***
Примерно, как и предполагалось по времени, Маша была в школьном дворе. Там уже стоял народ из разных классов её параллели. Она нашла глазами своих, и подошла к ним. Все стояли группками, общаясь. Шатенка встала к одной из них. Она слушала их, но не слышала, порой поддакивая. Пока все собрались, пока там что-то с аппаратурой разбирались, пока подошли родители бывших учеников и другое, пора было начинать. Классы стояли пока в школе, а учителя, кто стоял на крыльце, кто сидел и ждал своих детей. - Доброй день, учителя нашей школы, родители наших выпускников. Встречаем тех, уже взрослых и самостоятельных людей, который только что пошли ещё в первый класс, а сейчас уходят из школы навстречу своим новым, трудным, но в то же время очень важным событиям своей жизни. - сказала ведущая - девушка, которая в следующие году уже будет стоять в школе, ожидая своего выхода с лентой на груди «Выпускной 2023». - Одиннадцатые классы! - крикнула она. - Одиннадцатый «А». - из здания потихоньку начали выходить люди Машиного класса. Появился из дверь Кирилл, Игорь, Рита, Вероника, Артём, Денис и многие другие... И Маша. Все нежные и лёгкие, радостные и весёлые. У всех стоят родители, наблюдая за ними. - Одиннадцатый «Б». - следом вышел ещё один класс. - Одиннадцатый «В». - вот и закончилась параллель. Гости хлопают, выходящим уже взрослым детям, а они улыбаются. - Давай поприветствуем классных руководителей, которые все учебные года поддерживали свои классы и помогали в трудных ситуациях. Ольга Фёдоровна - классный руководитель «А» класса. Виктория Сергеевна - классный руководитель «Б» класса. Наталья Михайловна - классный руководитель «В» класса. - учителя вышли на ступеньки крыльца школы. Первой начала Ольга Фёдоровна. - Ребята, поздравляем вас всех с Выпускным. Очень трудный этап в вашей жизни только начинается - взрослая жизнь. Все вы скоро поступите в университеты, институты, колледжи, возможно и кто-то пойдёт сразу на работу. Но всё это тяжело... Виктория Сергеевна продолжила: - Сколько вы прошли здесь, сколько мы прошли с вами. Вас так трудно отпускать. Было выпущено много классов, но отпускать именно вас так не хочется. Наталья Михайловна добавила: - Очень сложно и вашим родителям. Они только отправляли вас в школу, в первый класс, а сейчас стоят и смотрят на вас таких красивых, самостоятельных, а самое главное взрослых... Как бы ни сдерживались ваши родители, не плакали... Они понимают, что у вас сегодня последний ваш первый детский, взрослый рассвет. - У каждого из вас огромное сердце и душа... Вы самые добрые и отзывчивые дети... Каждый из вас - человек, способный... Откликнуться даже на помощь незнакомым... - дополнила Ольга Фёдоровна, а у всех учителей намокли глаза. Родители не смогли сдержаться и покатились по щекам солёные слезы. Некоторые подошли к своим детям, беря их за руку. - Мам, не плачь... - слышалось из толпы. - Все хорошо. - говорили дети. - Я тебя так люблю. - шептал народ.Слезы на щеках - плачут девки, пацаны
Аттестат у всех в руках, а в страницах наша жизнь
Нам бы повторить, времена не торопить
Поздно что-то изменить, на мне лента «Выпускник»
С пацанами вышли покурить
Чтобы просто обсудить, кто как дальше будет жить
Кто-то сразу на работу, кто-то в армию — служить
Ну, а там — как пойдет
Одноклассница танцует с одноклассником
Я верю, что они потом поженятся, по-классике
Я верю, в этом мире - каждый место свое найдет
Одного не понимаю, от чего до жути больно
Все, что от себя оставим — фотографии в альбоме
Что будем пересматривать не раз
Что будем пересматривать не раз
- А сейчас, мы встретим тех, с кем вы начинали вас школьный путь. Наталья Валерьевна, Ирина Николаевна, Марина Владимировна! - учителя начальных классов... Одиннадцатиклассники не видели их до этого момента очень долгое время, а тут... Некоторые прикрыли рот рукам, кто смахнул катящиеся по щекам слезы. Они вышли туда же, где стояли до этого их уже бывшие классные родители. - Вся ваша жизнь состоит из условных этапов, которые сменяются один за другим, принося вам жизненный опыт и знания. Одним из таких и является школа. Первый звонок, первая «пятёрка», первый друг, первая любовь и теперь самые яркие и светлые моменты детства... А теперь он закончен. Выпускной, конечно, очень грустный праздник не только для вас, но и для родителей и учителей... Вы теперь взрослые. Каждый сказал поздравительную речь, от которой по телу пробежали мурашки. Аплодисменты. - Теперь, подарок от наших выпускников. - все классы вышли на ступени, встали и заиграла музыка. Парню и девушке дали по микрофону. Все начали покачиваться из стороны в сторону. - Я запомню каждого, кто был со мной. Давайте вместе не будем забывать: Здесь была моя первая любовь, Здесь были мои первые друзья. Родные, учителя снимают на телефон. - А-ай, невыносимо! Как будто моя рана становится всё шире. А-ай, и в этом новом мире... Нам не потеряться, остаться молодыми. Кап-капают слёзы. На полном серьёзе мы выпускаемся в осень. (И мне вообще все равно, что будет дальше). Я запомню каждого, кто был со мной. Давайте вместе не будем забывать: Здесь была моя первая любовь, Здесь были мои первые друзья; Здесь были мои первые ошибки, Здесь были мои страхи и мечты; Здесь были лучшими и непростыми; Здесь были - были, были я и ты. Народ поднял руки над головой, продолжая покачиваться и петь хором. - Взрослые, убитые сегодняшним днём... Возвращаются домой после работы ночью. Я постараюсь не дышать так громко. Мам, тебе ведь завтра на работу. Я-а буду вдыхать этот воздух... Пока силы есть - знаю в жизни не просто. Да что с нами будет? Если мы верим - значит, первыми будем! - Маша смотрела на гостей мероприятия, без надежды увидеть родное лицо. Переведя взгляд на стены школы, она заметила знакомые русые волосы, которые лежат на любимых плечах. Кристина стояла, облокотившись на школьную стену, скрестив руки на груди, на которые капали слезы. Одной держала телефон, снимая их. При этом она улыбалась чистой и искренней улыбкой. Она рада за Машу, да и за своих бывших учеников, которых, к сожалению, не смогла довести до конца класса. - Кап-капают слёзы. На полном серьёзе мы выпускаемся в осень. (И мне вообще все равно, что будет дальше).***
Выпускной подходил к концу. Осталось отпустить в небо все тревоги. Каждому раздали по белому шарику - чистота и верность, совершенство; народ собрался в огромную кучу посреди школьного двора. - В добрый путь! - прокричали все, в том числе и учителя. - Выпускной две тысячи двадцать два! У-у-у!И лететь по белому свету
Став одним движением ветра
Лететь куда-то вдаль
И не думать, как приземлиться
А у птиц свободе учиться
Оставив, все то, что жаль
- Народ, - сказала Кирилл, собрав вокруг себя свой класс, а именно группу по английскому языку, - там Кристина Сергеевна стоит... - его перебили. - Кристина Сергеевна? - все начали искать её глазами. - Да-да... Пошлите, подойдем? - спросил он. Пока они там обсуждали, как подойти, Маша подбежала к Кристине и кинулась ей на шею. - Ты пришла... - выдохнула девушка той на ухо. - Как я могла пропустить... - крепче прижимая её к себе, сказала Крис. Ослабив объятия, Маша положила руки на шею русой. - Все ведь увидят. - нахмурилась голубоглазая. «Да, и черт с ним!» - пронеслось в голове у кареглазой. - И что?Люби меня, люби
Жарким огнем
Ночью и днем,
Сердце сжигая!
Люби меня, люби!
Не улетай!
Не исчезай!
Я умоляю
Люби меня, люби!
Люби меня, люби!
Маша прикоснулась губами к чужим, настолько любимым, углубляясь в поцелуи. На них все обратили внимание... Все до единого. Они целовались на глазах у детей, учителей, завучей и директора. Все их видели, а им было плевать. Светлана Георгиевна стояла с открытым ртом и хлопок глазами. Отстранившись, шатенка встала рядом с Кристиной, а та положила руку на её плечо, проводя по спине и обратно вверх, как они увидели направляющихся к ним народ во главе с Быковым. - Здравствуйте, Кристина Сергеевна. - сказали все хором, ещё не дойдя до девушки. - Здравствуйте. - улыбнулась Крис, а Маша отошла немного в сторону. Они подошли к ней и каждый без исключения, обнял её (Хотя, нет. Быкову было стыдно за свои поступки, и он не стал кидаться ей в объятия). - Как ваши дела? Как настроение? - все встали рядом с ней полукругом. - Да, всё хорошо. - улыбались они. - Как экзамены сдали? - Вроде... Вроде всё хорошо. - Ну и хорошо. - Как вас поздравить? Также речь пятиминутную прочитать о том, какие вы взрослые? Или в двух фраза? - В двух. – улыбнулся народ. - Я очень рада за вас… И мне так жаль, что я не смогла довести вас до конца класс. С Выпускным, ребята. Будьте счастливы в новой взрослой жизни. И помните, что не делается, всё к лучшему. Живите настоящим и наслаждайтесь каждым моментом. - Самая лучшая речь, и сама орошая… - Да-а… - Каждый бы так говорил… Они стояли, и общались минут так двадцать и как все начали расходиться. Дети подарили букеты цветов учителям и вместе с родителями ушли по домам. Начали убирать аппаратуру. Преподаватели всё ещё были на улице, обсуждая праздник и ту выходку. Кристина и Маша всё ещё пока находились во дворе, как послышался незнакомые голос для Крис, но по телу у Маши сразу пробежали мурашки. Она не повернулась, а только смотрела в голубые глаза. - Тебя зовут. - сказала Кристина, как увидела выступающие из глаз слезы. - Что с тобой? - Я-я н-не м-могу... – голос дрожал. - Маша... - Кристина приложила руки той на плечи. Шатенка медленно повернулась и уставилась на человека, который её звал. В нескольких метрах стоял мужчина лет сорока. Шатен с цветами. - Маш, это кто? - прошептала русая. Та не ответила и сорвалась с места, пробежав к нему. Она кинулась ему в объятья, придав так крепко, как только можно. - Пап... - прошептала девушка. - Маша... Доченька... Кристина наблюдала за этим, как послышалось за её спиной: - Кристина Сергеевна... - Кирилл? А ты что? Конец же вроде. - недопоняла Кристина. - Я хотел с Вами поговорить. - а в руках у него остался букет с цветами, предназначенный для одного из учителей. - О чем? - Мы можем сесть? - На ступеньки? - Например. - Пошли. - они дошли до крыльца запасного входа и присели. - Это Вам. - парень протянул ей цветы. - Не поняла. - нахмурила та брови. - Ну, сегодня выпускники дарят цветы своим любимым учителям. Вот. - он ещё раз, да посильнее, протянул букет. - Но я вроде как не твой учитель. - Были же. - улыбнулся Кирилл, и Крис приняла подарок. - Спасибо. - девушка улыбнулась в ответ. - Кристина Сергеевна, - начал шатен, - я хочу попросить у Вас прощение за всё то, что сделал. - погрустнел Быков, пропустив взгляд на землю. - За то, что именно из-за меня Вас уволили, за то, что слил Вас с Машей директрисе, ведь это ваша личная жизнь, а я не должен был вмешиваться. Да, фак, я идиот, что так поступил! - Я не держу зла на тебя за это. - сглотнула девушка. Хотя на самом деле она и была зла на него за это, но её тревожил больше другой вопрос. - А... - Я не могу понять, что такого сделал Игорь, что вызвало у вас такую чрезмерную агрессию? - даже то, что Игорь ей сейчас не особо приятен, она все-таки спросила. Она просто-напросто не могла понять, за ориентацию можно избить? - Ну... Это... Того... - мямлит он. - Что «Ну... Это... Того...»? - Он гей. - негромко ответил Кирилл. - Гей... Давай. - она немного повернулась к нему туловищем и раскрыла руки. - парень вопросительно изогнул бровь. - Давай, бей. - Не могу понять. - Ну, коль Игорь гей... - «Видимо, не полностью.» - мысль пронеслась в голове русой, которую она сразу же выкинула. - А я вроде тоже не по тому, кому нужно. Бей. - спокойно пояснила Крис. - Нет? - она вернулась в исходное положение. - Тогда я не могу тебя понять, совсем. Я пытаюсь, но не выходит. - Кристина Сергеевна, в тот день, когда он отправил мне любовное письмо, я был не один... С друзьями. - Артём и Денис? - перебила русая. - А откуда..? Маша. Да. Так вот, я отошёл в туалет, а телефон остался с ними. Они прочитали сообщение, а как я пришёл, начали надо мной смеяться, мол, я педик и всё в этом духе. Я сказал, что они придурки, а они: «Докажи! Побей его.». Я только сейчас понял, что мог просто сказать нет, но тогда не догадался. Я был зол не него за то, что теперь надо мной насмехаются и... - на страстях рассказал он. - Я поняла. - негромко ответила Кристина. - Простите. Молчание. Они долго сидели в тишине. - А Вы и впрямь мне нравилось тогда... - усмехнулся парень с грустью, и шепотом добавил: - Да и сейчас. - а дальше продолжил обычно: - Походу из-за ревности я и сдал вас. - Кирилл... - Да, именно из-за неё. А у Вас с Махой и вправду всё серьёзно? - смотря с надеждой в голубые глаза, спросил шатен. - Да. Тот поджал губы и отвёл взгляд. - Блин! - шепчет Быков, когда уложил голову на колени. Крис провела ладонью по его спине.***
- Маш, кто это был? - спросила Кристина, как девушки направились домой. До «after-party» оставалось около трёх часов, чтобы переодеться, освежить макияж. - Отец. Родной. - улыбнулась девушка.***
- Пап... - прошептала девушка. - Маша... Доченька... - Ты что тут делаешь? - отойдя от мужчины на расстояние вытянутой руки, насторожилась шатенка. - Как я мог пропустить выпускной дочери? - он протянул ей букет, та его приняла. - Тебя десять лет не было в моей жизни, а тут. - пробурчала Маша. - Машенька... - он бы и рад продолжить, но девушка его перебила. - Не называй меня так. - серьёзно ответила кареглазая. - Что случилось? - заботливо спросил он. - Не важно. - отрезала девушка. - Просто не нужно. - Хорошо... - Ты надолго в моей жизни на этот раз? - Навсегда. - Тогда, давай погуляем завтра? - Конечно. - его глаза заблестели, а на лице расплылась добрая и искренняя, чистая и настоящая улыбка. - Может прямо сейчас? - Прости, не могу. - тот явно погрустнел, но как Маша начала вновь говорить, улыбнулся. - Дай свой номер телефона. - +79... - сказал он. Папа♡***
- Отец. Родной. - улыбнулась девушка. - Маш... - Кристина была счастлива за девушку, очень... Очень сильно. «Я тоже так хочу!» - кричал её внутренний ребёнок. - «Почему не мой!?», «Почему у меня не так?!» Быть отцом - это заботиться и охранять жизнь и здоровье ребенка. Быть отцом - означает хотеть и уметь общаться с ребенком. Быть яркой личностью, готовым поделиться с детьми своими знаниями и опытом. Быть хорошим отцом - быть, прежде всего, образом настоящего мужчины для своих детей и идеальным мужем для своей жены. А у нее в жизни его не было. И он не соизволил появиться даже тогда, когда Кристина стала взрослой. У неё был отчим, та сука, которую даже вспоминать не хочется. Замена отца? Да, черт с два! С хера ли?! Отец? Ага, конечно! Пи... (материться же нельзя), а не отец! Она и без него выросла, без отца и ей хорошо. А отчим... Она забыла, как страшный сон. Она каменная, как стена и непробиваемая, как сталь. Даже тату есть на рёбрах «Ты сталь... Не забывай!». Она не плачет из-за этого, она сильная и выше этого! У неё своя жизнь и она там главная, а не та, маленькая и неспособная на свою защиту, Кристина. Она стала сильнее и не падает, лишь летает.Я стала сильнее, и я отпускаю страх и боль
Победа по венам - и целый мир сегодня мой.
