Отомэ система Такемичи

R
Завершён
686
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 39 422 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
686 Нравится 177 Отзывы 226 В сборник

Часть 27 План Б?

Настройки
Примечания:
Всё происходящее было выбивающим из чувств: было куча эпитетов и ярких выражений для этого, но скажу лишь одной фразой. Здесь развернулся Ад. Люди, так много людей столкнулись с друг другом, чтобы биться до победы, а то и насмерть. И всё это ради своих лидеров. Мне здесь не было места. Решив воспользоваться ситуацией, я ускользнул из вида ребят и помчался в сторону Кисаки, что прятался неподалёку. Напоследок я услышал. — Такемичи стой, тебе опасно здесь ходить! — Но это для меня уже было не важно. Стихший дождь внезапно усилился и теперь нещадно бил по лицу, размывая весь путь. Пустяки, главное не подскользнуться. Пару раз я столкнулся с некоторыми индивидами, что пытались не то схватить, не то прибить меня, но я всегда ускользал. Я не видел, что твориться у меня сзади, но чувствовал как мою персону прожигают взглядом. Уфф, неприятное чувство. Наконец-то обнаружив очкарика, я незаметно проскользнул к нему в кусты, предварительно поцарапавшись об мокрые шипы. — Каков план дальше? — Я не полностью знал, что Кисаки задумал, а он заверил меня что расскажет на ходу. — Сейчас Терано и Сенджу столкнуться в бою. Когда один из них победит другого и он выдохнется, тогда Майки и разберётся с ним. Я поперхнулся воздухом от возмущения. — Но это же нечестно! Майки же побьёт уже ослабленного противника, это же противоречит его правилам! — Тетта посмотрел на меня, как на душевно больного. — Какая справедивость? Они преступники, им чужда вся эта хрень с кодексом чести, идиот! Ты прав. Но все какая-то доля человечности в нем все же осталась? — Хотя кого я обманываю, это же уже не тот Сано, которого я считал другом или возможно нечто большим. Кисаки на это ничего не сказал. И когда он начал озвучивать дальнейшие действия, мне пришлось засунуть подальше мысли о том, что я и Тетта тоже вообще-то были такими. До этих событий. — Мой план далеко не совершеннен, в нем есть много дыр. Примером можно посчитать Изану, который хрен знает где ходит. Возможно это не сработает, из-за того что его тут нет. — Да что ты тянешь?! Говори уже! — Мне надоело уже терпеть его трепыхания насчёт этого. — Аргх, слушай! Тебе нужно взять этот планшет и на виду у всех наших целей сломать его. Поверь, лучше сделать это сейчас — дальше возможности так собраться больше не будет. — Понятно, но почему я, а не ты? — Потому что ты герой, а не я. Всё засунь его куда нибудь понадежней и пиздуй уже давай! Я сейчас тоже приду! — Рыкнув это, он пихнул меня ногой прямо на улицу. Пришлось бежать.Дождь только усилился, стало скольже и дерующиеся тут и там бандиты нормально пройти не помогали. Помимо этого, меня беспокоило то, как Сенджу противостоит этому здоровяку. Я конечно понимаю, что она лидер и все-таки умеет драться, но он же её просто раздавит! Это стимулировало бежать меня куда быстрее, но аккуратнее. Планшет утыкался в живот, принося дискомфорт, но я терпел. Как оказалось, переживал я (как и Такеоми за сестру) напрасно. Сенджу прекрасно уворачивалась от атак, попутно сама ударяя. Но было видно, что скоро она выдохнется. Бой с достойным противником завёл Сауса, что было на самом деле очень плохо для девушки. Майки в это не вмешивался, но заметив меня напрягся и видимо уже решил уйти со своего места. «Блин, что мне делать?!» — Я находился в смятении. С одной стороны, Майки, приближение которого ознаменовало бы мне скорую неприязненную участь, и Саус с Кавараги, победа из их битвы заканчивалась не на нашей стороне. И если я вмешаюсь, то мне не то что кости, мне все грозится сломаться. Решив выбирать из двух зол меньшее, я пошёл к этим двоим. Перед этим быстро отложив на безопасное место планшет конечно. — Сенджу! — Её брат (и я в принципе) был в отчаянии. Но переборов свой страх, я неожиданно для себя подпрыгнул и с размаху дал по шее. К моему сожалению, он даже не пошатнулся, лишь слегка покачнулся и всё. Вот что значит сила. В другое время я бы даже восхитился бы, но не сейчас, когда он смотрит на меня с дикой ухмылкой и безумным и глазами. — No esta' mal, cachorro. — Он размяв шею, что-то сказал на своём языке. — Но этого недостаточно. Секунда, и Терано размахнувшись, бьёт меня по животу, отчего я отлетаю и ударяюсь об голый асфальт. Спину нещадно жжёт, а во рту образовался металлический привкус. Пожалуй, это намного больнее, чем получить от Тайджу. — Такемичи! — Сенджу