История Вегаса и Пита

Перевод
NC-21
Завершён
601
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
337 страниц, 141 244 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
601 Нравится 583 Отзывы 198 В сборник

Часть 10

Настройки
POV Пит       Встав с кровати, я с трудом добрался до ванной комнаты – тело совершенно отказывалось слушаться, будто немея от ставшей такой привычной боли. И сколько ещё всё это будет продолжаться? Я был истощён физически и морально, меня лишили всего, в том числе, казалось, даже и моей человечности.       Наверное, в основной семье сейчас считают, что я уже мёртв. Неужели господин Кинн действительно забыл обо мне? А господин Кхун, разве ему без меня не было одиноко? Подобные мысли пробудили во мне чувство неуверенности и собственной никчёмности, однако, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, возможно, члены основной семьи всё же как-то пытались разузнать хоть что-то обо мне. Мы довольно хорошо общались с Поршем, Полом и Армом, они уж точно должны посчитать моё длительное отсутствие странным, возможно, каждый из них пытается сейчас что-то предпринять. Поторопитесь и помогите мне, наконец! Честно, понятия не имею, сколько ещё смогу терпеть всё это.       Хрупкий и сломленный, таким я ощущал себя впервые за всю свою непродолжительную жизнь. Сложно описать словами, сколько жалости я испытывал к самому себе сейчас, похоже, именно так выглядит медленная и мучительная смерть, когда собственные чувства постепенно пожирают тебя изнутри.       Приняв душ, после я умыл прохладной водой лицо, хорошо, что комната была оснащена всеми необходимыми туалетными принадлежностями, однако, всё же, я понятия не имел, чем конкретно мог из этого всего набора пользоваться. В моей голове проскользнула мысль, что, возможно, не стоило принимать душ вообще, тогда Вегасу было бы противно ко мне прикасаться. Однако меня самого не вдохновляли все эти отвратительные пятна и отметины на моём теле, лишь бросая на них мимолётный взгляд, я тут же вспоминал, что этот ублюдок вытворял со мной. Пожалуй, пришедшая пару мгновений назад в мою голову идея была провальной. Мне было противно от самого себя.       Выйдя из ванной, я тут же нашёл пульт от кондиционера и повысил температуру, потому что до этого в спальне было уж слишком прохладно, тем более что весь мой гардероб составляли одни только спортивные штаны, которые мне пришлось одолжить у Вегаса. К счастью, наше с ним телосложение и рост не сильно отличались друг от друга. Не сказать, что я горел желанием даже прикасаться к его вещам, но выбора-то особого и не было – либо так, либо ходить голым.       После я направился к подносу с едой, который Ноп по обыкновению оставил на прикроватной тумбочке. Подойдя к нему, я тут же шумно втянул ноздрями воздух, глубоко вздохнув: сосиски, яичница и хлеб. Чёрт, и почему они заставляют меня питаться подобным, что это вообще за еда такая? В доме основной семьи преимущественно все питались нормально, за исключением господина Кима и Танкхуна. Младший господин вообще непонятно что ел, а вот старший сын главы основной семьи то иногда вообще устраивал нечто, напоминающее голодовку, то молниеносно сметал всё съестное, что только видел перед собой. Признаться честно, я даже немного скучал по Кхуну, уж лучше жить бок о бок с капризным ребёнком, чем с безумным психопатом, настроение которого меняется по щелчку пальцев.       