Bad things happen to the people you love
And you'll find yourself praying up to heaven above...
I'm gonna run run away, run run away
Run away, runaway and never come back…
Изуку медленно плыл в темноте. Или же правильнее сказать, его тело плыло в темноте. Темнота была не той самой темнотой, которую бояться дети и желают развеять светом. Нет, это будто был густой туман черного цвета. Или же плотный дым. Казалось, темнота полностью покрывала все его тело. Изуку не знал сколько прошло времени. Во всяком случае, скоро парень увидел перед собой белый свет. "Видимо свет в конце туннеля все же не простая фраза. Так и знал... Интересно, я попаду в рай? Хотя наверно всё же в ад, с жизнью ведь добровольно покончил. Как-то не горю желанием плавать в котле ближайшую вечность, эх. Во всяком случае, думать определенно надо было раньше..." Парень попытался вздохнуть, но попытка оказалась провальной. Ощущения были очень странными. Обычно невозможность дышать возникала из-за того что горло сжимала некая сила, не давая легким сделать и глотка воздуха. В его случаи это было нечто иное. Казалось, будто у Изуку полностью отсутствовали легкие и он не мог вздохнуть именно по этой причине. Во всяком случае, те ощущения которые он испытывал довольно трудно объяснить. «Боже, как же я хочу быстрее выбраться отсюда. Все это убивает меня. Темнота, отсутствие легких и судя по всему других органов тоже. Это и есть смерть? Если так, я бы предпочел никогда не умирать! Но все же….» Изуку вспомнил маму. Ее теплые объятия, родной и ласковый голос, утешающие слова. Она была единственной, кто верил в мечту Изуку. Кто верил в то, что он может стать героем. А самое главное она была единственным человеком, который заботился о нем. Мама интересовалась его тетрадями с анализом, обрабатывала раны, делала все, чтобы его жизнь стала хоть чуточку легче. С тех самых пор, как у население стали появляться причуды, мир изменился. Сейчас людей без причуды всего 20 процентов. Чертовски мало, учитывая владельцев, одаренных полезной силой. И при этом, детей и подростков, которых причуда обошла стороной еще меньше. Всего 1 процент на все население земного шара. Вероятность его беспричудности была крайне мала, но факт оставался фактом. Изуку не понимал, показались ли ему горячие капли на щеках или же это разыгравшееся воображение. Было чертовски обидно. Он был никчемным с самого начала. Удача решила обойти маленького мальчика стороной, обделив причудой. И в конце концов не замеченный ею мальчик покончил с жизнью. Но как бы не было жестока правда Изуку понимал, что на его смерть никто не обратит внимания. Никто не подумает, а почему он это сделал. Может быть это из-за его беспричудного статуса? Нет, он станет всего лишь еще одной цифрой в статистике. Статистика самоубийств беспричудных людей. С самым большим процентом самоубийств. Едва ли люди или герои обратят на него или статистику в целом внимания. Ее шкала едва ли не каждый день пополняется все новыми единицами, но никто кроме родственников погибших этого не замечает. Никогда не хотели замечать. Он станет такой же цифрой, как и его мама, погибшая столь непримечательной смертью. Изуку не знал плохо это или хорошо, но по-крайней мере его мама войдет в другую статистику. Ту, которую замечают герои и обычные гражданские. Статистика, показывающая количество жертв, умерших во время атаки злодеев. Она была маленькой, ведь и дневные, и подпольные герои прилежно выполняли свою работу, но все же существовала. Его тело продолжало плыть в сторону света и Изуку не сопротивлялся. Да он бы и не смог это сделать, ведь нечто целеустремлённо двигало его тело в сторону света. Ему незачем жить. Он не хочет оставаться в этом странном месте с черным туманом. Его смерть скорее всего заметил лишь странный человек, который крикнул ему стоять. Действительно странный… Пытался одним лишь криком остановить человека, который решил покончить с собой… остановить человека, который решил покончить с собой. Не эта ли самая большая людская глупость? Вскоре его тело полностью погрузилось в странный свет, заставив тьму отступить. *** Первое, что почувствовал Изуку при пробуждении - ветер. Не то чтобы это его волновало, просто ветер в раю... Или же в аду это довольно странно. Хотя откуда Изуку знает, он ведь ещё от разу не умирал и не попадал на тот свет. Ветер, или же нечто, входившее в состав ада, продолжало трепетать волосы парня, и заставляя то и дело вздрагивать от холода. Рассматривать вариант того, что он выжил и это действительно ветер было глупо. Изуку даже не задумывался о таком развитии событий. И именно поэтому не торопился открывать глаза. Хотелось отстрочить момент, ведь видом, который откроется его глазам, ему придется любоваться ближайшую вечность. «Прости мама, надеюсь ты счастлива в раю… Я действительно не задумывался о том, что произойдет после того как я умру. Тем более, после того как я очнусь, снова потеряю сознание и очнусь уже в другом месте.. А я абсолютно уверен, что нахожусь не в той странной темноте.» Второе, что понял Изуку - его тело не болело. Как будто он и не упал с крыши несколько секунд. Казалось, на нем даже царапинки не было. Но это если судить по ощущениям. Кто знает, как дела обстояли на самом деле. «На самом деле это логично, ведь я умер, так что мое тело должно быть регенерировало. С другой стороны, я ведь нахожусь в аду, так что незажившие раны наверняка должны были стать одной из моих первых пыток». Спустя ещё несколько секунд парень почувствовал холод на спине. Казалось, будто он лежит на чём-то мокром и холодном, и именно из-за этого ему и холодно. Спина покрылась мурашками, отчего Изуку напрягся ещё сильнее. «Разве мертвые способны замерзать? Разве они чувствуют холод? Почему я чувствую ветер? Почему мне кажется, что моя футболка все сильнее намокает, ведь я не могу лежать на асфальте! Я ведь умер... Черт возьми, где я вообще?! Это какой-то странный ад!» Изуку все еще не торопился открывать глаза, продолжая мыслительный процесс в темноте перед глазами. Так было и спокойнее, и сосредоточится гораздо легче. «Хотя если задуматься, в тот момент моя кожа покрылась мурашками из-за того что я представил свои будущие пытки. Действительно страшно… Но это все еще не объясняет, почему я все больше промокаю и чувствую адский холод. В аду как раз таки должно быть холодно. И когда начнутся мои пытки? В конце концов я заслужил… Не смог спасти маму, покончил с жизнью как слабохарактерный слабак. А я ведь действительно всегда был именно таким. Нестоящим ничего слабаком. Каччан действительно был прав. Если бы я только мог вернуться в прошлое и не совершать суицид, я бы постарался исправить себя и свой характер! Жил бы, тренируясь и пытаясь справиться с трудностями, а не загибаться под них. Мама ведь так хотела чтоб я жил, все делала для меня, старалась и заботилась. Я неблагодарная сволочь! Наверняка она глубоко разочарована во мне… Хотя бы сейчас я не должен сбегать от опасности и прятаться в страхе! Это будет моим последним достижением…» Изуку открыл глаза и мягко говоря обомлел. Прямо перед ним расстилалась точная копия того района, в котором он решил совершить самоубийство. Сердце забилось как сумасшедшее, пуская по телу адреналин, ускоряя и без того быстрый мыслительный процесс. Легкие жадно втягивали в ослабевшее тело спасительный воздух. «Какого черта?!»