Секунды до смерти

R
В процессе
172
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 12 857 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 57 Отзывы 58 В сборник

Побег

Настройки
Изуку проснулся от чьего-то голоса, звучавшего довольно тихо, но все же достаточно громко, чтобы разбудить чутко спящего парня. Изуку осторожно приоткрыл глаза. «Какого черта? Учитывая прошлые события я был уверен, что очнусь в больнице. Но потолок определенно не белый. Хотя… Я плохо помню что вообще произошло…» Осознание происходящего ударило по голове тяжелым набатом. «Точно… Я жив… Это чертова реальность!» От безысходности хотелось взвыть громким голосом или же истерично рассмеяться. Глупый Никчемный Беспричудный Бесполезный Слабый Деку… Деку… ДЕКУ! «Чем я заслужил второй шанс? Не способен даже умереть нормально…» Мозг стал быстро анализировать новые события с учетом осознания того, что он, черт возьми, выжил. Значит ли это, что все издевательства над ним были… незаслуженными? — ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Понять, что твоя жизнь была сплошной ошибкой из-за еще более большой ошибки было больно. И страшно. Изуку просто не мог смириться с этим. «Да лучше бы у меня вообще не появлялась причуда! Бессмертие… Да это скорее проклятие, нежели дар…» Противоречия разрывали голову и Изуку не мог понять, что верно, а что нет. Да, жизнь дала ему незаслуженный шанс жить дальше, он не разочаровал свою маму, добровольно умерев, подобно слабому никчемному человеку. Но… В глубине души Мидория был глубоко разочарован этим фактом. Мысли о том, что лучше бы он действительно умер заставляли его сердце наполняться еще большим чувством вины, но парень не мог просто взять и выбросить это из головы. Он не хотел такой причуды. «Подумать только… Я наконец смирился с тем, что у меня никогда не будет причуды, и получил в ответ такое… Судьбе определенно нравится издеваться надо мной!» Изуку не мог понять собственные чувства. Это было слишком для его подросткового, детского мозга, каким бы гением в плане учебы он не был. От своих мыслей его заставила очнуться звук открывания двери.Хотя в данном случае будет правильнее сказать скрип. Не к месту мелькнула мысль, что видимо дверь давно не смазывали. Изуку на руках привстал с кровати и смог разглядеть обстановку в комнате. Он определенно в ней раньше не находился. «Так, еще раз… По сути я сейчас должен находиться в доме про героя, а если точнее, Ястреба». — Блять… В комнате послышался смешок. — А ты умеешь быстро переходить на уровни выше, парень. Что дальше? Думаю мне надо учиться у тебя, может я научусь чему-то более страшному, нежели мату. — тон Ястреба сменился на серьезный. — Почему мы так боялся про героя? — Я… Изуку не мог придумать, что сказать дальше. Спустя несколько секунд глубокомысленного молчания мужчине ждать надоело и он продолжил свою речь. — Прекрасно, ты хотя бы не немой… — Ястреб хмыкнул. — Я конечно понимаю, может ты меня не разглядел, но даже обычных гражданских обычно пугаются не настолько. Ты едва не довел себя до панической атаки пацан, даже с крыши сиганул лишь бы со мной не встречаться. Это странно… — в голосе про героя послышалось недоумение вперемешку с беспокойством. — Эм… «Я думал, что нахожусь в аду, а вы являетесь демоном». За это его в лучшем случае упекут в психушку. Даже такой жизнерадостный и мало о чем думающий герой как Ястреб не посчитает эту фразу нормальной. В комнате вновь повисло молчание. Ястреб не отрывал напряженного взгляда от парня. Он сел на кровати рядом с Мидорией. Та скрипнула под его весом, но никто из них не обратил на это особого внимания. — Может быть ты… вырос в семье злодеев? И поэтому боишься героев? — Ястреб рассмеялся, увидев странное выражение лица Изуку. — Ладно-ладно, признаю, предположение глупое. Но все же… Что с тобой не так, пацан? Ответа не последовало. Зеленоглазый парень пустым взглядом пялился в стену. Герой вздохнул и натянув на лицо улыбку радостным голосом сказал: — Думаю мы сможем разобраться с этим позже! Хочешь есть? Я заказал нам пиццу, сейчас схожу за ней! Нет, Ястреб определенно не думал, что пацан вообще думал о побеге. Конечно он задумался об этом, когда после его фразы пацан чуть оживился, но все равно даже предположить не мог, что пацану придет это в голову, поэтому мужчина и расслабился. Как оказалось зря. Войдя в комнату герой увидел раскрытое окно и пустую комнату. — Изуку Мидория… А этот пацан умеет удивлять. Я уверен, что он прыгнул с 4 этажа, но в этом случае он бы минимум себе что-нибудь сломал, да и кровь бы на асфальте осталось. Но… ничего. Ястреб усмехнулся. Можно было предположить, что пацан хватался за что-нибудь, чтобы спуститься, но в этом доме были лишь голые стены и схватиться или поставить куда-нибудь ногу было невозможно. Если бы не информация, которую ранее прислал ему Наомаса, мужчина бы подумал, что причуда парня связана с усилением собственного тела или же что-то на подобии хватательной причуды, но в досье черным по-белому было написано, что парень беспричудный. — А ты меня заинтересовал… Надеюсь, мы еще встретимся. Кейго мог с легкостью выследить этого парня, благо, он мог с легкостью передвигаться по городу, но так было бы неинтересно. «В принципе в досье был указан адрес дома Изуку, но я уверен, что он навряд ли останется там жить». Ястреб отвернулся от окна и пошел на кухню, чтобы наконец поесть куриные крылышки.

***

Дождавшись, пока Ястреб уйдет в другую комнату Изуку мгновенно раскрыл окно и помедлив несколько секунд спрыгнул вниз. Он мог бы остаться у про героя, если бы не был уверен, что тот сразу же повезет его к органам опеки или же вообще в полицию. Ничего из этого Изуку испытывать на себе не хотел, поэтому решил сбежать подальше. А рассуждения о том, что он будет делать дальше, решил оставить на потом. Ноги сразу же пронзила сильная боль и послышался хруст костей. Парень до крови закусил губу, чтобы сдержать крик боли. Но уже через несколько секунд Мидория не без удивления понял, что боль проходит. Кости вернулись в исходное положение. "Хах... Так это не только бессмертие, но и регенерация. Хотя в принципе это почти одно и тоже". Изуку ожидал, что регенерация будет сопровождаться каким-нибудь зеленым цветом, как в комиксах, которые он раньше читал, но ничего подобного не было. За 49 секунд его кровь постепенно вернулась на место, а кости с хрустом вставились обратно. Последние 11 секунд его мышцы и кожа возвращались на свое место. Или же регенирировались. "Значит, степень тяжести ран зависит от времени. Я все еще не совсем понял, как именно работает моя причуда. Судя по всему все мои ранения возвращаются на место, значит это не регенерация. Во время регенерации у меня бы отрасли новые кости или что-то подобное, а тут нет..." Благодаря своему ранению и новому проявлению причуды Изуку поставил себе определенную и четкую цель. Он будет тщательно исследовать свою причуду. "Я все еще хочу быть героем и поступить в Юэй... Глупый... А ведь если там узнают, что я пытался совершить самоубийство, то мне помашут ручкой и пинком оттуда вышвырнут. Глупый, никчемный Изуку. Сам себе проблемы создаешь!" Изуку заставил себя отвлечься от мыслей и пойти в сторону своего будущего места обитания. Заброшенный пляж Дагоба. Это было идеальным вариантом.
Примечания:
172 Нравится 57 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (3)