И новый день, как новый шанс, чтоб зацепиться за мечту.
Я стала сильнее, - и лишь набираю высоту!
Девушки дошли дома, зашли и упали на кровать. - А у тебя, откуда букет? - вдруг спросила Маша, поднявшись на локти. - Быков подарил. - кинула девушка и повернулась к шатенки. - Быков? - кареглазая была поражена данным фактом. - Быков. - ответила Кристина и тоже приподнялась на локти. - А что? - Ничего. - надулась та. - Ну, что губки надула? - русая провела рукой по Машиной щеке. - Как ребёнок... - улыбнулась она. - А сколько вам раз сегодня сказала: «Вы взрослые»? - Много. - пробурчала шатенка. - Вот... - и притянула её к себе, касаясь губ, а следом углубляясь в поцелуи. - Или хочешь побыть ребёнком? - оторвавшись, спросила Кристина, нависая над ней. - А вдруг? - Ну тогда, прости. - и упала туда, где лежала до этого. - Кристина! - недовольство воскликнула Маша. - Ну что? Шатенка встала и пошла на кухню. - Чай будешь? - крикнула она. - Да. - русая тоже встала и направилась к Машей. Пока они посидели на кухне, пора было начинать собираться. - Кристин, ты ведь пойдёшь, да? - спросила кареглазая, когда стояла перед зеркалом и подкрашивала ресницы. - Нет. Что мне там делать? - удивилась такому вопросу Крис. - И, тем более, каким макаром, я к ним отношусь? Это выпускники, а я даже не их учитель. - Ну, была же. - Сколько? Два месяца? - усмехнулась Кристина. - Ну, ты ведь девушка моя. - Очень мило сказано, и я тебя люблю, но нет, ни хрена не прокатило. - Ради меня. - Маша повернулась лицом к той и посмотрела в её глаза. - Ох... - вздохнула русая, первая разорвав зрительный контакт. - Ладно. - Ура! - захлопала кареглазая в ладоши. - Что мне нацеплять на себя? Мы будем выступать в качестве друзей? - Я сама сейчас дам тебе то, что ты наденешь. - она сорвалась с места, вручив Крис туш, подлетела к шкафу голубоглазой. Перерыв половину, она откопалась чёрную широкую рубашку и чёрные облегающие джинсы. - Вот. - А на ноги? Кроссовки. Белые. Да? Ну, типа, контраст там. - Нет. - усмехнулась девушка и достала давно забытые чёрные шпильки. - Это. - Ты издеваешься? Со своего последнего дня работы в школе, я не разу не носила каблук, при том, такой. - возмутилась русая. - Ну, Кристина. - Хрен с тобой, давай. - она приняла вещи. - Ах, да, забыла. - Маша подошла к тумбочке и достала из неё круглые очки в чёрной оправе. - На. - девушка протянул их Кристине. - Окей. - Так, я пошла одеваться, а ты здесь оставайся. - кинула шатенка и ушла. - Ладно, начнём... - вздохнула Крис и принялась за одежду. Сняв домашнюю, она натянула рубашку, джинсы, встала на шпильки, поправила волосы, перекинув на одну сторону, и надела очки. Стуча каблучками, Кристина подошла к туалетному столику, взяла серебряную цепь и пару колец, дополнив свой образ. Готово. Маша в то время, тоже уже выходила в коридор. - Если готова, выходи. - сказала шатенка через дверь. - Нет - подожду. Распахнув дверь, русая переступила порог комнаты, смотря в пол. Она медленно подняла глаз,а и они встретились взглядами. - Вау! - обе произнести в раз. Маша в коротком белом платье, которое особо выделяет её талию, груди и бёдра, на тоненьких лямках. Белый каблук. И немного золотых украшений. Сильнее всего выделялись красные губы, алые. - Ты шикарна... - Крис подошла ближе. - Ты тоже... - кареглазая задумалась. - Но что-то не хватает. - Чего же? - удивилась девушка. Маша подумала-подумала, да прикоснулась губами к чужим, положив руки той на затылок, немного надавливая. - Вот... - протянула она, оторвавшись. На губа Крис остался след от Машиной помады.Ты так красива, невыносимо
