Часть 18
1 августа 2022 г., 12:45
Примечания:
Сегодня 40 дней.. 💔🕊
«Эвелина»
Прошло 2 года. Завтра мне исполняется 18 лет. Все эти два года мы были вместе с Юрой. Мы до сих пор были в Ласковом мае. Эти два года пролетели очень быстро. Я даже не заметила. Словно вчера мне исполнилось 16 лет и на том окне Юра признался мне в любви. На счёт Серкова? Он не нашёл себе девушку. Вернее он дорожил своей свободой. У него были девушки на "одну ночь" не больше. Были ли у нас ссоры с Юрой. Конечно. Ссоры есть у всех. Но мы быстро мирились.
И вот завтра тот самый день когда мне 18. Я уже буду взрослым человеком. Не та 16 летняя девочка. Да и Юра уже подрос. Но как он мне и обещал он оставался тем самым "сумасшедшим" Юркой Шатуновым.
Сейчас я иду по той самой лестнице, столько с ней воспоминаний. Я спустилась на кухню. Серков готовил. Да он не забросил дело с тортами. Если у него получается то почему бы и нет. Юра сидел и читал газету.
-привет:-улыбнулась я подсаживаясь.
-доброе утро:-улыбнулся Юра и поцеловал меня в макушку.
-Эвелина а вот чисто теоретически если бы ты хотела торт, то с каким вкусом?:-Серков улыбнулся мне невинной улыбкой.
-Серёж, я ещё два года назад поняла что конспиратор из тебя никакой. Сделай просто торт как тогда:-улыбнулась я вспоминая как два года назад Серков прибежал ко мне весь в муке и в тесте и задал почти такой же вопрос. От этих воспоминаний мне становится теплее и грустно, грустно что уже не вернуть. Мы уже не дети.
-эххх... Ну ладно:-кивнул Серков и принялся опять что то готовить.
-хочешь поехать к матери?:-вдруг спросил Юра.
-ну я думаю что да, а что?
-да так, ничего
Серков тут же засмеялся. А Юра показал ему кулак.
-мутные вы:-прошептала я и взяв кружку с чаем ушла в зал.
Пол 12, я уже расстелила кровать, переоделась в ночнушку. Как кто то постучал .
точно не Юра:-он не стучит.
Я открыла дверь на пороге стоял Шатунов.
-Юра? Ты заболел? Чего стучишь?
-просто думал вдруг ты голая, ну или уже спишь.
- что то случилось?
-да.. То есть нет. Идём, есть серьёзный разговор.
Юра взял меня за руку и повёл на третий этаж, в тот же самый коридор, на то же окно.
-ностальгия:-прощеплатала я. И запрыгнула на подоконник. То же самое сделал и Юра.
Он открыл пачку сигарет и закурил.
-скажи ты думала тогда , что через два года мы будем сидеть тут же в это же время, как парень и девушка?
-тогда, я ничего не думала. Я хотела спать
Я наблюдала как Юра пускает клубки дыма.
-наш первый поцелуй произошёл здесь:-Юра смотрел куда то в пустоту.
-да, я помню, и ты признался мне в любви, а на следующий день ты рассказал Серкову и я разозлилась на тебя за то что я не увидела его реакцию...
Шатунов усмехнулся.
-было дело.. А помнишь его чудесный торт?
-такое не забудешь:-я засмеялась:-я думала ты лопнешь.
Шатунов выбросил Сигарету в окно и соскочил с окна.
-спасибо тебе.
-за что?:-я покосилась на Юру, не понимая к чему он ведёт.
-да за всё. За то что появилась в моей жизни. Благодаря тебе у меня тёплые воспоминания. И ещё благодаря тебе я могу смело сказать что я самый счастливый человек на земле. И я не хочу что бы это заканчивалось...
Шатунов сделал шаг назад, посмотрел на те же самые часы, кивнул, я не видела кому. А затем подошёл ко мне ближе. Как тут из-за стены, вышли :-Разин, Серков, Игорь, Саша,Кузнецов и моя мама.
Я покосилась на них , за тем на Юру и сглотнула ком в горле.
Юра подал мне руку что бы я соскочила с подоконника. Что я и сделала. Тут Шатунов встал на одно колено и протянул руку назад что бы ему подали что то. Но никто не двинулся с место.
Шатунов обернулся.
-Серков...
Серёжа тут же поддался в перёд и вложил что то Юре в руку.
Шатунов сглотнул, было видно что он волнуется, переживает.
-Эвелина, ты моя жизнь.. И я хочу что бы ты стала моей женой:-Шатунов открыл руку и мне показалось красивое колечко. :-и ещё с днём рождения:-Шатунов улыбнулся во все зубы.
А я застыла с открытым ртом. Честно я не думала что он сделает предложение. Я очень сильно люблю Юру. Но готова ли я к этому? Чёрт.
-я.. Я согласна:-я улыбнулась а Шатунов быстро одел на меня кольцо и подскочив обнял меня крепко крепко. И я услышала радостные визги всех. И в нас полетели лепестки роз. Серков как специально кидал их нам в лицо.
-опять ободрали теплицу Разина?:-прошептала я на ухо Юре. На что он усмехнулся и так же прошептал.
-да ладно, я ещё два года назад обещал посодить ему новые, вот весной и посажу.
К нам все начали подходить и обнимать. Мама сделала это со слезами на глазах. А Серков расталкивал всех.
-я чур крестник!
-с чего это ты?:-спросил Кузя.
-я! я! Я их познакомил, а значит я главная персона в сформировании их семьи, ещё вопросы?
Кузя только закотил глаза и продолжил обнимать нас.
Наконец всё закончилось и мы остались одни. Я любовалась кольцом.
-оно такое красивое...
-да, но оно не красивее тебя.
-Юр, сегодня я стала самой счастливой на земле.
-не только ты, ты сделала меня самым счастливым.
Шатунов тут же поцеловал меня.
А я засмеялась в поцелуй.
-что?:-улыбаясь спросил Юра
-какая ирония, два года назад предложил встречатся а сегодня жениться.
Шатунов поддержал мой смех.
-Эви, я думаю что мы уже считаемся как семья, нам нужно думать о потомстве, нужен большой дом с участком и я подумал, вернее я давно этого хотел, я ждал твоего совершеннолетия..
-Юр?
-я хочу уйти из Ласкового мая, ты со мной?
-да, да конечно, куда ты, туда и я.....
Примечания:
Ну вот и закончилась история Эвелины и Юрки Шатунова💜я надеюсь вам понравилась моя небольшая история. Я начала писать новый, прекрасный фф который тоже скоро выйдет✨