Сон
18 января 2023 г., 20:28
После случившегося на балконе я быстро пришел в себя. но не без помощи Паймон. Уж и не знаю, чтобы я без неё делал.
- Спасибо, Паймон. Мне уже лучше.
Я встал и слегка потрепал волосы девочки.
- Ну и хорошо.
Она отлетела и, надув щечки, скрестила руки. Я усмехнулся и, подойдя к ней со спины, заключил это маленькое чудо в свои объятия.
- Т-ты что это удумал!?
- Паймон! Ты самый лучший на свете проводник по Тэйвату!
Сначала девчушка забунтовала, а услышав мою похвалу с горделивым видом и румянцем заявила.
- Конечно!
Я улыбнулся и понес Паймон вниз, чтобы взять комнату на ночь у хозяйки Верр. На этот раз она не сопротивлялась и, устроившись поудобней в моих руках, позволила её нести.
- О. вы вернулись!
Внизу за стойкой, как обычно, стояла хозяйка постоялого двора и с добродушной улыбкой приветствовала нас.
- И снова здравствуйте, хозяюшка〜.
Мелодично поприветствовала малышка и покинула мои объятья, а я же просто кивнул, отпуская девочку.
- Ну что, вам удалось встретить господина Адепта?
Спросила девушка как бы невзначай, но одно упоминание того случая бросало меня в приятную дрожь.
- Да! Но это была очень странная встреча. Этот Адепт такой загадочный…
Весело продолжала Паймон. Верр кивнула на её слова и переведя взгляд на меня её лицо слегка изменилось. Перейдя с радости на легкую тревогу.
- Господин Путешественник, с вами всё хорошо? У вас всё лицо красное. Не простыли ли вы, стоя на ветру?
- Что?..
Я сначала не понял, что она имела ввиду, а когда коснулся своего лица ощутил, как оно горит.
- Ох, не знаю, но… Возможно вы и правы…
Неуверенно начал я.
- Он такой ещё со встречи с тем Адептом. Даже упал ни с того ни сего, представляете?
Я надул щеки и прикрыв глаза, стукнул девчушку по её бестолковой голове. Хозяйка хихикнула, а потом призадумавшись сказала.
- На самом деле господин часто стал посещать нас в последнее время. Раньше он ещё спрашивал: не ищет ли его кто? Будто ждал кого-то.
От этих слов моё сердце сначала замерло, а потом пустилось вскачь. В голове сразу всплыл образ холодного молодого человека с обжигающе горячим взглядом.
“О чем ты думаешь, Итер? Это мог быть кто угодно, тогда почему ты…”
- Я уж сначала думала, что у него паранойя, да простят меня Архонты, но после того, как вы вошли я поняла, что ждал он не зря.
У Верр на губах появилась теплая улыбка, а в глазах была искренняя благодарность. Не в силах больше на неё смотреть я отвел взгляд, и чёлка прикрыла мне глаза. Уж не знаю, какие эмоции я пытаюсь скрыть, но моё лицо пылало, а причины я не могу найти.
- Не знаю, нас он ждал или ещё кого, но вёл он себя весьма грубо! И ушел, ничего толком не рассказав!
Маленькая девочка была явно недовольна поведением того парня и глядя на её негодование, мне стало чуть легче.
- В самом деле? Я могу сказать, что сегодня он был в “хорошем настроении”...
- Это называется “хорошее настроение”?
Госпожа Верр пожала плечами.
- Можно итак сказать, ведь обычно он ни с кем не ведет бесед. А желающих побеседовать с ним немало. Ввиду своей замкнутости все Адепты отстранены от мирской суеты и лишь единицы способны вызвать их интерес. Он же, наверно, куда более отстранен от людских эмоций и желаний.
- Значит, нас можно считать счастливчиками?
- Вполне.
Улыбнувшись сказала девушка. Но что-то мне показалось неправильным в её словах. но что…
- Знаете, могу дать вам совет. Вы сможете поладить с Сяо, если будете поддерживать его радость.
- Сяо?
Мы вдвоем любопытствующе посмотрели на Верр.
- О, а он вам не представился? Сяо - последний ныне живущий Якс. Его также называют Охотником на Демонов или Защитником Якса.
- А что вообще значит Якс? И почему последний?
