Расслабься, я не собираюсь тебя похищать

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 851 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
- Как звали того парня, который меня на вечеринку притащ... проводил? - вкрадчиво спросила Саша у Киры, облокотившись о свою кровать. - Макс. А тебе зачем? Запала? - Нет! Мне просто нужно с ним поговорить. Где я могу его найти? - Воу-воу, полегче. - Кира усмехнулась - Он живет на втором этаже в 12 кубрике. - С-спасибо. Саша быстро вышла из комнаты, задев по дороге тумбочку бедром. - Не советую тебе с ними связываться! У их кубрика плохая репутация, а для такой отличницы, как ты, это не на руку! - послышалось из комнаты. Саша недовольно посмотрела на дверь, будто это была Кира, и ушла, ничего не ответив. Все вокруг уже готовились уложиться по кроватям, после первого в ее студенческой жизни ночного построения, но Саша больше не могла терпеть свое вечное волнение насчет одеяла. Накручивая себя, она даже не получила никакого удовольствия от посвящения. Идти и просить новый комплект белья, она не решалась, думая, что над ней просто посмеются или вообще потребуют плату за одеяло. Поэтому она решительно шла на второй этаж. Все время, что она стояла у двери 12 кубрика, проходящие парни странно с усмешкой на нее озирались. - Эй! Есть там кто? - она тарабнила в дверь, не переставая. - Да хватит, кому там приспичило? - послышался недовольный сонный голос, и дверь открыл Стас. - Опа. Он тупо уставился на девушку, не зная, что сказать. В его голове промелькнула мысль, что она его преследует. - Стас? Что ты тут делаешь? - Я здесь живу, а что ТЫ делаешь здесь? Стас смотрелся по сторонам и быстро затолкал девушку внутрь. - Что тако...е? - Саша в недоумении осмотрела комнату и увидела еще троих парней. - Построение прошло, если тебя увидят здесь, то у нас всех будут большие проблемы, - недовольно начал объяснять Стас, нависая над девушкой. - Я н-не знала, - тихо пролепетала Саша, немного попятившись. - Ладно, проехали. Зачем ты здесь? - Я ищу Максима. С верхней полки спрыгнул один парень и подошел к Саше, разглядывая ее. - Последний раз меня так мама называла. Саша вспомнила его голос. Это точно был ее ночной похититель. - Ты, - она старалась держать себя в руках - забрал мое одеяло. По кубрику пробежался смешок. - За первачками бегаешь, Максимушка? - усмехнулся лежащий на кровати студент. Макс лишь недовольно на него зыркнул, а затем еще сильнее впился взглядом в девушку. - А-а, это ты, - его красивые губы расстянулись в улыбке - я думал, ты уже взяла новый комплект и забыла про него. - Слишком привязалась за одну ночь, - саркастически ответила Саша и сплела руки на груди. Все остальные парни с интересом наблюдали за этой сценой, не понимая ничего, но явно получая удовольствие. - Тогда не смею больше вас разлучать. Только вот, - Макс спрятал руки в рукавах серой толстовки - я его сдал. - Что?! - Да не кипишуй. - парень прошел мимо и потрепал низенькую девушку за волосы на макушке, а затем подошел к бутылке воды - Завтра сходишь на склад, попросишь новое. - Сходишь? Ты его забрал и сдал! Почему я должна делать это? - Эй, опер идет! - предупредил Стас, и все разом посмотрели на девушку. Макс сделал тоже самое. Саша уловила волнение и страх в его глазах всего на секунду, затем его лицо снова стало ей недоступно. Он быстро дошел до своей кровати и взял с нее огромную серую кофту, похожую на ту, что он носил прямо сейчас и протянул ее девушке. - Надевай. - Зачем? - Если опер увидит тебя здесь - отчислит в первую очередь тебя, а потом меня и остальных. Давай- давай, шевели ручками. Саша без слов начала натягивать на себя кофту, запутываясь в длинных рукавах. Пока все парни отошли к двери, выискивая проверяющего, Макс начал помогать Саше протянуть руки в рукава, больше не выдерживая смотреть на ее тщетные попытки. - Я сама, - возмутилась девушка. - Да-да. Не посмотрев на девушку он взял ее руку. Затем, немного задрав кофту вверх, он подхватил рукав внутри одной рукой, а второй начал аккуратно просовывать запястье через резинку рукава. Тоже самое он сделал и с другой рукой, полностью лишив Сашу, сделать что-то самой. - Он будет заходить в комнату. Залезай наверх. Больше не задавая вопросов, Саша полезла на кровать. Все остальные парни уже расселись по своим кроватям и выключили свет. Саша села у стенки и ждала, пока ее зрение привыкнет к темноте. - Ложись, - послышался спокойный голос прямо рядом с ней, и девушка немного вздрогнула. Саша легла, упираясь носом в стену, и накрыла себя одеялом. - А где ты будешь леж... - не успела закончить девушка, как почувствовала, что к ней сзади прислонился парень. Он лег лицом к ее спине, полностью загораживая девушку телом. - Ни звука, - прошептал Макс ей на ухо, обвивая талию девушки руками, чем еще ближе притягивал ее к себе. Саша могла чувствовать, как равномерно вздымается и опускается его грудная клетка. Предупреждать ее было необязательно, ведь сейчас даже, если ее попросят, Саша бы не смогла вымолвить ни слова, как бы ни старалась. Все ее внимание было сосредоточено на его теплых руках на ее талии и на том, как бы он не заметил бешеный ритм ее сердца. Как только в комнату зашел оперативный дежурный, Макс интуитивно сжал талию девушки еще сильнее, что заставило ее резко вдохнуть воздух. Парень, заметив это, отчего-то самодовольно улыбнулся. Он чувствовал, как ее сердце отбивало ритм самой быстрой чечетки, а сама бедняжка боялась двинуться и была очень напряжена. Он не осознал сам, как начал поглаживать ее хрупкую талию через кофту большими пальцами. Ее волосы пахли чем-то сладким и щекотали шею парня. Это положение дел и тел ему почему-то очень нравилось и забавляло его. Опер уже совсем не волновал Макса. - Что ты делаешь? - прошипела девушка так тихо, что ее услышал только сосед по кровати. Саша потихоньку, но уверенно убрала его руки со своей тали, на что Макс еще шире улыбнулся. Вскоре дежурный вышел из комнаты, не заметив ничего нарушительного. Все парни начали облегченно вздыхать и копошиться на кроватях. Саша тут же встала на локтях и как можно дальше отстранилась от пугающего ее парня. - Раз вы наигрались в прятки, я ухожу. А ты завтра идешь на склад забирать мое одеяло. Больше задерживаться в мужском кубрике Саша не собиралась, тем более Макс ее пугал. - А что если не пойду? Он улегся на кровати и ухмыльнувшись закрыл глаза. - Для тебя это игра какая-то? Учись отвечать за свои действия. Настало неловкое молчание. Саша, не собираясь сдаваться, продолжала смотреть прямо на Макса, который просто не знал, что сказать, хоть лицо и не говорило ничуть о его растерянности. Но в следующее мгновение, он как ни в чем не было улыбнулся и слез с кровати. - Так и быть. Сладких снов, - наигранная улыбка и какие-то хитрые глаза. Саша немного насторожилась, но вскоре быстро покинула кубрик.

***

Форма смотрелась на девушке отлично, что подняло ей настроение после беспокойной ночи. Саша еще раз взглянула на себя в зеркале и, схватив рюкзак, вышла из комнаты. Первая пара была вводной, но долгой, поэтому, когда начался перерыв, все пошли в столовую. - Как тебе препод? - ее соседки близняшки и Кира сидели с ней за столом и буйно обсуждали происходящее. - Ничего такой, но когда он начинает говорить, я засыпаю. Саша не очень хотела есть и не сильно вникала в их разговоры. - Так уж плохо кормят? Макс стоял прямо у стола курсантки и улыбался своей дежурной улыбкой. Глаза все также были непроницаемы. - Что? Зачем ты здесь? - Саша почему-то сильнее ухватила вилку. Макс мельком прошелся взглядом по ее рукам и перестал улыбаться. - Пошли за одеялом. Чем быстрее с этим покончим, тем быстрее забудем об этом все. - Верно. Максим сам не знал, с какой целью подошел к девушке сейчас. Вчера, в их кубрике, он увидел что-то в ее глазах. Они были полны решимости. И из-за чего? Одеяла? Здесь что-то еще. Это заинтересовало парня, но сейчас, посмотрев на нее снова, здесь, в столовой, днем, он ничего не увидел. "Эта была всего лишь игра воображения. Нужно поскорее разобраться с этой нелепой историей", - подумал Макс. Саша быстро поднялась из-за стола, положив вилку на тарелку, и только она собиралась отнести поднос с посудой, как курсант схватил ее под локоть и увел из столовой. - Отпусти меня, - холодно прошипела Саша и вырвала свою руку, когда они проходили по коридору, - поднос принято относить. Что-то заставило Макса снова фальшиво улыбнуться. Он обернулся и зыркнул на девушку. Опять "это" было в ее глазах. - Решил не тратить время. Ненаглядное одеяло уже заждалось. - Язвить ты мостак, - Саша оградила парня недовольным взглядом и прошла вперед, не дожидаясь его. Макс не смог сдержать смешок и пошел позади.

