The unusual life of eleventh graders

NC-17
Заморожен
14
автор
k_krypton соавтор
Размер:
315 страниц, 119 709 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Свинец

Настройки
Примечания:
Люм заходил домой с какой-то странностью и с мыслью, что он не хочет здесь жить. Когда он во-вторник смог перехватить маму раньше, чем та ушла на работу, он завел разговор. — Мама, у меня есть важный разговор, — он держит ее за руку, не давая выйти из квартиры. Та явно спешила, но кивнула, он отпустил ее руку. Быстро вздохнув, он начал: — Я хочу в новую квартиру съехать, — Люм смотрит выжидающе, немного боясь отказа. — Люма, на самом деле, я тоже об этом думала, ждала когда можно будет предложить. Он улыбается и обнимает маму, он рад, что у них сошлись мысли. Он все же отпускает маму на работу, а сам идет собираться в школу, прося Аурума к нему приехать. Тот ворчит, что не хочет не за кем ехать, но едет. Люм его не заставляет ждать, сам уже на улице ждет. Мысль о новом доме заполняют его мозг. Звуковой сигнал машины заставляет его с дрогнуть и понять, что Аурум уже тут. Люм сел в машину и сразу в телефон полез, искать квартиру. Не заметил даже, что машина с места не сдвинулась, только когда его позвали. — Люм. — Ой, прости, привет дорогой, как провел время с Ромой? — Люм телефон убирает и отдает все свое внимание Ауруму. Тот машину заводит и едет. — И тебе привет, нормально все, а вот Дима твой… И Люм хмурится, осознание сразу бьет его в голову. Он с Димой последний раз виделся, когда Юру в чувства приводил и все, с этими мыслями совсем забыл про него. Он телефон берет и Диме набирает. — Они сегодня не придут в школу, — озвучивает дальше Аурум и Люм уже не знает, что думать, почему он узнает это не от Димы? — Что с ними? — Все с ними нормально, как мне известно они захотели один денек дома посидеть, вчера я Рому с борьбы ждал, так Дима пришел и ушел и состояние того явно было подвешенным. — Ясно, — Люм телефон отпускает смотрит на дорогу. Хмуриться, сначала разберётся с квартирой, а когда все будет спокойно, он уделит Диме всю свою любовь к нему. Во время уроков получает пару предложений от мамы, он сам кидает парочку, оба откидывают три и остаётся два. Как бы Люм не хотел, но у них были разные варианты. Он хотел ближе к дому Диме, но при этом оставаться ближе к этим районам. Мама же, нашла ближе к своей работе квартиру, та намного дальше от школы, но намного ближе к Диме и ему приходиться согласиться с маминым вариантом. Если продадут эту квартиру, то на ту хватит с полна и еще вещей туда купять. Вторник проходит в суматохи. Он Диме написал во время первого урока, но он ответил только ближе к двенадцати. Люм: « Привет, ты как? Почему не рассказал, что тебе плохо было?» Дима: « Привет, не очень, не знаю.» Люм хмуриться, сзади слышит громкий стук об парту, урок прерывается на это. — Можете себя нормально вести? — сразу говорит он, не успев даже посмотреть, что там. — Нет, не можем, — получает он в ответ. Разворачивается на задние ряды. Гиацинт ерундой какой-то занимается. — Класс тихо! Урок идет, — не дает начать конфликт учитель. И пока он пытается успокаивать класс, держать Аурума подальше от Палладия, пока нету Димы и учителя загружают его информацией разной, он понимает, что уже устал от всего этого. Из головы не вылезает Дима, с которым он общался только по телефону. Тот сказал, что он лежит в постели, а Рома не дает этим заниматься, заставляет двигаться. Люм поддержал Рому, за что получил игнорирование часа два. Сейчас он едет с мамой в автобусе к новой квартире, ччтбы посмотреть ее. Люм: « Что сейчас делаешь?» Дима: « Смотрю фильм и пытаюсь отнять у Ромы сладости, которые тот нагло спрятал!» Люм: « Хорошо, ты завтра ведь придешь?» Дима: « Да, кстати, что сам делаешь?» Люм подумал что ответить, он хочет сделать сюрприз Диме, если им понравится квартира, то ему продеться ходить до Димы минут десять, вместо часа. Люм: « К экзаменам готовлюсь, сегодня класс особенно выводил из себя.» Дима: « По чатам говорят, что мои тоже вытворяли что-то.» Люм: « Напишу через часик, не скучай.» Люм убирает телефон, когда они находится возле дома. Женщина, что продавала квартиру, приехала через пару минут. Они зашли в квартиру. Двух комнатная, на третьем этаже без мебели, с хорошей звукоизоляцией. Рядом находится огромный комплекс магазинов и кинотеатра. Кухня намного больше их, он бы скзаал почти такая же, как у Аурума. Комната ему понравилась вместительная. Он говорит маме что согласен. Она кивает. Они собираются сделать все через нотариус. Время займет несколько дней. Они успеют продать квартиру и занести все в новую. Примерно так и прошла у него неделя, если перечислять еще какие-нибудь нюансы то… Физкультура. Но до нее был еще