Я люблю тебя..
18 июля 2022 г., 17:01
11:24
Дима делает что-то на кухне, а Эмиль продолжает лежать в кровати. Укрывшись почти с головой, он просто смотрел в стену.
В комнату зашёл старший и сел на край кровати.
Д-Эмиль, может тебе кофе сделать?
Э-Н.. Нет, не надо.
Его голос был тихим и хриплым
Д-Могу чего нибудь вкусного принести, только нужно будет в магазин сходить
Э-Не.. Если тебе будет не сложно.
Д-Конечно, через 10 минут буду.
Дима быстро встал и ушёл в коридор.
Спустя всего минуту дверь захлопнулась.
Эмиль скинул с себя одеяло и направился в коридор, где лежал его рюкзак. В нем был маленький кошелёк на "крайний случай".
Он достал его, и направился в ванную.
Сев на край ванны у раковины, из своего кошелька он достал острое лезвие.
Эмиль начал медленно проводить его по своему запястью. Из свежих ран начинала сочиться кровь.
Небольшими каплями, падая на пол.
Он болезненно зажмурил глаза и поднял голову в верх.
Сполоснув руку под краном, он замотал руку бинтом, что был в кошельке, и надев кофту он вышел в подъезд.
Поднявшись на самую крышу он сел на край.
Секунда, и можно полететь вниз. Таков и был его план.. В его городе даже домов высоких не было. Поэтому Эмиль решил приехать в Москву, исполнить свою детскую мечту, и покончить с собой. Но Дима.. Он изменил все планы. Впервые Иманов захотел жить.
За 17 лет, у него было 5 не удачных попыток
Таблетки, вены, фен. К сожалению для него самого , не удалось. Еще и после этого, родители упекли его в психушку. Но через неделю все же выпустили.
И сейчас он сидит на крыше, и думает о самом важном решении. Но стоит ли?
Дима зашёл в квартиру, но к своему удивлению не обнаружил его там.
Зайдя в ванну, он заметил на полу красные пятна, и не известно как он понял. Но почти в ту же секунду, Дима сорвался с места, и побежал на крышу.
Когда он поднялся, обнаружил Эмиля.
Который все так же сидел на краю.
Д-Эмиль.. Ты чего?
Э-Я.. Я не знаю. Не знаю что мне делать.
Не поворачиваясь сказал Иманов.
Дима начал медленно идти к нему
Д-Просто подойди ко мне
Э-Прости меня, я всегда приношу тебе столько проблем. Будет лучше если я больше не буду мешать. Все так считают...
Старший резко схватил Эмиля за плечи и оттащил его назад.
С силой прижав к себе.
Д-Ты мне нужен. И я так не считаю. Я люблю тебя..
Эмиль уткнулся носом в грудь старшему.
Дима медленно поднял Иманова
Зайдя в квартиру он положил младшего в постель. Поцеловав его в лоб, укрыл его одеялом и ушёл за чаем.
Через пару минут Дима вернулся с кружкой горячего чая и различных сладостей.
Положив все на тумбочку, он сел рядом с Имановым..
Д-Эмиль, я думаю тебе нужен врач..
Младший с небольшим страхом посмотрел на него.
Э-Врач? Мне.. Мне не нужен врач. Пожалуйста..
Дима приобнял Эмиля.
Д-Не бойся, обычный психолог. Он поможет тебе справиться с прошлым
Иманов с недоверием посмотрел на старшего
, но все же, одобрительно кивнул
После приезда врача.
Д-что вы можете сказать о нем?
В-К сожалению это очень запущенный случай. Если все было как вы рассказали, то боюсь что я бессилен.. Его психика очень сильно повреждена. Конечно же ему нужно проходить ежедневную терапию. Но этого мало. С ним должен быть человек, который сможет привести его в норму, каждый день прогулки, развлечения. Но не в таком состоянии, изначально ему должно стать легче. Не нужно заставлять его. Сделайте так, чтобы ему стало спокойно, а только потом приступайте к терапии.
Д-Хорошо, спасибо..
Врач покинул квартиру.
Старший немного постоял в коридоре, обдумавая то что ему сказал доктор, а потом вернулся к Иманову.
Э-Что сказал доктор?
Эмиль явно переживал
Дима сел рядом и акуратно положил руку на голову Иманова. Тот вздрогнул.
Старший медленно провел руку с макушки до бледной щеки.
Д-Не переживай, все нормально. Тебе просто нужно побольше отдыхать.
Дима обнял Эмиля. Младший совсем не много расслабился.
Д-Давай поспим?
Не отпуская Иманова спросил старший.
Он одобрително кивнул. Спустя примерно 20 минут Эмиль уснул, а Дима все так же лежал рядом, и смотрел на него.
Ведь все это, его вина. Он довел младшего до этого.
Но все же, Дима надеяться что Эмиль сможет простить его..