с неприкрытым ужасом смотрит на меня и рвётся помочь, но её останавливают. — Мы с тобой не закончили. — Этот голос принадлежит Саусу, но его отвлекают. — Ты будешь драться со мной. — А этот голос я не спутаю с никаким другим. Майки. Он такой безжизенный, холодный, мне страшно смотреть на него. — Как у тебя рука поднялась на моего Такемичи? Я тебя убью На угрозу Саус лишь превкушающе оскалился. — ¿Le verdad? ¡Entonces Prue'balo! — Судя по звукам, их битва началась. — Такемичи, ты как? Тебя подвезти в больницу? — Девушка стояла возле меня обеспокоенная и готовая в любой миг сделать что нибудь. Но со мной все было в порядке. — Не стоит, — Я приподнялся усилием воли, поморщившись от боли в животе. — Надо их остановить. — А? Зачем? — До неё видимо не сразу доходило. — Потому что Майки сейчас укокошит его. — И вправду. Сано уже нависал сверху и ритмично двигаясь, превращая лицо несчастного в месиво. Но меня опередили. — Майки, что ты творишь?! — К нему подбежал Кен. Остальные тоже шли сюда, только им мешала целая толпа гопников. — Ты сошёл с ума! — Отьебись. — Сано наконец-то оторвался от своего дела и повернулся к Дракену. Саус не шевелился и судя по его виду, был на грани жизни и смерти. Я обратился к девушке. — Сенджу, позвони скорой и желательно полиции. А ещё возьми эту мазь и обмажь его. Она поможет. Я пойду разбираться с ними. — Я подкинул ей баночку и решил идти. Она пыталась схватить меня за руку, тем самым остановить, но я мягко отдернул её и сказал. — Не стоит, честно. Сенджу насупилась, но пошла делать то, что я сказал. Тем временем драка (теперь действительно драка) происходила между двумя старыми друзьями. Которые теперь враги. Дракен был хорош, но даже он уступал по скорости Майки, а потому увернуться или же заблокировать все атаки он не мог. Этим Сано и пользовался, давая сокрушительные удары, тем самым делая Кена все слабее и слабее. Меня охватил страх. Растерявшись, я не знал что делать. Но вспомнив что у меня есть какие — никакие навыки, бездумно ринулся к ним. — Прекратите! — Миг, и Майки замер с занесенным кулаком, смотря на меня с пустыми, белыми глазами. — Такемичи? — Он удивлённо выдохнул, и на мгновение появилась надежда, что он пришёл в себя. — Отойди и не мешай. — Сано с силой сжал мои руки, но я стоически стерпел. — Нет, я должен тебя остановить, пока есть шансы на исправление. — На мои глаза навернулись слезы, но он был непоколебим. — Уйди я сказал. — Манджиро пытался отпихнуть меня, но я резко схватился за его плечи и не сдвинулся дальше. — Не доводи меня, плакса. — Раз так, тогда дерись со мной, — Моя упертость (или тупость) была непоколебима. — Если победишь, тогда я уступлю. — Я знал, что поступаю опрометчиво, но это была единственная возможность потянуть время, раз план А провалился. Он задумался и согласился. — Везде уступишь? — Ответом послужил кивок. Пинок не заставил себя долго ждать. Первый удар прошёл мимо, но это не значит, что Майки промахнулся и во второй раз. Ками, лучше бы промахнулся. Бой ожидаемо был неравным. Я то и дело получал в бок, а то и в голову, в то время как Майки оставался почти целым.Вот козёл везучий. Но было ощутимо, что бьёт он в полсилы. До Майки было не достучаться — Его глаза были застелены пеленой безумия. Тут даже речи не помогали. — Майки, ты ведёшь себя неразумно, опомнись! Ты можешь создавать хоть самую опасную организацию, но от меня отстань! — Поздно Такемичи, ты дал обещание, его нужно исполнять. Я делаю то, что считаю правильным. — Урод, я тебя не люблю! — Честно говоря я в этом сомневался. Потому что если не любил бы, не пытался бы исправить. — Это исправимо. За это время думаю Кисаки надоело смотреть на все это, потому как он кое-как подбежав, со всей дури кинул в Майки что-то тяжёлое. Это был мяч. — Что за… — Воспользовавшись моментом, я кинулся к своему планшету. Наконец-то это время настало. Но не тут то было. Всё огляделимь на меня и замерли в ступоре. Я эпично встав на что-то, заявил. — Покончим с этим!.. — Внезапно у меня со спины выбили устройство прямо из рук, при этом задев лицо. Хорошо что планшет упал на траву. Сенджу по-быстрому забрала его. Кисаки издал полузадушенный тон. Теперь я понял кто у меня за спиной. — Такемичи, давно не виделись. — Изана ласково (нет) прошёлся рукой по моему плечу и уже теперь обращался к Майки. — Надеюсь, я немного пропустил? Неподалёку от Тетта пронёсся радостный возглас. — Кисакииииии, ты нашёлся! — Никогда мне не хотелось провалится под землю так сильно, как сейчас.
Примечания:
686 Нравится 177 Отзывы 226 В сборник
Отзывы (8)