Сине-красные огни

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 472 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
17 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 2 "Сближение"

Настройки
Дни тянулись очень долго. До зимы оставалось совсем немного. Для Билана это время казалось пыткой, он работал. Лазареву казалось так же, долгое время он боролся с депрессией, та встреча его явно обрадовала, но счастье длилось не долго. Снова грусть, посиделки у окна за которым льёт дождь ночью и одиночество. Билан мог лишь писать раз в три дня и не ответить на сказанное Серёжей. Тот чувствовал себя не ловко и вовсе перестал отвечать. Он отказался от всех соцсетей. Старший заметил это лишь в середине декабря. Страх его не покидал, он пытался дозвониться до друга, но всё было безполезно. И вот, 16 декабря Лазарев вышел на связь. Обнаружив более ста сообщений он понял, что получит лекцию от Димы, о том как он волновался. Но оставлять его в страхе он не хотел. Рано утром, примерно к шести часам утра старший получает звонок. В глазах было всё размыто, солнце пробивалось сквозь окна, даже занавески не помогали. Билан подумал, что это будильник, но взяв телефон в руки он огорчился, ведь время было 5:47, а это его единственный выходной. Но горевал не долго, пока не заметил надпись «Любимый певец, ответить». Не раздумывая он ответили на звонок. Из трубки донёсся грустный и тихий голос Лазарева. — Привет, Дима. Не соскучился? Так давно меня не было. — с чувством вины пробормотал первую строку разговора младший. —Сережа, господи. Скучал конечно. Где тебя носило? Ты бы знал как я волновался, мальчик мой! — закрыв лицо одной рукой ответил на вопрос Дима, — Чего ты так рано звонишь? Почему не спишь в такую рань? Опять за старое, сидеть перед окном до рассвета? — Я просто думал о жизни, как всё происходит, давал понятия словам и т.д. Вот и затянулось до утра, но до рассвета могу посидеть, иногда. Извини, что разбудил тебя Серёжа улыбнулся, когда услышал голос и волнения Билана, в его мыслях проносились слова — «хоть кому-то я нужен, хоть кто-то обо мне беспокоится и думает». Но больше его смутило, как собеседник его назвал — "..мальчик мой!.." Но всё же ему это показалось милым и приятным. Разговор их затянулся, что не удивительно, младший пропал чуть-ли не на месяц и резко появился из не откуда. Прошёл час, два. Никто уже не чувствовал усталость и грусть. Спустя 20 минут разговора они уже смеялись. И решили созвониться по видеозвонку. — Ну ты конечно даёшь, Белый. Хахахах, может по видеозвонку? — смеялся Лазарев. — Я согласен, но не пугайся при виде меня, а то с утра я выгляжу как чучело, хах И вот, звонок. Сначало они минуту молча смотрели друг на друга, начиная медленно улыбаться. В конце 60 секунд они начали смеяться. Дима всё же постеснялся своей причёски, но не придал этому значения. Они оба вышли на балконы и любовались рассветом. Серёжа считал машин, впринцепи как всегда, только всегда он считает ворон. Резко, ничего не сказав, старший отправился на кухню, собеседник этого не заметил. Билан поставил телефон так, чтобы его было видно, а после взял нож. — Это программа «Готовим с Биланидзе». Сегодня на завтрак мы приготовим салат и яичницу. Вы ведь этого не умеете! — пошутил он над Серёжей, чтобы тот обратил внимание Лазарев обратил внимание и через мгновение резко засмеялся. — БИЛАН! Это что?! Хахахаха! — отвернувшись в сторону ржал младший, — Ты так смешно выглядишь, в одних трусах, взъерошенными волосами и ножом в руках, так ещё и с лицом как у злобного гнома! Билан заржал и уронил нож на ногу, теперь он орал и смеялся. Серёжа делал тоже самое, только начал говорить, чтобы тот пошёл обработал. — Всё под контролем, работает профессионал, — с этими словами старший ушёл за бинтом, ватой и перекисью. Лазарев в то время тоже спустился на кухню и начал доставать продукты для мини-завтрака. Обычно он никогда не завтракает, лишь пьёт кофе, чтобы не уснуть в течении дня. Но этот день стал особенным, он далеко и близко находится с Димой. На смуглом лице была нежная улыбка, усталые глаза превратились в горящие. Думая о том, что допустил ошибку, подумав, что Билану на него наплевать, он так же его проверил. Хоть сдружились они не так давно, но уже доверяли друг другу как родные братья. Он полностью погрузился в свои мысли, нарезая томаты. Но в то мгновение, блондин вернулся с перевязанной ногой, тем самым прервав жизнь его реальности. — Ну что, готовим уже? — спросил пришедший. — Я только томаты нарезаю на бутерброд. — Я надеюсь это не весь твой завтрак, а то я к тебе приеду и заставлю есть мою яичницу, — начал угрожать Дима — Жду тогда тебя, Димочка. Серёжа подумал, что Билан и вправду шутит, но всё поменялось, когда они позавтракали. У старшего был полезный завтрак, так как он поддерживает форму, а младший, который худой до костей, съел два бутерброда, состоящие из сыра, томата и булки, а так же запил всё крепким кофе. Блондин предупредил, что придёт через две минуты, тогда брюнет и понял, что это была не шутка. Через время собеседник вернулся, одетый в серый свитер, коричневые джинсы и в полосатые носочки. Он ещё раз подшутил над своей угрозой улыбнувшись злобно в сторону камеры. Дима надел своё серое пальто, чёрные сапоги и вышел на улицу. Серёжа сразу начал отнекиваться, но друг не слушал, а продолжал движение. — БЫСТРЕЕ! Еду прятать! Караууул! — начал кричать Лазарев. В ответ он услышал смех от блондина, который уже выезжал к нему. На протяжении всей дороги они общались на разные темы, то о том, что было нового, что происходило, некоторое договаривали из ситуаций из жизни в ссоре. Диалог продолжался 30 минут, и в конце времени Билан резко отключился. Собеседник предугадал, что тот уже подъехал и через пол минуты расслышал звонок в дверь. — Дома никого нет — Давай открывай, Лазарь, — грозно, но с усмешкой приказал Билан — Указывает мне ещё тут, обнаглел уже, ц, — обижено сказал Серёжа открывая дверь. Дима зашёл, вся его шапка и пальто были в шерсти, которые оставил его кот. Он снял верхнюю одежду и повесил её на вешалку в коридоре. После они обнялись, старший потрепал волосы младшего. Коснувшись боков друга, он очень сильно удивился, даже подвергся в шок. — Н-да, исхудал ты, малыш, — пробормотал Билан — Я не малыш, ты меня всего на год с половиной старше! — Но ведешь себя как ребёнок, хах. Оторвавшись от объятий, старший как и обещал, отправился на кухню готовить нормальную еду Серёже. Он достал нужные продукты, и принялся нарезать овощи. Младший стоял позади и внимательно наблюдал за действиями гостя. — Какой ты заботливый стал, удивительно, — упомянул Лазарев. — А как не позаботиться о таком ребёнке, как ты. Ты же себя убиваешь, а я тебя спасаю, — аргументировал свою заботу Дима. Брюнет сел за стол, и снова начал погружаться в свою вселенную раздумий. Десять минут была тишина, десять минут были раздумия о «что такое жизнь?» и «что такое любовь?» которые помогли скоротать время. Он пришёл в себя, от стука тарелки, которую Билан поставил на стол с нежными словами. — Кушай, малыш, — Дима снова потрепал Серёжу протягивая ему вилку. Тот улыбнулся, поблагодарил старшего и принялся есть. Он кушал не торопясь и с удовольствием, ему очень понравилась еда приготовленная его другом. Билан лишь сидел напротив завтракущего, он то поглядывал в телефон, то на Лазарева. — Ммм, как же вкусно, — доедая сказал Серёжа. — Спасибо, я старался, да, — улыбаясь ответил собеседник. — Ты сейчас уедешь? — поинтересовался брюнет — А ты хочешь, чтобы я уехал? — Нет, не хочу. — Ну вот, тогда останусь, когда захочешь, тогда и уеду, — напомнил блондин. Помыв и убрав посуду, парни отправились наверх, в комнату, где спит Серёжа, точнее не спит, ведь он делает это редко, а проводит большую часть времени. Дима удивился от испорченного простора комнаты. Везде валялись вещи, сумки, где-то были платки, которые уже давно высохли. На окнах были