Отомэ система Такемичи

R
Завершён
686
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 39 422 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
686 Нравится 177 Отзывы 226 В сборник

Часть 3 Неожиданный поворот

Настройки
Примечания:
— Такемичи-кун, здесь плюс, а не минус. — Ой, правда? — Парню стало неловко. — Тогда укажи, пожалуйста, на верное решение. Делать с Хинатой домашнее задание было комфортно. После разговора с ребятами и отдельно с Аккуном, я решил сходить к ней. Её комната обставлена мило. — Такемичи-кун ты хоть о что-нибудь знаешь? — Хината с напускной сердитостью спросила меня. — Извини, но я правда ничего толком не знаю. — Неправда вообще-то. — Ладно. — Смягчившись, спросила. — Может завтра сходим на свидание? — А? — Это было неожиданно. — Давай, я только за. Сложив ладони вместе, она торжествующе улыбнулась. — Отлично! Тогда до завтра после школы? — Идёт. Лежа в кровати, я обдумывал произошедшее. Сегодня был насыщенный день, но каким будет завтра? С такими мыслями, я погрузился в сон.                               *** Уроки были адски скучными. Если принять к сведению, я в школу раньше толком вообще не ходил. Я бы и дальше дох от скуки, но решил посмотреть на характеристики одноклассников. Первой стала девушка. Имя: Юки Фумитори Возраст: 15 Род занятий: школьница. Уровень: 17 Навыки: » цветовод» ур 13, " Профи шитья» ур 23, «отличница» ур MAX. И так со всеми. Не удержавшись, я решил посмотреть на Котару-сенсея. Имя: Котару Шино Возраст: 29 Род занятий: Учитель (наркоторговец) Уровень: 36 Навыки: » Зануда» ур 20, " Мученик» ур 15, " Азартный неудачник» ур MAX. «Чтоооооо!???» — Я выпучил глаза от шока. Если бы пил что-то, непременно подавился бы. Котару-сенсей наркотики продаёт? Этот тихий ворчливый душнила? Который сам говорил о их вреде? Внезапно пришло уведомление от системы. Только не это.                         Ту-ту-ту                   Новый квест!                   «Пешка королей» Узнайте кому служит Котару Шино и             получите в награду.                   + 300 монет                   + 3 подсказки на будущее              Любой предмет стоимостью выше 200 монет бесплатно.                   Штраф за провал                               ??? «Награды звучат заманчиво. — Ещё бы. Только недавно я открыл для себя магазин, где помимо любимых вещей целей (я устал повторять системе, что не хочу собирать гарем) есть и другие полезные вещи, которые стоят недёшево. Зато накаченный пресс приобрёл. Он конечно стоил аж 250 кровью заработанных монет, но это того стоило. Возвращаясь к квесту, то выглядело это подозрительно. Не может быть все так просто. Я положил ручку висящую на носе, обратно на стол и махнул рукой на это задание — все равно время выполнения неограниченно. Получив выговор от сенсея, вдруг мы с классом услышали крики старшеклассников.                    В кабинет вошёл неповторимый Майки и его заместитель. Учитель пытался их прогнать, но тщетно. Не успел я спрятаться, как он меня обнаружил и окрикнул. — Такемучи, привет, идём с нами. Я был бы полным идиотом, отказав им. Когда главарь Тосвы приказал девятикласнникам ложиться, и когда те выполнили приказ, они стали ходить по ним. «Господи, они ебнутые.» — Думалось мне, пока те обсуждали, кому бы набить морду. — Такемучи, сходишь с нами погулять? — Майки спрашивал меня, хотя по глазам было видно, что сам уже решил. Все глазели на нас. — Эммм, извините нет, сегодня я должен сходить со своей девушкой на свидание. — Попытался найти последний аргумент. Меня бы уже увели, но на встречу к нам шла Хина. Та подойдя, влепила