Злобный гений

R
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 22 172 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник

~ 3.4 часть ~

Настройки
Примечания:
Весь урок, Быков, с насмешкой на лице, сидел, и смотрела на учителя. Крис проверила стопку на своём столе, когда уже занятие заканчивалось. Тетради были отданы хозяевам. Конец. Все покинули кабинет, а к Кристине Сергеевне подошёл Кирилл. - За что у меня два? - За эссе. - Так она у меня, как минимум на четыре! Минимум! - Ты уверен? - спокойна, как слон. - Да. - а этот, красный от возмущения и злости. - Ну, будь. - сказала она и пошла к двери. - А исправить? - Нет. - девушка вышла, оставив его одного.

Ты дома? Вы 14:03

Да Ксюша 14:05

Я сейчас буду Вы 14:05

Что-то случилось? Или просто? Ксюша 14:06 На это сообщение Крис уже не ответила. Через минуту двадцать, русая уже заходила в подъезд подруги. Стук. Дверь открылась, а на пороге стоит блондинка. - Привет. - Привет. Девушки прошли вглубь квартиры, сев на диван. - За суммированный один день не общения с тобой, у меня жизнь вверх дном перевернулась. Убиться проще... - эмоций Крис стало слишком много. - Прям так? Вверх дном? Убиться? Что случилось? - Во-первых, меня уволили. - начала Крис, сказав будто не переживая. - Ты так легко это сказала. - удивилась Ксюша. - За что? С Машей спалились? Кристина наполнила свой рассказ новыми красками и подробностями. - Вау! Вот сука! - воскликнула блондинка. - Реально... Но... Есть кое-что ещё. Маша поцеловалась со своим другом... Игорем. - это она сказала уже с грустью в глазах. - Тот, которого избили за его ориентацию? - Да. - Как... Как так получилось? Что-то я... Я даже не... Не думала. Она тебе рассказала? - Да. - А ты что? - Ничего. - В смысле? - недоумение. - В прямом. Ни-че-го. Она плачет, просит прощения, а я ничего. Я не знаю, что делать. Повисло молчание. - Крис... - произнесла девушка. - Честно? - Конечно. - Я не думаю, что твоё отношение к ней изменилось. Так? - Не знаю... - Ты её до сих пор любишь. Так? Русая промолчала. - Да... - продолжила Ксюша. - Когда она мне это сказала, я думала... И поняла, что не прощу себе, если оставлю её одну. И я не чувствую, что... Что меня предали. Кажется, что я смогу просто выкинуть это-то момент из головы. - Ты уверена, что, простя её, не будешь постоянно напоминать ей об этом? - Я люблю её. - ответила Кристина. Она уверена. Полностью. Полностью в своих чувствах. Поцелуй - измена? Лично я думала об этом часто и много… а понять так и не смогла. С​ одной стороны, поцеловав другого человека - это не такая уж и беда, ведь это просто поцелуй. А с другой, в него много что можно вложить. Вдруг поцелуй - предвестник чего-то большего? Например, измены. Или нет. Или поцелуй – это предательство. Трудно сказать, как к этому относиться. У каждого свое мнение на этот повод. Спросив у нескольких человек на счёт такой ситуации, они ответили, в большинстве случаях, что это не измена, но предательство. Задав следующий вопрос: «Смогли бы Вы простить?» - ответ последовал такой: «Да.». Как по мне, поцелуй с другим человеком, это не имена, он осадок от этого у партнёра останется, да не особо приятный, мягко говоря. Я бы, наверное, простила… Но крайне в этом не уверена. А если окунуться в эту ситуацию немного глубже, в другое русло. Зачем это было сделано? Существует такая практика, как «Пять почему». Разработана была основателем Toyota - Сакити Тоёда. Ну, давайте попробуем. Почему это было сделано? Хотелось утешить. Почему именно так? Не знание другого выхода. Почему не знание? Потому что, данное происходило еще с не сформировавшимися личностями. Думая, вы поняли, что все эти вопросы тесно связаны с ситуацией Кристины и Маши. Тогда будем исходить именно из позиции Крис (в ее сознание). Почему ты связалась с малолеткой? Потому что, я люблю ее. Так в чем вопрос? Ты ее любишь, она тебя. Если бы не карала себя за это, если бы не любила тебя, не призналась в сделанном. Зачем нужен был этот метод? - Ладно, я пойду. - за окном темно. Идёт дождь. Глубокий вечер. Из-за туч, виднеется тусклый месяц. А Крис спешит домой по уже мокрому асфальту. «Маша уйдёт.», «Я уверена!». Наступая в неглубокие лужи, русая бежала по дворам. Капли воды, из-под кроссовок летели в разные стороны.

И пускай капает, капает с неба

Иду в мокрых кроссах к тебе где бы я не был

Для остальных я занят, звонки без ответа

Дойти б к тебе, дойти б к тебе.

Через минут двадцать, Крис, отдышавшись, зашла в подъезд, в надежде на то, чтобы Маша была ещё в квартире. Дверь. Вторая. Поворот ключей. Нет. Закрыто на два раза. Выдохнув с облегчением, девушка постучалась. Открывшись, на пороге стояла шатенка. - Привет. - сказала Кристина и зашла в квартиру. - Привет. - прошептала девушка. - Чай будешь? - пройдя на кухню, спросила русая. - Да... Да. Крис заварила чай и встала рядом с подоконником, облокотившись на него, она смотрела на Машу, которая села за стол. - Кристин, - начала шатенка. Та перевела взгляд на Машу: - Да? А девушка молчит. - Ну... - произнесла Крис, окунув свои глаза в кружку чая. - Прости меня, пожалуйста... Если сможешь. Я дура! Ненавижу себя за это! Пытаюсь вспомнить все свои эмоции и чувства, которые тогда моей руководили, но нет. Я не могу понять, почему я так поступила. Он ведь мне друг... Нет уже. - о стол тихо ударялись слезинки. - Ты ведь мне так дорога... Я ведь тебе так люблю... И всё... Конец. - помолчав, Маша продолжила. - Ну почему ты молчишь?! - сквозь слезы сказала девушка. - Кристин... - шатенка поднялась со стула. Русая подняла взгляд и посмотрела ей в глаза. Она медленно поставила кружку на поклонник. Тем временем, Маша подошла ближе. - Крис... Кристина положила руки той на плечи и резко прижала, к себе крепко обнимая. Девушка, не спеша, провела руками вверх, останавливаясь на шее шатенки. Положив большие пальцы на подбородок, она подняла её голову, та нервно сглотнула, смотря в глаза той. В голубые бездонные глаза. - Я больше не вспомню об этом... - сказала Кристина. - И ты тоже. - добавила русая. Маша кивнула, а с глаз всё ещё катились по щекам слезы. - That's alright, that's okay... - улыбнулась девушка. Крис притянула девушку к себе, касаясь солёных губ своими, а после углубляясь. Оторвавшись, русая взяла девушку за руку и потянула за собой. Дойдя до комнаты, Кристина толкнула Машу, что та упала на кровать. Другая забралась следом, нависая над ней. Холодные руки Крис скользнули под футболку шатенки, поднимая её. Оставляя мокрые поцелуи по всему плоскому животу девушки, Крис ощутила, как тяжело дышит Маша. Раздался звонок телефона. Маша потянулась, чтобы ответить, но та, взяв обе руки девушки за запястье, прижала над кроватью. - Зачем они нам нужны... - горячий шепот у уха кареглазой. - Так ведь? Кристина, опустив Машины руки на пару секунд, стащила с неё футболку, вновь прижала их. Звук вызова стих, остался лишь шум дыхания шатенки. Крис провела языком по ключице девушки, спускаясь ниже.

Тише, тише, ты все ближе-ближе!

Люблю и ненавижу, я люблю и ненавижу.

С тобою никого не слышу, никого не вижу.

Наша любовь все выше, поцелуи ниже.

Вновь послышался звук телефона. - Настырный. - вернувшись к губам, прямо в них, произнесла Крис. - Ответь... Жить спокойно не дадут. - сказала она, продолжая нависать над Машей. Мать - Кто там? - спросила Кристина, переместившись на свободную часть постели. - Мать. - всё ещё громко дыша, ответила шатенка. - Ало... - Привет, Маш. - Дарова. - Чего так дышишь? - Бегала. - Ясно... Дочь... - начала женщина, - Мне тут твой отец сказала, что ты уже которую неделю дома не ночуешь. Где ты? - У подруги. А какое ему вообще дело, где я? Да и тебе? - грустно усмехнулась Маша. - Какое? - возмутилась она. - Мы твои родители! - Родители? Ну-ну... - Живо домой! Даже если тебе на отца плевать, я-то тут причём?! - воскликнула та. - И не смей пререкаться! Сегодня чтоб в квартире была! - рявкнула женщина и положила трубку. - Что там? - нахмурилась Кристина. - Всё... Всё нормально. - произнесла Маша и притянула русую к себе. Эту ночь они провели вмести, не задумываясь о том, что происходит в их жизни. Были лишь они... Лишь они друг у друга. Наутро Машин телефон разрывался от сообщений матери. Ты где? Мать 22:56 Где тебя носит!? Мать 23:12 Маша! Мать 23:57 !!! Мать 00:23 Живо домой! Мать 01:10 И множество других. Маша, взяв телефон, ранним утром ушла на кухню. За окном только начало подниматься солнце. Воскресенье - выходной. Лучший день недели, не так ли? Оказывается - нет. Зависит от происходящих вокруг событий. Хоть Кристина и простила ее, но на себя не может. Бесконечные мысли, убивают. - Доброе утро. - потянувшись, улыбнулась Кристина, выходя из-за угла. - Доброе. - она попыталась улыбнуться в ответ, но получилось как криво. - Что грустная такая? - Крис подошла к Маше и положила руки той на плечи. - Мать с вахты вернулась. - произнесла девушка. - Так... - Домой нужно. - Так... - Вот. Сегодня... - та не дала ей договорить. - Нет. - резко сказала русая. - В смысле? - Ты не пойдёшь туда. По крайней мере, пока там он. - Но... - Без «Но»! - отрезала Крис. - Что тогда делать? - Давай я с ней поговорю. - Как ты это себе представляешь? - усмехнулась шатенка. - Я учитель вашей дочери. Мы трахаемся, и именно у меня она живёт. Кстити, давно. - Ладно, признаю, у меня в голове это звучало лучше. - тишина. - У вас с отчимом ведь взаимный неприязнь, да? - друг спросила Кристина. - Да. - И он будет рад, если ты свалишь, так? - Так. - Мы сыграем на этом козле. - ухмыльнулась русая.

***

- Ало, привет. - сказала Маша. - Ну, привет. - отчим. - Я тут тебе, кое-что предложить хотела... - Что же? - Коль мы с тобой, отнюдь совсем не ладим, думаю, ты не будешь против, если я не буду с вами жить. - он промолчал. - Я в вашей с матерью жизни, не буду появляться. Максимум - Новый год, да день рождение. Денег никаких требовать не буду и всё в этом духе. - Так... - А тебе нужно лишь поддакивать, когда я буду с матерью по этому поводу говорить. Он подумал-подумал, и ответил: - Окей. - Ну и замечательно. Вы оба дома сегодня? - Да. - Через часа два буду. - Мгу. - промычал тот и положил трубку. Маша вышла с комнаты, зайдя на кухню, где сидела Кристина. - Ну что? - спросила русая. - Цитирую: «Мгу.». - улыбнулась шатенка. - Так... Когда с матерью говорить собираешься? - Ну, они оба дома... - Тогда, когда поедем? - воодушевлена. - Поедем? - изогнула та бровь. - Ну, да. - В квартиру зайдешь? - усмехнулась девушка. - Могу и в квартиру. - с поддельной серьёзностью ответила русая. Маша посмотрела на неё, пытаясь понять, шутит она или и впрямь собирается в квартиру. - Но вообще-то, собиралась во дворе постоять. - рассмеялась Кристина. - А-а-а... - недовольно притянула Маша, - шутишь... Ну-ну. - Через час поедем. - сказала Крис. - Хорошо? - Хорошо. Час до выхода. Час это ведь много? Или нет? Минута - мало. Десять - тоже. А тридцать? Два часа - много. Три тоже. Но, а час? Нормально сделать ничего нельзя. Не домашние задание полностью сделать. Не выучить стих нормально. Не разобрать шкаф. Или не сходить за одеждой в магазин. А особенно за полчаса. Полчаса - минута. Немного, немало. Не потренироваться. Не посмотреть фильм. Ничего. Сидишь и ждёшь, тупо пялясь в экран телефона.

***

- Маш, ну ты что там? Готова? - крикнула Кристина, будучи уже в верхней одежде. - Иду я, иду. - прошептала себе под нос девушка и вышла с комнаты. - Ты что так долго? - недовольно спросила русая, когда та подошла к ней. - Получилось так. - ответила б она по-другому, если бы не... Ну, вы поняли. - Пошли. - они вышли, дошли до метро, через минут так тридцать были у дома шатенки. - Вот... Мы пришли. - вздохнула Маша. - Ну, давай. С Богом. - положив руку на плечо девушки, сказала Кристина и легонько подтолкнула её. Маша зашла в подъезд, поднялась на четвёртый этаж и открыла дверь своим ключём. Она переступила порог, при этом сделав глубокий вдох. - Мам, - довольно громко произнесла Маша. Из спальни вышла женщина. Злая. - Маша, - начала она, - ты, где была? Я думала, что тебя уже черви в земле жрут! Все больницы с моргами обзвонила! Да как так много?! - кричала она. - Коль о себе не думаешь... - шатенка не дала ей закончить. - Мам, - тихо сказала шатенка, пытаясь утихомирить её пыл. - Саша дома? - Саша... - будто, задумалась. - Саша дома. - Пошли на кухню. - она раздулась, скинула верхнюю одежду и прошла вглубь. - Саша, иди сюда. - крикнула девушка сидящему в зале отчиму. Тот встал и зашёл вслед за ними. - Маш, - кивнул он головой. Родители сели на стулья, а Маша, облокотившись на кухонный гарнитур, встала перед ними. - Ну... - вопросительно вскинув бровями, спросила женщина. - Мам, - начала шатенка. - За то время, пока ты была на вахте, мне одна из подруг, предложила вместе снимать квартиру. Ей родители сказали, что если хочет, то может жить одна. - говорит она заранее подготовленную фразу. - Мол, самостоятельно и всё такое. Я именно в этой квартире жила. Саша знал. - Маша очень пристально посмотрела на мужчину, с акцентировав на «знал». - Но забыл, видимо, тебе сказать. - А, да-да. - Так вот, хотела спросить у тебя... Вернее... Что ты об этом думаешь? - Ну... - та начала мяться. Задумались. Не хотелось отпускать, но и что-то подталкивало на то, чтобы дать согласиться. - Лен, думаю и вправду не плохая идея. Реально, самостоятельно и всё в этом духе. Так, не всю жизнь она будет с нами жить. Она взрослая. Да, и кто телефон отменяет? Не другой город, тем более. «Хорошо роль сыграл.» - мысленно усмехнулась шатенка. - Ну что, мам? - спустя пару-тройку секунд раздумий, поторопила мать Машу. - Дочь, я соглашусь, но лишь при одном условии... Мы будем созваниваться каждый Божий день. - Конечно. - И ты покажешь мне квартиру. - Хорошо. - И с этой девочкой познакомишь. - Окей. - И... - Кстати, это будет уже четвёртый. - улыбнулась девушка, на что получив злобный взгляд. - Ладно-ладно. - рассмеялась Маша. - И будем, как минимум, раз в неделю встречаться. - Конечно. - Ну, хорошо. - вздохнула Елена. - Чаю? - поменяла та тему. - Нет, спасибо. Мне нужно ещё в несколько мест заглянуть. - сказала шатенка, продвигаясь уже к выходу. - Но... - Давай, мам. Мне пора. - накинув вещи, она чмокнула женщину в щеку и открыла дверь. - Пока. - погромче произнесла она и ушла. «Да!», «Ура!». - кричала девушка в душе. - «Нет.», «Зачем?», «Лучше бы, я тут жила.», «Как я буду смотреть ей в глаза?». Отогнав все эти мысли, Маша вышла во двор, где слышались тихий скрип качели, на которых сидит Крис, ожидая её. Увидев девушку, Кристина сорвалась с места и подлетела к той. - Ну что? Маша медленно натянула улыбку. Она была рада, правда... Но забыть о том невозможно. Она будет это помнить всю жизнь, как предала любимого человека. Да, и Крис, не сможет этого забыть или понять её. Она сама не может понять себя. - Поверила. - легко ответила Маша. Русая выдохнула с облегчением, что не нужно будет ещё выдумывать, какую-нибудь новую историю. - Слава Богам. - А я думала, что демонам... - поджала та губы, пытаясь не улыбаться. - Вернее одному... И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. - дополнила шатенка. - Иди ты к... Асмодею. - Кристина надула губы. - Так я уже. - девушка притянула её к себе, косясь нежных губ.

Просто вези меня куда глядят твои фары Я ловлю все пейзажи и забываю бульвары Миллионы вариантов путей ведут только к тебе и не даром Не волнуйся, я рядом, храню очаг и подарок Медленно таяли дни и недели Пока я впопыхах меняю берег Бегу, чтобы сказать, что ты не с теми Чтобы хоть как-то осветлить твою темень А вообще даже остался бы тенью Не твоей, а твоего вагона Чтобы просто быть рядом Без этих гонок

Примечания:
56 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)