Документы
20 июля 2022 г., 00:18
Примечания:
Приятного прочтения
Дима проснулся примерно в 8 часов. Сейчас уже почти 12.
Эмиль все это время спит, старший очень переживает за него, поэтому посчитал что лучшим вариантом будет не тревожить его. Пока младший спал Дима занимался своими делами. Заказал еду, и лег написать Никите. Из другой комнаты послышался голос.
Э-Дим..
Старший быстро встал с дивана и направился в комнату.
Эмиль смотрел на него своими карими глазами
Э-Может прогуляемся?
Дима немного улыбнулся.
Д-Конечно, пошли
Младший постарался выдавить из себя улыбку, но выходило не очень.
Он встал с постели и направился к шкафу. Открыл дверцы и остановился.
Э-Я.. Переоденусь?
Д-Да, прости. Жду тебя на кухне
Дима вышел из комнаты.
Эмиль аккуратно снял с себя кофту, руки все еще болели.
Накинув свой чистый свитер и джинсы, он вышел из комнаты
Не смотря на старшего он сел за стол
Дима сел рядом.
Д-Хочешь чая? Ну или чего нибудь вкусного
Эмиль отрицательно помотал головой.
Д-Ладно... Тогда пойдём?
Иманов кивнул
Парни встали из за стола, оделись и вышли на улицу.
Младший все это время молча шёл за Димой
Д-Хочешь в парк съездим, ну или просто по городу погуляем.
Э-Я не знаю. Дим.. А ты что то говорил про работу
Дима с недоверием посмотрел на Эмиля.
Д-Ты уверен что хочешь работать?
Э-д..Да
Старший прикоснулся к руке Иманова.
Д-Никита сказал что нужно пренести документы с места где ты учился, и прийди на собеседование
Эмиль остановился
Э-Мои документы дома. В моем городе
Д-Тебе не обязательно устраиваться на работу.
Э-А можно, съездить в свой город?
Д-Если ты хочешь, то конечно можно
Э-Я хотел бы забрать свои вещи и документы..
Д-Мы можем сегодня туда полететь.
Э- Если ты сможешь. То я был бы рад
Парни еще немного поговорили, и приняли решение лететь.
В городе Эмиля.
Иманов и Дима заходят в подъезд дома. Старые пошарпаные стены, разбитые окна подъезда, сломаная входная дверь, разные надписи на стенах и наконец квартира. Которая к сожалению несёт самые не приятные воспоминания.
Дверь открыта.
Все так же грязно.. Куча бутылок, часть из которых разбита, оборваные обои, капли крови на полу, мусор, грязная одежда.
Эмиль тяжело вздохнул.
Пробравшись в комнату с документами он забрал их и отдал Диме.
Э- Можешь пожалуйста закрыть квартиру, мне нужно на воздух. Тут слишком пыльно..
Д-Конечно, иди
Эмиль вышел из квартиры, а Дима решил еще немного осмотреть ее.
Примерно через пару минут из квартиры вышел и старший. Но перед выходом из подъезда он услышал разговор.
? - Ооо, а что это наша принцесса тут делает? Ты же уехал покорять Москву
Э-Я.. Приехал в квартиру.. Забрать документы.
? - Да ты что, а помнишь что я тебе обещал если увижу.
Э-Артем, пожалуйста уходи..
? - Ага, разбежался
Дима уже хотел выйти как послышался удар
Когда старший вышел, Эмиль был на земле.
Не став разбираться он схватил его за куртку и начал тащить за угол.
?-Ты еще блять кто такой?
Д-Сейчас узнаешь
Отойдя в сторону, Дима нанес Артему 3 сильных удара, а потом прижав его к стене сказал.
Д-Если я про тебя хоть что-то сука узнаю, ты в жизни больше ходить не сможешь.
Нанеся еще один удар он вернулся к Иманову. Тот уже сидел на лестнице
Д-Эмиль, с тобой все хорошо?
Старший подошел к нему и обнял.
Э-д..Да
Д-Кто это был?
Было видно что младшему тяжело рассказывать, но все же он продолжил.
Э-Это мой одноклассник, он был самым главным в их банде. Они часто ждали меня после уроков чтобы по обзывать и...Избить.
Эмиль сделал небольшую паузу.
Его отцом был наш директор, но в первый раз я не знал об этом.
Когда все это произошло, я рассказал ему. Он обещал что разберется..
Но на следующий день, они опять встретили меня, и сказали что знаю про то что я пожаловался на них, а еще.. Что его отец не будет не в чем разбираться, а после слов...
Они избили меня так, что я еще неделю не мог прийти в школу
Эмиль закончил свой рассказ и закрыв лицо руками отпустил голову.
Дима прижал его к себе.
Д-Прости меня за то что я задержался.. Я мог выйти раньше. Но я не знал
Иманов просто крепче прижался к нему, ничего не ответив.
Э-Я хочу домой. Не хочу больше находиться здесь. Пожалуйста, поехали домой.
Д-Конечно, я сейчас вызову нам машину и мы уедем. Я обещаю, ты больше сюда не вернешься.
Машина приехала через десять минут. Дима и Эмиль сели на заднее сиденья.
До Аэропорта ехать около 2 часов. Поэтому Иманов уже спал на коленях у старшего, а он немного посмотрев на него, поцеловал в лоб. И наклонился назад чтобы тоже поспать