очень милый момент. В среду он пошел в школу один, но когда подошел к ней, то подъехал Аурум и из нее вышли Дима с Ромой. Он сразу подошёл к ним. Пока Аурум и Рома стояли рядом и нежились о чем-то. Люм сразу приблизился к Диме, наверное он готов наплевать на школу их положения, а просто зацеловать его тут при всех. — Привет, любимый, — Люм подходит сзади и приобнимет его целуя в шею и в щеку. Дима сразу же поворачивается и Люм может сказать, что тот выглядит хорошо. Хотя, грусть в глазах его заметна. — привет Люм, — бубнит Дима. Дима утыкается ему в шею и Люм чувствует, как тот расслабился. — Как ты себя чувствуешь? — Сейчас хорошо, ты как? — Я замечательно. И со вчерашней усталости не остаться и следа. — Пойдем к тебе сегодня? — Прости, но не получится в ближайшие дни. Люм того лицо берет, за щеку гладит. — Ладно, — грусть сразу замечает, но та исчезает и Люм целует ласково в губы. И они идут разнимать парочку. Люм смеяться, когда те возмущаются на них. Голову в право поворачивает и видит Женьку с женщиной, которая его держит. Он ее руку отдергивает что-то говорит, а потом бежит, так быстро, что Люм думает, что тот упадет, но нет он бежит мимо них прямо к Юре, который стоит возле дверей. Они в объятья кидаются. Люм рад за Юру, он не сомневался в их любви, женщина та фыркает и уходят. Юра Женю отпускает и целует один раз и потом еще раз обнимает, у того на глазах слезы готовы вырваться, их Женя стирает сразу. И они игнорируют взгляды чужие, сейчас для них ничего не важно, кроме них самих. Те уходят в школу, ребята следом заходят. Люм Аурума мучает вопросами, тот отмахивается от него. Перед физкультурой ребята все притихли, даже Аурум и такое затишье не понравилось Люму. Он пытался их остановить от чего-то ненормального, но все вели себя спокойно. Ошибкой было встретиться на одном этаже с десятым классом. Он Аурума отвести успевает только и Йоргена занять разговором, прежде чем начинается неразбериха. Иногда, понять не может с чего все началось. София мимо них всех проскакивает и к Славе с Рейнгардом лезет. Видит осторожного и при этом злого Палладия, который направляется к ним. Получает по рукам от двоих и тех уже не видно в поле зрение. Успевает увидеть Диму, хватает того за руку, он его чуть не бьет от неожиданности, но вовремя среагировать успевает, Люм хватает того кулак и уводит подальше от двух классов. — Зачем ты меня уводишь? — Дима сам уже идет, они направляются в зал. — Устал от них, опять не слушают меня, а новость о совместном уроке вообще их с тормозов сняло. Тот кивает больше не говорит о них. — Почему мы не можем к тебе, что происходит Люм? Люм не останавливается, продолжает путь и нагло врет. — Скоро сможешь, ничего, все хорошо. Рука его останавливает. Ему приходиться остановиться и повернуть голову. Встречается с обеспокоенным взглядом. — Люм, что происходит? Люм лицо спокойное делает, берет Димино лицо в свои руки и смотрит ровно в его глаза. Смотрит уверенно, чтобы тот не подумал ни о чем. — Все хорошо. Дима кивает и они идут переодеваться, делают это в тишине, потому что классы еще не пришли и в зал заходят первыми. Люм один на лавку садится, смотрит в сторону Димы, тот сел на другую сторону. — В вот десятый и одиннадцатый А классы, точнее только их малая часть, где все остальные? — появляется физрук из тренерского кабинета. — Собачатся друг с другом? — Ну ничего нового, давай те только без разрушения целого зала? И Люм честно не может этого обещать. Первые заходят девочки, те то не обращают внимания на перепалки. Следующий зашел Рейнгард с Юрой и Женей. София заходит эпично, толкая в зал Славу за ухо, тот шипит на нее. Рома заходит с Аурум под руки, видимо держал того от Палладия. Олег держал Палладия подальше от Аурума и удивляется того вида, не уж то Аурум успел за одну переменку так постараться. Гиацинт зашел последний с Йоргеном. Классы расходятся по местам и строятся. Никто ничего не говорит больше. И урок начинается и начинается даже ничего. Правда когда сказали, что будет раздел волейбола, Люм понял, что уйдет или с отбитой башкой или кто-то уйдет с разбитым носом. Их разделили на класс против класса и сейчас уже показалось, что физрук специально это сделал. Подачу отдали Люму. Из-за своего роста Йорген Аурум и Гиацинт стояли возле сетки. София и Медея сзади и Люм на подаче. Звучит свисток и Люм делает верхнею подачу, которая попадает между Рейнгардом и Юрой. Мяч попал ровно между их руками и они на друг друга шикнули. Люм делает следующую подачу и в этот раз мяч отбивает Рейнгард, мяч летит ровно на Диму, который стоит в связке и отдает мяч Славе, который сразу делает удар. Мяч летит на Софию и она его отбивает, но сила отдачи была сильной и тот перелетает через сетку к ним, ровно к