"Дети", познавшие любовь

NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 529 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Заварушка и сомнения

Настройки
Примечания:
При нашей следующей встрече господин Чжун Ли вел себя так, будто нашего вчерашнего разговора и вовсе не было. Мы спокойно обсудили нашу с Паймон встречу в Небесном Дворце, а после последовала моя неудачная попытка спеть для глазурных лилий. То ли лилиям она не понравилась, то ли этим попрыгуньям, но фактом было то, что пришлось напподдать этим живым растениям, а уже после собирать цветы. Не без помощи Ган Юй правда. Также она поведала нам весьма занимательную историю, касающуюся Архонтов этого мира и Адептах Ли Юэ. И когда же речь зашла о последних - мне в голову не мог не прийти один человек. “Интересно, сколько же ему тогда лет?” Начиная с этой темы мои мысли стали уходить всё дальше и дальше от сути разговора, а опомнился, когда Ган Юй уже ушла. Чуть погодя и мы ушли с Тростниковых островов, но у ворот нас ожидал еще более интересный разговор с одним из Фатуи. Оказывается, что ситуация в городе накалилась, став подобной бомбе, которая может взорваться в любой момент. И в центре всего были, как не удивительно, Фатуи и Цисин с Адептами, не признающими новую власть в лице Цисин. Узнав, что у похоронного бюро также были проблемы, господин Чжун Ли поспешно покинул нас, а мы же с Паймон, недолго думая, поняли кому больше всего будет выгодна данная ситуация, царящая в городе, и незамедлительно двинулись в Золотую палату. Как мы и предполагали, Чайлд уже был там и мы помешали ему забрать Экзувию, а также получили весьма ошеломительное откровение от побежденного. После чего тот ускользнул от нас. Уже снаружи мы увидели, что творится что-то неладное и что слова Тартальи на столько же правдивы насколько и сумасшедши. Заметив парящий в небе Нефритовый дворец мы поспешили туда, а уже там, помимо беспокойства, меня стало одолевать знакомое чувство предвкушения и жара. “Неужели…” Мелькнуло тогда у меня в голове - и как по волшебству я услышал… - Вы? Что вы здесь делаете? Моментально обернувшись, я встретился с невыносимо желанным человеком взглядом. Он был обескуражен, взволнован и …рад. Всё во мне сразу же вздрогнуло и поток будоражащих мурашек прошел по всему телу, заставляя поддаться вперед. Но я вовремя унял это желание. “Не сейчас, не здесь…” Мысленно уговаривал я себя. Как бы мне не хотелось сейчас упасть в его объятия и шептать нежные слова любви я понимал, что ситуация на данный момент была не лучшей и с силой подавил этот порыв. Оказывается, что пришли все Адепты и Цисин, которые раньше были в ссоре. Беда, что нависла над Ли Юэ дала возможность забыть о разногласия и сплотиться ради общей цели . То, что началось далее обычно воспевают в балладах или легендах. Сражение со столь сильным созданием никому не давалось просто, а позже на сцену вышли ещё и Фатуи, что добавило нам хлопот. Я с Кэ Цын были вынуждены защищать баллисты от треклятых фатуйцев, а ещё и избегать атак Осиала. А когда стало казаться, что мы близки к победе, одной мощной атакой Осиал сломал выстроенную Нин Гуан формацию. Не успевшие убежать стали падать вниз и я в том числе. Уже готовый погрузиться в бушующую морскую пучину я почувствовал как меня подхватили чужие сильные руки и крепко прижали к себе. Знакомое тепло стало распространяться от мест нашего соприкосновения и я невольно выкрикнул. - Сяо! Он сразу же взглянул на меня и мягко кивнул, а затем мы исчезли в черной вспышке, оказавшись на платформе Нефритового дворца. - Осторожно. Сказал Сяо и аккуратно, придерживая меня, поставил на землю. Я машинально повернул голову в сторону его голоса и встретившись с этими обжигающе горячими глазами, сразу отвернулся обратно, лишь кивнув головой, ощущая как горит мое лицо. Недалеко заметил Паймон, что показывала мне большой палец вверх, я невольно закатил глаза и усмехнулся. Всё то время, пока другие обсуждали возможности победы над Повелителем Бурь, мы с Сяо не отлипали друг от друга. Я почувствовал, как чужая рука, что раньше спокойно лежала у меня на талии, стала делать легкие поглаживающие движения вверх и вниз, заставляя меня вздрогнул и повернуться в сторону Адепта. Он с невозмутимым лицом, казалось, внимательно слушал, пока его рука бесстыдно хозяйничала на моей талии. Я был, в одно время, возмущён его действиями, но и прекрасно понимал, что мне это нравится. Весь красный от нахлынувшего на меня смущения я хотел высвободиться из его хватки. И как только хотел сделать шаг в сторону и высвободить вторую руку, как поглаживающая меня ладонь слегка ущипнула за бок. Я издал еле слышный стон и, моментально покраснев ещё больше, прикрыл рот рукой и ошеломленно посмотрел на виновника, после чего обомлел. Теперь уже его лицо было повернуто ко мне и я отчётливо видел довольную улыбку, и огонек озорства в его глазах, смешанным с чем-то более глубоким и жарким. "О нет… " Простонал я тогда у себя в мыслях. Этот взгляд просто умолял меня отдаться ему без остатка и если бы не всё, что сейчас происходило вне нашего маленького мира, то я был уверен. "Я бы утонул в нашем желании. " Чего мне только стоило вновь отвернуться от него. Я закрыл глаза чтобы попробовать успокоится, но сделал только хуже. Его поглаживания стали ощущаться чётче, а к ним, как назло, ещё добавились его тяжелые вздохи, что я ощущал своими ушами. Может со стороны и казалось, что мы что-то тихо обсуждаем, но на самом деле мы просто сдерживались, чтобы не съесть друг друга на месте. Я открыл глаза и посмотрел на Паймон и замер, после чего выпрямился, не обращая внимания на явный протест Сяо, который слегка сжал мою руку, но и её я умудрился выцепить. Сделав небольшой шаг от Адепта, я все ещё чувствовал как горят мои уши, но на то уже было две причины: первой - были действия Сяо, а второй…. То, что Паймон наблюдала за всем этим чуть ли не с кровью из носа. Если бы у неё в руках был кулёк с воздушной кукурузой, то она бы точно уплетала его за милую душу, наблюдая за нами. "Как же стыдно!.." Я тогда хотел сквозь землю провалится. Если бы это видел кто-либо другой, то я может и проигнорировал это. Но эта маленькая обжора… "Она же после этого будет все время кружить вокруг меня с ехидной улыбкой и кучей расспросов! " Эта неугомонная ни за что не упустить такую возможность, особенно после того, как слышала меня по ночам. И хоть никому другому она такое не расскажет, но между нами это станет темой для обсуждение на ближайшие пару недель! Из моего подавленного состояния меня вывела просьба помочь обрушить Нефритовый дворец на Осиала. Это помогло мне прийти в себя и я согласился. Благодаря благословению Адептов мы смогли вновь похоронить Архонта бурь на морской глубине, после чего началась бурная дискуссия по поводу будущего Ли Юэ. И в один прекрасный момент, когда маленькая девочка пригласила всех на приближающийся Праздник морских фонарей, я услышал фраз, что потрясла меня. - К сожалению, у нас не получится принять участие. Говорившим был никто иной как Сяо. Я в недоумении, как и девочка уставились на него. - Не получится. Потому что мы - Адепты. Сказанные слова говорили о многом. “Если вы так заняты, защищая город, как же вы поймете, что он уже не нуждается в вашей защите?” Да, безусловно, люди придут к Адептам если им понадобится их помощь, но это не значит, что они беззащитны. Мне стало грустно и больно от сказанного им. “Если он так отстранен от других, то откуда… Откуда это влечение? Зачем оно? Что если… Нам никому не станет лучше после осуществления этого порочного желания?” Даже если подумать, эта непонятная связь появилась ещё до нашей встречи, но сколько она будет продолжаться? А вдруг это всего лишь большая шутка судьбы для нас обоих? Я был в глубокой задумчивости вплоть до конца разговоров и даже не замечал коротких взглядов, брошенных в мою сторону Сяо. - Итер, с тобой всё хорошо? Ты какой-то бледный… Когда же маленькая ручка легла на моё плечо я робко посмотрел на неё. - Это всё из-за слов Сяо, верно? Я хотел было покачать головой, чтобы она не волновалась за меня, но по итогу лишь продолжал смотреть на неё. - А во дворце казалось, что у вас всё хорошо. Неужели этот бесчувственный сухарь не умеет читать атмосферу? Паймон начала бубнеть оскорбления в сторону “бесчувственного сухаря” и я, улыбнувшись, притянул её в свои объятия. - Тебе уже лучше? Тихо спросила малышка, посмотрев на меня и положив ладошку мне на щеку. - Да, спасибо… Я крепче обнял её, чтобы прогнать эти ужасные размышления из своей головы. А она, ничего не говоря, мягко поглаживала мои руки. Я пришел в себя и понял, что кроме нас на пристани больше никого не было и мы с Паймон обсудили, куда пойдем дальше. Выбор пал на похоронное бюро “Ваншэн” ибо для кого же устраивать Возвышение, если Сердца Бога в Экзувии не было? Да и самого Чжун Ли повидать было бы неплохо. Но как позже оказалось, что Чжун Ли отсутствовал и по предположением встретившей нас девушки, он мог быть в Банке северного королевства. И мы никак не могли знать, что нас там ожидает…
52 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)