***
(Скип времени) Тёплый пар разносился по коридору, сопровождаемый ароматом ромашки и лимона. Смеясь от сбегающих по спине капель, ты вытерала мокрые волосы и направлялась в свою комнату. 'Как хорошо, что сейчас лето)"- думала ты, выбирая очередной плейлист на экране компьютера. Повесив полотенце на спинку стула, Т/И вытянулась в струнку, пока каждая косточка в теле не отозвалась характерным щелчком, и пританцовывая, стала выбирать новую одежду.***
Закончив с делами в своей комнате ты пошла в кухню, где уже полчаса, как что-то готовила. - ...ага, и немного ванильного сахара)- закончила ты, откладывая ложку в сторону, пробуя ароматную массу на вкус. - М-м-м~ Когда яблоко и груша в роли начинки были выложены в формы и залиты тестом, Т/И поставила их в духовку, и, всё так же двигаясь в такт музыки, что была слышна даже из соседнего помещения, весело плюхнулась на диван, застеленный плетёным пледом. 'Как хорошо, хе-хех)'- ты могла бы вечно вот так нежится под лучами вечереющего солнышка, что так миролюбиво ласкало лицо через панорамные окна гостиной, и удовлетворённо наблюдать за активными стрижами, если бы не отяжелевшие от туманной сонливости веки, что в конце концов закрывают твои глаза, и ты проваливаешься в не менее волшебное царство Морфея. (скип времени)***
*дзинь!* Резкий звоночек огласил о том, что время вышло, и вот, нехотя встав и поправляя разлохмаченные волосы, Т/И прошла к духовому шкафу, надевая милые, пастельных тонов прихватки, и достала горячий противень. Дом моментально наполнился запахами печёных яблок, ванили и груш, пробуждая тебя, отгоняя все остатки мутной пелены. 'Мммм~~ Как здорово!'- ты не сдерживаешься, подпрыгивая на месте, словно маленький ребёнок, и, с улыбкой на лице уже собиралась выкладывать кексы на тарелки, как вдруг.... *knock,knock* - Иду, иду!- сняв перчатки, Т/И вышла в коридор, подходя к массивной двери. - Кто там?- в ответ - ничего. Пробубнив что-то себе под нос, ты стала проворачивать замок. Когда дверь открылась тебе предстал тёмный проход, лишь в конце которого виднелся свет с лестницы и отдалённые отголоски людей, верно, соседей. - Хэй? Есть тут кто?- голос эхом отдался в серых стенах, вызывая нотку непонимания в твоих мыслях. Вскинув брови и пожав плечами, Т/И уже закрывала дверь, как случайно бросила взгляд на пол. Около порога, примерно на расстоянии шага, лежит коробка, явно посылка. Она настолько аккуратно выглядит, что приходится усомниться, из какой она страны. Опустившись на корточки, ты взяла странную вещицу в руки, взвесив. 'Хм, не такая уж и лёгкая...ладно.' Закрыв дверь, подумала ты, уже проходя дальше. На кухне, убрав лишние предметы, Т/И поставила коробку на кофейный столик и стала её осматривать. Около 20 сантиметров в длину и ширину, а так же около 17 сантиметров в высоту, заклеенная по периметру небесно-голубым скотчем, края которого жёлтоватого оттенка. В верху приклеены стикеры: звёздочка справа и милая пчёлка - слева. 'Какая миленькая, даже жалко резать...' И всё же ты взяла в руки нож, и провела им по картону. И вот, клейкая лента разрезана и ты кладёшь посылку к себе на колени. Открываешь крышку, а там...***
...много конфетти) Очень много! БамАжки пастельных, жёлтых, голубых и зелёных цветов. Вот такой летний микс) 'БамАжки, увииии!!!)))'- ты радуешься такой мелочи, начиная играться с ними, как замечаешь предметы сверху. - О, это что? Конфеты?!)- руками хватаешь прозрачный кулёк, в котором напихано много маленьких пчёлок. Пузатенькие, они очень мило смотрелись в такой обёртке. Отложив сладости в сторону, ты уже собиралась порыться в коробке дальше, но тут, слева, в глубине, что-то закопошилось. Под удивлённый вид со стороны Т/И, со дна показалась русая макушка, а затем уже и полный образ, утопая в цветных бумажках. - Эм...П-привет?- неуверенным голосом проговорил парнишка, хлопая ресницами и смотря на Т/И. - Ты...ты говоришь? - Ну..ну да...- промямлил он, потирая затылок. Ты тоже захлопала ресницами, осматривая человечка: густые русые пряди спадают на бледную кожу лица, чуть прикрывая выразительные голубые глаза. Лишь затянувшийся шрам на правой щеке портит весь добродушный образ паренька. - А...ам...может, поможешь встать?- он неловко смотрит тебе в лицо, потирая ладони. Видно, сильно нервничает. - А...а, да, конечно.- Т/И трепетно берёт человечка под подмышки, доставая из коробки, и садит того на овальную столешницу. - Спасибо!)- парниша мило улыбается, садясь в позу бабочки, и обхватывает руками ступни. Его одежда выглядит просто, однако со вкусом: зелёная, природного оттенка рубашка, тёмные, коричневые штаны и почти такого же цвета ботинки. 