Доводы рассудка

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 954 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Дождь. Такая плохая погода, которая вечно портит всем настроение. Хочется поскорее прийти домой, закутаться в плед и выпить чашечку горячего чая, смотря на несчастных, что всё ещё не добрались до нужного им места. Ацуши бежал под зонтом, стараясь не намочить обувь, ведь заболеть совсем не хотелось, Куникида требует отчёты. Конечно, завал по работе не единственная причина, по которой парню так не хотелось отсидеться дома. Скоро День Рождения Кёки, он его слишком долго ждал! -извините, я совсем ушёл в свои мысли!-человек среднего роста в большой шляпе, закрывающей половину лица пробормотал извинения - надеюсь, вы не ушиблись Ацуши поднял голову на незнакомца слегка краснея, ведь именно ацуши резко свернул в сторону, из-за чего произошло столкновение. -ой простите! Это я виноват-Накаджима потёр шею, показывая своё смущение. Мужчина мягко усмехнулся. Неловко. Очень неловко. Ацуши не любил такие паузы, казалось, что именно он причина всего смущения. -извините, я пойду- встреча затянулась, а дождь не прекращал лить. Ну не невезение ли это? Ацуши обошёл мужчину и направился к своему дому. Дождь перерастал в ливень. Зонт уже не спасал от воды, которая капала за шиворот, от чего становилось холодно и до жути неприятно. Накаджима поёжился и вдохнул запах дождя. Хоть он был прекрасен. Запах свежести ударял в нос. Вот наконец ацуши достиг своего дома. Он уже виднелся из-за небольшого тумана, образованного из-за ливня. Прогремел гром. Парень поёжился и поспешил к зданию. Он зашёл в квартиру. Ну наконец-то можно расслабиться! Накаджима отряхнул зонт и поставил его в угол, где он всегда и стоял. Дом милый дом. Как же хорошо в тепле. Ацуши прошёл в ванную, ему был просто необходим тёплый душ, чтобы наконец расслабиться. Он медленно стянул с себя одежду и включил воду. Тонкие струйки горячей воды полились из душа. *** Акутагава сидел дома. Погода его не радовала. Не сказать, что он вообще когда-то был в хорошем настроение, но сегодняшний вечер явно был не лучшим. Не так давно Акутагава съехал от сестры. Она приняла решение стать самостоятельной, и наконец, окунуться во взрослую жизнь. Акутагаву решение гин не порадовало, но перечить сестре он не стал. Рюноскэ нашёл квартиру не далеко, дабы навещать сестру, хотя они часто виделись на работе. Хах, работа. Сколько он уже в мафии? Сколько себя помнит, за исключением тех лет, когда он был жалок. Недавно дазаю приспичило поручить ему работать вместе с человеком-тигром, что конечно же не стало его лучшим решением. Акутагава действительно ценил своего бывшего наставника, и почитал его, как Бога, хотя знал, что Дазай не готов признать его, и не особо верит в его силы. Но его решение повергло в шок не только его, а также новоиспечённого напарника. Странно, дазай вроде бы не держит зла на ацуши. Тогда с чего бы ему идти против желания тигра? Оставалось лишь догадываться. Весь вечер Акутагава читал книгу, иногда залипал в телефоне, а какое-то время просто смотрел в окно, наблюдая за теми несчастными, что так спешили домой. Это что, белая макушка? О нет! Её он узнаёт из тысячи. Весь промокший ацуши бежал по лужам к дому. Так они что, живут рядом? Нет, этот день точно испорчен! Если бы он знал, что не далеко проживает человек-тигр, он бы нашёл другую квартиру, в противоположной стороне. Видимо его поджидает ещё очень много сюрпризов. Акутагава потянулся к журнальному столику и взял вибрирующий телефон. Он отвлёкся на ацуши и пропустил 2 звонка от сестры. Обеспокоенная Гин орала в трубку, высказывая недовольство о рассеянности Акутагавы. Рюноскэ спокойно выслушал сестру, поинтересовался, как у неё дела и отклонил звонок. Сестра- единственный дорогой и близкий ему человек, который с самого детства находится с ним и поддерживает его. Конечно, Акутагава всегда готов выслушать её. Рюноскэ начал листать Контакты, от скуки наверное. Он наткнулся на ацуши. Да неужели это чёртов тигр будет преследовать его вечно? Обладатель рассёмона нажал на иконку с именем «Ацуши, напарник». Да какой он мать вашу ему напарник? Если они сходили на пару миссий, это не значит, что они станут втором двойным чёрным. «здравствуй. Это Акутагава, думаю тебе стоит записать мой номер, мы же теперь напарники»

Прочитано 21:12

«Акутагава? Привет! Я как раз хотел тебе написать. Завтра тогда в 9 в агенстве?»

Прочитано 21:13

«Да, ничего не изменилось.»

Прочитано 21:13

Акутагава отложил телефон. Больше сообщить тигру было нечего. Завтра они идут на совместное задание, значит следующий день точно не из лучших. Наверное, ацуши не будет возникать, Акутагава уверен, что тигр побаивается его, что вполне логично. Весь имидж Рюноскэ заставляет жертв дрожать, а ацуши уж слишком чувствительный и слабонервный. *** Ацуши выбил горячий чай, от чего ему заметно полегчало. Акутагава написал ему, это странно. Он думал, что брюнет вообще не удосужиться даже добавить его в Контакты, не говоря о сообщении. Завтра он и Рюноскэ должны будут показать себя в роли неплохих напарников, но навряд ли у них это получиться. В принципе со временем ацуши перестал испытывать какую-то ненависть к Акутагаве, но тот явно не чувствовал того же. Ну, его можно понять. Признание дазая это его мечта, он грезит о нём каждую минуту. Безусловно, рюноскэ выбешивает, что ацуши и не пытался добиться признания, а сразу дошёл в доверительные отношения с Осаму. Но в чём же здесь виноват Накаджима? Он конечно почитает дазая, но не зависит от него. Наверное, акутагаве стоит отпустить бывшего наставника… хотя и так ясно, что совет от ацуши владелец рассёмона не то что бы не примет, он даже не выслушает его! Ацуши листал ленту в телефоне, не замечая постов, рассуждая об Акутагаве. Человек-тигр, даже попытается стать ему другом, он хотел бы стать его другом, ведь тогда работать станет легче. Но кого он обманывает? Уломать Акутагаву хотя бы поговорить с ним это целая проблема, а на большее он может даже не расчитывать. 23:00 Пора идти спать, завтра ответственный день. Ацуши должен произвести хорошее впечатление, и не запороть задание. Ну и попытаться поговорить с Новым напарником конечно.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник