ярче звёзд

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 22 528 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 30 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
«Эвелина» Прошло 2 года. Завтра мне исполняется 18 лет. Все эти два года мы были вместе с Юрой. Мы до сих пор были в Ласковом мае. Эти два года пролетели очень быстро. Я даже не заметила. Словно вчера мне исполнилось 16 лет и на том окне Юра признался мне в любви. На счёт Серкова? Он не нашёл себе девушку. Вернее он дорожил своей свободой. У него были девушки на "одну ночь" не больше. Были ли у нас ссоры с Юрой. Конечно. Ссоры есть у всех. Но мы быстро мирились. И вот завтра тот самый день когда мне 18. Я уже буду взрослым человеком. Не та 16 летняя девочка. Да и Юра уже подрос. Но как он мне и обещал он оставался тем самым "сумасшедшим" Юркой Шатуновым. Сейчас я иду по той самой лестнице, столько с ней воспоминаний. Я спустилась на кухню. Серков готовил. Да он не забросил дело с тортами. Если у него получается то почему бы и нет. Юра сидел и читал газету. -привет:-улыбнулась я подсаживаясь. -доброе утро:-улыбнулся Юра и поцеловал меня в макушку. -Эвелина а вот чисто теоретически если бы ты хотела торт, то с каким вкусом?:-Серков улыбнулся мне невинной улыбкой. -Серёж, я ещё два года назад поняла что конспиратор из тебя никакой. Сделай просто торт как тогда:-улыбнулась я вспоминая как два года назад Серков прибежал ко мне весь в муке и в тесте и задал почти такой же вопрос. От этих воспоминаний мне становится теплее и грустно, грустно что уже не вернуть. Мы уже не дети. -эххх... Ну ладно:-кивнул Серков и принялся опять что то готовить. -хочешь поехать к матери?:-вдруг спросил Юра. -ну я думаю что да, а что? -да так, ничего Серков тут же засмеялся. А Юра показал ему кулак. -мутные вы:-прошептала я и взяв кружку с чаем ушла в зал. Пол 12, я уже расстелила кровать, переоделась в ночнушку. Как кто то постучал . точно не Юра:-он не стучит. Я открыла дверь на пороге стоял Шатунов. -Юра? Ты заболел? Чего стучишь? -просто думал вдруг ты голая, ну или уже спишь. - что то случилось? -да.. То есть нет. Идём, есть серьёзный разговор. Юра взял меня за руку и повёл на третий этаж, в тот же самый коридор, на то же окно. -ностальгия:-прощеплатала я. И запрыгнула на подоконник. То же самое сделал и Юра. Он открыл пачку сигарет и закурил. -скажи ты думала тогда , что через два года мы будем сидеть тут же в это же время, как парень и девушка? -тогда, я ничего не думала. Я хотела спать Я наблюдала как Юра пускает клубки дыма. -наш первый поцелуй произошёл здесь:-Юра смотрел куда то в пустоту. -да, я помню, и ты признался мне в любви, а на следующий день ты рассказал Серкову и я разозлилась на тебя за то что я не увидела его реакцию... Шатунов усмехнулся. -было дело.. А помнишь его чудесный торт? -такое не забудешь:-я засмеялась:-я думала ты лопнешь. Шатунов выбросил Сигарету в окно и соскочил с окна. -спасибо тебе. -за что?:-я покосилась на Юру, не понимая к чему он ведёт. -да за всё. За то что появилась в моей жизни. Благодаря тебе у меня тёплые воспоминания. И ещё благодаря тебе я могу смело сказать что я самый счастливый человек на земле. И я не хочу что бы это заканчивалось... Шатунов сделал шаг назад, посмотрел на те же самые часы, кивнул, я не видела кому. А затем подошёл ко мне ближе. Как тут из-за стены, вышли :-Разин, Серков, Игорь, Саша,Кузнецов и моя мама. Я покосилась на них , за тем на Юру и сглотнула ком в горле. Юра подал мне руку что бы я соскочила с подоконника. Что я и сделала. Тут Шатунов встал на одно колено и протянул руку назад что бы ему подали что то. Но никто не двинулся с место. Шатунов обернулся. -Серков... Серёжа тут же поддался в перёд и вложил что то Юре в руку. Шатунов сглотнул, было видно что он волнуется, переживает. -Эвелина, ты моя жизнь.. И я хочу что бы ты стала моей женой:-Шатунов открыл руку и мне показалось красивое колечко. :-и ещё с днём рождения:-Шатунов улыбнулся во все зубы. А я застыла с открытым ртом. Честно я не думала что он сделает предложение. Я очень сильно люблю Юру. Но готова ли я к этому? Чёрт. -я.. Я согласна:-я улыбнулась а Шатунов быстро одел на меня кольцо и подскочив обнял меня крепко крепко. И я услышала радостные визги всех. И в нас полетели лепестки роз. Серков как специально кидал их нам в лицо. -опять ободрали теплицу Разина?:-прошептала я на ухо Юре. На что он усмехнулся и так же прошептал. -да ладно, я ещё два года назад обещал посодить ему новые, вот весной и посажу. К нам все начали подходить и обнимать. Мама сделала это со слезами на глазах. А Серков расталкивал всех. -я чур крестник! -с чего это ты?:-спросил Кузя. -я! я! Я их познакомил, а значит я главная персона в сформировании их семьи, ещё вопросы? Кузя только закотил глаза и продолжил обнимать нас. Наконец всё закончилось и мы остались одни. Я любовалась кольцом. -оно такое красивое... -да, но оно не красивее тебя. -Юр, сегодня я стала самой счастливой на земле. -не только ты, ты сделала меня самым счастливым. Шатунов тут же поцеловал меня. А я засмеялась в поцелуй. -что?:-улыбаясь спросил Юра -какая ирония, два года назад предложил встречатся а сегодня жениться. Шатунов поддержал мой смех. -Эви, я думаю что мы уже считаемся как семья, нам нужно думать о потомстве, нужен большой дом с участком и я подумал, вернее я давно этого хотел, я ждал твоего совершеннолетия.. -Юр? -я хочу уйти из Ласкового мая, ты со мной? -да, да конечно, куда ты, туда и я.....
Примечания:
18 Нравится 30 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)