***********
Дойдя до своих ворот, я обнаружила там Эму, нервно нарезающую круги, вокруг моего дома. Я удивилась. Думала, что на сегодняшнем, я освободилась от оков обязоности на пустом месте перед этим человеком, но видимо нет Завидив меня, она явно обрадовалась, но тут же посерьёзнела и подбежала ко мне. -Боже с тобой всё в порядке! Я так волновалась, особенно когда брат домой пришёл. Он был таким поникшим, я вообще не понимаю, что произошло, позже я узнала, что двое в больницу попали, а бой был остановлен. Ааа, значит я попала в нужных персон. Ну и хорошо, что они не стали игнорировать их отключку. Интересно, на что они всё это списали?... Но разговаривать с ней у меня желания не было, как и рассказывать, что конкретно произошло. -Эма.. слушай, я рада, что все в порядке, но тебе...- я задумчиво почесала затылок, стараясь подобрать подходящие слова.- лучше забыть дорогу к моему дому. Я не тот человек, у которого стоит просить помощи. Особенно такой, так что...- но мне закончить не дали, она меня перебила, наигранно надув губы. -А кто тебе сказал, что я буду? Я всего-то хотела сказать спасибо. Я немного осталбенела. Ноги чуть ли не приросли к бетону пытаясь переварить сказанное девушкой. Поблагодарить? Меня? Раньше... мою работу воспринимали как должное и за такие вещи могут только отругать, а тут... -Вообщем вот!- она протягивает мне бумажный пакет, на который я не обратила никакого внимания, до того, как мне им не тыкнули практически в лицо.- Да, за такую работу можно было бы и что-то большее придумать, но всё что смогла... сама готовила. Я окуратно взяла пакет, заглядывая внутрь. Там оказалось пару кусочков тортика, украшенного фруктами и прозрачная коробочка с моти. -Ладно, я убежала. Надо сходить с братом, проведать ребят в больнице. Спасибо тебе ещё раз за труд! Она низко поклонилась и уже шла в противоположном направлении, как вдруг... -Знаешь... если бы не ты, фиг знает, как бы всё кончилось. Так что... считай ты спасла чью-то жизнь. А я так и осталась стоять напротив дома с подкошенными ногами, не в состоянии сделать шаг.**********
Всё как раньше. Высота. Холодный ветер, который становился ещё сверепее на такой высоте. Привычный пентхаус, балкон которого изучен мною до каждого сантиметра. И полное ощущение, что меня сегодня убьют. Нельзя подолгу оттягивать этот момент. Надо отключать мозги и... перенестись в место, где бы меня любили и уважали... за что-то глубже, чем выгода или предоставление преимущества в ту или иную сторону. В этот раз я без маски. Не решилась её надевать. Даже волосы не заплетала в тугую причёску, чтоб не мешались. Наоборот, они красиво, элегантно, даже как-то по женски спускались с моего плеча. Привычная чёрная форма, любимые ботинки с плоской, проризиненной подошвой, Форменные штаны с кучей карманов и ни на одном поясе нет средств самообороны. Нет дротиков, нет мелких кинжалов, собранной телескопической дубинки... " - Зачем мне это? - Бери. Пусть ты и не влезаешь в прямые драки, но на случай непредвиденных стычек, тебе может понадобится. Длинные, окуратные пальцы старшего Хайтени, протягивают мне железный, увесестый предмет, напоминавший собранный частями конус. Да, сегодня вышла не в абсолюте удачная вылазка. До меня докопалась охрана и успела зацепить лезвием предплечье, до того, как я успела метнуть в него дротик с усыпляющим лекарством. Незначительная оплошность, не повлиявшая на ценность и количество собранной информации. Я не была в абсолюте беззащитной. Умела дратся на уровне уличной шпаны, не достаточно, чтоб перевесить чашу весов в мою пользу, но хватало в качестве манёвра, чтоб позже скрытся. Я окуратно беру предмет в руки, подушечками фалаг изучая его, пытаясь понять как открыть. -Можно быть идеальным шпионом, но от этого не будет пользы, если тебе переломают ноги. Он наблюдал, своими фиолетовыми радужками, за моими действиями. Я чувствовала, как его взгляд скользит по моим рукам, он всматривается, как я пыталась общупать дубинку, открыть, взвесить, чтоб определить тяжесть. Но стоило мне поднять глаза на него, как он тут же упирался в мои глаза, будто читая между строк. Это был практически единственный момент, когда старший Хайтани проявлял ко мне своего рода заботы. С тех пор, в моей форме появилось место для телескопической дубинки. Ещё одно напоминание пренадлежности. Ещё один ошейник. Ещё одна цепь." -Заходи. Дверь не закрыта. Я не скрывалась, как обычно, не пыталась внезапно оказатся в их доме или вести себя тихо. Я просто шла вперёд. К ним. В из гостинной горел свет. Уютная современная гостинная, интерьер которой я всегда рассматривала, пока ждала, что кто-то из них подойдёт. Тёмные тона, сероватые, светло серые. Большой полукруглый диван, плазма, в углу диджейчкая установка, думаю она для Риндо, пушистый ковёр, тоже серый. В их доме всегда было прохладно. Явно теплее чем на улице, но летом было особенно уютно. С жаркого солнца, хоть и 20 минут но посидеть в прохладе. Закрыв за собой стеклянную дверь я стала напротив своих палачей, настраиваясь на козни. Ран расслаблено сидел на диване, ища что-то в телефоне, Риндо же за ним, облокотившись локтями на спинку. -Не объяснишся, что это, мать его, было? Память тебя не подводила последние три года, что сейчас стало? Мозги отсохли? В голосе Риндо прослушивалась плохо скрываемая ярость и язвительность. Оно и понятно, но это не отменяет того, что ответить на это мне нечего. -Ты так и будешь молчать?! Что ты за шпион, который влезает в чужие разборки??? Напомню, что ты не являешся прямой частью нашей организации, ты должна работать в тылу! Он уже практически кричал на меня, осыпая руганью и язвами. Видно, что у того буквально руки чесались, чтоб съездить мне по роже. Но брат одним движением руки остановил его словестный поток. Отрывая пару лиловых глаз от телефона, обращая их прямо на меня, мне в душу. Риндо лишь фыркнул, стукнув кулаком по спинке дивана. -Ты же осознаёшь, что ты наделала? Ледяной, полу хриплый баритон старшего заставил сердце и без того упасть в осадок. Все мои старания, чтоб устаканить своё состояние, пошли на смарку. Начала подниматся тревога и животный страх, но уже не от предстоящего наказания, а от его холодного тона. Пусть мне и жутко, но я должна гордо выстоять, не падая в мольбы о пощаде, так что я медленно кивнула, стараясь максимально скрыть своё волнение. Я вытесала из себя подобие сильного человека. Моя броня не должна пасть. -... У нас предложение. После этих слов, из меня ушли будто все внутренности. Я ожидала вмего, но не какого-то предложения или акта договорённости. По стандартному сценарию, меня должны были убить, а сейчас готовы заключить сделку. -Какое? Ран глубоко вздохнул, начиная разъяснения. -У нас вскоре будет собрание с одним из наших партнёров. И появились подозрения, что его хотят сорвать. Они хотят, для прикрытия, устроить... что-то в роде званого ужина или великосветского бала. Ясное дело, что основные прицелы будут на нас. Не особо привлекательно, как считаешь? Ясен пень. Идти на мероприятие, на котором тебя возможно убьют, так себе идейка. -Так вот. Если тебе так нетерпится в мир иной, то хотя бы ради дела. Мы объявим тебя как мою девушку... -Чего?! Он вопросительно поднял одну бровь, мол, "Что-то не устраивает?". Да, понимаю, в моём положении вибирать не приходится, но не в таком же ключе! Но я быстро угомонила своё возмущение, легко тряхнув головой, прокашлявшись, выпрямляя осанку, показывая что готова слушать дальше. -...Так вот. Таким образом, мы сыграем красивый спектакль важного для нас человека, и планируем перевести прицел на тебя. Ясное дело, таким актёрам платят больше, чем наёмному шпиону... если выживешь. Или ты можешь сдать свою экипировку и идти на все 4 стороны. Мы в таком случае анулируем твой контракт. Ну что скажешь? Ага. Или всё или ничего. Но в голове даже не возник вариант отказаться. -... Когда встреча? Ран лишь ухмыльнулся, одаривая меня взором полного уважения. - Хорошая девочка.