Верр тяжело вздохнула.
- Яксы - были теми, кто уничтожали злых духов, что были рождены после Войны Архонтов. И это занятие стало тем, что раскололо их. Тьма, что оставили после себя духи осталась с ним навечно…
Мы замолчали. О таком рассказывать действительно тяжело. Это наверняка были великие личности, что отдали всех себя этой работе, на благо всего Ли Юэ. Но в итоге… Остался только один из них…
“Как же одиноко ему должно быть…”
- Что мы можем сделать, чтобы порадовать его?
Спросил я у печальной Верр. Она быстро опомнилась и, показав вновь добрую улыбку, сказала.
- Как бы это странно не звучало, но столь загадочная личность, как Адепт Сяо, очень любит миндальный тофу.
- Ничего это не странно. У каждого должно быть любимое блюдо. Еда - сближает людей!
Радостно сказала Паймон поставив руки в боки и кивая головой. Я усмехнулся.
- Зная тебя, Паймон, у тебя вся еда любимая.
Она ничуть не смутилась и гордо заявила.
- Паймон всегда есть лучшую еду от Путешественника. Как ей ни быть любимой?
Я сначала опешил, а потом крепко обнял девочку.
- Ты самая лучшая!
- Я знаю, пусти!!
Отпинала она меня, который громко смеялся вместе с хозяйкой Верр.
- Чтож миндальный тофу вы можете сделать завтра с нашим поваром. А вот над вторым блюдом вам придется подумать.
Мы кивнули и забрав ключ от наших апартаментов - пошли спать.
Когда я погрузился в страну грез передо мной предстал образ. Темноволосый парень с манящими золотыми глазами стоит в паре шагов от меня и изучает. Его взгляд блуждает по моему телу и, кажется желает снять с меня всю одежду и прикоснуться к коже. К моему лицу сразу прилила кровь и стало трудно дышать. Я отвернулся, чтобы не видеть его, как внезапно почувствовал прикосновение холодной руки к своей щеке и моментально развернулся обратно, встретившись с будоражащим душу взором. Контраст холодной руки и моего горящего лица отдавался приятными мурашками по всему телу, а смотревшие на меня глаза горели нестерпимым желанием.
Он аккуратно стал проводить своими пальцами по моей щеке, очерчивая линию подбородка и нежно касаясь губ. Я таял под его прикосновениями, хоть и знал, что так быть не должно.
Не знаю когда, но он положил свою вторую руку мне на талию и слегка придвинул к себе моё тело. Тогда я ощутил, как моего бедра касается что-то. Я мельком взглянул вниз и увидел, как ткань чужих штанин вздыбилась, а моя нога слегка задевала это чувствительно место. Сначала я был шокирован и постарался оттолкнуть парня от себя, но тот рывком притянул меня в свои объятия, обжигая оголенную шею своим дыханием.
Тогда я в полной мере ощутил силу возбуждения другого человека и раскраснелся ещё сильнее, теряясь между звуком своего сердца, что было готово выпрыгнуть из груди и тяжелыми вздохами другого парня.
Внезапно я почувствовал чужие руки сначала на своей спине, потом на талии, а когда они стали спускаться ниже…
- П-подожди! Стой…
Найдя наконец в себе силы сказал я. Руки остановились и дыхание возле шеи исчезло. Я осторожно поднял голову и вновь увидел эти завораживающие золотые глаза, а когда хотел отвернутся меня остановили. Он взял меня за подбородок и слегка наклонился шепча мне в губы.
- Не отворачивайся…
По телу пробежала дрожь и я обмяк, закрыв глаза…
Я моментально проснулся и вскочил, смотря по сторонам. Уже было ранее утро, это была всё та же комната, в которой мы с Паймон остановились на ночь, а сама она мирно посапывала на другой кровати. Не обнаружив никого постороннего, я выдохнул и вытер рукой выступивший пот, а когда раскрыл одеяло… Увидел как трусы намокли и мой “маленький брат” был в полной “боевой готовности”...
Я густо покраснел и, согнувшись, беспомощно закрыл лицо руками.
“Итер, что за похабщина тебе снится с человеком, которого ты видишь в первый раз, а?...”
Примечания:
Добавляем "пикантных ноток", а как без них?)))