Фантомные Грозы

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 877 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 3. Призрак прошлого.

Настройки
Уже далеко за полночь, даже наверное ближе к утру, а я не спеша ковыляю к своему дому. Мысли о раннем сне уже напрочь вылетели из головы, что очень печально... Интересно Хайтани спят? Особо не переживала, что девушка рискнёт что-то украсть. Единственное ценное, что есть в доме, это карта и телефон. Если с карты поступят незапланированные выплаты в больших размерах, то братья тут же её заблокируют, а телефон можно и новый купить. В любом случае там стоят особые пароли на тех приложениях, где реально есть что-то важное. Наверное интересно, что же случилось с теми выродками? Ничего особенного. Стоило их загнать в угол, вырубить фонарь одним из своих дротиков, подойти к ним со спины и оставить пару синяков и несколько шишек, как все трое, намочив штаны, тут же разбежались. Они наверное будут обходить тот угол 10 дорогой. Когда завернула за угол и вышла на свою улицу, калитка ведущая в дом и правда была заперта. Значит добежала. Не приложив особых усилий, перелезла через забор, направляясь к моим апартаментам. Не успев открыть дверь, как из-за угла, с мощным криком в мою сторону летит сковородка. Благо реакции хватило, чтоб выставить руку и ухватится за железный бортик, останавливая полёт. -Потише, Рапунцель, те парни уже ушли. Копна волос цвета заварного крема высунулась из-за угла кухни, оценивая обстановку. Осмотрительно, хвалю. Поняв, что тут только я, она уже смелее вышла, держа в руках кухонный нож, в качестве доп.самообороны. -О-они ушли...? -Ага. И бьюсь об заклад, что будут обходить тот маршрут 10 дорогой. Она выдохнула с облегчением, и только сейчас представилась возможность рассмотреть меня получше. Ночная майка на тонких бретелях, штаны как у спецназа и маска. Точно, маска. Конспирация всё-таки прежде всего, так что каждый раз, когда надеваю свою форму и беру маску. Хотя не особо спасёт, если голова не прикрыта. Ну и пофиг, она не вертится в таких кругах, где смогла бы меня узнать, не как "спасителя с улицы". Так что спокойно снимаю маску и слегка распускаю волосы. Ладно это, надо решать, что с ней делать. -Кстати, а что ты тут делаешь, да ещё и поздно ночью? -А...- девушка явно растерялась. Видимо причина не особо романтичная. Она начала топтаться на месте подбирая слова, чтоб правильно выразить мысль. У каждого свои секреты, я не хотела каждый из них ворошить, так что решила закончить её мучения. Спать хочу. -Ладно, забей. Что сейчас будем делать? Отвезти тебя до дома? -Оу, нет, точно нет. Брат если узнает, что меня кто-то подвёз, потом вопросов не оберёшься. -А, ну да, а от того, что его сестра посреди ночи бродит по городу, вопросов станет меньше? Она неохотно кивнула в знак согласия. -Он, я так понимаю, не в курсах, что тебя нет дома? Она отрицательно покачала головой -Он узнает где-то утром, когда на столе не будет стоять завтрака. -Печально, что брат замечает тебя только в отсутствие еды. -О, нет нет, он очень хороший, просто...- она подняла глаза наверх и защёлкала пальцами, видимо пытается подобрать подходящую аналогию- Он тормозит по утрам. А если учесть сегодняшнее утро, то вообще меня и не заметит. - Будут другие планы? - Ну типо того. Опять приползёт с фингалом и кучей синяков и ушибов. - Что, связан с криминалом? Чтоб немного разрядить обстановку, я прошла на кухню, ставя на газовую конфорку чайник. А то ощущения, что вот-вот и усну, мне нужен или чай или кофе... не вовремя я конечно час назад решила заварить себе чай с ромашкой. -Та нет... не особо.- Эма встала рядом со мной, облокачиваясь на кухонную столешницу.- Обычные уличные драки. Не думаю, что будет что-то серьёзное... Та там особо серьёзного нет, не боись. По крайней мере не затрагивает наркоту, проституцию, продажу органов и нелегальное бабло. Но в слух я, конечно же, этого не скажу. Надо до последнего играть роль отзывчивой незнакомки. -М... а по твоим словам завтра что-то должно быть? Я уже поставила чайник и отошла на другую сторону, чтоб запрыгнуть на столешницу рядом с Эмой. А то целый день на ногах, дайте хоть посидеть. Вообще, можно подумать "зачем всё это спрашивать, раз знает ответы". Та просто интересно, насколько она болтлива. Может в будущем будет проще приходить к ней и за кружечкой чая всё расскажет, что я бы узнавала весь день. Она неопределённо пожала плечами. -Седьмое чувство говорит, что что-то случится... Меня особо не посвящают в дела насущие, но предчувствие, что... что-то будет дурное. Хм... может мне и стоит завтра таки прийти на их "Хеллоуин"? Обычно, Хайтани ходят туда без меня, а зачем я там? Всё что нужно было, выполнено до этих разборок, так что в день, когда все переживают и дерутся, Фантом отлёживается после тяжёлых будней. Вообще, любая деятельность в соотношении других групировок под строжайшим запретом, если только Ран и Риндо не будут осведомлены об этом. А вмешательства непосредственно в драки, вообще равносильны смерти. Ещё одна монетку в копилочку, чтоб лишний раз на рожон не соваться. Может ну её, эту затею...? Без меня всегда справлялись и сейчас справятся. Подумаешь, перевелись двое из "Свастонов" к " Вальхале". Обычное дело для группировок... если конечно эта пати не под начальством "Грозы Роппонги". В ином случае, судьба этих обречённых довели неизвестна. Почти прибив гвоздями установку в голове что сегодня никуда не сорвусь, ко мне с максимально жалобным видом разворачивается Эма. - Ты же умеешь драться? -Ооо, нет! Нет нет и ещё раз нет! Мне своих забот хватает, чтоб ещё присматривать за какими-то задницами! Да и как ты себе это представляешь? Вообще, почему мы спорим об этом?! "Твое сердце- стрела. Только ты решаешь, куда целиться" Таак, только этого не хватало. Три года спали и проснулись? Что за шутка такая, почему призраки прошлого решили вставить свои 5 копеек именно сейчас? Чайник уже начал потихоньку булькать. -Но ты так исскустно скрылась из виду. Да и на тебе ни царапинки, ты наверняка знаешь в этом толк! - То что у меня есть мозги- не значит что я могу размахивать кулаками направо и налево. - То что у тебя есть мозги, как раз и значит, что ты вероятнее их всех там разтолкаешь! Из носика уже стал валить пар. -Меня же там задавят, я и шага не ступлю! Да и как ты себе это представляешь?- я иронизированно скорчила гримасу и оттопырила ладонь к потолку, наигранно размахивая ею- "Привет, я тут буду драться за вас, позаботьтесь обо мне!". "Сила который обладаешь, дочь моя, дарована тебе. Делись ею и тебе вернётся" О боже, пап, заткнись. Сейчас такая сила больше бремя, чем подарок! Из-за неё я загребла в эту помойную яму. -Я ж не прошу тебя выходить в лобовую, просто присмотри за ними. Ну я сама не могу этого сделать, а попросить мне некого. Все будут завтра драться, никому дела не будет на то, как там каждый друг друга дубасит. -Слушай. Если ты знаешь время и место, вызови туда наряд, чем я тебе там помогу? "Ты для когото можешь стать последним шансом" Мам, не время, пожалуйста. Ты лучше пеня знаешь, что в моих реалиях, это более чем опасно. Даже если это в моих силах. -Это проблемы не решит. -Да, зато я решу. -Нет, но хотя бы вовремя вызовешь скорую. "Согласись, сестра! Почему бы не помочь?" И наконец чайник закипел. -Боже ладно! Ладно, слышишь! Но я не буду вмешиваться, при надобности только позвоню в скорую.
41 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник