***
Солнечные лучи так и норовили попасть в глаза, заставляя тебя жмуриться и что-то пыхтеть, когда дело доходила до каких-либо действий. Настолько лень, делать вообще ничего не хочется. 'Буду завтра весь день на диване внизу валяться...'- устало думает Т/И, зевая и снимая видео с паузы. 'Хорроры, о да. То что надо, чтобы проснуться)'. Невольно улыбнувшись таким мыслям, ты подбираешь ноги, ставя их на край сиденья, берёшь в руки запотевшую от перепада температур прохладную кружку и делаешь глоток. Между тем часики уже протикали 18:53, а значит скоро должны вернуться родители. Об этом думать вообще не хотелось... 'Как только они приходят, сразу надо быть тише'. Такие правила, верно, были установлены почти в каждой семье. И вот, сидя и смотря прохождение какого-то нового инди-хоррора, Т/И пила лимонад, который предпочла густому йогурту ещё на стадии выбора. *knock-knock* Стук оказался таким внезапным, что Т/И подпрыгнула, облившись напитком и выругавшись, стала спасать рабочий стол да и место в целом. 'Ёптить, да кого?...'. Вытирая всё бумажными салфетками, что так вовремя оказались под рукой, думала ты. Когда казалось, что всё успокоилось, в дверь снова постучали, чем опять чуть не спровоцировали Т/И на бессмысленные действия и речи. Разозлившись, что отдохнуть в тишине так и не удастся, ты выдохнула и вышла из комнаты. 'Не, ну точно мама. Опять ключи дома забыла'. Пока Т/И спускалась по лестнице, в дверь опять постучали. - И-ду!! - По слогам произнесла ты, чтобы снаружи было слышно. Ворча и поправляя рубашку одной рукой, ты открывала замок другой. - Ты забыла ключи сегод...ня. Эй?- Как странно, на пороге никого нет. - Есть тут кто?- И на зов никто не отвечает. - Пфф, опять мелкие балуются...- Ты уже собиралась закрывать дверь, как что-то резкое и твёрдое врезалось в твою ногу. - Э? Что это? На асфальте лежала посылка, запечатанная и, что странно, не сильно больших размеров. - Хм...принесли и ушли? Даже расписку не попросили? Ну ладно... Ты не стала вдаваться в подробности кто принёс эту посылку, но лишь подхватила её по подмышку и скрылась в доме.***
Отложив все ненужные вещи в сторону и вооружившись канцелярским ножом, ты нависла над странной коробкой. Картонная, почти кубической формы, а по периметру заклеена голубым скотчем. Края скотча светлее и имели какой-то, то ли бирюзовый, то ли небесно-голубой оттенок. Вверху, на крышке (если это место можно так назвать) приклеены стикеры в виде зелёной банданы и звёздочки. 'И это могли заказать мои родители. Да не, не верю.' Вернувшись в кресло, Т/И достала телефон и решила позвонить маме. Но после разговора легче не стало. - Что? Т/И мы с папой ничего не заказывали. Может, это тебе подруги прислали?- И это всё, что она могла сказать о таинственной вещи. Плюнув на правила и отложив гаджет, ты повернула коробку на ребро и стала резать скотч. Когда с ним было покончено, ты открыла крышку и твоему взгляду предстало....***
...море бамАжек? Да, именно море. И все они лиловых, голубых и нежно-жёлтых цветов. - Прям, парад хиппи какой-то... Отложив часть конфетти на стол, Т/И снова заглянула внутрь. Пергаментный конверт, снова бамАжки и...о, это что? Конфеты?! Ты сразу достала упаковку сладостей к себе в руки. Это были зефирки по типу тех американских, что так часто мелькают в сериалах про подростков. Бело-розовые и сплетённые, как в косичку. 'Вот так подарок....дорогие. ...наверное.' Рассмотрев вкусняшки со всех сторон, ты опять полезла в коробку. Как вдруг... - Ай! Мммм.....- Схватившись за указательный палец левой руки, Т/И стала искать то, что могло её сейчас так укусить, так как по ноющим ощущениям и красной коже это был именно укус. И вот, высыпав ещё немалое количество хлОпушек, ты видишь...***
...парня? Да-да, парня. И он...обижен? Нет, рассержен! - Ты живой?!- осенило Т/И, когда она отскакивает от стола, вылупив глаза, и моргает. - Пфу, прикинь! Да, женщина! Тон у этого человечка весьма не доброжелательный, а вспомнив про укушенный палец, ты и вовсе перехотела к нему подходить. - На что ты смотришь? Я игрушка какая-то?- проговорил он, разведя руками в стороны и полностью вставая на ноги. Парень выглядит довольно просто: кудрявые золотистые волосы, так и наровящие залезть на лицо, светлые, голубые глаза, отражающие в себе всё, словно озёра. Веснушки и пластырь на носу добавляли некого шаржа в его образ. Никак не совпадающий с колючим характером. Одет парнишка в белую, не оверсайз, футболку, с красными рукавами и воротничком у выреза, у горла завязана травяного цвета бандана, та самая, что была на стикере, и светлого цвета штаны, с оттенком, то ли сливочного крема, то ли перламутра. На ногах у человечка надеты тёмные кроссовки с белыми шнурками. Разглядывая образ новопришельца, ты и не заметила, как тот подошёл ближе к краю. - Ну? Может подойдёшь? - А...а, да.- Неуверенно приблизившись к столу, Т/И встала лицом к лицу с человечком. Тот, тяжело вздохнув, словно разговаривал всё это время с деревом, развернулся и прошуршал в бумажках до конверта, поднял его и протянул тебе. - Держи и читай.- безэмоционально произнёс парнишка, продолжая смотреть тебе в глаза. Взяв конверт, ты вскрыла ножом тонкий пергамент и стала рассматривать содержимое(Кстати, на конверте была красная печать, такого же цвета, что и рукава на футболке парня). Твоему взгляду предстало: Два вкладыша и письмо, приклеенное на обратную сторону пергамента. Положив бумаги на деревянную поверхность, ты выбрала один из вкладышей и стала читать: "Имя: Томми Возраст: (???) Настоящий рост: 186 сантиметров Текущий рост: 45 сантиметров Любит: колу, сладости, активные/компьютерные игры, общение, внимание. Не любит: одиночество, темноту, дождь." Вскинув брови, и отметив всё про себя, ты перешла к следующему вкладышу. "В комплекте с Томми идёт: • Набор зефирок ручной работы от мануфактуры "Карамельково" с ароматом клубники и сливок; • Два вкладыша-подсказки и письмо с полным описанием; • Алмазный меч." Тут ты помотала головой и всмотрелась в текст ещё раз. 'Алмазный меч?! Серьёзно?!...'- неловко скосившись на человечка и получив от того хмурый взгляд, ты взяла в руки письмо. - А мне обязательно читать его вслух? - Нет, блин, я просто так узнаю, что там написано?! Конечно читай, женщина! Промычав что-то себе под нос, Т/И, поправила волосы и стала читать: "°Привет-привет, читатель! -Охаё! Прошу прощения, за столь неожиданный и довольно поздний визит. Надеюсь, моя посылка не отвлекла тебя от важных дел? Ну, ничего, адресата всё равно нет. Так вот, я бы хотела поговорить с тобой о главном виновнике торжества, точнее, о Томми: • Не воспринимай его оскорбления всерьёз. Он у нас со сложным характером, ему только недавно стукнуло 18 лет, вот он пока и не знает, как себя вести. Между тем, точный его возраст не известен. Ну, не суть. В общем, не переживай, если он будет слишком груб. Это всё в роде шутки для него; • Томми довольно сильно любит гулять, так что можешь брать его с собой, куда хочешь. Вот только, старайся следить там за ним, ладно? Думаю, 3-4 раз в неделю хватит; • Не пои его помногу колой, да и сладкого давай поменьше. Он, конечно, у нас сладкоежка, но боюсь, что поход к дантисту может стоить тебе нервов. И...не только тебе....; • Корми его 3-4 раза в день: завтрак, обед, полдник и ужин. Полдник можно иногда убирать, если он будет отказываться обедать или поздно принимать пищи. Поверь, это для его же блага. На завтрак заставляй есть кашу, если будет сопротивляться, скажи, что не купишь колу, ну или придумай что-нибудь. На обед можно суп или что-то ещё. С ужином и полдником разберись сама; • Если у тебя есть друзья парни то, поздравляю, их у тебя больше нет. Нет, не в том плане, что Томми им что-то сделает, а это скорее ты им что-то сделаешь за Томми. Буквально...Видишь ли: Томми очень ревнив, и под "очень" я подразумеваю крайне. Лучше носи его алмазный меч с собой...; • Не оставляй Томми надолго одного, где бы о ни был. Ему становится плохо и он может перестать себя сдерживать. Тогда, скорее всего, тебя либо наругают за то, что он на всех ругался, либо за то, что у тебя снова беспорядок в комнате...; • Прими его таким, какой он есть. Ему правда сложно ужиться с кем-то, кроме его бывших друзей-парней. Под "бывшими" я имею ввиду, что не знаю, встретите ли вы их, или нет. А так, больше нужной информации в краткой форме ты найдёшь на вкладышах. Надеюсь, вы хорошо сдружитесь за эту неделю/месяц/год, я не знаю. В любом случае, если ты ему понравишься, то он от тебя точно никуда уходить не захочет. Желаю успехов и счастливого премия препровождения 👋🏼🌅🍃°" Закончив читать, Т/И облокотилась о спинку кресла, закрыв глаза, и бессильно опустив руки на стол. - Этого просто не может быть....и так родня мозг пилит, так ещё и тебя подкинули.... - Ну, вообще-то я сам согласился....-тихо буркнул Томми. Ты резко повернулась к нему. В его голосе звучала обида, и явно не поддельная. Вздохнув, наверное, уже в сотый раз за вечер, ты встала, размяла затёкшие кости и суставы и кивнула парнишке. - Ну? Пойдём что ли фильм посмотрим? Ты же, это, вроде любишь? Горечь с лица Томми как рукой сняло и он задорно ухмыльнулся, хватая пакетик зефирок. - Ага, только чур я выбираю! Тебе ничего не оставалось, как издать смешок, покачав головой и взяв его в руки, пойти вниз, в гостиную....