разводы, в частности от ладоней и пальцев. На столе лежали смятые бумажки, на которых были написаны стихи. Стол был весь испачкан в чернилах, местами краской. Так же на столе стоял стакан с карандашами, которые были не наточеные, и ручками, в которых почти закончилась паста. Посередине стоял компьютер, а перед ним микрофон, который был подключён к нему. Он сел на кровать, пока его грустный друг уселся на любимое окно. Место где он сидел было уже намято, было видно, что там кто-то часто сидел. Двери шкафов были открыты, оттуда вываливалась одежда. Сама комната по размерам была не больше однокомнатной квартиры. Билан задумался смотря на Лазарева, который смотрел в окно, как всегда. Видно ему никогда не надоест смотреть в пустоту неба и мёртвый лес, который провожает солнце каждый день. Ему не надоест смотреть на машины, которые проезжают мимо и на соседние дома. Гость был удивлён, но не тому, что брюнет был ленив и, что в комнате такой беспорядок. Его напрягло то, что у него правда вечная грусть, депрессия. Он всю жизнь был одинок. Его окружают лишь фанаты, которым в частности интересна не его душа, а его внешность и исскуство. По своему рассказу, который он ему рассказывал, пока Дима исследовал комнату, было ясно, что он страдает одиночеством, и уже не впервые, и уже не первый год. Пока блондин находился в своих рассуждениях, на улице началась гроза, которую без ума любил брюнет. Резко, Лазарев прекратил рассказ, именно в тот момент, как начал литься дождь, как потемнело небо. Старший не стал спрашивать, почему рассказчик замолчал, он понял, что лучше ему остаться на едине с собой, ведь в грозу ему становится легче. В это время гость решил посмотреть стихи, которые были скомканы, но он лишь обнаружил грустные и страшные картинки, которые закрывали текст. Гроза зимой может показаться странным, но такой уж климат в Москве. Внимательно разглядев картинки, Билан снова повернулся к Серёже, медленно начиная идти к нему. Дойдя, он попросил подвинуться вперёд, тот не поняв зачем Дима это просит, исполнил его просьбу. Гость сел сзади него, младший сам облокотился на старшего, который начал гладить его по голове и трогать волосы. Брюнет устало смотрел в окно, но чувствовал тепло, вместо холода, что было ему совсем не привычно. У Лазарева в голове стало пусто, как только сзади сел его друг. Мысли о одиночестве пропали, но грусть сохранилась. Его голове хорошо лежалось на груди Билана. Двадцати минутная тишина прекратилась. — Мне так тепло рядом с тобой, я забываю рядом с тобой слово одиночество. — тихо прошептал грустивший. В ответ он получил поцелуй в макушку, от этого он слегка смутился, но на лице появилась лёгкая улыбка. Он хотел спать, гроза и Дима его успокаивали, особенно его мягкий свитер, такое ощущение, как будто его друг становился Морфеем. На руках старшего уснул брюнет, Билан был рад, что он отдохнёт за долгое время нагрузки. Гость аккуратно встал, взял на руки уснувшего и переложил на кровать. Он укрыл его одеялом и сел рядом, чтобы его сну никто не помешал. Блондин гладил спящего, а главное сидел тихо, не делая лишних движений. Гроза не прекращалась, уже Диму клонило в сон, но тот не поддавался. Он сидел так до самого вечера, не отвлекаясь на телефон, сообщения и другое. Наступала ночь, но брюнет не просыпался, он просто встал, сел на окно и начал засыпать. Сладкие и тихие стоны младшего прерывали тишину, но это не мешало никому, оба отдались сонному царству Морфея. Билан лишь изредка вздыхал, от неудобства и холода, но спал крепким сном. 17 декабря, 2016 год Утро, 11:47. Время доходило до обеда, серое небо не давало возможности проснутся. Старший пришёл в сознание, но глаза не открывал. Ему было тепло, руки были охваченны другими, чувство, что они находились под чьим-то свитером, сам он был накрыт одеялом. На ногах были шерстяные носки. Он решил приоткрыть глаза и увидел Серёжу, который лежал на нём, в той же вчерашней позе и грел его. Было понятно, что млдаший вставал и обнаружил, что его друг замерзает. Билан не стал двигаться, лишь достал правую руку из-под свитера и одеяла Сережи. Гость потрогал свою голову и вспомнил, что ему сегодня нужно на работу, но не подал этому внимания, он просто наплюнул, ведь на экране блокировки телефона было семь пропущенных вызовов. Блондин не хотел будить спящего, поэтому просто начал смотреть в окно и гладить брюнета по голове, которая нагрелась. Лазарев был горячий, есть подозрение, что он мог заболеть, либо это от сна. У Димы постепенно затекали ноги, было не приятно, спина уже болела от твёрдой опоры, но приходилось терпеть. Спустя время, младший тоже начал приходить в себя и уже двигал головой и руками. Уставший сидеть чувствовал, что его руку лапает Серёжа. Через минуту он открыл глаза, небо показалось ему слишком светлым, что было больно даже глазам, поэтому он сразу прищурился. Брюнет тихо спросил, который час, а в ответ получил, что время уже обед. — А тебе не надо на работу? — задал второй вопрос младший — Надо. — А что же ты тог… — начал говорить Серёжа, как в это время старший его перебил. — Проспал, а после тебя ждал. Лазарев удивился, и сказал, что можно было просто уйти и оставить его на окне. Блондину показалось это грубостью и он упомянул об этом, собеседник лишь улыбнулся на заботу о нём. Пообщавшись ещё минут пять, они решили вставать, первым делом Дима взял телефон и начал перезванивать начальству, сказав, что восемнадцатого уже выйдет на работу, что ему не здоровилось. Получив одобрение он скинул трубку, и оставил телефон, который не трогал до конца дня. Пока старший болтал по телефону, Серёжа успел умыться, что тоже делал редко, по настроению. Он причесал свои растрёпанные волосы и отправился на кухню. Ему хотелось удивить блондина, что сам приготовит нормальный завтрак. Он достал нужные ингредиенты: яйца, лук, соль, масло, томаты и огурцы. В первую очередь ему хотелось сделать салат, поэтому начал нарезать томаты, а за ними огурцы. Дима спустился, Лазареву удалось его удивить. Он подошёл ближе. — Ты и готовить нормальную еду? Это же невозможно, — с удивлением подметил свою мысль гость — Сам же пел, что всё невозможное возможно, хаха. — Ну ладно, ладно, готовь, я оценю потом, — сказал блондин, который заставил этими словами волноваться брюнета. По всей кухне был запах жаренных яиц украшенных луком. Серёжа поставил две тарелки и одну миску на стол и пожелал приятного аппетита. Оба принялись завтракать. В округе была полная тишина, лишь изредка был слышан стук вилок. Билан наслаждался едой, потому что было вкусно, и он был голоден. Лазареву это дало знак не беспокоиться, поэтому он спокойно ел. Доев, Дима сказал, что этот завтрак был великолепным и похвалил повара. После блондин отправил брюнета наверх, а сам начал мыть посуду. Через 2 минуты он поднялся наверх, в комнату друга. Тот снова сидел у окна, только уже с улыбкой. Он смотрел на снежные хлопья, которые падали с серо-фиолетового неба. Старший присоединился к просмотру погоды. Через час начало постепенно темнеть. Дима планировал уехать в шесть часов вечера, ведь в восемь уже нужно было спать. Он оповестил свой план Серёже, тот попросил остаться, а утром уехать на работу. Билан был в раздумии меньше минуты, но в итоге он согласился. Было приятное зрелище для глаз, на сухой и мёртвой земле образовались сугробы. Ветер гонял снежинки, тем самым образовав метель. Небо меняло оттенки с серого на фиолетовый, с фиолетового на синий. В соседнем дворе доносились крики довольных и радостных детей. Парни тоже сидели довольные и радостные, наконец-то выпал снег, через неделю запись их совместного фита и через 2 недели Новый Год. Пока старший был в своих мыслях, младший снова улёгся на него с тем самым прервав раздумия. Дима прижал его к себе и обнял. Лазарев снова смутился, но ему было приятно. — Никогда не сидел тут, не смотрел в ту сторону, — признался брюнет, — так красиво. Парни сидели и рассматривали