Глава 5 Все арестованы.
18 июля 2022 г., 22:38
Примечания:
Вот и новая глава.
Лена с Максимом и Мухой вернулись в отдел. ---Ну,как съездили? ---спросил Щепкин.---В общем с отца девочки требуют пятьдесят тысяч долларов --сказал Максим ---сейчас пойдем к Хрулеву. ---Я свами ---сказал Щепкин. ---Николай Николаевич можно? ----спросила Лена заглянув в кабинет. ---А, Леночка проходи ---сказал Хрулев ---садись. Опера сели. ---Что нового по делу похищенной девочки? ---спросил Хрулев. ---Мы поговорили с отцом девочки ему позвонил похитель и потребовал пятьдесят тысяч долларов --доложила Лена. ---Ничего себе ---удивился Хрулев -и,что вы намерены предпринять? ---Мы хотим сегодня вечером попробовать засечь откуда будет звонок. А потом организовать задержание в месте где похититель назначит встречаю ---изложила план Лена. ---Ну что толково --одобрил Хрулев --только смотрите чтобы он вас раньше времени не засёк. ---Мы будем осторожны --сказал Максим. ---Хорошо действуйте ---сказал Николай Николаевич. Опера ушли из кабинета начальника. Вечером они вместе с Садовским. приехали в дом к Фролову. Садовский занялся прослушкой. --Разговаривайте уверенно и самое главное пусть они дадут вам поговорить с дочкой --сказал Максим. --Я все понял ---кивнул Фролов. Через час позвонил похитель. ---Я вас слушаю ---сказал Михаил. --- Завтра в десять утра деньги положишь в пакет и пойдешь в парк и положишь деньги в последнюю урну на аллеи. Приходи один приведёшь ментов дочку не увидешь. ---Хорошо я всё сделаю как вы сказали ---ответил Михаил ---но я хочу поговорить с дочкой. ---Хорошо сейчас ---ответил похититель. --Папа,спаси меня .Я боюсь ---плакала в трубку девочка. ---Света доченька моя я спасу тебя. ---Ну все хватит болтать --оборвал разговор похититель. --Кеш,ну что удалось засечь откуда звонили? ---спросил Щепкин. ----Нет ---ответил Садовский слишком мало времени шёл разговор ---покачал головой Кеша ---могу сказать только одно звонок был из телефона автомата. ---Не густо ---вздохнула Лена --проверять бессмысленно. Там уже никого нет. Ладно завтра будем работать в парке. Они попращались и уехали из дома Фролова. По дороге они завезли Щепкина домой. Лена снова осталась у Жарова. Она приготовила ужин пока он гулял с Мухтаром. Потом они поужинали посмотрели фильм и легли спать. Утром они проснулись рано. Максим погулял с Мухой,а Лена приготовила завтрак. Позавтракав они поехали на работу. ----Так до операции остался час ---сказала Лена ---значит в парке будем работать так Максим с Мухтаром будут гулять в конце аллеи. Мы с Толиком будем у входа в парк. Операция началась. Ровно в десять утра он были в парке. Максим прогуливался с Мухтаром.Лена с Толиком сидели на скамейке перед входом в парк. Вскоре к урне подошёл мужчина одетый как бомж. Он достал оттуда пакет в котором были деньги. И пошёл прочь из парка. ---Внимание всем приготовиться.Он идёт к выходу из парка --доложил Жаров по рации. --Принято ---отозвался Щепкин. Бомж приблизился к выходу из парка. На выходе из парка его и взяли. --Отпустите меня ---завопил он--вы не имеете права. ---Имеем --сказала Лена --в отдел его. --А мне куда? --спросил Фролов. ---Вы поезжайте с нами ---ответил Максим. В отделе Лена допрашивал бомжа. ---Ваше Фамилия имя и отчество --назовите себя. ---Я Любин Сергей Александрович-- представился бомж. ---Какой отношение вы имеете к Свете Фроловой? ----спросила Лена. ---Раз попался буду отвечать --вздохнул Любин---четыре года назад я работал в компании которая принадлежит Фролову. У меня была хорошая зарплата. Но потом меня сократили. Я остался без работы.И нигде не мог найти работу. От меня ушла жена. ----И вы решили отомстить Фролову за увольнение? ---спросила Брусникина. ---Да я решил отомстить ему. Я выследил его дочь и украд её. ---Вы представились ей волшебником? ---спросила Лена. ---Да --кивнул задержанный. --Зачем? ---спросил Максим. ---Я не знал как ещё к ней подобраться. ---Ясно ---сказала Лена ---где девочка? ---Она в старом лодочном сарае в парке. --Сержант увидите задержанного ---сказал Щепкин. Любина увели. ----Так Максим с поезжай с Мухой срочно в парк ---расспорядилась Лена. ---Хорошо ---ответил Максим ---пойдем Муха. Приехав в парк они нашли сарай там они нашли Свету. ---Не бойся мы из полиции --сказал Максим ---мы отвезем тебя к родителям. Девочка была напугана. ---Вы правда отвезете меня к родителям?--недоверчиво спросила Света. ---Да пошли --сказал Максим --возьми меня за руку. Максим привез девочку в отдел где её уже ждали отец и мать. ---Слава Богу ты нашлась --заплака Ольга Игоревна --при виде дочери. ---Мама я так хотела чтобы вы с папой помирились и вот волшебник вас помирил. Вы же будете вместе? ---Конечно доченька ---ответил Михаил ---а сейчас поехали домой. Мы можем идти? --Да вы свободны ---сказал Щепкин. Фроловы ушли.--Хороший конец истории --сказал Максим ---правда Муха? Муха поддержал хозяина лаем.
Примечания:
как -то так. Может конечно и не очень но как получилось.