***
Заметив улыбающегося Макото, что стоял около окна, Тогами тут же направляется к нему, чуть закусив нижнюю губу. Однако, он одёргивает себя, понимая, что показывает свой лёгкий стресс. Что с ним вообще происходит когда он видит Наэги? Он задаёт себе снова и снова те же вопросы на которые не может дать ответа. - Чем занимаешься, Макото? - деловито спрашивает Тогами, скрестив руки на груди. Парень вздрагивает от неожиданности и чуть ли не роняет телефон из рук, но вовремя ловит его. Наэги удивлённо смотрит на Бьякую, убирая телефон в карман. - А... Ничем, как обычно. Тебе что-то нужно или...? - тут же запереживал Макото, отведя слегка испуганный взгляд. - Да так, просто хотелось поболтать. - Обычно ты не хочешь "просто" болтать... Хотя и спрашивать ты тоже не любитель, - последнее предложение Макото говорит очень тихо, будто бы для себя. Тут Бьякуя впадает в ступор, снова. Что именно ему нужно от Макото? Совета, уж точно, он просить не будет, не хватало ещё, чтобы парень зазнался, а позже распустил слухи, якобы Тогами у него помощи просил. Вдруг этот Макото не такой уж белый и пушистый. - Хотел поинтересоваться насчёт того, какие же у тебя отношения с классом, - еле выдавливает из себя Бьякуя, лучше вопроса он придумать не смог. Заслуживает ли он после этого вообще называться абсолютным наследником? Макото отвёл взгляд от Бьякуи, замялся. Поведение блондина донельзя настораживало его, ведь он никогда не вёл себя подобным образом. Наэги не верилось, что им вообще как-то поинтересовались. - Нормальные... С чего это вообще интересует тебя? Я думал, что тебя не интересует подобное и всё такое, - Макото почесал затылок, попытавшись заглянуть Бьякуе в глаза, но раз за разом он опускал взгляд в пол. - Но как ты видишь и слышишь... Я заинтересовался хоть чем-то в тебе. Будь добр, не разрушай моё впечатление о себе, - блондин пожал плечами. После его слов повисла тишина. Спустя пару минут Макото открывает рот, собираясь что-то сказать, но его прерывает Асахина, которая довольно резко и бесцеременно дёрнула парня за плечо. - Макото, срочно, нужна твоя помощь, без тебя я умру! - заявила девушка, не обращая внимания на Бьякую, стоявшего рядом. - Между прочим, Макото разговаривает со мной, твои капризы могут подождать, - прошипел парень, обжигая Асахину своим взглядом. - Это у кого ещё что подождёт, эгоист? - с таким же раздражением спросила Аой. Аой и Бьякуя уже имели дело друг с другом, их отношения явно нельзя было назвать дружественными, даже с натяжкой. Наэги кашлянул, обращая на себя внимание одноклассников. - Давайте не будем ссориться, хорошо? Хина, пойдём, я помогу тебе. А с Бьякуей я... Поговорю пото- Девушка решительно схватила парня за руку и повела его куда-то, не дав договорить, а также, напоследок, показала блондину язык. Бьякуя нахмурился, не веря своим ушам и глазам. Выходит, его только что отшили, променяв на какую-то идиотку? Раз оно так вышло, то Макото сам идиот. Жаль, ведь блондин был о нём лучшего мнения. Однако, что-то было не так, помимо раздражения и некого отвращения было что-то ещё. "Неужто какая-то обида? Что-то такое в груди... Неприятное... Это бесит..." - думал Бьякуя, сжав ткань пиджака под руками. В очередной раз они встретятся с Макото лишь в библиотеке и только там. Тогами не понимал, почему ему так плохо от этой мысли. Скорее, ему не верилось, что Наэги взял и ушёл без каких-либо возражений. До чего же этот парень простой и нерешительный. Бьякуе казалось, что за ним должны были бегать, а не он за кем-то. Опустив руки по швам, парень выдохнул своё раздражение, не хватало ему ещё переживать из-за подобных мелочей. Ему вообще никто не нужен, ни друзья, ни помощники, нужно было держать эту мысль с самого начала, он ведь абсолютный наследник, который может справиться с любой проблемой самостоятельно. - Ты такой странный. Бьякуя слегка вздрогнул от чужого, но такого знакомого голоса. Он повернул голову влево и удивился, увидя перед своими глазами Кёко, его одноклассницу, ту самую, что так тесно дружит с Макото. - Следи за языком. Разве не ты советовала Макото читать "странные" книги? - Бьякуя спросил это с некой издёвкой, он был совсем не в том настроении, чтобы быть благосклонным. Слова Бьякуи заставили девушку усмехнуться. Она махнула парню рукой на прощание и сказала что-то вроде: "До встречи" "Они надо мной издеваются? Что за неуважение? Просто назвать меня странным и уйти... Невежи" - Тогами поправил очки и опустил взгляд в пол, понимая, насколько глупы сейчас его мысли, ведь он уже ждёт встречи с Макото, хотя пару минут назад называл его тупым идиотом и глупцом. "Может пора бы уже заставить себя перестать думать об этом? Я сам становлюсь идиотом"***
Когда уроки закончились, Бьякуя как обычно пошёл в библиотеку. День за днём он читает там книги, а присутствие Макото заставляло задуматься о том, чтобы наконец бросить эту библиотеку и пораньше приходить домой. Тогами громко вздохнул, открывая дверь в свою "излюбленную" комнату академии. Как и ожидалось, там сидел Макото. Захотелось сделать шаг назад, уйти отсюда, забыв про какие-либо знания, которые он обычно здесь получает. Тогами помотал головой, он не должен был оступаться и избегать такого простого парня, как этот дурак. Блондин зашёл в библиотеку, закрывая за собой дверь, он собирался взять книгу и со спокойной душой почитать, однако, проходя около Наэги, парень посмотрел украдкой на то, что было перед ним и заметил одну деталь. Перед Макото лежала тетрадь, он что, делал уроки в библиотеке? Что самое главное, Бьякуя сразу же подметил ошибки, которые увидел в чужой тетради. - Что ты делаешь? - А... Я? Да так... - Макото вздрогнул, неловко почесав затылок с улыбкой. Одноклассник немного отодвинулся, давая блондину взглянуть на его работу. Он отвернулся, когда блондин тяжко выдохнул, ему не хотелось смотреть в глаза Тогами. Было стыдно. - Как вообще у тебя здесь такое вышло... - Бьякуя сначала посмотрел на поджавшего губы Макото, а после на тетрадь, - А здесь... О Боже. - Я... Знаю, я просто запутался... Немного... Не силён я в математике. - Замечательно, - Тогами тяжко вздыхает, - тогда тебе повезло, что у тебя есть я. Бьякуя присел на стул, что был рядом с Макото. Выжидающе посмотрел на него, как бы говоря "давай разберёмся с этим". - Подожди, ты не шутишь? - с удивлением спросил Наэги. - Я похож на шутника? Клоуна? Я думаю, что нет, - блондин посмотрел на своего одноклассника довольно строгим взглядом, наклонив голову вбок, вновь намекая о том, что им не мешало бы начать. - Спасибо, - тихо сказал Макото, спрятав свой взгляд от парня. Это заставило Бьякую лишь усмехнуться, но он соврал бы, если б сказал, что после этого слова на его сердце не стало тепло. С того дня всё могло стать хуже.