Хочу заранее вас предупредить о некотором расхождении данной истории с оригинальной игрой. Я старалась расположить все события максимально приближено к игре.
В поисках одного из Адептов мы с Паймон пришли на постоялый двор “Ваншу”. Меня восхищали постройки в Ли Юэ с их многочисленными лестницами и подъемами, и я какое-то время просто рассматривал это дерево с “грибной шапкой”, предполагая, где там может находится Адепт. - Хэй, Итэр! Чего встал? Я вздрогнул и посмотрел на свою маленькую спутницу, которая с любопытством парила возле меня. - Ничего такого, Паймон. Как думаешь, - я вновь устремил свой взор в сторону возвышающегося надо мной строения. - где мы найдём Адепта? - Я думаю, что он будет на балконе. - уверенно заявила она, а вскоре поспешно добавила. - Ну не на кухне же ему быть, верно? Я слегка улыбнулся её шутливому тону, который был мне так знаком и, утвердительно кивнув, незамедлительно пошёл к лестнице. Взбираясь по ней я заговорил, чтобы скоротать время неспешного подъёма. - Паймон, каким ты видишь этого Адепта? - Каким? Хм… - малышка приложила руку к подбородку и задумчиво промычала. - Наверно он будет похож на Хранителя Облаков. - А почему не на Владыку Лун? - с доброй усмешкой подметил я. - Не, ну ты видел, чтобы олени по деревьям лазили? Я вот нет, а если он будет птицей, то это всё объясняет! Да и… - Пф!!.. Я не смог сдержать смеха от столь серьезных рассуждений Паймон о последнем Адепте. - Ты чего это смеешься?! У тебя есть какие-то соображения, как олень будет взбираться на деревья? Я буду очень рада послушать! - Т-ты не так поняла меня, Паймон… - всё ещё задыхаясь от смеха и упираясь рукой в массивный ствол дерева, пролепетал я. - А что же тогда ты хотел от меня услышать? - отвернувшаяся девочка вновь устремила на меня свой взгляд со сведенными от негодования бровями и надутыми очаротвательными щёчками. - Дело не в том, какая у него внешность в сравнении с другими Адептами, - переведя дыхание начал я, - просто в отличии от других он не живёт на отшибе какой-нибудь горы или в глубоком-глубоком подземелье, обставленном кучей ловушек от незваных гостей, ведь постоялый двор явно не безлюдное место, верно? Сердитое выражение лица моей спутницы растворилось в новом задумчивом виде. - Хм… Если так подумать, то ты прав. Владыка Лун, Творец Гор и Хранитель Облаков все они живут как отшельники. Может наш последний “друг” куда ближе и снисходительнее к людям… - Всё возможно. Остальную часть пути мы провели в тишине. Паймон о чём-то усердно размышляла, а я же был полон благоговейного предвкушения и еле сдерживался, чтобы не побежать, потакая моему трепещущему сердцу. Почти дойдя к месту назначения, мы всё же решили спросить о местонахождении Госпожу Верр. - Хозяйка, здравствуйте! Скажите пожалуйста, господин Адепт сейчас на постоялом дворе? Паймон подлетела к стойке администрации и, положив свои маленькие ручки на столешницу, с улыбкой смотря на женщину. - Добрый день , Госпожа Верр. - О, Паймон-чан, Господин Путешественник, добрый день! - хозяйка Верр радостно нас поприветствовала и одарила яркой улыбкой, - Вы ищите Господина Адепта? На сколько я знаю, большую часть времени он проводит на балконе нашего постоялого двора. Можете поискать его там. - И указала нам в сторону лестницы наверх. - Спасибо, хозяюшка! На лету выкрикнула девчушка и, махнув мне рукой, стремительно направилась на этаж выше. - Ах, Паймон! - в удивлении воскликнул я, - Спасибо за информацию, Госпожа Верр! - уже на лестнице поблагодарил я хозяйку постоялого двора. - Стой негодница! Я умчался за шустрой маленькой Паймон, и вдогонку услышал веселый голос хозяйки. - Удачи вам! И будьте осторожны! Я уже не ответил доброй женщине и, догнав летающую шалунью на балконе, поразился открывающемуся виду. - Вау… - ошеломленно пробормотал я и подбежал к краю террасы, восторженно смотря на заходящее солнце и кажущуюся ало-золотой долину. - Красиво, правда? - тихо заговорила Паймон, паря по правую от меня сторону и так же любуясь этой чарующей картиной. - Ага… - только и смог вымолвить в ответ. Мы какое-то время безмятежно стояли на балконе, обдуваемые легким теплым ветерком. И мысли наши были где-то далеко-далеко, хотелось просто стоять там и упиваться этим душевным спокойствием. Опомнились только после захода солнца, которое, как нам показалось, слишком быстро спряталось за горизонт. - И как нам теперь искать Господина Адепта… - опечалено пробубнела Паймон. - Зачем вам Адепт? - вблизи прозвучал чей-то безэмоционально-холодноватый голос. - Кто здесь!? - воскликнул я и, закрыв малышку, обернулся в сторону, откуда по моему мнению исходил голос. В паре шагов от меня стоял парень чуть выше меня самого, с короткими темно-зелеными волосами со слегка яркими зелененькими кончиками, отливающими бирюзой в ночной час. Светлый верх, темный низ и маска на поясе. Незнакомец кажется щуплым, но если присмотреться, то он весьма неплохо сложен и от него исходит какое-то непонятно-знакомое давящее чувство. Посмотрев на лицо - я замер. Красивые золотые глаза с интересом изучали меня так же как и я его, если не с большим усердием, и во мне что-то встрепенулось. Очнулся, когда наши глаза встретились и новая волна непонятных ощущений вновь всколыхнулась во мне. Я почувствовал как мои щеки заалели и отвел взгляд. - Кто вы? - прервала тишину, появившаяся из-за моей спины Паймон. Незнакомец оторвал свой пристальный взгляд от меня и, мельком осмотрев девочку, вновь вернулся ко мне. - Прошу не отвечать вопросом на вопрос, - сказал он с прежним холодком в голосе и, скрестив руки на груди, продолжил - зачем вам Адепт? Он повторил свой вопрос и окинул взглядом уже меня и Паймон. - Что ж… Мы рассказали ему, что случилось с Повелителем Камня и зачем нам нужны Адепты. Парень слушал это со сведенными к переносице бровям, суровым взглядом и сомкнутыми в тонкую линию губами от напряжения. После он ещё долго молчал сомкнув глаза, но мне чудилось, как меняется воздух вокруг него, превращаясь в смесь разного рода негативных эмоций. Я уж было заволновался, но тот открыл глаза и обратился к нам как будто с ним ничего и не происходило, а гнетущая аура вокруг него как бы развеялась. - Вы весьма бесстрашны и осмотрительны, даже прихватили Печать Согласия на случай необходимости. Недурно. Нам стоить быть благодырными за похвалу или насторожиться? Мы с Паймон обменялись беспокойными взглядами, но я решил про себя, что не собираюсь ничего предпринимать, и расслабился. Паймон, видимо, заметив это, тоже успокоилась. - Вы ведь и есть нужный нам Адепт, не так ли? - осмелилась спросить моя спутница с озорной улыбкой. Предполагаемый Адепт лишь на мгновение взглянул на Паймон и, почему-то опять посмотрел на меня своими завораживающими золотыми глазами, заставляя всё моё естество застыть в неком непонятном, опьяняющем предвкушении. "Да что со мной такое твориться!" - восклицал я про себя, ощущая как к моим щекам вновь приливает кровь. - Может да, а может и нет. - неоднозначно ответил тот и исчез. Все это время я не мог оторваться от этих глаз и в последний момент успел уловить в них чувство похожее на жгучее желание чего-то. - Ну вот! Он ушел. - недовольно заголосила Паймон и подлетела к месту, где раньше стоял "Адепт" и повернулась ко мне, поставив руки в боки - А ты то чего молчал воды в рот набравши? В этот момент я понял, что ноги меня больше не держат и, держась за перила балкона я сполз, а точнее рухнул на пол, глубоко дыша. - Ох, Итер! - увидев, как я упал моя маленькая подруга молниеносно оказалась рядом, - Что случилось? Да ты весь красный как рак! У тебя где-то болит? Может этот тип сделал что-то? Пока вокруг меня витала обеспокоенная Паймон и старалась разузнать о моем состоянии, я пытался справится с ненормально колотившимся сердцем и внутренним жаром. И все это время в голове была лишь одна мысль. "Что это такое было?.."Первая встреча: Итер
13 июля 2022 г., 18:12
Примечания:
Уряя! o(≧▽≦)o
Спасибо, что прочитали первую главу моей бредовой фантазии. ( ̄▽ ̄)
За последние годы в моей бедной головушке накопилось столько идей помимо геншинского шиппа, что мой мозг превратился в перегруженный жёсткий диск (」°ロ°)」и мне приходиться хоть как-то его освобождать для чего-то нового(может для учебы наконец).
В общем, спасибо ещё раз и увидимся в новой главе уже от лица Сяо. ヽ( ̄ω ̄(。。 )ゝ
(Тупо я и мой мозг - иллюстрация)