Если поразмышлять на тему, в чём разница между пребыванием в доме второй семьи и доме основной семьи, то, безусловно, ответом будет именно это самое слово «дом». Основная семья представлялась как мне, так и многим другим людям, оплотом защиты, надёжности, безопасности и доверия, все, кто жил в их доме, относились друг к другу с уважением и пониманием. Конечно же, как и в любой нормальной семье, не обходилось и без разногласий и перепалок, однако все они как-то мирно разрешались, фактически, могу сказать, что там всё держалось именно на семейных узах, в частности, на трёх братьях. Господин Корн заботился о своих детях и людях, окружающих его, поэтому в доме основной семьи и царили любовь, доброта и забота, благодаря чему все держались друг за друга, уверенные, что в нужную минуту каждый будет готов прикрыть своему товарищу тыл. В свою же очередь во второй семье творилось форменное безумие, которое разгоралось полыхающим неконтролируемым огнём, поглощающим всё и всех на своём пути. Каждый во второй семье живёт собственной жизнью, они кажутся друг для друга совершенно чужими людьми, и, кажется, даже любовь двух братьев не может хоть как-то сгладить их внутрисемейные взаимоотношения. Наблюдая за Вегасом, я каждый раз подмечал для себя всё новые детали: он редко возвращался домой, как и Макао, чему тогда я был очень удивлён. Однако сейчас, видя, насколько разрозненна их семья, я вполне мог понять их нежелание возвращаться туда, где их никто, в общем-то, особо и не ждал.       Доев, я встал с дивана и повернулся в сторону кровати, чтобы взглянуть на тёмно-синее сложенное постельное бельё. Мне было больно осознавать, что любовь во второй семье была лишь простым фарсом, обычной игрой на публику, в которой каждому была отведена своя нелёгкая роль, с которой все справлялись, честно говоря, безукоризненно. Но нет, не стоило так много думать о подобном, я должен просто закрыть глаза на их семейные разборки и не совать нос в чужие дела. Где-то внутри снова медленно вскипала злость, отчего я чувствовал себя каким-то потерянным. Не хочу спрашивать у Вегаса, как он докатился до подобного своего душевного состояния, однако я прекрасно понимал, что все его психологические проблемы тянулись из детства.       Я небрежно застелил принесёнными Нопом простынями кровать, также не забыв о постельном белье для подушки и одеяла. Через несколько мгновений в комнату вновь вернулся этот идиот, и тогда я быстро бросил своё занятие и направился прямиком к нему. - Ноп… - Я пришёл, чтобы забрать поднос, - ответил он, даже не удосужившись подойти ко мне, однако меня это мало волновало – я продолжал с каждым шагом приближаться к нему, пока цепь не начала ощутимо врезаться в кожу на запястье от создавшегося натяжения. - Ноп, пожалуйста, помоги мне, - в глубине души я отдавал себе отчёт, что к моей просьбе вошедший телохранитель вряд ли прислушается, однако попытаться всё же стоило. - Я также принёс тебе освежитель воздуха. Вегас – перфекционист, он не терпит запах еды в спальне. Ох… И ты неправильно застелил постель, будь аккуратнее с подобными мелочами, иначе снова попадёшь под его горячую руку. Всё в его комнате должно находиться в идеальном порядке, - быстро проговорил Ноп, после чего он спешно покинул комнату, плотно захлопнув за собой дверь прямо перед моим носом. - Да что за нахер?! - я сердито выругался, вернувшись к кровати, раздосадовано бросив взгляд на тёмно-синее постельное бельё. - Блядь, мне теперь что, гладить это сраное бельё, чтобы на нём не осталось ни одного залома? - воскликнул я, тут же рухнув на кровать, мысленно критикуя этого придурочного аккуратиста. Что я вообще здесь делаю?! Вегас, этот ублюдок! Он весьма неплохо выглядел внешне, однако, сколько же разного дерьма таилось за его душой, кто бы только знал! Я продолжал блуждать взглядом по комнате, осмысляя сказанное Нопом. Значит, Вегас у нас повёрнут на порядке, да? Вероятно, если разрушить его маленький мирок перфекциониста, то он сойдёт с ума! Ха, думаю, это может сработать.       Что ж, в конечном итоге, я принялся наводить в комнате беспорядок: переставил все книги на полках, раскидал большинство вещей, даже не обделил вниманием его одежду, идеально разложенную в шкафу. Ох, как же мне хотелось разорвать каждую вещь этого мудака на мелкие кусочки, ты только подожди, и увидишь, на что я способен! Судорожно хватая ртом воздух, я воодушевлённо смотрел на свой шедевр – спальню Вегаса поглотил полный хаос: вся одежда из шкафа валялась на полу, смешиваясь в один цветной ком из непонятных тряпок, всё постельное бельё было жутко измято. Я уже предвкушал, как исказится лицо этого ублюдка, когда он увидит весь этот беспорядок. Ха-ха! Вероятно, он моментально ощутит пульсирующую в висках головную боль и после вскипит от переполняющей его ярости, а потом он… Прибьёт меня на месте.       Блядь! Да что я вообще творю?! Почему я опять делают что-то, чтобы вывести его из себя? В конечном итоге единственным, кто пострадает от всей этой дебильной затеи, буду именно я. Агх! Ну почему ты такой тупой, а, Пит?!       Спустя 20 минут комната снова стала раем перфекциониста, когда я, бурча различные проклятия себе под нос, нехотя расставлял всё снова по своим местам. Ну вот, теперь я чувствовал себя ещё более уставшим. Пожалуй, действительно лучше было бы прислушаться к совету Нопа и просто потакать всем прихотям Вегаса, чтобы наскучить последнему. Если я снова выведу его из себя, то, вероятно, на удары скупиться этот ублюдок не будет, если не сделает чего похуже. Не стоило вступать с ним в эту игру. Весь остаток дня я убирал наведённый мной же беспорядок. Вот правда, если бы у меня в этот момент была линейка, я бы тут же пустил её в ход, чтобы отмерять каждый сантиметр и лишний раз не нервировать хозяина этой комнаты! Я упал на кровать, чувствуя, как медленно усталость растекается по всему телу, отчего оно моментально будто наливалось свинцом. На самом деле, было забавно осознавать, настолько просто было навести лютый беспорядок, но, чёрт возьми, почему же так трудно было убирать все эти вещи на свои места впоследствии? Лязг.       Дверь в спальню тихо открылась, отчего я невольно напрягся всем телом. Я медленно сел на кровати, вжавшись спиной в её изголовье, с неприкрытым удивлением смотря на вошедшего. - Нет… Вечером я вышлю тебе все файлы… Тебе не обязательно приходить, я немного занят. Давай лучше встретимся завтра. Ага, - Вегас разговаривал по своему телефону, проходя вглубь комнаты и небрежно ставя поднос с едой на диван. Я же, в свою очередь, начал судорожно осматриваться по сторонам, не в силах побороть собственные параноидальные мысли, которые с недавнего времени просто не давали мне покоя. - Мне ещё нужно сдать экзамен и предоставить преподу отчёт, поэтому пока что я буду занят. Бывай, - бросив трубку, Вегас тут же громко выругался.       Я молча наблюдал за ним с плескающимся в глубине глаз страхом. - Иди и поешь, я это тебе принёс, - этот ублюдок посмотрел прямо на меня, отчего по моему позвоночнику моментально пробежался неприятный холодок.       Я сидел неподвижно, не смея шелохнуться, кажется, даже затаив на пару секунд дыхание. Каждая часть моего тела ощутимо напряглась, пока ноги не начало постепенно сводить лёгкой судорогой. - Я сказал, иди и поешь! - повторил свои слова Вегас, но уже на более повышенных тонах.       В своей голове я уже выстроил наиболее выигрышную стратегию поведения с этим психом, поэтому сейчас я не спорил и не сопротивлялся, ничего не говорил и не требовал от него. Что ж, а это оказалось довольно легко. Несмотря на то, что мимику мне было довольно тяжело контролировать, всё же я постарался не выдавать своих истинных эмоций, стараясь выглядеть как можно более непринуждённо.       Сев на мягкий диван, я повернул голову в направлении принесённой мне еды: филе рыбы с овощным салатом. Ох, и почему опять это? Я находился здесь уже приличное количество времени, честно, кажется, я значительно потерял в весе, потому что понятия не имел, как можно наесться с настолько крошечных порций. Эта еда была явно не для людей, а будто для каких-то муравьёв! - Вот и отлично, веди себя так и впредь, - спокойно проговорил Вегас, постоянно поднося ложку с едой к моему рту, я же просто ел, особо не заботясь о вкусе и в целом о царящей в комнате атмосфере.       После этот ублюдок взял полотенце и направился в ванную, отчего я на пару мгновений смог даже расслабиться, вздохнув с облегчением. Что ж, сегодня было не так страшно, как могло бы быть. Если бы этот параноик увидел тот беспорядок, который я недавно устроил, то на одного человека в этом доме, чувствую, мгновенно стало бы меньше.       Я отставил пустую тарелку на прикроватную тумбочку, не забыв распылить освежитель воздуха, который с действительно нужным наставлением всучил мне утром Ноп. Выводить Вегаса из себя было последним моим желанием, я дико устал, а боль за все эти дни ни на минуту не утихала в теле. Этот мудак вальяжно вышел из ванной комнаты, одевшись и после вытирая мокрые волосы полотенцем. Я просто лежал на кровати в приятной компании какой-то книги, которую бездумно схватил с полки, а псих напротив в это время бесцеремонно пялился на меня, однако я же старался не обращать на его пристальный взгляд никакого внимания, продолжая читать, чтобы просто хоть чем-то развеять свою скуку. Большинство книг в немаленькой коллекции Вегаса были на английском языке, поэтому, естественно, прочитать я мог далеко не всё, отчего мой выбор пал на какую-то книгу о философии жизни. Честно говоря, после её прочтения у меня даже возникло куда больше решимости, чтоб его! - Любишь читать? - Вегас первым нарушил тишину. - Нет, - без колебаний просто ответил я.       И я не соврал, потому что действительно не любил подобного рода занятия, однако больше здесь же было совершенно нечего делать. Кажется, теперь я начинал понимать, как себя чувствуют заключённые в тюрьмах. Вегас не спеша вышел из спальни и через пару минут вернулся уже с ноутбуком в руках, разложив на столике у дивана несколько книг, после принимаясь что-то активно печатать. - Пит, иди сюда, - позвал он меня, а я же, в свою очередь, отложил свою философскую книгу и без задней мысли подошёл к нему, изгибая одну бровь в немом вопросе. - Ты себя как-то странно ведёшь. Отравился? Или заболел? - Вегас сжал моё запястье в своей руке и настойчиво потянул вниз, тем самым усаживая рядом с собой на диван, после чего этот парень аккуратно приложил ладонь к моему лбу. Чёрт! Кажется, моё сердце вот-вот вырвется из груди от всей той нервотрёпки, которая постоянно происходила вокруг меня.       Я отвёл взгляд, рассматривая стоящий рядом столик. - Ты язык, что ли, проглотил? Почему молчишь? - этот ублюдок посмотрел мне прямо в глаза, излучая явное недоверие. Он смотрел на меня, будто на какого-то умалишённого, поэтому мне ничего не оставалось, как просто одарить его лёгкой невозмутимой улыбкой. - Эм, а что-то не так? - сейчас мне до боли в груди хотелось наорать на этого придурка, но приходилось сдерживаться, иначе исход подобных действий может быть весьма и весьма неприятным. - Да что с тобой, Пит?! - Всё нормально, я в порядке, - я слегка повысил тон, тут же отвешивая себе мысленную оплеуху, стараясь, чтобы мой голос звучал как можно более обыденно. - Ладно, пусть будет так. Я сегодня чертовски устал, но мне нужно подготовить ещё одни отчёт. Поможешь?       Моё лицо моментально побледнело, когда Вегас закончил говорить. Этот мудак! О какой именно помощи шла речь? Его слова прозвучали как-то уж слишком двусмысленно. - К-как? - Ты ведь можешь напечатать текст на ноутбуке? - Я же учился! - внезапно выкрикнул я, соскочив с дивана, удивлённый его просьбе.       Я тут же плотно сжал губы, смутившись. Чёрт возьми! Зачем я снова наорал на него? Однако, по правде говоря, я почувствовал небывалое облегчение, когда Вегас озвучил свою просьбу, наконец-то это было что-то адекватное и никак не связанное с сексом. - Ох, ну, что ж, тогда можешь напечатать кое-что? Вот этот текст, который я выделил, - я стиснул зубы от негодования. Почему бы тебе, чёртов сукин сын, не попросить помощи у своего младшего брата? Почему именно я? Но, как бы то ни было, я должен беспрекословно повиноваться его просьбам и желаниям… - Ладно, давай, - хрипло ответил я.       Вегас всё ещё выглядел удивлённым, однако когда он поставил передо мной включённый ноутбук, в моих глазах сразу же загорелся небольшой огонёк надежды. Я мог бы попытаться тайком зайти в свой аккаунт на Facebook и таким образом попросить у кого-нибудь о помощи. - Ха, поумерь свой пыл, ноут не подключён к интернету, так что можешь даже не думать о том, чтобы сбежать, - после его слов я обречённо вздохнул, казалось, этот демон знал о каждой моей мысли. Я сел на пол и опёрся спиной о мягкую обивку дивана, принимая более удобную позу для того, чтобы печатать текст.       Вегас сидел рядом со мной на диване, пока я медленно набирал нужный текст на ноутбуке, но, чёрт возьми, задачу значительно усложнял тот факт, что весь он был на английском. Блядь! Если я где-то ошибусь, то этот психованный может тут же накинуться на меня с кулаками, как и делал до этого. Поэтому нужно быть осторожнее, если я хочу тут выжить. - Я не очень хорош в английском, поэтому проверь текст чуть позже… Думаю, я мог где-нибудь ошибиться, - я откинул голову слегка назад и украдкой посмотрел на Вегаса, который пристально посмотрел на меня в ответ.       Наши взгляды невольно встретились, не знаю почему, но Вегас не спеша осматривал меня с ног до головы, отчего я, как-то смутившись, тут же отвернулся и снова уставился в экран ноутбука. Бля, Пит, сконцентрируйся уже на том, что тебе поручили, хватит думать о всякой фигне. Сейчас парень рядом со мной был действительно загружен делами: он просматривал много какой-то литературы, попутно помогая мне и указывая, где именно я допустил ошибку в напечатанном тексте. Более того, он также довольно часто за это время разговаривал со своими друзьями по телефону, что-то активно обсуждая, кажется, по учёбе. Насколько я помнил, когда Кхун сдавал экзамен, мы с Армом и Полом должны были читать ему необходимый для заучивания материал каждый день утром, днём и вечером. Даже когда старший сын основной семьи ел, спал или принимал душ, мне всё равно приходилось зачитывать ему целые главы из его университетских учебников и книг, чтобы информация наверняка осталась в голове Танкхуна. На самом деле, когда я только стал работать на основную семью, Кхун уже вёл себя словно капризный четырёхлетний ребёнок, однако, на самом деле я нередко убеждался в том, что он был не так уж и глуп и наивен. - Ты написал? - Вегас прервал мой мыслительный процесс своим вопросом.       Я ощутимо вздрогнул от неожиданности, когда он наклонился чуть ближе, аккуратно положив свою руку поверх моей и используя мой палец, чтобы нажимать им на нужные буквы на клавиатуре, попутно прокручивая колёсико мышки. Я мельком взглянул на парня рядом, всматриваясь в черты его лица, отчего моё сердце забилось намного быстрее, а знакомый аромат чужого тела начал щекотать ноздри, что вызывало у меня очередной приступ страха каждый раз, когда этот человек приближался ко мне чересчур близко. - Я правильно делаю? - я наклонил голову вбок, чтобы хоть немного отстраниться от так и льнущего ко мне Вегаса, который кивнул, всматриваясь в экран ноутбука. - Да, - выдержав небольшую паузу, ответил он вполне обыденным тоном, сразу же переводя внимание на книгу, которую держал в своей руке.       Блядь! И почему сегодня я так сильно нервничал? В принципе, сейчас ситуация была равносильна той, когда мы с Вегасом перекидывались парой фраз в повседневной жизни до всего этого пиздеца. Но теперь, зная его истинную натуру, мне было жутко непривычно вот так просто поддерживать с ним общение, это было слишком странно и как-то необычно, особенно в свете событий нескольких последних дней.       Через некоторое время комната погрузилась в тишину, прерываемую лишь тихим постукиванием пальцев по клавишам на клавиатуре и шелестом переворачиваемых бумажных страниц. Я полностью сконцентрировался на экране ноутбука, стараясь по несколько раз проверять каждое напечатанное мною слово во избежание ошибок. К такому, казалось бы, простому заданию, я прилагал максимум усилий, потому что теперь этот псих не был таким жестоким и необузданным, как раньше, что, безусловно, даже в какой-то степени вдохновляло. Но потом…       Внезапно чужой длинный палец нежно прикоснулся к уголку моего рта, осторожно поглаживая. Я же сидел, боясь даже моргнуть, ошарашенный внезапным непонятным порывом Вегаса, однако переборол самого себя и повернулся к парню, который лежал на диване прямо позади меня. Его взгляд было трудно прочитать в этот момент, чтобы понять истинные эмоции Вегаса, который пристально рассматривал моё лицо. - Тебе больно? - тихо спросил он, в то время как его палец продолжал медленно, будто даже невесомо скользить по контуру моих губ, иногда поднимаясь к скулам. Я тут же хотел прикрикнуть на него, потому что даже настолько лёгкие прикосновения приносили мне резкую боль, поскольку раны в уголках губ были ещё свежими и не переставали саднить, а след на щеке от чужой тяжёлой ладони также напоминал о себе при любом прикосновении. - Нет. - Перестань уже упрямиться. Если будешь вести себя хорошо, то никому здесь не придётся страдать, - я был искренне растерян.       Чёрт возьми, я однозначно не привык к подобному, кто этот человек рядом со мной? Что за нафиг? Вегас, хватит играть в эти игры, я ведь уже знаю твою истинную натуру, так к чему всё это? Бля, давай же, Вегас, выпускай своего внутреннего дьявола, пускай он сожрёт тебя к херам и ты, наконец-то, сдохнешь!       Вновь я вернулся к порученному мне заданию, чувствуя внутри какую-то дикую бурю эмоций, состоящую, преимущественно, из смятения и полной потерянности. Я мысленно напоминал себе о своей гениальной тактике: если этот полудурошный скажет идти мне налево, что ж, придётся идти, скажет идти направо, и я, чёрт возьми, пойду! Вот увидишь, я уверен, что выдержу эту пытку! Пускай этот идиот будет удивляться моей покорности ровно до тех пор, пока ему не наскучит со мной забавляться.       В очередной раз я сосредоточился на тексте, который так усердно печатал уже некоторое время, однако постепенно все мои мысли стало заполнять разливающееся в желудке отчётливо ощутимое чувство голода. Должен ли я был сказать об этом Вегасу? Сжалится ли он надо мной? Была уже поздняя ночь и, возможно, он сам был голоден, тогда будет ли нормально, если я спрошу, есть ли у них в доме хоть что-нибудь съестное? Это вообще сработает? Агх!       Ладно, просто сделаю это.       Некоторое время я мысленно спорил сам с собой, прежде чем собрать всю свою смелость в кулак и повернуться к затихшему позади меня парню, чтобы попросить хоть какой-то еды. Однако, повернувшись, я с досадой понял, что этот придурок заснул: его грудь медленно вздымалась с лежащей на ней раскрытой книгой, а его глаза были закрыты. Через мгновение раздалось тихое сопение, после чего мирную тишину разразил громкий храп. Должно быть, он, и правда, устал. Ладно! Мне осталось напечатать всего лишь пару строк, и я тоже смогу пойти спать. Вздох.       Я почувствовал небывалое облегчение – ещё один день прошёл и я всё ещё жив! Быстро закончив набирать текст, я опустил крышку ноутбука, после чего радостно прыгнул на постель и тут же зарылся в приятно пахнущее свежестью одеяло. В спальне было чертовски холодно! Честно, я будто лежал под землёй в гробу, зачем настраивать кондиционер на такую холодину?! Я повернулся в сторону прикроватной тумбочки, на которой стоял небольшой светильник, чтобы погасить свет. Но мой взгляд тут же зацепился за Вегаса, который, всё ещё лёжа в одном и том же положении и совершенно не двигаясь, спокойно спал на диване. Но… А если он замёрзнет? Более того ситуацию усугубляло то, что этот придурок был одет только в лёгкую атласную пижаму. Ну и хер с ним! Пусть он замёрзнет насмерть! Может, мне ещё сильнее понизить температуру в комнате, чтобы этот ублюдок, наконец-то, помер от переохлаждения?       В конечном итоге, я спокойно выключил свет и утроился поудобнее, закрывая глаза и пытаясь, наконец-таки, хоть немного расслабиться и не обращать внимания на придурка на диване. - Мама… Мама… Не уходи, не оставляй меня одного, - я тут же распахнул глаза и нащупал в темноте выключатель у прикроватного светильника, когда услышал тихий дрожащий голос Вегаса, который, по всей видимости, разговаривал во сне.       Сейчас, как мне казалось, он был искренним, выражая свои истинные эмоции и чувства. Вегас казался безумно одиноким и рьяно нуждающимся в ком-то, кто смог бы защитить его на самом деле ранимую душу. Я прекрасно понимал это чувство: люди, которые требовали к себе много внимания, на самом деле хотели быть попросту хотя бы кем-то любимыми. Но я ни за что не стану испытывать к этому ублюдку и капли жалости или сочувствия, потому что всем сердцем его ненавижу! Может, стоит подойти к нему и тихо прошептать: «Это папа»? О, нет, нет, нет. Чёрт, теперь я начинаю мыслить в том же направлении, что и Танкхун со своими дурацкими шутками.       Я ещё долго размышлял, прежде чем всё же решил встать с кровати. На этот раз я поведу себя благородно, как хороший человек: накрою его одеялом и, возможно, он будет мне благодарен за подобное действие, когда проснётся. Может быть, он даже перестанет повышать на меня голос, ведь и так будет понятно, что именно я проявил к нему этот жест доброй воли. Было бы замечательно, если бы он принял к сведению мою бескорыстную доброту. Хм… Похоже, я действительно беспокоюсь о чувствах Вегаса, но, в любом случае, может он настолько преисполнится благородством из-за моего действия, что скажет: «Ладно, я отпущу тебя. Ты такой классный, можешь возвращаться к своей обычной жизни и идти своим путём!»       Верно! Ты хороший человек, Пит! Просто продолжай двигаться дальше!       Я подошёл к стоящему неподалёку шкафу, чтобы достать из него ещё одно одеяло, после аккуратно накрывая им Вегаса. Хе-хе, а я, и правда, молодец. Что ж, пожалуй, я тоже лучше пойду спать. Я лёг обратно на кровать, укрываясь одеялом и выключая единственный в комнате источник света. Я пожелал себе спокойной ночи, медленно засыпая и радуясь, что хотя бы одну ночь мне не придётся ни о чём беспокоиться.       А это было действительно здорово!
601 Нравится 583 Отзывы 198 В сборник
Отзывы (16)