Два идиота

R
В процессе
91
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 753 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 36 Отзывы 12 В сборник

IV. Это было глупой затеей

Настройки
Странное чувство переполняет грудь, то ли грусть, то ли счастье, а может даже самое настоящее раздражение. Всё, что творилось в последнее время с парнем, было для него совсем непривычно. Эти чувства были такими странными, совершенно непонятными Бьякуе. Он нахмурился, подмяв одеяло поближе к себе. Эти мысли действительно были каким-то безумием и от незнания о том, как с ними бороться, становилось невыносимо плохо. Тогами ненавидел чувства, что свои, что чужие. В его понимании, нужно было проживать свою жизнь с максимальной пользой. Для него это и было целью, достигнув которой он почувствовал себя счастливым. Только в последнее время это "понимание" поменялось, теперь всё это кажется не таким уж и однозначным. В голове всё время был Макото, он заполнил все мысли. Столь долгое время Бьякуя старался отрицать очевидное, старался отрицать то, что ему просто приятно от нахождения рядом с парнем. Это было настолько глупо и необъяснимо. Отвратительно. Тогами не верилось, что он дал слабину какому-то мальчишке. Хотелось доказать себе, что кроме отвращения он не испытывает к нему ровным счётом ничего, совсем. Но этот подлец... Нахождение рядом... Может во всём виновата удача Макото? Или Бьякуя просто хотел оправдать этим свои необъяснимые и глупые чувства? Самое странное, всякий раз когда Бьякуя представлял, что прямо сейчас Наэги кому-то помогает, разговаривает с кем-то другим, ему становилось ещё хуже. В груди будто всё сжималось, а в глазах не было ничего кроме странной злости и некой обиды. Когда-то он чувствовал что-то такое, но это было давно. Слишком. Тогда он ещё общался с некоторыми своими братьями и сёстрами, все их достижения будто бы делали ему больно, но именно этим Тогами и был смотивирован, одержим идеей того, что он будет лучше них. Те самые уроки, которые Бьякуя решил дать Макото по своей "доброте душевной" немного сблизили их, что не очень нравилось блондину. Он снова ловит себя на странных, непонятных действиях и мыслях. Самое отвратительное, что именно он и поспособствовал их сближению. Было невыносимо то, что когда он смотрит на Наэги, вечно хочется прикоснуться к нему, поправить волосы или же просто потрепать по голове. Так странно не испытывать отвращения по отношению к другим, особенно к людям такого "сорта" из которого и был Макото. Бьякуя принял сидячее положение, глубоко выдохнув. Хотелось хотя бы самому себе признаться в своём идиотизме, ведь то, что он сейчас чувствовал было похоже на что-то отвратительное, но помимо этого ещё и на что-то тёплое, что-то давным-давно забытое благодаря вечно рациональному подходу. "Невозможно... Я чувствую себя каким-то... Каким-то ребёнком" - подумал он, потерев виски, - "Это уже перебор, как бы мне не хотелось, пора бы перестать общаться с Макото", - усмехнувшись, Бьякуя положил ладонь на лоб, - "Да это же проще простого, даже переживаний на этот счёт у меня быть не должно. Просто взять и... Послать Макото куда подальше, это же проще простого" Именно с этой самоуверенностью мыслил Бьякуя, даже не представляя, как же сильно он ошибался в том, какой именно его ждёт разговор с абсолютным счастливчиком.