новый вид. Ели уже покрылись снежным одеянием, в лес был плохо виден проход. Эта картина им понравилась больше, они оба замолчали на долгое время, смотря не отрываясь. Время тикало, доходило до шести вечера, на улице уже стемнело, Серёжа уже спал на Диме, пока его клонило в сон. Он встал, снял с себя свитер и футболку. Оставив на окне спящего, взял подушку, одеяло и вернулся на своё место. Старший подложил подушку под спину и накрыл младшего одеялом обняв его одной рукой. Заведя будильник на телефоне, он положил его в карман. Выдохнув, он по привычке начал гладить брюнета и закрыл глаза. В комнате снова царила тишина, слышны были только тихие вздохи. Комната была тёмной, только окно могло тускло осветить малый кусок пространства. Так и закончился их короткий день. Лазарева ждал долгий сон, а Билана долгие шесть дней тяжёлой работы. 18 декабря, 2016 год Ранее утро, 04:57 Сегодняшняя ночь была тёплой и спокойной. Утром не было желания вставать, но обещание нужно было исполнить. Не медля старший встал, взял на руки младшего и положил на кровать укрыв его одеялом. На улице было ещё темно, горели фонари, снег не прекращал идти. Чувства голода не было, до начала работы оставалось два часа. Блондин надел свой свитер и футболку, на последок посидел десять минут рядом со спящим, гладя его, ведь он спал сладким сном под такую сонную погоду. Он поцеловал в лоб Серёжу и спустился на первый этаж. Выпив две кружки воды он решил приготовить завтрак для Лазарева. В планах было сделать блины. Спустя двадцать минут по всей кухне был запах только нажаренных блинов. Он накрыл блины, чтобы они не засохли, написал записку и положил её рядом. Выпив последнюю кружку воды, он вышел из дома, аккуратно и тихо закрыв дверь. Этот день не обязательно описывать, он не сыграет большую роль. Могу сказать то, что Серёжа спал до обеда, Дима мучался весь день. Так продолжалось до 24 декабря, работа давалась старшему трудно. А младший скучал, ему было скучно, вид из окна ему уже надоел, как не странно. Но вскоре они снова встретятся, и возможно даже не разлучатся. Переместимся в 24 декабря... 24 декабря, 2016 год. Позднее утро, 11:15. Сегодня день рождения Билана, а так же запись. Кстати о ней, она должна состояться у Димы дома, поэтому Лазарев встал пораньше, чтобы успеть собраться к имениннику. В то время как старший дрыхнул дома, не хотя вставать. На улице было свежо, снег перестал падать, на улице было куча детей, которые играли в снежки. Кстати они попали в Серёжу, когда тот клал подарки в багажник и потом началось, то он в них кидается, то они орут "смотрите, там Лазарев! Настоящий!", на что в ответ он им кричал, что это не он. Ему было весело, грусть уже не ощущалась, одиночество исчезло. Весёлый, уже бодрый брюнет сел в машину и отправился за город, ведь там находился дом Димы. Поездка заняла примерно 40 минут. Он припарковался рядом с воротами, и начал звонить. Блондин побранил того, кто звонит, не зная, что это его друг. Он вышел на балкон и спросил, кто это. В ответ он услышал знакомый голос. — Лазарев, ты что-ли? — Нет, я Билан в пальто, — подколол его гость. Именинник оделся и вышел во двор. Открыв ворота, младший заехал на территорию друга. Пока Дима закрывал ворота, Серёжа вышел из машины и достал подарки. Они прошли в дом и уже там были поздравления. Гость приятно удивил своего друга, они обнялись, тот отдал подарки. Сказать честно, видеть на своём дне рождении он хотел только Лазарева. Они решили записать песню ближе к вечеру. До того времени они сидели, пили шампанское. Билан зачитывал поздравления от поклонников. У него появилась идея выложить фото вместе с Серёжей, ведь по телевизору его поздравляли и говорили, что он не выходил на связь, никаких постов, празднует он в одиночестве. Младший поддержал идею. Они сфотографировались, именинник приписал к посту: "С 35-летием меня! Спасибо всем за поздравления, и я не праздную один, со мной мой новый друг, ну, а точнее старый) Ждёте новую песню?)" Билан хотел специально ввести в заблуждение своих поклонников, и через 50 минут они сидели и ржали с новостей в интернете. Допив второй бокал шампанского они ушли записывать песню. Начиная петь, в большинстве случаев они начинали смеятся смотря друг на друга и это не из-за шампанского. На запись у них ушло примерно три часа, два из них они смеялись. Они поставили для себя рекорд по быстроте записи песни, ведь раньше для каждого уходило от двух до четырёх часов. Гость попросил сделать экскурсию по дому, потому что он был больше чем его в два раза. Друг не отказал, Лазарев был в шоке от простора. Его дом был такой чистый. На первом этаже находилась кухня и гостинная. Кухня была большая, куча шкафчиков, холодильник, плита, кофеварка, духовка. Было много разделочных досок, кварцевые и гранитовые ножи, прихватки, сковородки и много чего еще. В гостинной был постелен ковёр, стоял тёмно-синий диван, рядом было кресло. Перед диваном стоял стеклянный стол, а уже за столом был настоящий камин, в котором горел огонь. На том столике стояло шампанское, которое они пили. Свет и подсветка были выключенными из-за камина. Так же, на первом этаже была обычная и ванная комната, на полу была голубая подсветка, ванна, раковина и туалет были белоснежно чистые. На занавесках были нарисованы кровавые розы, они так красиво извивались. Плитка была цвета кофе. В обычной комнате были лишь кровать, ковер, шкаф и две тумбочки. Комната была на случай, если останутся гости. Дальше второй этаж, там находилось две комнаты, гардероб и балкон. Первая комната была комнатой Билана. Там была кровать, мягкая и нежная. Рядом стояло две тумбочки. Над ними были ночники, которые можно было включать и выключать не вставая. Слева от двери был шкаф, там хранилась половина всей одежды певца. В правом углу комнаты находился стол с компьютером. Он имел не один, а два монитора. На стене, которая находилась напротив кровати висел телевизор, плазма. На полу был бархатный ковёр, тёмно-красного цвета. Вторая комната была такая же, но был обычный телевизор и без компьютера. Парни хорошо провели время и договорились провести Новый год вместе К тому времени уже стемнело. Они поблагодарить друг друга за встречу, Серёжа ещё раз поздравил Диму и они попрощались. Билану оставалось работать последние 6 дней. Нового ничего не происходило, только Лазарев всё дни бесился на улице с детьми, играл в снежки, лепил снеговика. Старший певец был прав, что младший ведет себя как ребёнок. Их обоих приглашали 31 декабря на Новогоднее шоу, где они всегда участвовали, но в этом году они отказались. Тогда начались подозрения, которые в будущем станут реальностью... Перенесемся в последний день работы Билана, 30 декабря.. 30 декабря, 2016 год. Вечер, 22:24. Дима только вернулся с работы, он не чувствовал ног. Когда вернулся домой даже не снял верхнюю одежду. Зато был сладкий запах свободы и отдыха, который ждёт его впереди. Не поднимаясь на второй этаж, он хотел написать другу, но увидел, что тот уже что-то написал. Открыв чат он расстроился. В сообщении было написано: "Дим, привет. Плохие новости, я заболел, температура под сорок.. Боюсь расстроить тебя, но тебе лучше не приезжать, а то и сам заболеешь..". Билан начал волноваться, но вспомнил о том, что они обменялись ключами от домов. Не медля он взял жаропонижающее и антивирусное. Забыв о усталости, он быстро вышел из дома и сел в машину. Примерно через 40 минут он прибыл на место. Машину припарковал рядом с воротами, чтобы не шуметь. В доме не было горящего света. Открыв дверь, блондин проник в двор брюнета. Пока он шёл к входной двери, смотрел по сторонам. И вот, Дима уже дома у больного. На цыпочках он поднялся к нему на второй этаж. Проверив наличие таблеток с собой, он тихо вошёл в комнату, закрыв за собой дверь. Лазарев спал, лицо его было красное, губы сухие, рот открыт, глаза гноились. Гость сел перед ним на корточки и потрогал лоб. Он был горячим. Билан тихо прошептал: "малыш, ну как ты так.." и провёл рукой по его голове. Младший лежал обнимая одеяло, при этом дрожа от холода. Старший это заметил и накрыл его пледом. В это время глаза больного чуть-чуть приоткрылись. Еле слышно было, как он произнёс хриплым голосом вопрос. — Дима?.. Что ты тут делаешь..? — Приехал тебя спасать, солнце, — не громко ответил гость, выкладывая таблетки на тумбочку. — Садись пока, сейчас воды принесу. С этими словами блондин мгновенно покинул комнату. Брюнет ели смог сесть, он качался и чувствовал сильную слабость. Сначало ему показалось, что это была галлюцинация, никого не было и не будет. Но в момент,когда он хотел это подтвердить, в комнату зашёл его друг с двумя кружками воды. Одну кружку Дима поставил на тумбочку, вторую дал Серёже со словами, чтобы он выпил всё. Он достал две таблетки. Сначала дал ему жаропонижающее, а после антивирусное. Сев рядом с больным он спросил, как он заболел, простудился? На что в ответ получил кивок головой допивая воду. "Ну ты и глупышка, без шапки что-ли гулял.." — с этими словами он прижал голову Сережи к себе. Билан замёрз ещё в машине, поэтому грелся об Лазарева, которому было хорошо от холодных рук. Больной поставил вторую кружку на тумбочку и лёг, попросив гостя лечь рядом с ним. Дима почесал затылок, ему не хотелось расстраивать друга, поэтому наплюнув на другие мысли, скинул своё пальто, шапку на пол и лёг сзади брюнета под одеяло, обняв его. Он уткнулся носом в голову Лазарева, так как был выше. И начал тихо напевать песню его друга "Даже если ты уйдёшь". Оба хотели спать. Холод стоял по всему дому, только до комнаты парней не смог дойти. Обоим было приятно лежать рядом, Серёжа позабылся в мыслях, у него были приятные чувства в районе живота. О нём так заботились только два человека: мама и Дима. В комнате был сладкий запах духов старшего, который очень нравился младшему. Он повернулся в сторону аромата и уткнулся лбом в грудь Билана. Оба спали сладким сном. Свет луны слегка освещал комнату, за окном снова бушевала метель. Стояла гробовая тишина. Машины не проезжали, все спали... 31 декабря, 2016 год Утро, 09:54. Оба парня проснулись от криков детей на улице. На улице было ещё тускло, но многие гуляли, тем самым пытаясь скоротать время. Но наши герои лежали не подвижно, им не хотелось отрываться от тепла. За ночь температура Лазарева упала до 37.6, результат уже был, это радовало его друга. Как только Дима понял, что друг не спит сразу задал вопрос. — Малыш, как самочувствие? Серёжа привык, что старший называет его малышом, ему это даже нравилось. В ответ Билан услышал: "уже лучше". А после тихий вздох. Старший улыбнулся и потрепал по голове младшего. Гостю надоело лежать, он сказал другу, чтоб он лежал и ждал его. Встав, почувствовал под собой свои вещи, он взял их с собой и спустился вниз. Блондин повесил пальто и шапку, а после ушёл искать поднос. Сам он выглядит выспавшимся, лицо с одной стороны было красное, в правом глазу лопнул сосуд, также у него очень болели ноги. Поискав поднос пять минут, он все-таки отыскал его, он был в самом дальнем углу кладовки. Конечно Дима помыл его, и поставил на стол. Сначала, не зная, что приготовить он рассхаживал по кухне туда-сюда. Так как у друга дома было не так много продуктов, он решил сделать кофе, панкейки и яичницу. Это то, что он больше всего любил есть на завтрак. Пока Билан готовил, Серёжа лежал в постели, смотря в окно. Погода снова разбушевалась, снова вихрь из снега, дети замолкли, видно их родители загнали домой. Больной вздыхал каждую минуту, а через четыре почувствовал запах кофе. Он прикрыл глаза и наслаждался любимым ароматом. Ещё минуту спустя три запаха смешались, что было невозможно их распознать. Лазарев с любопытством ждал, когда его позовут есть. Билан налил на панкейки сгущёнки и закончил с готовкой. Аккуратно поставив всё на поднос, он поднялся наверх. — Ваш завтрак, мистер, — с этими словами в комнату зашёл