Отомэ система Такемичи

R
Завершён
686
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 39 422 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
686 Нравится 177 Отзывы 226 В сборник

Часть 2 Начало препятствий

Настройки
Примечания:
Внезапно очнувшись, я оказался вовсе не в могиле, как предполагалось, а на больничной койке дорожной станции. «Всё таки приснилось.» — Подумал я, пока местный врач говорил мне, что мне очень повезло, раз я не только выжил, но и отделался лишь царапинами. Так можно меня выписывать хоть сегодня. — А как это получилось? — Додумался спросить, как я собственно говоря, выжил. — Вас спас молодой человек, который хотел бы с вами поговорить. Мне его впустить? — Да конечно. — Любопытно, кто это? — Заходите. В палату зашёл незнакомый парень, но по лицу я смутно припоминал, кто это. — Здравствуй Такемичи, узнаёшь меня? — Чувство, что я его знаю, не давало покоя. — Нет, кто вы? — Я Наото Тачибана. - Он равнодушно проигнорировал это, пока я выпал в осадок. Теперь во мне плескалось удивление.. — Ты? Но ты же умер! Как? — Давай я расскажу тебе все, как только ты выздоровеешь и поедем ко мне. — Хорошо.                         *** Дома у Наото, в отличие от меня, было чисто. Он усадил меня в кресло и подождав пока я привыкну, стал рассказывать, что же случилось. — Двенадцать лет назад, когда ты рассказал о моей с сестрой гибели, я решил стать полицейским. В последующие годы мне довелось изучать все что можно о "Токийской свастике". — И что же ты узнал? — С любопытством смотрю на него. Тот указал на таблицу, где висели фотографии и записи. — Тосва является одной из самых опасных организаций во всей преступной Японии. По официальным данным, её возглавляют Манджиро Сано и его заместитель Кисаки Тетта. — А затем добавил; — Именно они, как ты и говорил, виновны в гибели меня и сестры. — Однако ты здесь стоишь, значит Хината тоже спасена? — С надеждой посмотрев на него, я ожидал положительного ответа. «Но он не последовал. Наото помрачнел и прижав кулак к своей груди, признался: — Мне удалось выжить, но Хината… Прости Такемичи, я не сдержал обещание и не смог спасти её. Мне нечего было сказать. — Если ты мог бы перемещаться в любое время, мы просто спасли бы Хинату, не допустив на фестиваль. Но ты можешь преместиться лишь на двенадцать лет, а значит только одно — Такемичи, ты поможешь мне? Несколько поколебавшись, я решительно кивнул и спросил: — Согласен! Что нужно сделать? Наото слабо улыбнулся.                   + 10% к Дружбе Наото Тачибана. «А? Система? Я совсем забыл о ней. Может, посмотреть Наото?" Открываю его статус. Имя: Наото Тачибана Возраст: 25 Род занятий: Полицейский Уровень:? Навыки: » Феноменальная память» MAX, " Перфекционист» MAX, " Каллиграфия» ур 17, " Мастер огнестрельного оружия " ур 14 подробнее.                   Отношение к вам Дружба — 30% (партнёры) Любовь — 5% (малая заинтересованность). «Система, а почему у Наото уровень 'неизвестно'? " Ваш уровень слишком маленький, чтобы увидеть его уровень. «Что же ты за монстр, Наото? Насколько он высок?» — Подумалось мне, пока младший Тачибана готовил материалы, которые мне нужно было выучить.                               *** Наото был неумолим. Он не давал ни мне, ни себе нормально отдохнуть, аргументируя тем, что «Какой сон? Мы дело важное делаем.» Из-за чего одним глазом я читал, а другим уже спал. — Такемичи, ты спишь что ли? — Парень испытующе на меня посмотрел. — Я? Нет, что ты. — Прогнать сон получалось из ряда вон плохо. — Тогда скажи мне, кто заместитель Манджиро Сано? — Тетта Кисаки. Он хлопнул меня папкой по голове. — Ай! — Неправильно, кто был до него? — Ммм, дай вспомнить. Если я не ошибаюсь, Рюгуджи Кен, верно? — Верно. Теперь я думаю, тебе можно отправляться в прошлое. Запомни: не допусти встречи Манджиро и Кисаки. — Тогда мне нужно с одним из них встретиться. — Уверен что сможешь? Вообще-то нет, но я тебе этого не скажу. — Да. — Удачи тебе. — Перед тем как пожать руку, мне снова пришло уведомление от системы.                         Ту-ту-ту              Новый квест! Познакомьтесь со второй целью Манджиро Сано и получите в награду:                          + 50% Дружба к Манджиро                               Сано.             + 15% Любовь к Манджиро                               Сано. Прохождение на новый                               уровень.             + 1 любой навык на рандом.             Штраф за провал:             Шестерка Киемасы навсегда. Вы проиграете, и концовка «Счастливый финал» заменится на концовку " Худший финал». «Ахахах — меня пробило на нервный смех — Теперь я точно постараюсь» Послышался треск, меня снова увлекло в темноту.                                *** Первое что я увидел — это огромную толпу гопников и себя на арене. Я пришёл в недоумение. «Что здесь происходит? " — пока я стоял, пытавшись разобраться в чем дело, парень напротив меня сказал: — Ты че стоишь, тряпка? Нападай уже! Всюду слышались улюлюкания и угрозы в мою сторону. — Ханагаки, только посмей проиграть, я на тебя тысячу йен поставил! «Точно! Это поединки за деньги! Когда нас избили, то заставляли участвовать в этих боях.» Не успел я отреагировать, как получил кулаком в лицо. Затем ногой по животу, а в конце мне разбили нос. Как-то вытерпев это, пошёл к своим друзьям. Аккун и все выглядели встревоженными. Как я мог забыть? Такуя выглядел неважно. Ко мне подкрались мутные воспоминания. Точно, у Такуя же плохое здоровье! Но сейчас он должен драться. Его же тогда побили до полусмерти. Однако сам парень смирился и просто сказал: — Не волнуйтесь за меня, я справлюсь. Наверное. — Такуя, ты же не умеешь толком драться. — Ямамото чуть ли не плакал. — Но может быть, если я подерусь, то они хотя бы сегодня отстанут от нас? Когда он ушёл, Ацуши в сердцах воскликнул: — Я бы сам пошёл, но боюсь. Что же делать? А если он умрёт? Время тянулось бесконечно долго. Ответ был, но я не решался. Идти или не идти? Я не хочу больше получать тумаков, но с другой стороны Такуя же слабый… Вздохнув, я пошел. Будь что будет. Крикнув «Стоп», сказал возможно одну самых пафосных речей, которые когда либо говорил. Киемаса выглядел недовольным, но мой вызов принял. Это больно. Когда тебе со всей дури дают ногой по голове, то вообще ужас. Было ощущение, что не все мои ребра целы, но не смотря на все это, я не могу сдаться. Если сдамся, Хина умрёт, мы останемся шестёрками и получу как говорит система, «Худший финал». Такого я точно допустить не могу. Снова встаю, принимая боевую стойку. Киемаса, шокирувшись этому, лишь гневно выпаливает: — Какого черта ты живучий? — Чтобы победить, тебе нужно убить меня. — Ухмыляюсь, зная, что провоцирую. Заскрежетав зубами, Киемаса процедил: — Хорошо. Я просто стоял, покорно ожидая своей участи, слыша как мои друзья что-то кричат мне. Неожиданно, Киемаса отошёл от меня и отвернувшись, уважительно поклонился кому-то. Все, кроме моих друзей, сделали также. — Это же глава Тосвы, Манджиро Сано и его вице президент Кен Рюгуджи! — Кто-то выкрикнул из толпы. «И это есть главарь Токийской свастики?» — Со скепсисом подумав об этом, до тех пор, неожиданно для себя я стал свидетелем жестокого избиения и раскулачивания того, кто зарабатывал деньги на нечестных поединках. Закончив, Майки направился ко мне. Когда он подошёл совсем близко, я не удержался своё тело, плюхнувшись на пятую точку. Он взяв меня за затылок, спросил: — Как тебя зовут? — А что? — До меня не сразу дошло. — Ах да, Такемичи Ханагаки. — Хм, Такемучи значит. — Э нет, я Такемичи. — Попытался возразить. — Если Майки назвал тебя так, значит, так и будешь зваться. — Хмуро посмотрев на меня,блондин с косичкой объяснил "элементарную вещь" для него. — Такемучи, теперь мы друзья. — Сано растянул губы в такой улыбке, что наложить в штаны от страха было можно. Затем снова оповещение от системы.                         Ту-ту-ту                   Квест выполнен!       Задание познакомиться с                   Манджиро Сано успешно                              выполнено!                         Награда + 50% Дружба к Манджиро Сано +15% Любовь к Манджиро Сано Крутите колесо, оно покажет ваш новый навык. Я покрутил появившейся барабан с названиями навыков. Отлично! Ваш новый навык это «Согревающие объятия» ур 1             » Согревающие объятия» ур 1 Позволяет владельцу дарить успокаювающие и лечебные обнимашки всем желающим. Вы перешли на третий уровень! «А полезней ничего нет?» — Так, чего расселись? Валите давайте, бои закончены. — Дракен разгонял всех зевак, попутно уходя вместе с Майки. «Неужели мы больше не рабы? — Я не мог не улыбнуться такому. Сколько мы раньше пытались этого добиться но безуспешно,а тут определённо, моя жизнь меняется к лучшему. Но в голове всё равно назревал определённый вопрос. «Система, кто ещё помимо Хины и Майки — Это было неприятно говорить. — Мои цели?» Как говорил один мудрый человек — меньше знаешь, крепче спишь. «Значит не расскажешь.» — Ставил фактом, а не спрашивал. «Тогда… Система скажи, как добиться 150 уровня? " Вам нужно выполнять квесты, задания, встречать свои цели или просто делать добрые дела. «Аааа, сколько раз повторять — я не буду завоёвывать цели! Делать добрые дела? Звучит неплохо.» Подошедшие парни стали спрашивать, как я. Всё таки они хорошие ребята. «Хммм, может Хинату посетить? — Пришла идея, пока смотрел, как дурачуются мои друзья.
686 Нравится 177 Отзывы 226 В сборник
Отзывы (3)