Рядом с тобою быть нелюбимым
Останови же это насилие
Прямо скажи мне, и тему закрыли
Голубоглазая улыбнулась и подошла к зеркалу, кареглазая - за ней. - Так намного лучше. - сказала русая, увидев своё отражение. - Ага... Я сейчас схожу, подкрашу губы и пойдём. - Хорошо. Через минут так пятнадцать, девушка собралась и они пошли. - Знаешь, я тут подумала... Мы так похожи на свадебную пару. Ты в белом, я в чёрном. Букет остался. - с добротой в голосе усмехнулась Кристина. - И впрямь. - расплылась та в улыбкой. Может это что-то, да значит? - Ты ведь знаешь, в какой клуб мы идём? - спросила Маша, когда они вышли во двор дома. - Да, как-то нет. - «Антихрист».Темнота ночи. Звезды. Яркий свет жёлтой луны. Фонари. Изредка проезжают машины. Спокойствие. Но если повернуться за свою спину, можно увидеть огромное здание с неоновой вывеской «Антихрист». Интригующе, не так ли? Войдя вовнутрь, резкий запах алкоголя вперемешку с табачным дымом попадает в лёгкие посетителя. Яркий свет прожекторов на тёмный танцпол с весёлой разгоряченной толпой людей. От пива до абсента, всё есть в баре клуба. В туалете, в тихушку продают «таблетки» и закрываются в кабинках для интимных дел. Точно также как и они.- «Антихрист» значит... Помню, как перестала там с симпатичной девушкой, которая вскоре оказалась моей ученицей, ах да, и шантажисткой.
- Ну-ну...***
Девушки добрались до клуба. Ещё на улице была слышна музыка, долбившая из колонок. Как всегда, множество народу, но сегодня почти все выпускники. Все нарядные и настроенные на веселье. Зайдя вовнутрь, их окутал резкий и терпкий запах алкоголя с табаком. Биты ощущались даже в костях. Яркий свет прожекторов, направленный на танцующую толпу. Маша нашла глазами одноклассников и, взяв Крис за руку, потащила к ним. - Всём привет! - громко сказала шатенка, а иначе бы её не услышали. - О-о, Мах... - начал какой-то парень и сразу замолк. - Кристина Сергеевна? - охренел он. - Здравствуй. - смущённо ответила девушка. - Здравствуйте. - кивнул тот. Все поступили также - кивнули. - Маш, на какой такой хер, я тут нахожусь. - прошептала Кристина на ухо кареглазой. - Не им, не мне не очень комфортно. - Не ссы лягуха, болото нашим будет. - кинула Маша с азартом в глазах. - Где ты этого набралась? - всё также шёпотом. - Не важно. - отрезала девушка и потянула её за собой к столику, где сидели бывшие ученики Кристины Сергеевны. - Я, пожалуй, сначала схожу к бару. Накину там, и вы тоже, а там уже и... - Окей. Они разошлись. Кто что пил... Пиво. Вино. Ликёр. Водка. Коньяк. Бренди. Виски. Абсент. Понеслось и у Крис, и Машиной компании. Гулять, так гулять! Сегодня можно! - Да! - крик счастья. - Наконец-то! - Ура! Свистел народ. Всё подняли стопки с алкоголем. - К чертям эту грёбаную школу! - во весь голос крикнул парень. - Катись к херам! Звон стекла, а капли абсента падают на стол. - У-у-у! - орут все. Все с грохотом поставили их на стол. Быкову пришло сообщение из Инстаграма. Он бы и не стал его открывать, но что-то его дёрнуло на это. Shtrefond13 подписался(-ась) на ваши обновления. 3 мин. Кирилл зашёл на страницу своего нового подписчика. Крис. - Yes! - тихо крикнул он. Время для танцев. Маша направилась к бару, а Кристина к столику с выпускниками. Они столкнулись посередине танцпола. - Накатила? - улыбнулась уже довольно таки выпившая Маша. - Накатила. А вы? - такая же. - И мы. Вокруг них толпа народа зажигала под самые лучшие треки, подпевая.Black Bacardi
Танцы в моей кровати
Не говори мне "хватит"
Снимай своё платье
- Я могу пригласить Вас на танец? - спросила Крис. - Можете. Русая положила одну руку на талию девушки, прижимая к себе, а вторая осталась висеть в воздухе. Шатенка прижалась всём телом к ней, поняв руки наверх. Она провела ими до своей талии, касаясь себя: волос, шеи, ключицы, груди, живота. Голубоглазая подняла свободную руку и начала не быстро двигаться в ритм песни, а Маша пускала волны телом.Твои татуировки
Не дают мне покоя
Твои ладошки потные
Я точно не в себе
Мои глаза голодные
Беру тебя стоя
Я так хочу тебя примерить
Иди ко мне
- Нихрена, что вытворяют... - бывшие учёные стояли с круглыми глазами и пялились на них, а им было плевать. - Реально... - Точно... - Да... Маша положила ладони на её шею, затягивая в поцелуй. - Вообще... - Ага...***
За стенами клуба уже начало светлеть. Первые солнечные лучи появились на небесном своде. Всё ещё спят, но только не они. Птицы чирикают. Бабочки летают. - Мария Вадимовна, позволите ли Вы, пригласить Вас прогуляться? - малость протрезвев, спросила русоволосая. - Куда же? - подыгрывает. - Секрет. - улыбнулась девушка. - Далеко от сюда? - Довольно. - Пошли. Девушки попрощались со знакомыми и направились на выход. Распахнув дверь, они вдохнули свежий утренний воздух. Пахло мокрым асфальтом. По дорогам проезжали одинокие машины, брызгая водой из луж. По улицам изредка проходили люди. - Сейчас. Такси вызвать нужно. - кинула Крис. Зайдя в программу, она вбила адрес и через несколько минут машина стояла перед ним. - Здравствуйте. - сказала Кристина, как села в неё. - Здравствуйте. - кинула Маша. - Доброе утро. - ответил водители и тронулся. В течение где-то двадцати минутной поездки, они подъехали к какой-то кафешке на окраине города. Вокруг неё раскинулась сплошная берёзовая роща. - И? Кафе? - сносно так удивившись, спросила шатенка. - Нет. - с воодушевлением в голове протянула голубоглазая. - Нет? А что тогда? - Идём. - она взяла ту за руку, переплетя свои пальцы с Машиными, и потащила её в глубь леса.Миллионы глаз смотрят на нас
Делят на Венеру и на Марс
Мы наденем солнцезащитные
Мы с тобой внеорбитные
Миллионы глаз смотрят на нас
Делят на Венеру и на Марс
Мы наденем солнцезащитные
Мы с тобой внеорбитные
Свежий воздух наполнял грудь при каждом вздохе, опьяняя уже трезвый разум. Слышалось пение птиц, тихий скрип веток и шелест листьев. Сквозь густую зелень деревьев, на землю падали лучи только поднявшегося солнца. - Куда мы идём? - пробираясь в лодочках через гущу рощи: через коряги, корни, траву, кочек, грязь - возмутилась кареглазая. - Не ругайся, скоро будем на месте. - улыбнулась та краешком губ. - Надеюсь. - пробурчала Маша. С каждым шагом делать его становилось легче, а солнце всё сильнее светило сквозь ветви берёз. Виднеется то место, к которому русая ведет шатенку. Деревьев почти не осталось. Спустя лишь пару метро, они ступили на камень, а не на землю. Каблук вновь начал стучать. - Вот мы и добрались. - расплывшись в улыбке, произнесла Крис, как они подошли к краю небольшого обрыва. Девушка отпустила Машину руку и села на камень, свесив ноги. Маша поступила также. Под ногами стояла чистейшая лазурная вода, на которую падают лучи солнца, от чего она сверкает. - Ни фига... - рот у кареглазой приоткрылся, а глаза округлились. - Да... - протянула голубоглазая. Повисла тишина, каждая наслаждалась красотой картины, открывшейся перед ними, как Кристина прервала её. - Мы с Ксюшей тут познакомились. - негромко начала девушка. Маша перевела взгляд на неё. - В тот день, я пришла сюда... - она прекратила готовить. - Крис... - В тот день, мне позвонила моя уже бывшая девушка, Ева... Вернее, человек с её номера. Сотрудник ДПС. - она густо усмехнулась: - Даже сейчас помню, сержант Костеренко. Он сообщил, что произошла авария. А я была записана, что-то типа «Милая» или «Любимая», вот он и позвонил мне.***
- Здравствуйте, это сержант Костеренко. - Здравствуйте. - Произошла авария на Садовом кольце. У погибшей вы записанные, как «Любимая». Соболезную... - он помолчал и продолжил: - Вам нужно будет приехать завтра и опознать тело погибшей... - что-то было ещё сказано, но она не могла этого слушать, она уже стояла посреди улицы и захлебывалась слезами.***
- На следующий день я поехала опознания тело... Это была она. - из глаз потекли слезы. - Я весь день прорыдала, а вечером пошла сюда. Я не знала, что делать. Я сидела и смотрела то в воду, то на лес. Откуда не возьмись, появилась девушка.***
- Привет. - сказала та с улыбкой на лице, видя, что той нужна помощь. - Привет. - попыталась Крис тоже улыбнулась, но получилось очень... Очень криво. - Что-то случилось? - заботливо спросила незнакомка, садясь рядом с русой. - Нет. Нет. Всё в порядке. - Кристина перевала взгляд на лазурь воды. - Нет.***
- Я всё ей выдала, проревев там чуть ли не часа два. Она меня обнимала, успокаивала. Лишь потом я узнала, как её зовут.***
- Я Ксюша. - Крис. - вытирая слезы, произнесла девушка.Отпускаю и в небо
Улетает с жёлтыми листьями
Наше прошлое лето
С телефонными, глупыми письмами
***
- Конечно, я не смогла отпустить эту ситуацию тогда, но мне стало легче. Мы обменялись номерами и с тех пор, вот, дружим. Не смогу описать словами, как я ей благодарна, что она не прошла мимо, и, как я её люблю... Мы теперь каждый год, в тот день, ездим сюда и просто гуляем. Это место очень важно для меня, неё, и... Мне так захотелось показать его тебе. - сказала Кристина со слезами и улыбкой на лице. Маша тоже плачет. - Знаешь... - начала девушка. - нужно отпустить то, что с тобой произошло за всю жизнь, все те ужасные моменты. - кареглазая вопросительно собрала брови в кучу. - Физическим символом того, что ты избавляешься от того, что тебя грызёт изнутри, что ты стала, взрослый и начинаешь новую жизнь с чистого листа, может стать прыжок в ту лазурную чистую воду. - Ты шутишь? - усмехнулась Маша с непониманием. Кристина встала и протянула ей руку. - Давай. - произнесла русая. Девушка положила ладонь в чужую, та сдала её, и поднялась. Они отошли на несколько метров от обрыва к лесу. - Я боюсь. - ещё красные карие глаза посмотрели в голубые. - Вместе? - Вместе. Крис сняла очки, положив их на траву. Девушки скинули туфли, сжали руки друг друга посильнее и с улыбкой, надеждой на новое и счастливое будущее, разбежавшись, прыгнули с обрыва.Миллионы глаз смотрят на нас
Делят на Венеру и на Марс
Мы наденем солнцезащитные
Мы с тобой внеорбитные
Миллионы глаз смотрят на нас
Делят на Венеру и на Марс
Мы наденем солнцезащитные
Мы с тобой внеорбитные