гость. — Ой, вы очень добры... Ээ.. Мм.. — ничего не придумав в ответ произнес Серёжа — Можно слуга, хаха Оба посмеялись, Билан отдал поднос Лазареву, тот принялся есть. Блондин планировал не есть до конца дня, поэтому он просто попил зелёного чая без сахара. Много раз он слышал от друга: "Фу, как ты пьешь зелёный чай, так ещё и без сахара!?" На что ответ получал, что ему нравится и это вкусно. Сегодня им предстоила работа, готовка еды на новогоднюю ночь. После двенадцати они хотели съездить в середину Москвы, погулять. Описывать их готовку у меня просто не хватит сил и нервов. Могу сказать только то, что было много моментов, где они заигрывали друг с другом. Лазареву и вправду начал нравиться Билан, вся эта забота и беспокойство с его стороны умиляло влюблённого и увеличивало симпатию. 31 декабря, 2016 год. Вечер, 22:14. Парни сидели вместе и общались о своём. Лазарев лежал на Диме, пока тот сидел и попивал сок. Они были свободны, тонны еды уже были приготовленными и стояли в холодильнике. Только некоторые блюда стояли на столе. Билан не переставал интересоваться о самочувствии друга, в ответ получал положительный ответ. По телевизору шли новости, говорили о какой-то чуши. Вдруг друзьям пришла в голову идея выложить ещё фотографию вместе и отметить друзей, которые сейчас на новогоднем шоу. Они так и сделали, через минуту появилось тысячи комментариев: "о, вы и вправду стали друзьями?", "вы вместе???" И т.п. От друзей они получили шутливые оскорбления, на которые они ответили тоже с юмором. В своих сторисах они показали всё, что наготовили и даже провели стрим, с каждого аккаунта в один момент. Время поджимало, 23:47. Артисты уже хотели прощаться, но фанаты не хотели их отпускать, поэтому они поставили свои телефоны так, чтобы их обоих было видно. Певцы вели себя так, как-будто были совершенно одни. И вот, налив себе по бокалу вина, они встали и слушали речь президента. Пробили куранты. Парни стукнулись бокалами и залпом выпили всё налитое вино и закричали: "С НОВЫМ ГОДОМ!!" Чат прямого эфира разрывался от поздравлений, ребята поблагодарили поклонников и пожелали хорошо отпразновать 2017 год. Эфир был выключен. Дима вызвал такси и оба начали собираться. Такси приехало быстро, Билан и Лазарев уселись на задних сиденьях заплатили и попросили довести до середины Москвы. Ну как же без просьб сфотографироваться. Парни не хотели отказываться. Дорога была не долгой, 50 минут. В середине столицы было красиво, шёл снег, горели фонари, друзья прогуливались по людным улицам, где каждый второй просил сфоткаться или автограф, бывало всё вместе. Дима и Серёжа со смехом убегали от поклонников, оба уже были слегка пьяны, многие угощали их алкогольными напитками. В один момент, они скрылись в темном переулке, где никого не было. Старший прижал младшего к холодной стене дома. Тот с изумлением и смущением смотрел на него. Фанаты не заметили переулок и просто прошли это место. Лазарев ждал, что Билан его поцелует, но тот отдалился. Серёжа взгрустнул. — Ну чего ты? Думал поцелую тебя? — сразу призадумался Дима. — Ну вообще д... — не успев договорить, он почувствовал горячие губы старшего. В нижней части животов друзей появилось приятное ощущение. Блондин прижимал брюнета к стене. Этот первый, горячий поцелуй продолжался минуту, после они отдалились друг от друга, как-будто ничего и не было. Билан взял Лазарева за руку и они продолжили гулянье. В два ночи они уже ехали в такси, Сережа уснул на руках Димы. Тот его гладил. Прибыв домой, он понёс спящего в дом, зайдя, почувствовал сильный холод, ноги начинали болеть. Как только старший певец положил младшего на диван, у него сразу же подкосились ноги от невыносимой боли, но звука он не издал. Билан просто лёг, положив на грудь Лазарева. Накрыл обоих одеялом, и крепко прижал к себе своего будущего партнёра... Скажу одно, этот Новый год они и их поклонники запомнят надолго....
17 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник