Начало нашего конца

R
Завершён
12
автор
Размер:
2 страницы, 611 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Конец нашего навсегда

Настройки
Астрономическая башня. Два часа ночи. Но она не спит уже которые сутки. Она только курит. И пьет. И вымещает свою злость на каменных стенах башни. Ее руки уже все в крови, но она не обращает на это внимание. Очередной удар. Очередная сигарета. Вишневая. Именно этот вкус сигарет на 4 курсе она таскала у Нотта. А теперь и сама курит их пачками. Рядом лежит блокнот. Да, никто не знает, что она рисует, но почти каждую ночь там появляется его новый портрет. Шаги. Она быстро прячет блокнот в большие карманы кардигана. - Незабудка! Опять не спится? - кудрявый шатен подходит и садится рядом, поджигая сигарету. - Тео, ты же знаешь, после того дня я не могу спать, - новый глоток красного вина. - Тот день... после него мы все не в себе. Я тоже не могу спать, поэтому сижу здесь, с тобой, уже которую ночь, - он закатывает рукав левой руки, - тогда все изменилось, - шепчет он смотря на метку. Метку пожирателя. - Теперь мы часть его армии. А нам всего 17. Эта война... Она уже разрушила жизни многих, а сколько ещё разрушит. - Пэнс, мы все сможем. Не волнуйся. Мы будем всегда вместе. После конца войны мы уедем во Францию, будем жить там, поженимся, как мы и мечтали, - Тео изо всех сил старался поддержать свою любимую, хотя сам не особо верил в то, что говорил. - Тео... Я так люблю тебя. Я мечтаю провести с тобой всю жизнь. И я буду верить в наше счастливое будущее. - Я тоже бесконечно люблю тебя, моя незабудка. И.. я не хочу тянуть. Ты выйдешь за меня?-спросил с придыханием Тео, доставая из кармана кольцо. - Что? То есть, конечно выйду, - теперь кольцо с камнем в виде незабудки сверкало у нее на пальце. Вместе навсегда - эта фраза прозвучала как девиз, который всегда будет их сопровождать. *** - Ну что, Тео, вместе навсегда? - со слезами на глазах шептала Пэнси, стоя у могилы своего любимого, - серьезно? Мерлин, Тео, зачем тебя тогда понесло на поле боя? Ты же знал... Конечно ты знал, ведь просто не мог не знать. Ты знал, что там будут лучшие из лучших-и все равно пошел. Почему меня не было рядом?-она уже кричала. - Почему? Почему я не остановила тебя, не спасла?! - Пэнс уже сидела на коленях на мокрой земле, а по ее лицу и волосам стекали струи дождя. Будто сама погода подстроилась под ее состояние. - Мерлин, Паркинсон! - по лужам к ней бежали двое: ее названные братья: Драко и Блейз. - Наконец-то мы тебя нашли! - они сели рядом с девушкой и наколдовали купол от дождя. - Наш квартет... он... - Пэнс задыхалась и не могла договорить фразу. - Наш квартет навсегда останется в наших сердцах. Мы никогда его не забудем. - Драко пытался поддержать подругу как мог. - Он был лучшим из тех, кого я знал, - в глазах Блейза тоже стояли слезы, - он навсегда останется нашим лучшим другом и частью квартета. Так трое слизеринцов сидели около могилы четвертого и больше не могли произнести ни слова. Ведь что можно сказать, когда война забирает лучших. *** - Пэнс, куда ты собралась?-спросил Драко входя в комнату подруги. - Я убью его,-решительный ответ. - Кого? - Того,кто погубил мою любовь - Кингсли,- она уже надевала плащ пожирателя. - Что? Ты уверена? - Конечно. Моей злости и отчаяния хватит чтобы погубить весь гребаный Орден, - маска уже на лице. - Пэнс, а как же...? - Даже не пытайся, ты меня не остановишь. Я не знаю, вернусь ли я с поля боя или нет, но знай, я люблю тебя. Ты мой брат. И передай Блейзу, что его я тоже люблю. Но я не могу жить дальше без него это хуже смерти. Поэтому я пойду и убью того, кто обрёк меня на эти страдания, или умру сама. Прощай, Драко. *** - Персефона Элоиза Паркинсон была идеальной дочерью, прекрасной подругой и любящей невестой. Мы всегда будем помнить тебя, Пэнси. Ее похоронили рядом с Тео. Чтобы они были вместе навсегда.
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)