Возвращение Алисы
21 июля 2022 г., 21:59
Примечания:
Приятного прочтения.
Уроки закончились, Антон решил зайти к Оле чтобы пойти домой вместе.Вот Антон уже стоял перед дверью младшеклассиков тихо постучал, хотя и знал что это не обязательно, но все равно так делал ради приличия, приоткрыл дверь, нашёл взглядом Олю и негромко подозвал к себе
-Оля-
Оля услышав голос брата, обернулась на зов и увидев своего брата подбежал к нему с радостными воплями
-Тошааа-
И на усталом, грустноватом лице Антона в миг появилась улыбка. Антон старался никогда не показывать свою усталость чтобы не расстраивать Олю, старался как можно больше проводить с ней время потому что любил её.
Антон присел на колени, чтобы было удобнее обнять свою сестрёнку. Оля крепко заключила старшего брата в объятия и Антон ответил тем же. На них смотрели Олины одноклассницы многие ей завидовали что у неё есть любящий брат. Антон встал они вышли из кабинета и направились в раздевалку. Надев на себя вещи они вышли из помещения, взявшись за руки отправились домой. И пройдя пол пути Антон услышал что его кто то позвал, он не разобрал кому пренодлежал голос:девушке? Парню? Ребёнку? Или пожелому человек? Ему показалось все и сразу,и какого было удивление удивление когда он обернулся и ни кого не было. Тогда он начался себя успокаивать что ему померещилось от усталости.Снова повернув голову, Антона одолел лютый ужас, глаза оуруглились, по пошли мурашки и холодный пот. Оля... Пропала... Как?! Даже если бы она захотела отойти то её было бы видно. Антона мучали вопросы в голове:где она?! Куда пропала?! Как она?! И в голове Антона возник вопрос который заствил побледнеть парня так что он чуть ли не сливался со снегом жива ли он вообще? Неужели скоро милиция будет ходить по домам с Олиной фотографией, и рядом на доске объявлений будет красоваться чёрно белое лицо его сестры рядом с мёртвыми лицами Ксении, Вовы и Семёна... НЕТ! Я не могу этого позволить, и вдруг Антон услышал до боли знакомый голос... Это... Алиса...
-Ты думал мы забыли про тебя? -
Голос Алисы был насмешливый, как будто слышался в далеке и в тоже время в близится, он был везде. Антон был в полнейшем шоке она пропала на долго и так внезапно объявилась, но это почти не волновало его, он больше беспокоился о сестре
-Где Оля?! -
-Сразу про сестру спросил, как мило. А по мне что, не скучал? Зайчик... -
Антон был просто в ярости Алиса приследовала его зачем, ей его сестра
-Чего тебе надо?! -
-ты действительно не скучал по мне, как же жаль. Хихи-
Антон уже было хотел что крикнуть но не мог ничего сказать, и издавал лишь жалкое хрипение он совсем потерял контроль над собой, его тело полностью ослабло, он упал на колени задыхаясь и жадно глотая воздух. По его телу шёл горячий пот, ему было то жарко то холодно. Он упал на спину и пытался вдохнуть хоть какую то частицу воздуха, и вдруг перед ним стояла Алиса
-хахаха зайчик, ну ты чего ты же знаешь я тебе ничего ни сделаю-
Ага как же, про себя думал Антон и вдруг услышал голос Оли
-Антон! Тошаа! Очнись! -
Он слышал хныканье своей сестры но не где её не видел.
Антон открыл глаза резко поднял своё туловище и жадно глотая воздух соображал что происходит, он понял... Она вернулась, хоть это и было сном, но этот сон и есть знак её возвращения. Когда Антон стал дышать нормально увидел возле себя Олю и как по её розовым щёчкам текли горячие слёзы и... Рому, что он тут делает? Антон не успел по размышлять насчёт этого, Оля вцепилась в Антона и плакала ему в куртку, Антон прижал её к себе начал извиняться
-прости, этого не повторится, это из-за усталости-
Оля немного успокоившись начал отвечать брату
-дурачок,за что ты извиняешься-
Антон просто молча обнял сестру и вспомнив про Рому повернулся к нем и спосил
-А ты чего тут делаешь? -
Рома посмотрел на него с немного непонятным взглядом
-лучше бы спасибо сказал-
Антон сперва не понял, но тут подоспела Оля
-Он тебе помог когда ты упал в обморок, он привёл тебя в чувства -
Антон понял что возможно долго бы был в этом кошмар если бы не Рома
-спасибо-
Рома промолчал, но в его голову пришла превосходная идея над ним поиздеваться
-незачто, "друг" -
И снова его оскал, Антон с начало потупил, но потом до него дошло что они начали встречаться. И без того красные щёки Антона покрыл с румянцем хорошо что это незаметно. Повисло неловкое молчание, и спустя пару минут Рома его нарушил
-ладно пошлите, провожу вас, а то опять приступ прихватит, а меня рядом нет-
Антону было-бы неловко идти с ним поэтому отказался
-спасибо не стоит-
-а если повторится? Ладно ты себя не жалеешь, но о сестре подумай-
Антон действительно не подумал что будет делать Оля если такое повторится
-хорошо-
Они все вместе отправились в сторону дома Антона и Оли. Спустя 5 минут Оля спросила
-а вы знакомы-
-да мы однок...-
Одноклассники уж было хотел сказать Антон но Рома его перебил
-"друзья", мы с ним "друзья" -
Ну вот опять началось подумал Антон. Дальше они шли тихо без разговоров.
Примечания:
Надеюсь вам понравилась эта часть.