***

- Но почему? Почему вы не можете вернуть именно это одеяло? Он сдал его только вчера, - Саша смотрела в глаза женщине в белом халате, которая, в свою очередь, в мыслях уже прокляла всю ее семью и ее неоднократно. Максим просто смотрел. Он мог вмешаться, но зачем. На ее месте, он бы уже давно взял новое одеяло, такое же самое, как и как и прежнее, и пошел удоволетворенный в кубрик, но не она. Эта картина уже начинала смешить парня. "Что же с тобой произошло, мелкая? Почему ты такая... сложная?" Глаза Макса сверкнули, а по губам пробежала еле заметная улыбка. Хитрая улыбка. - Повторяю вам еще раз, я не смогу отличить то одеяло, от другого. Они все одинаковые. Абсолютно! Вы должны быть поскромнее, если самим хватило мозгов сдать его, а потом вернуться! - Что? - прошептала Саша, и Максим мог поклясться, что в этот момент, на одну долю секунды, она выглядела, как младенец. Беззащитный. Обиженный и такой наивный ребенок. - Так. Хватит, - Макс отошел от стены и, загородив собой девушку, начал разговаривать с работницей, совсем не обращая внимания на попытки Саши обойти его широкую спину. Когда девушка в очередной раз хотела это сделать, Максим не выдержал и, схватив ее под локоть, развернул лицом к себе, и прислонил лицом к груди, оставляя место для дыхания. Женщина в этот момент уже пришла с новым одеялом и протянула курсанту, поглядывая на девушку, оказавшуюся в ловушке. - Спасибо, - ответил парень, забрав одеяло свободной рукой и вышел, ослабив руку на спине Саша, и она сразу же выбралась из захвата. - Ты совсем охренел?! - добираясь до самых высоких нот в голосе, прокричала Саша и ударила парня в живот. Получилось не больно, ведь девушка впервые с такой ненавистью кого-то ударяла. - Не смей больше никогда притрагиваться ко мне! Кто дал тебе право обращаться со мной, как с какой-то куклой?! - Я бы сказал, ты больше похожа на вредного малыша, - усмехнулся Макс, он не мог отдавать себе отчет в том, что говорил, когда эта особа начинала так злиться, ему хотелось лищь одного, довести дело до конца. Он сам не понимал, что это за чувство. Ему словно хотелось прожать педаль до пола. Прокрутить ключ в замочной скважине до щелчка. Он хотел видеть, что там в конце ее эмоций. Внутри. Но того, что произойдет через секунду, Макс точно не ожидал, и по коридору разнесся шлепок от смачной пощечины. Саша секунду смотрела на свою руку, будто не верила, что это ее ладонь только что это сделала, а затем просто развернулась и ушла. Нарочито спокойно. Макс, зависнув на пару секунд, смотрел как Саша уходит, все еще держа одеяло под рукой. А затем без слов, в пару шагов догнал ее и резко, точным движением, завернул девушку в это самое белое одеяло и взял на руки. - Какого черта ты творишь, псих?! - Лучше замолчи, - очень тихо и в то же время громко и твёрдо сказал парень, не взглянув на девушку. - Куда ты меня несешь? Отпусти сейчас же! - Я предупреждал. - Эй, ты совсем кончен-ф-ы... - Макс натянул одеяло Саше на лицо и понес ее быстрее, а то зрителей в коридоре становилось все больше. Только когда он добрался до своего кубрика, курсант усадил девушку на нижнюю кровать и закрыл дверь. Тут же скинув с себя одеяло, девушка стремительно подошла к парню, и замахнулась, чтобы ударить его, планируя сделать это не один раз, но в этот раз она не успела. Макс быстро перехватил руку и зафиксировал у нее над головой. - Как тебя зовут? - Отвали. - Странное имя. Мне не нравится. Буду называть тебя цыпленком. - Да хоть котлетой, мне насрать, просто отпусти меня и больше не появляйся в моей жизни. - Но ты сама заявилась вчера в мой кубрик посреди ночи, лежала в моей кровати, одевала мою тостовку. Сказав это вслух, я могу подумать, что ты за мной бегаешь. - Ты - Саша ткнула свободной рукой Максу в грудь и грозно посмотрела на него из под ресниц, - первый заявился ко мне ночью и потащил на эту дурацкую вечеринку и забрал мое одеяло. - Да-а-а... Зная, во что это выльется, я бы подумал дважды. - Да иди ты к черту! И отпусти мою руку! Затекла уже. Максим медленно опустил руку, но не разжал пальцы. - И да, насчет тостовки, я ее верну, обязательно, - съязвила девушка, и все-таки освободившись от его захвата, быстро забрала одеяло и вышла из комнаты. - Не сомневаюсь.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник