Злобный гений

R
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 22 172 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник

~ 4 часть ~

Настройки
Примечания:
Время летело. День сменялся ночью, а ночь - днём. Прошла и осень, и зима, и весна. Первый месяц лета подходил к концу. Экзамены были сданы, а уверенность на хороший результат - почти сто процентов. Припекало жаркое солнце, когда наша пара гуляла по столичным улицам. - Да, не пойду я на этот выпускной! На хер он мне сдался. - на повышенных тонах сказала Маша. - Почему? Это ведь самый важный вечер - выпускной бал! Ты что, зря эти одиннадцать лет проучилась? - почти также ответила русая. Она сама пропустила Выпускной, и не хотела, чтобы шатенка тоже. Она теперь жалеет, что не пошла. - Крис! Что мне вообще там делать?! Одной в уголке стоять? - Почему сразу одной в уголке? - А с кем?! Тебя там не будет, друзей нет... - Маша... - убавив громкость, сказала она. - Что «Маша»? - Да, как так можно? Этот день ты будешь всю жизнь вспоминать. Там будут все те люди, с которым ты училась всё это время. Учителя, который готовили, что вы - ничего не можете, а, смотря на вас таких взрослых, будут вытирать слезы. - Кристина говорит это, а самой плакать хочется. - Ведь трудно отпускать. Я не пошла на свой Выпускной, и сейчас жалею об этом... - русая замолчала. - Ради меня. - та вопросительно вскинула бровями. - Сходи туда ради меня. - пояснила девушка. Кареглазая закусила губу, закатив глаза, а на выдохе сказала: - Ладно. - на что Крис лишь улыбнулась с облегчением. День Выпускного бала близился. Утром перед ним, Маша встала рано, семи не было. Волнение. Его всё равно никто не отменял. Девушка долго лежала на кровати, думая о предстоящем дне. О том, как будет прощаться с одноклассниками, с учителями, со школой. Возможно, оно просто не хотела этого, всех этих слез. А ведь просто забрать аттестат намного проще. Ей не хотелось уходить в тот взрослый мир, а хотя он у неё уже наступил. Все эти разборки с Кириллом, Игорем, с отношениями, матерью и отчимом. Это так выматывает. Она не хотела, чтобы ещё что-то сваливалось на неё. Она хотела просто спокойно провести этот день с Кристиной. Сходить в парк или кино, да просто полежать в постели за кино. Она не хочет видеть их в последний раз, который именно и имеет такое название «Последний». Все, даже парни, будут за углом вытирать одинокие слезы, и будут говорить, что в глаз что-то попало. А девки будут стоять, как солдаты, а, будучи дома, не смогут сдержать и за пять минут вся подушка промокнет до ниточки, все школьные альбомы будут в каплях. И Маша не будет исключением. - Не хо-чу... - прошептала шатенка, смотря на потолок. Этот этап жизни скоро закончиться, и начнётся новый. Неизвестный. Страшно. Волнительно. Крутя эти мысли в голове, Маша не заметила, как на часах уже почти восемь, а за закрытой дверью слышны характерные звуки для утра: кипит чайник, вода льётся в ванной, тихо работает телевизор. Маша встала с постели. Заправила её. Попыталась сделать атмосферу, которая бы не кричала: «Сегодня праздник! Необычный день!». Девушка вышла в коридор, заметив Кристину в зале, шатенка направилась к ней. - Доброе утро. - сказала Маша, а Крис подпрыгнула на месте, не ожидая её увидеть. - Что так пугаешь. - схватившись за сердце, произнесла русая, громко дыша. - Доброе. - улыбнулась она. - Кушать будешь? - Не хочу. - Хорошо... Может просто кофе? - Давай. Я пойду пока умоюсь. - та кивнула и пошла на кухню. Шатенка зашла в ванную, включила воду и посмотрела на себя в зеркало. - Чего это со мной... - и брызнула себе на лицо холодной водой. Девушка умылась и пошла на кухню, где сидела Кристина. Прежде, зайдя в комнату, она захватила пачку сигарет. Маша, пройдя мимо стола, подошла к окну, распахнула его и достала одну, встав спиной к русой. Сделав тягу, одну, вторую, в лёгкие начал просачиваться горький дым, полностью заполняя их. - Маш... Всё в порядке? - Крис подошла сзади, приобняв за плечи. - Да... Да. - выдыхая дым, сказала Маша. - Точно? - она повернула кареглазую лицом к себе. - Точно. - улыбнулась девушка, смотря в голубые глаза. Она первая потянулась к Кристине, прикрыв глаза, целует её в губы. Оторвавшись, Маша обняла ту за талию, укладывая голову на плечо русой. - Я люблю тебя... - прошептала шатенка. - И я тебя... Знаешь... - начала Кристина. - Я, наверное, вчера перегнула. Просто, в своё время, я совершила, грубо говоря, ошибку, не идя на Выпускной, и пожалела об этом. Не хочу, чтобы ты тоже так сделала. Я бы сейчас всё бы отдала, чтобы перемотать время и даже просто в углу постоять... Не могу сказать, что я скучаю по своим одноклассникам, но что-то... Что-то неспокойно на душе временами. Хочется с ними встретить, пообщаться. - она замолчала. - Если не хочешь, не иди. - Пойду. - улыбнулась Маша. Они сели за стол, с кружками кофе. - Тебе к двенадцать, да? - спросила Кристина. - Да. В двенадцать начинаются сборы, час - сам праздник. - ответила девушка, делая глоток. - Ясно... Во сколько начнём собираться? - Начнём? - А не нужно? - улыбнулась русая. - Нужно. - улыбаясь в ответ, произнесла Маша. - Мать придёт? - Она на вахте. Кристина поджала губы. - Ладно... - вздохнула Маша. - Что нужно сделать? Макияж – полчаса. Локоны - минут сорок, одеться, плюс перед зеркалом покрутиться – полчаса. И добраться до туда - минут сорок. Два двадцать, примерно, мне нужно на то, чтобы собраться. - А сейчас полдевятого. - Да, значит... - Крис её перебила. - Ну и так на про запас полчасика. - Ага, тогда, где-то три часа. Часов в девять, немного девятого начнём. Это время девушки просидеть ли в телефонах, листая ленты социальных сетей. Время пролетело. Сделав мейк-ап, Маша вышла из комнаты и пошла к Кристине. - Ну, что? Давай начинать с волосами. - с улыбкой спросила Маша. - Да, давай. Сейчас плойку включу. Садись. - ответила Кристина и полезла в шкаф за ней. Крис поставила греться плойку, а сама расчесала и заколола волосы девушке, оставив несколько прядей. Начали. Десять минут. Пятнадцать. Двадцать. Волосы длинные и густые, поэтому это очень долгий процесс. Полчаса. Сорок. Готово. Каштановые локоны спадают на Машины плечи, блестя от солнечных лучей, которые пробивались сквозь стекло окна. Кристина провела пальцами от макушки до самых кончиков, собирая некоторые пряди, которые вновь распались.

***

Крис сидела на кровати, наблюдая за тем, как Маша ходит из стороны в сторону, порой делая небольшие глотки воды из стакана. Почти готова. Осталось платье и туфли. А до выхода чуть больше тридцати минут. Самых трудных тридцати минут. - Пойду, оденусь. - кинула Маша и ушла, оставив пустой стакан в комнате. - Окей. - сказала Кристина сама себе. Шатенка зашла к себе. Стянув с себя домашнее одеяние, она надела пышное платье чайной розы на тоненьких лямках. Такие же шпильки. Пару колец. Цепочку. И довольно массивные серьги. Всё. Маша подошла к закрытой двери. Вдох. Выдох. Открыла и сделала первый шаг, ступив на пол коридора. Стук каблуков и она стояла перед Кристиной. Та перевела с телефона взгляд на девушку, разинув рот. - Ни хрена себе... - проговорила русая. - Вау! Просто. - Спасибо. - смутилась та. Осталось ещё немного времени, которое будет тянуться, как вечность. - Короче, я пошла. - Маша сорвалась с места через пять минут, после того, как села. - Так, минут десять ещё можно посидеть. - Да, не могу я. Эти грёбаные десять минут будут, как десять часов. - сказала кареглазая и пошла. Они попрощались, и девушка направилась на улицу. А сама же Кристина, зашла в комнату и с косметичкой упала на постель.

Продолжение следует...

Примечания:
56 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник