Пролог
13 июля 2022 г., 21:27
Автор сидела в полу-тьме на неизвестной поляне. Этой поляны не было в реальном мире. Это была лишь часть фантазии. И цветы, и ночное небо, и пенёк, на котором она сидела, и костер рядом.
— Приветствую тебя, путник. Ты устал? — спросила девушка. Видя твой вид, она кивает, — я вижу, что устал, путник. Чаю? Или тебе что покрепче? — улыбается она. Затем всё же мотает головой и берет чайник, стоящий у её ног. Налив в так же стоящий рядом стакан чай, девушка протягивает тебе его.
— знаешь, тебе нужен хороший отдых. Ты не против, если я расскажу тебе несколько историй? — видя твой кивок, улыбка девушки становится шире, — тогда… Ты их получишь. Тебе попадутся и простые истории, так и несколько стихов. Присаживайся, дружок. Добро пожаловать в… — она закрывает глаза, щёлкает пальцами и всё немного покрывается туманом, — мир тёти Чеки…