***

На следующий день Тогами не утратил своей уверенности. Он же вообще ни в чём не сомневается, за исключением того, что касается Макото. Направившись с довольной ухмылкой в излюбленную библиотеку, а если быть точнее, к самому Макото Наэги, абсолютный наследник был готов сказать всё то, что было у него на уме. По поводу того, что им нужно прекратить общение и вообще забыть друг друга. Желательно подкрепить это тем, что Наэги из "низшего" слоя общества и нахождение рядом с ним уже позорит Бьякую. Такой дурак, как Макото, точно даже спорить не станет с таким утверждением. - А, я думал ты и не придёшь, - Наэги взглянул на только что вошедшего в библиотеку Бьякую. - С чего бы это? - улыбка блондина тут же испарилась, уступая строгому и холодному выражению лица. Нужно было показать, что их ждёт действительно серьёзный разговор. - Да так... Просто мы не пересекались толком, не говорили, я думал ты куда-то спешишь, дела есть у тебя или что-то такое, - Макото тут же замолк, вспомнив про сидевших за столом учеников. На этот раз они были совершенно не одни, это сразу напрягало Наэги. Это было заметно лишь по тому, как часто он оглянулся и вздохнул, потерев затылок. Сначала это позабавило Бьякую, но после и он немного напрягся, ведь в миг позабыл о том, что Макото совсем другого "сорта". Бьякуя уже и сам не знал, стоит ли ему публично общаться с Наэги. С одной стороны, его вообще не должно волновать мнение других, как никак именно он решает, кого и для каких целей использовать. А с другой стороны, он так привык чувствовать отвращение ко всем людям подобным Макото, что даже и не хотелось верить в то, что он может просто так болтать с ним. Какое-то желание отстраниться всё же присутствовало. Наэги подходит к Тогами, что всё ещё стоял почти у самого выхода из библиотеки. Парень неловко кашлянул в кулак, после чего добро улыбнулся. Бьякуя хотел было отвести взгляд от одноклассника, но вместо этого уставился прямо в его глаза, что так и говорили о каком-то страхе. - Слушай, я тут подумал, - начал Наэги, отведя взгляд в пол, его голос стал тише, - а не хочешь ли ты прогуляться со мной? От такого предложения абсолютный наследник застыл. Его повергло в шок услышанное. Этот парень сейчас полностью серьёзен или он так очень глупо пошутил? Он серьёзно считает, что Бьякуя сейчас возьмёт и с улыбкой согласится? - Что ты только что сказал? - так же тихо спросил Бьякуя, стараясь не привлекать чужих ушей к разговору. Блондин немного наклонился к Макото, пытаясь вернуть зрительный контакт. Хотелось посмотреть в глаза этому паршивцу, который действительно предлагает подобное без всякого угрызения совести. Так ещё и при этом улыбается. Видно, что ему неловко, но всё же... Безумие какое-то. - Не хочешь прогуляться со мной? - повторил Макото, как ни в чём не бывало, - по парку там, может зайдём куда по пути... Просто встречаться каждый раз в библиотеке это как-то... В общем, я просто хочу провести с тобой чуть больше времени,- Наэги вновь повернулся к Бьякуе, который выглядел ещё более серьёзным, чем прежде. Всё пропало. Все планы абсолютного наследника только что рассыпались в прах. Он не может и слова сказать в ответ от того удивления, что испытал сейчас. Хоть он с виду и выглядел просто холодным, пофигистичным. Но сейчас по его груди просто будто бы что-то ударило, а в голове вертелась лишь одна мысль: "Согласись же ты, дурак". Тогами выпрямился, поправил очки за их оправу и тихо выдохнул. Это же так глупо, если на Макото почти не обращали внимания, то остальные ученики были довольно известны и иногда к ним даже подходили на улицах, чтобы спросить какого вообще быть "абсолютным" и учиться в таком месте, как "Пик Надежды". - Макото, это глупость. Ты же понимаешь, что к нам, ученикам Пика Надежды, подходят люди, нас узнают. Ты полнейший... - Бьякуя замолчал, подбирая слово, -... Дурак, если считаешь, что у нас получится просто взять и погулять. - Я знал, что ты так скажешь, - абсолютный счастливчик вздохнул, пожав плечами, - Я хочу тебе кое-что предложить, но ты не психуй так сразу, хорошо? - Ты что... Принимаешь меня за истеричку? - Тогами нахмурился, вскинув подборок, будто снова хочет убить Макото взглядом, как при первых встречах. Наэги отрицательно качает головой и снова вздыхает. Видно, этот парень никогда не выдаст своего раздражения и непонимания. Можно подумать, что как раз-таки это для Макото тип людей, подобный Бьякуе, совершенно невыносим, и именно он тут страдает, выслушивая вечные "дурак" и "идиот". - Вовсе нет, просто я надеюсь, что ты не обзовёшь меня идиотом уже какой раз из-за моего предложения... - парень трёт шею, окидывая взглядом комнату. - Не тяни время, Макото, - с уже какой-то раздражённостью выпалил Тогами. - Разве ты не можешь просто переодеться? В смысле... Если ты наденешь на себя какую-нибудь толстовку, то и вряд ли тебя кто-то узнает, ведь вряд ли бы абсолютный наследник стал бы носить подобное... Да и вдобавок... Капюшон там... - Наэги вновь отводит взгляд, поджимая губы. - Абсолютно верно, - увидев заискрившееся глаза Макото, Тогами лишь нахмурился, - я действительно не буду подобное носить, даже не мечтай. Я не знаю каким придурком надо быть, чтобы такая мысль просто в голове появилась. После этих слов блондин развернулся и вышел из библиотеки, направляясь куда глаза глядят, лишь бы подальше от Макото и его глупого плана. Как можно было только подумать, что Бьякуя возьмёт и согласится на эту дурость? Чтобы выходить в люди, да ещё и в таком виде? Ни в жизнь. У него есть чувство стиля, которое он не променяет на что-то подобное. Остановившись посереди коридора, Тогами только и делал, что озлобленно смотрел в пол. Надежда у него была, и она была на то, чтобы Макото просто отстал от него, даже не смея больше предлагать подобные затеи, а может на то, что прямо сейчас он догонит его и будет упрашивать согласиться. Но тут, его снова беспокоят. Он чувствует прикосновение к плечу, хотелось мысленно улыбнуться от своих предположений. Абсолютный наследник поднимает свой взгляд. Уже хотелось сказать, чтобы Наэги от него, опять же, отстал со своими затеями, но вместо него перед блондином стояла Токо, которая вызвала у него мгновенное раздражение. Кто вообще сможет нормально относится к человеку, который следил за тобой? - Это ты... Боже, ты... Даже не прикасайся ко мне, - злобно прошипел Тогами сквозь зубы. Ладно бы это был Макото, но она... Она поистине отвратительна ему. Одно только воспоминание о сталкинге так и говорит о том, что эта дама на голову пришибленная и держаться нужно от неё как можно дальше. А если у неё какие-то проблемы в голове, то ей уже давным-давно пора лечиться. - Господин... - Фукава смотрит в пол, сталкивая указательные пальцы и кусая губы, - и-извините меня за то, что я т-т-такая отврат-тительная... Но я б-бы хотела вам сказать, чт-то вы... - Я уже это слышал. А вот видимо ты плохо запомнила наш разговор, - блондин приблизился к девушке, но тут же сделал шаг назад, когда увидел её полный наслаждения взгляд, - Как вы все меня уже достали. Что Наэги, что ты, что Асахина. Вы просто больные на голову. Я не могу поверить, что учусь с такими идиотами, как вы. Хотя тут все ведут себя именно так... Отвратительно. Иногда мне даже кажется, что меня быть здесь не должно. - М-Макото?... Он что, раздраж-жает вас сильнее м-меня?! - сразу же выпалила девушка с недовольством, а после выдохнула, посмотрев Бьякуе прямо в глаза, она понимала, что наговорила лишнего. - Просто невозможные люди. Отстань уже от меня и займись чем-нибудь полезным, - Тогами закатил глаза, направившись обратно, не хотелось, чтобы она успела дотронуться до него своими противными руками. "А может стоит принять приглашение Макото? Я от этого ничего не потеряю... А может узнав его получше я снова смогу воспринимать его точно так же, как всех остальных... Без всяких странностей. Всё это так глупо звучит, мне просто с этого плохо, но иначе я не знаю как мне действовать. Бесит, раздражает, что и язык не поворачивается сказать то, что я надумывал. Кем же я стал... Верно говорят, с кем поведёшься, от того и наберёшься..." - именно с этими мыслями Бьякуя, как полнейший идиот, снова возвращается в библиотеку. Ему уже самому хотелось "шутить" про свою быструю смену настроения. Но нужно было как-то лечить эту глупость. Они одноклассники, Макото вечно вертится перед ним, избежать его просто-напросто не выйдет. От этого снова тошно.

***

Макото, сидевший за столом, чуть ли не падает со стула, когда Бьякуя резко открывает дверь в библиотеку, но каким-то чудом удерживается. Наэги и предположить даже не мог, что Тогами правда вернётся, особенно после того, как вроде вполне себе стойко и чётко высказал своё недовольство и ответил "нет". - Это ты так остыл...? - Наэги неловко посмеялся с какой-то опаской взглянув на абсолютного наследника. - Лучше помолчи. Блондин быстро окинул комнату взглядом. Возле стеллажей никто не стоит, никаких лишних звуков нет. Но на всякий случай он решил заглянуть за пару стеллажей, чем ещё сильнее удивил Макото. Удостоверившись в том, что никого в библиотеке нет, Тогами подошёл к своему однокласснику и поставил руку на стол, наклонившись для зрительного контакта. Он будто надавить на Макото, который и без всего этого достаточно напуган. - Я подумал насчёт твоего предложения... Я согласен, но не злоупотребляй этим. Чтобы никому ничего не рассказывал и меня идиотом не выставлял. Ты меня хорошо понял, Макото? Наэги довольно кивнул. Он собирался что-то сказать, но Бьякуя с резкостью его тут же прервал. - Ничего не говори, если не хочешь, чтобы я передумал... Это самый глупый поступок, который только мог прийти в голову Бьякуи. Видно, он совсем не думает, когда что-то связано с Макото. Не уж то Тогами такой идиот как и он?...
Примечания:
91 Нравится 36 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (9)