Роме. Тот бьет по мячу, как его блокирует Аурум с Гиацинтом и мяч падает под ноги Ромы. Между ними тишина повисла, Рома немного удивлённо смотрит на мяч и улыбаясь, говорит: — Молодец, правда я не старался, — и Люм видит, как Аурума словно током прошибает, выпрямляется. Игра продолжается. В третий раз Люм подает ровно в руки Олегу, он отбивает Диме, тот делает скид и блокирующие даже не успевают среагировать. Те делают переход и подает Рома. Люм отбивает и мяч летит Ауруму, который под разбег Йоргена делает тому пас и тот со всей силой бьет, от чего мяч перелетает сетку с ветром и громким стуком бьётся от пол. — Ты нас сломать решил? — отходит на пару шагов назад Слава. Люм задумался о их классе. Там всегда кто-то с кем-то спорит, все классы сколько он помнит, то это Дима и Слава, то Палладий с Олег, то еще кто-то и было тенденцией присутствовать на них. Люм задавался вопросом: «кто из них ему не нравится?» и ответ бы был- Слава, он еще тот вредина, с самим Славой он не сталкивался, но знает, что вечные разборки двух классов начинаются с него. Вообще класс держится на Палладии и Диме они как барьеры, стоят и держат класс в узде. Резко он чувствует, как мяч ему в лицо прилетел и он по инерции падает назад, ударяясь головой. Сама голова отдает сильной болью и он слышит крики ребят на фоне, от чего зажмурился сильно. Глаза он не открывает слышит девочек рядом. Хватается за голову и стонет. — Люм открой глаза! — просит Медея и ему приходиться их открыть, увидив перед собой их. София его поднимает, а Медея спрашивает какие-то вопросы. физрука рядом видит. — Голова кружиться? — спрашивает тот. Люм смотрит на всех, вроде все нормально и не плывет. Он делает легкий кивок головой, но сразу хватается за нее, стоит опять той заболеть. — Посадите его на скамью, до конца урока не встаешь! И девочки его ведут, сажают, он говорит, что все в порядке. Смотрит на Диму и кивает тому, получает такой же неуверенный кивок. По этому весь оставшийся урок он приходит в себя, но не ему одному так повезло попасть под мяч. Бедному Женьки, что сидел на скамье из-за освобождения, прилетело прямо в голову, рикошетом от приема. Олег извинялся долго, потому что случайно это было. Юра к нему сразу подбежал, начал расспрашивать, как тот и на Олега накричал, но потом успокоился, когда понял, что это все же случайность. Люм наверное рад, что больше никто не пострадал. Потом Дима. Люм не забыл про него, наоборот уже начал скучать, когда второй день без него проводит, а к тому времени когда они продают квартиру и переезжают, так вообще не мог думать об этом переезде. Сам Дима с каждым днем нервным становился и Люм это видел, уже на субботу продумывает план, но до субботу проходит долгие три дня, которые он проводит без него. В пятницу после школы, он выбегает без слов. Бежит сразу к новому дому, что бы помочь все перетащить. Им надо целый день, чтобы все перетащить, разложить и поставить место для сна, за день больше ничего не успели. Весь день отнекивался от похода в магазины с Аурумом и от прогулки с Димой. Вечером он ищет свой красивый наряд. Хотя его откидывает и одевает от чего Дима устоять не может, хватает гитару и бежит к Диме. Время уже полночь. Дима сегодня на него обиделся, когда он отказался от прогулки. По этому никак не ожидает такого. Он увидел, что тот в сети сидел минут десять назад, значит только спать лег. Он тихо подходит к окнам Димы, свет на пятом этаже нет. Он гитару немного настраивает, встает возле дерево, где свет от фонаря немного падает. Он волосы с лица убирает и с помощью резинки их слабо закрепляет в хвост, пару прядок впереди оставляет. Он в черных штанах и в куртке, которую утащил как-то у Димы, но это слабо спасает от ночной прохлады. Сегодня был дождь, но ночь тихая стоит. Немного мокро. Рядом с его ногой бокал игристого вина стоит, какой Дима любит. Он не удерживается открывает пьет половину, чтобы еще половину оставить Диме. Петь не спешит, у него голос ужасный, когда поет. Он смотрит на площадку, мелки замечает. Идет к ним поворачивает к дому так, чтобы когда Дима выглянул, увидел надпись правильно. Люм смеётся со своей идеи. Нарисовать слова занимает час. Время оттягивает, тот наверное уже спит крепким сном, возможно и не услышит даже, но у него окна открытые и Люм все же надеяться на то, что услышит. Мелок у него в руке заканчивается, а последняя буква не законченная получается. Кривыми буквами на асфальте написано: " Люблю тебя, Дима!» Садится на маленький заборчик, гитару к себе прижимает, та была от Аурума дорогая до жути, а бутылку ставит рядом. С этого места удобнее, хоть свет сюда и не попадает. Люм начинает играть и даже не замечает, что помнит песню наизусть и ноты. Гитара приятным звуком отдает и…

