История 1.
13 июля 2022 г., 22:07
Приехала, значит, в деревню.
Племянницу обняла. Она же мне, вот падлюга!
Подружку Ляйсян привела.
С Ляйсянкой знакомы мы были, дружили уже целый год.
И этот секрет рассекреченный, знал здесь теперь даже наш кот.
А к слову, о котиках речь идёт.
Ляйсянка подходит ко мне.
И говорит тихим голосом:
— пойдём, покажу кое-что во дворе.
Ведёт меня в конец улицы,
Племянница следом идёт.
И только потом я узнала — к котятам меня ведёт.
Там было три милых котёнка.
И черный и белый, и тот, которому каждый прохожий скажет:
— двухцветный ты чёрт!
Премилые были котята! Хотя и драчливы слегка.
Но рыки их вмиг прекращала
Мисочка молочка.
И вот, как оно получилось, что теперь у нас, в этот год,
В соседних дворах, под забором,
Три брата-котенка живёт.
Назвали мы белого Федя,
Трехцветного звали Димон,
Однако при выборе имени третьего,
Вышел такой облом:
Он, кажется, и не Вася, а вроде и Мишкой не звать,
Тогда предложила Арина (племяшка):
— давайте его Сирей звать.
И Сириус тут же мяукнул, куснув вдруг за пальчик меня,
На это я тихо сказала:
— какая ты, Сиря, свинья!
И всё же котята милашки, и грустно мне от того, что больше мы их не видим,
У ворот дома того.
Забрали котят другие, но в сердце мечта живёт:
Пробежит ко мне по дружбе, один из них — взрослый уж кот.
Примечания:
Я тут хотела сказать... Истории будут из реальной жизни автора, произошедшие в этом году. Котята по имени Федя, Сириус и Дима тоже реальны:3