пощёчину Сано. На это, он согнул ладонь в кулак, намереваясь ударить. «Ну уж нет! Она просто защищала меня! — И встал между ними. На это Майки расслабился и лишь сказал: — Ты серьёзно думал, что я ударю? — Затем улыбнулся и продолжил — Такемичи, я не бью девочек. Наконец я схожу с Хиной на свидание. Но она считала иначе. Тачибана стояла смущенная от своих действий, а затем перебила уже было сказавшего меня: — Такемичи-кун, иди со своими друзьями, позже увидимся. — И развернушись, ушла, помахав на прощание. Мне оставалось только идти за ними.                               ***              Вечерний Токио выглядел завораживающе. Солнце уходило за горизонт, пока Манджиро смотрел на него. Не удержавшись, я спросил мучивший меня вопрос. — Майки, что ты во мне нашёл? Тот не понял моего вопроса — Нуу, что побудило тебя захотеть стать моим другом? — Продолжил спрашивать. — Ты похож на моего брата. Он такой же слабый в драках, слабый к женщинам, но такой же сильный духом, как и ты. — ОО, он крутой. — Да, я знаю             + 3% Любовь к Манджиро                         Сано. — В наши дни никто не думает, что гопники это круто. Во времена моего старшего брата здесь было много банд. Они все были чертовски смелые и решали свои проблемы сами. Разве это не круто? Поэтому я собираюсь создать новую эпоху гопников. — Закончив, он улыбнулся мне, ожидая ответа. Я был в непонимании. Как этот парень, который не бьёт девочек и несёт светлую мечту, стал таким уродом в будущем? Его что-то явно изменило. Попрощавшись с ними со смешанными чувствами, я направился к Хине. — Такемичи-кун, давай посмотрим фейерверк на улице? — И в правду. Когда мы взобрались на крышу, собралось много людей, чтобы посмотреть на него. Ночь только начиналась. Тёмное небо озаряло яркие вспышки фейерверка. Радостные непринуждённые разговоры наполняли воздух. Чувствуя, что что-то должен сказать, я наполнившись решимость, начал: — Хина, я должен тебе сказать… — Чтобы не струсить временно закрыл глаза, но когда открыл их, для того чтобы высказать финальную речь, держал я за руку вовсе не Хинату. — Т-Такемичи? — Наото выглядел удивлённо-смущенным от близости. Я с ужасом смотрел на него, зная что произойдёт. «Неееет! Почему все портиться в последний момент?!» — Не успел толком поистерить, как услышал треск и снова погрузился в темноту.                                *** Стоило мне очнутся, как Наото стал осыпать меня вопросами. Однако я был слишком зол, что бы отвечать. — Ты! — Указываю на него пальцем. — Какого черта ты наделал? — Ты о чём? — Тот выглядел обескураженным. — Что такого сделала молодая версия меня? Я успокоился, зная, что он не причём и постарался отвечать на вопросы. — Ты смог проникнуть к нему? Что нового узнал? Мне стало неловко, потому что знаю я немного. — Наото понимаешь… Майки не такой плохой как ты думаешь. -?! — Не сердись но, он классный парень его что-то просто изменило. Не в лучшую сторону конечно. — Ага, то есть это классно, что он убил мою сестру, да? Этот Майки тебе совсем голову заморочил? — Он выглядел спокойно, но накалившиеся атмосфера доказывал обратное. — Если бы у меня была возможность, я его сам убил бы. — Не говори ерунды, ты бы так не сделал, потому полицейский. Кстати, знаешь что с Аккуном и с остальными? — Знаю. Когда ты дрался, он не попал в тюрьму за удар ножом. — Стоп, хочешь сказать, что если бы не пришёл Майки, он бы убил Киемасу? Я был шокирован. Неужели Аккун настолько предан своим друзьям, что готов был на преступление? — Да, но этого не произошло, в последствий чего он стал администратором