Пропажа

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 889 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Первый разговор

Настройки
Примечания:
Офис начинает потихоньку наполнятся призраками. Вот вернулась Ривер, она ходила куда-то прогуляться. За ней зашёл Юджин, он сразу поздоровался со всеми. Если бы здесь была Джоан, то она снова бы назвала Юджина вежливым мальчикои, хотя Юджин уже далеко не тот маленький мальчик. Потом приходят Луна и Киао. Луна сразу начинает болтать с Ривер, они хорошо подружились за прошедшее время. Киао садится на кресло и ожидает остальных, иногда перекидывается словечками с Боссом или Юджином. Наконец заходит сумашедшая Чарли, хотя её уже нельзя звать сумашедшей. Она присоеденилась к офису когда те в очередной раз боролись с тёмными существами. Чарли оказалась довольно неплохой в сражениях, но она слишком много огрызается. Особенно на Юджина. Офис полон призраками по "несчастью".Все они борются с существами и пытаются поймать ту самую неизвестную. В очередной раз они что-то обговаривают и идут в квартиру Юджина. Уже там на компьютере открывается карта. Они успели понять в каких местах дежурит неизвестная. Задача Чарли - привести к нужному месту существо. Призрак улетает даже не попращавшись , а остальные повторяют свои роли. Луна должна будет подать сигнал когда неизвестная войдёт в нужную "зону". После того как неизвестная разберётся с существом её должен попытаться схватить лентами Босс. Если не выйдет и девушка отпрыгнет, то схватить её должна будет Ривер. Если и это не выйдет, то в атаку пойдёт Киао. Каждый раз последовательность атак меняется чтоб неизвестная не выучила их последовательность. И вот все на своих местах. Неизвестная разобралась с монстром. В это раз первая атаковала Ривер, но ударом её откинули. В ход пошли ленты Босса, но они были разрезаны. В неизвестную полетели шприцы и она начала отбивать их мечом, и отходить назад. Но после ещё одного шага она почувствовала ножницы возле своего горла.. Да, в этот раз к "миссии" присоеденилась Чарли. Неизвестная впала в ступор и этого хватило чтоб ленты Босса связали её. Чарли отошла от неё, а все остальные подошли к Боссу и неизвестной. Она же тяжело вздохнула —Вы же не отстанете от меня просто так, верно? —Мы хотим знать что происходит и кто ты! - выкрикнула Ривер. Она была уверена в том что неизвестная расскажет им где её друзья. —Так уж и быть, но отпустите меня —Ага, обязательно! Может тебе ещё сапоги почистить!? Ты же обязательно свалишь! - начала недовольно говорить Чарли —Я всегда держу своё слово, просто поверьте Босс тоже не хотел доверять девушке, но похоже придётся. Да и её спокойствие внушало немного доверия. Ленты начали отпускать тело девушки и через время она оказалась на свободе. Босс сделал пару шагов назад —И что же вы хотите узнать? - переспросила девушка и вправду не улетела. —Для начала представься. - сказал Босс и спрятал свой веер. —Можете звать меня Кейт. Я богиня равновесия. —Боги.. Что!? - почти все сказали в один голос. Они были не мало шокированы такой сущности Кейт. Конечно была одна такая догадка, но всё тогда решили что Кейт сверх-человек. —Что это значит!? - громко спросила Ривер и схватила Кейт за плечо. Но её руку грубо убрали —Руки прочь. И значит это то что меня послали помочь этому миру. —Этому миру? Есть ещё и другие? - немного неуверенно спросил Юджин и Кейт повернулась к нему —Помимо вашего мира есть ещё милиарды и милиарды. Ещё вопросы? —Мне бы хотелось узнать что ты умеешь ввиду под словом "помощь". Мы понимаем что призраков похищают какие-то существа, но не до конца знаем ситуацию. Что это за существа? Откуда они? Зачем они похищают призраков? - наконец заговорил Босс что отошёл от шоке. Ривер бывало уже хотелось пошутить про то что Босс много сказал, но не стала. Не лучшая ситуация сейчас. —Вы точно хотите это знать? - вопрос Кейт мог показаться пугающим, но призраки ответили положительно. Кейт тяжело вздохнула —Хорошо. Я поведаю вам о том что происходит. Думаю вам понятно что я не одна такая богиня. Все боги должны жить в мире и защищать миры, но есть предатели. Первые в их списке - боги ненависти. Они хотят править всеми мирами, поглотить всех богов. Мы заточили одну из таких, но она продолжает посылать свои творения в разные миры. Её творения - те самые тёмные существа, сгустки ненависти. Они поглащают призраков и берут их энергию, а затем отдают той богине. Призраки довольно хороший выбор ведь вы состоите только из воспоминаний и эмоций. - спокойным тоном рассказала Кейт. Её будто совсем не волновало что происходит. Призраки начали обрабатывать ситуацию, но тут на лице Ривер и Юджина застыл ужас —Только не говори что мы не сможем вернуть.. Хейдена, Джоан и Шона.. - с ужасом проговорила Ривер. На лице Босса застыл шок, но Кейт только немного ухмыльнулась и ответила —Когда я разберусь с этим, то перезапущу мир и всё будет в норме) Юджин, Ривер и Босс облегчённого выдохнули. Киао записывала информацию в блокнот, а Луна поглядывала на сестру. —А если вы типо боги такие крутые и сильные, то хули вы не можете убить ту ебнутую? - раздражённо спросила Чарли и начала вертеть в руках ножницы —Можем. Но этого делать не стоит. Если мы её уничтожим, то появится следующий бог ненависти. А победа над ней нам и так далась.. Нелегко.. - Кейт проговорила последнее слово с горечью и Чарли поняла это тему не стоит затрагивать. Но она будет её затрагивать конечно же —И когда же это закончится? Уже месяц прошёл! - сказала Ривер и слово "месяц" сказали чуть громче, выделила так сказать. —Когда она снова ослабнет. Когда я убиваю этих существ, то она испытывает боль и слабость. При достаточном количестве убийств, она ослабнет и всё прекратиться. Есть ещё один способ. Можно заявиться прямо к ней и сразиться. —Ну так просто давайте сходим! - сказал Чарли и сжала ножницы. Но Кейт просто рассмеялись и это не на шутку разозлило Чарли. —Какого блять хрена ты смеёшься!? Что в моих словах смешного!? Босс хотел ударить себя по лицу, но сдержался. Ривер тоже сдержалась от того чтоб назвать Чарли тупой. Киао лишь покачала головой, а Луна тихо хихикнула. Наконец Кейт более менее успокоилась и ответила Чарли. —Вы?) Победить её?) О, великий Время, не смеши меня) Вы не можете победить тех монстров, а она по силе примерна со мной) что вы ей сделаете?) Чарли хотела уже накинуться на Кейт, но удар веером заставил её этого не делать. Так что Чарли лишь скрестила руки на груди и что-то недовольно буркнула —Ну, а что нам тогда делать? Ждать? - спросила Ривер. Она просто не могла сидеть сложа руки. —Вы вряд ли сможете что-то сделать. Но если вы сможете победить монстра и таким образом показать что на что-то способны, то я так уже и быть возьму вас к себе в "команду". На этом я желаю закончить наш диалог, до встреч. Кейт взмахнула крыльями и за две секунду смылась. В тишине послышалось лишь тихое "твою мать" от Ривер. И снова же повисло гробовое молчание. Но потом.. —Да твою же мать!! Эта ебанутая издевается над нами!! Смеётся!! Как мы по её мнению сможем победить этих монстров!? Она же сама сказали что мы не можем их победить!! Она просто послала нас!! Слова Чарли были проигнорированны.. Или же нет.. С неба упала сумка. В ней что-то светилось. Неужели у них есть шанс?
Примечания:
17 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)