***********
— Ты уверен, что она справится? Риндо сидел на барной стойке, в их доме, с фирменным стаканом Glengoyon с аналогичным напитком. На шее висели дорогие диджейские наушники Pioner, которые он всегда носил дома и были подарком брата Светловолосый пристально смотрел на него, через призму своих круглых очков, ожидая услышать разъяснений. В свою очередь, Ран лениво лежал на диване, закинув ноги на его спинку, разсматривая натяжной потолок. Будто там написан текст, который он зачитывал, как список. -… До вчера, я считал, что она лишь хорошая кукла, умеющая выполнять поставленные задачи. Она всё выполняла безошибочно точно и даже больше.- Ран усмехнулся своему следующему сравнению- Словно сучка, выполняющая команды и каждый раз смотрит так, будто ждёт похвалы, чтоб её потрепали за ухом за правильно выполненные команды… Но она удивила. Честно, не подозревал, что она осмелится сделать что-то наперекор… Ты знал, что она дня два рыдала, после нашего показательного наказания? -После того случая с кражей магазина? -Ага. Она вроде не показывала, что ей страшно, но её мятные глаза чистые, как дно бутылки, прекрасно читаются её эмоции. А если на дно этой бутылки налить воды, то она начинает сверкать на свету. Риндо слегка скривился. Ему был несвойственен плачь ещё с малых лет. Даже когда били татуировку в юношестве, ни один из них не смел заплакать. Рин даже не подозревал, что такая опция имеет место существовать в их с братом телах. -Было видно, как она напугана. Я думал, что покажу ей, что будет, если нарушать приказы, но она восприняла это слишком буквально. -Ну давай начистоту, если ты завёлся, то и убить можешь. Пугаются вообще все в округе, даже мне страшно в таких случаях. Чего ты хочешь от бедной неудавшейся шлюхи? Риндо так передёрнуло, вспоминая брата в гневе, что он выпил содержимое стакана почти залпом. Ран неопределённо пожал плечами. Будто это не было настолько важно, как вопрос жизни и смерти. — Ни одной оплошности, строгие интрукции и правила… а сегодня мало того, что она припёрлась на своебразный цирк, так ещё и вмешалась. -А что вообще было изначально в планах? -Ничего особенного. Выти на пару элитных тусовок, охмурить девчонку побогаче, пару раз переспать и сделать её «пушечным мясом». Мда. Младший знал, что основную деятельность, планы всё равно вынашивал Ран, но не думал, что у него продумано всё до таких мелочей. — И не жалко тебе отдавать её под прицел? Не такая уж и большая ставка в этом деле. Всё-таки, она неплохой сотрудник. Риндо сделал ещё пару глотков, допивая остатки спиртного, пока дожидался ответа старшего. Ран, непривычно для себя, затянул с ответом. Риндо понял, что он думал об этом, но эта тема явно ему была не особо по душе. Хотя в любом случае, надо было узнать, есть ли у него на этот счёт план «Б» -Она не умрёт. Только если от наших рук. Риндо не понравился этот акцент. Он знал его значение, что под собой это имело введу, но всячески отрицал или не хотел задумыватся. Подразумевалось, что если только Он, пожелает её смерти.**********
Пока стояла на заправке, пыталась влить из пакетика персиковый сок в пластиковый стакан со льдом. Руки не особо хотели слушатся, так что пришлось пожертвовать парой капель сего желанного напитка. Когда же миссия успешно была завершена, вышла на прохладный воздух, открывая свой телефон, вбивая номер Эмы. Да, она вместе с пакетом со вкусностями приложила записку: «Спасибо за помощь. От всего сердца: Эма♡ +81 **** **** ** P.S. Только брату не говори, что я тебе это приготовила, он меня съест вместо этих пироженых (=3=)» Первый мой друг. Наверное. Мне так показалось, если уже она дала мне свой номер. Сейчас поздно писать, так что отпишу ей утром. Всегда хотелось чего-нибудь обычного. Особенно спустя такое долгое время, это желание обострилось. Мне приходится подстраиватся под современные реалии имея за спиной лишь сны о беззаботном детсве с мамой, папой и братьями, сёстрами. Да, по сравнению с прошлой жизнью, сейчас у меня есть куда больше чем было. Дорогой спортбайк, форма, дорогая одежда, телефон, хорошая еда, возможность закупки импортных лекарств, но было бы круто, если рядом был кто-то ещё. Не скажу, что от моего достатка сейчас нет толку, без людей рядом. Хотя жизнь такая штука, что заставляет выбирать одно и пока второе имеет больший вес чем первое. Рану в этом плане проще, мне кажется. У него есть Риндо, а у Риндо в свою очередь Ран. Хотя я могу и ошибаться, не знаю. Они для меня всегда казались слишком... строгими, возможно потому, что я никогда их не видела вне работы. Может... вся эта катовасия со страшим Хайтани даст шанс узнать их поближе. За безупречным трюком всегда скрывалось сотни неудач, переломов и падений. За красивым костюмом- синяки и ушибы. А за улыбкой, море слёз. Так. Ладно. Хватит размышлять об этом. У меня сегодня выходной, завтра целый день с Хайтани. Хочу этот выходной провести с Эмой. Может вместе выйти, купить что-то для "бала" к концу недели. А ещё, я планирую вырубится на пол дня. Но перед этим, надо ещё кое-куда заскочить.**************
Парень быстрым шагом шёл к областной больнице. Он был зол ровно настолько, насколько и беспокоился о друге. Что это было, почему он упал, что случилось. Все эти вопросы висели открытыми. Битва была приостановлена, плюс к месту уже подъезжала полиция из-за шума разрозившейся бойни. Не этого хотел парень. Не этого! Он хотел убрать врага, защитить своих близких от угрозы, почему так сложилось, что один из близких ему людей, сейчас лежит без сознания в своей палате, подлючённых к апарату дыхания, когда этот опездол приспокойно шляется где-то на улице Его злило это. Если судьбы распорядилась, если она знала, кто плохой, кто заслуживает наказания. То почему его друг, оказавшийся жертвой обстоятельств, тоже наказан? Несправедливо! Если уже такая штука как "судьба" существует, то от чего... -Ты чего так агрессивно топаешь? Парень аж опешил. К нему обращалась девушка, которую в в сумраке еле разлечишь и то по голосу. Облокотившись недалеко от входа в больницу, выпуская небольшие клубни табачного дыма, которые образовывали причудливые формы на свету. -Какого чёрта..? И вообще не твоё дело! Девушка лишь испустила смешок, вместе с новым клубнем. -А что тогда моё? Парень огрызнулся в ответ -Стоять в сторонке и выбросить сигарету. Непристало барышням курить. -А тебе непристало огрызатся. Но я ж молчу, что ты поднимаешь на меня голос. Темноволосому не хотелось продолжать этот разговор, а вот желание свалить росле в прогрессии. -Что тебе вообще от меня нужно? девушка сделала последнюю затяжку и пальцами потушила окурок, направляясь к мусорке. - Ничего опредлённого. Хочу чтоб ты сбавил обороты. -...Чего? -Села жопа на плечо. Разговаривать с девушками научись, а потом дерзи. На фоне спокойной молодой особы, Баджи казалось вот вот и врежет. Не смотря на свои принципы. Но это не стояло на первом месте. Надо было уходить. Но девушка кинула последнюю фразу, которая уже действительно повлияла на него. -Слушай. Быстрота мысли беспорно важна. Хорошо, если у тебя котелок работает. Но не мешало бы и обдумывать свои решения, особенно когда ты не один. -... -Есть смысл торопится, когда у тебя нет никого за спиной. Если ты одиночка по жизни. Но у тебя то есть люди. Так не оставляй их позади, позволь им помочь и раздели с ними поражение. После этих слов, девушка будто исчезла. Она всегда была в тени здания и вышла на тусклый свет, только чтоб выкинуть докуренную сигарету. А сейчас и вовсе пропала. Баджи даже показалось, что это вымысел, на фоне стресса, совесть обрела очертания. Только инерция и злость от нежеланного нравоучения заставила его идти дальше. Попутно стараясь осмыслить сказанное... Манджиро недолюбливал больницы. Вместе с запахом медикаментов и стерильности, всегда витал аромат смерти, переживаний и слёз, которые надо было скрывать за маской спокойствия. Да, слезами не поможешь ничему, но от этого переживаний меньше не становится. Всё естество, наперекор здравому смыслу, продолжало бушевать и опасно затихать, позволяя страшным мыслям заполнить сознание. Кенчин, Мицуя, Чифую. Все стоят возле палаты Ханемии. Ждут пока тот хотя бы прийдёт в сознание или подтвердят его стабильность. Забавно, что ни один из "Вальхалы", не пришёл его проведать. Почему-то на Тетту это "нечто" практически не подействовало. Он очнулся почти сразу же и его забрали. Майки злился на Казутору за всё сказанное, он кромкой мысли понимал, осозновал, что истинного желания в его действиях ни грамма, но почему тогда так легко дал себя обдурить. Тишину больницы разбавляли лишь чьи-то быстрые шаги, поднимающиеся по лестнице и идущие явно в их сторону. И внезапно в коридор влитает Баджи. Ну вот теперь тишина стала не просто гнетущей, а угнетающей. И с каждым вздохом становилась всё больше. Пока Майки не встал. И не втащил Баджи. Афигели все. Дракен первый сделал шаг в сторону блондина. -Э-э-э, Майки! Чифую не знал куда себя притулить, а Мицуя напрягся, готовый в любой момент разнимать, но чувствовал, что драку тут разводить не будут. В ту ночь, в больнице к ним таки пришло чудо.