Тосвы. Как же хорошо. Ацуши не сломал себе жизнь. — Но если это так, с помощью него мы можем встретиться с Манджиро. — Озвучил предложение. — Не думаю, что это хорошая идея. — Помотал головой детектив. — Почему? — Спросил я. — Вот увидишь, мы найдём его. Если он не поменял номер, то сейчас позвоню. — Как скажешь. На удивление, он действительно не поменял. Стоило позвонить, как он тут же узнал меня и радушно предложил встретиться у него. — Ну вот видишь? — Не мог не похвастаться. — Это крепкая дружба. Заведение в котором он находился было, мягко говоря, богатым. Тут и там стояли красивые девушки и официант, не хотевший меня пускать за бомжацкий вид. Обидно вообще-то. И только когда Аккун сказал пропустить нас, мы пришли к нему. Ацуши выглядел несчастным. Но увидев нас, налепил на себя улыбку и поприветствовал. — Такемичи привет, как я долго ждал этой встречи. — Тебе тоже привет, я так рад тебя видеть! — И это было сущей правдой. — Я хотел бы с тобой поговорить. Наедине, ты не возражаешь? — И посмотрел на меня. Наото хотел было что-то сказать, но я остановил его, уверив, что все будет нормально. Выйдя на крышу, Ацуши начал разговор. — Как твоя жизнь Такемичи? — Ну. — Было неловко говорить о своей бедности. — Нормально, а ты ничего так поднялся. — Перевёл тему — Деньги, красивые девушки, дорогие рестораны — Ацуши, теперь мы в разных мирах живём. — Как бы я хотел вернуть прошлое… Скажи, Такемичи, ты ведь сюда с полицейским пришёл? Наото Тачибана. — А, откуда ты знаешь? — Тосва все знает. Я только одного не пойму: как ты выжил? — Взгляд Аккуна стал несколько безумнее. — В смысле? — От его вопроса мне поплохело. — Помнишь ты попал под поезд? Это я тебя столкнул, ты не должен был жить. Но этот коп будто ждал этого, выжидал и был готов. Такемичи, ты путешествуешь во времени? Ты его попросил тебя спасти? — Аккун, зачем?! — Всхлипывал я от слез. Я не мог поверить, что это он. Тот поумерил пыл, и стал грустно улыбаться, опасно близко подходя к краю. — Я не мог ослушаться приказа Кисаки. Он убил бы меня. Прости Такемичи, мы все рабы Кисаки. Майки уже давно не слышно, это Тетта все делает. — То повернулся ко мне, сам плача. — Аккуна что ты делаешь? — Попытался я уговорить его. — Не делай это. На уголках его глаз выступили слезы. — Спаси нас всех. Мой плаксивый герой. А после рухнул вниз. — Аккун!!! — Всё было хреново. Что я должен сделать, чтобы спасти вас, Хината, Ацуши? Что такого случилось с Майки?                               *** Приехавшая полиция пыталась допросить меня, но мне было не до этого. Слава Ками, Наото их отогнал, чтобы я успокоился от произошедшего. Когда мы ехали на машине обратно, Тачибана сказал: — Такемичи, если все так плохо, то думаю тебе стоит успокоиться и вернуться обратно. — Да, ты прав. Я вернусь, как только узнаю что-то новое. — Договорились. Перед тем как пожать руку, пришло уведомление от системы.                         Ту-ту-ту Новый квест! Узнайте, что ухудшило психическое состояние Манджиро Сано и предотвратите это. Удачно выполнив задание, вы получите в награду                   +50 уровней + одну уникальную                                способность                   + новый навык                   И конечно же концовка                         «Счастливый финал»                   Штраф за провал                                ВЫ ВСЕ УМРЁТЕ. «. Аккун, Хина, Майки. Во что бы то ни стало, я спасу вас!» — Подумал я, прочитав квест. Теперь я обязан выиграть! И все же, если не думать обо всём этом, то кто «Короли пешки»?
Примечания:
686 Нравится 177 Отзывы 226 В сборник
Отзывы (4)