'А он симпотяшка'- подумала ты, невольно хихикнув, чем вызвала удивлённый взгляд со стороны человечка. - А, нет, ничего. Кто ты?- спросила Т/И, облокотившись о стол руками. - Я - Таббо!- добродушно ответил тот, склонив голову набок и махая своей маленькой рукой. - В конверте всё должно быть написано. Ты киваешь, просовывая руку в коробку и нащупывая прямоугольный предмет. Когда ты его достала, парнишка подвинулся ближе, с интересом рассматривая пергаментную обёртку. 'С печатью, м-м-м....о! Она почти такого же голубого цвета, что и его глаза!' Шепча что-то себе под нос, чем опять смутила парнишу, Т/И вскрыла конверт. - Ого, сколько всего....ну-с, приступим.- ты потираешь ладони, что вспотели от ожидания и достала первую попавшуюся в руки вещь. Это оказался вкладыш. "Имя: Таббо (Туббо) Возраст: (???) Настоящий рост: 163 сантиметра Текущий рост: 32 сантиметра Любит: мёд, цветы, пчёл, солнечную погоду. Не любит: ссоры, громкие шумы, хорроры." Закончив читать, Т/И отложила вкладыш в сторону, и, буквально сразу, Таббо подполз и взял его в свои маленькие ручки, стал рассматривать. Хихикнув с его действия, ты вникала в следующее: "В комплекте с Таббо идёт: • Набор конфет ручной работы от мануфактуры "Карамельково" - "Пчёлки"; • Два вкладыша-подсказки; • Письмо-конверт, с полным описанием; • Цветочный горшок ручной работы с семенами комнатных цветов." - Ого, семена цветов?- ты посмотрела на Таббо. Тот оторвался от чтения вкладыша и кивнул тебе. - Ладно, теперь письмо! Забрав у парнишки бумажку и отложив свою, вы вместе обратились к пергаменту. И вот оно - письмо: "° Приветствую, читатель! -Охаё! Прости меня, пожалуйста, если тебя смутил столь поздний и неожиданный визит! По правде сказать, я могла бы прислать тебе эту посылку и раньше,но ты и сама понимаешь. И всё же адресата ты не найдёшь. И так, давай я сейчас всё расскажу, как тебе предстоит теперь жить вместе с Туббо (Таббо): • Всё довольно просто. Он парень добрый, милый, так что не жди от него упрямства. Однако, Туббо может иногда быть громким, но, поверь, это лишь всплески эмоций (так, он тихоня); • Купи ему плюшевую пчёлку. Причём не важно, какого размера она будет, но лучше, чтоб большая. Это может хорошо сыграть тебе с подбором спального места для него; • Насчёт спальных мест: отведи ему отдельное место на своей кровати и смотри не задави ☝🏽. Просто Туббо иногда мёрзнет, так что тепло от человеческого тела поможет ему согреться; • Теперь насчёт прогулок: часто. Просто, делай это часто. Я не буду говорить какое-то определённое количество дней или часов, но лучше, если это будут небольшие прогулки каждый день. Свежий воздух полезен для вас обоих; • Кстати говоря: у тебя есть друзья-парни? Да? Ну тогда удачи. Туббо будет бояться. Скорее, нет, он будет переживать, что ты забудешь про него. Вот такой он у нас, скромняшка и, иногда, потеряшка. А, если ты его потеряешь - посмотри у себя под одеялом или в кучке свитеров. Он точно будет где-то там; • Корми Туббо 3 раза в день: завтрак, обед и ужин. Он не привередлив, ест всё, так что, думаю, проблем не будет; • Мёд, выпечка, пчелиная тема - всё. Просто, всё. Туббо готов уговаривать тебя весь день и даже ночью будет шептать о том, чтобы ты спекла с ним что-нибудь, и обязательно с мёдом); • Он не любит шум и ссоры. Поэтому, когда кто-то в семье будет скандалить, уноси его. Подальше уноси. Прижми к себе, успокой и скажи, что никогда не бросишь и не накричишь на него. Иначе, будет плохо... • Полюби его, и он ответит взаимностью. Его доброта и невинность перекликается с подростковой активностью и поиском себя. Он никогда не остановится перед преградами, а если они будут касаться покорения твоего сердца, то знай - ты будешь самой счастливой девушкой на планете все эти дни, месяца и года в окружении его общения и заботы. В принципе, это всё, что я хотела сказать. Желаю удачи и хорошего время препровождения!👋🏼°" Выдохнув воздух, так как ты читала на одном дыхании, ты села ровнее на диване, переведя взгляд в окно. Прошло несколько минут в полной тишине... - А...а чем это так пахнет?- фраза парня вывела тебя из анабиоза. - Ах, да! Точно!- подскочила с места, Т/И лёгкой походкой очутилась у кухонного стола.- Я испекла кексы, будешь?- милостиво поинтересовалась ты, указывая рукой на ещё тёплые формочки. Таббо буквально засветился от переполнявшей его энергии, так что он тоже вскочил на ноги, и, забыв про то, где находится, чуть не упал со стола. Посмеявшись над растерянностью парня, ты подошла к деревянной поверхности, взяла замявшегося человечка на руки и, чувствуя какое-то умиротворение, пригласила того на чашечку чая....