«Снова дом, все тот же дом,

Как я ему, он мне знаком, —

Он меня считает чудаком:

«Пришел опять

Сюда стоять,

Всю ночь не спать

И Ждать…»

Начинает Люм медленно и не уверенно, но после уже сам не замечает, как ему это нравиться. Ему все равно если проснётся весь дом, ему важен только Дима. По покровам темноты

«Смотрю наверх, туда, где ты -

Выше нет на свете высоты.

Дворы пусты,

Свели мосты,

И лишь коты

Со мной «на ты»

Люм смотрит на верх, сначала на луну, которая светит ярко над домом, потом на окно, кошка рядом с ним бежит светлая. Он чуть громче начинает петь.

«Моя любовь на пятом этаже -

Почти где луна

Моя любовь, конечно, спит уже-

Спокойного сна!

Моя любовь на пятом этаже…»

Он готов ради Димы, тут всю ночь простоять, если он не проснется. Наверное он рад тому факту, что Дима живет на пятом этаже.

«Дом опутан тишиной

И только ночь над головой

Спросит, не пора ли мне домой?»

Он делает маленькую паузу и замечает, что свет в Роминой комнате загорается.

«Мне плевать на дождь и тьму,

Но мне б понять бы самому

Для чего я здесь и почему?

Дворы пусты,

Свели мосты,

И лишь коты

Со мной " на ты»

Люм видит движения в Диминой комнате, улыбка сама по лицу расползается. Он готов уже все бросить и подняться наверх и сказать все драгоценные слова Диме.

«Моя любовь на пятом этаже-

Почти где луна

Моя любовь, конечно, спит уже-

Спокойного сна!

Моя любовь на пятом этаже…»

Дима появился в окне на секунду и у того на лице шок был. Люм музыку продолжает играть, слова пока не произносит. Дима в открытое окно смотрит, на лице у того явно смущение, Люм тому на зло играет громче.

«На часах четвертый час,

Фонарь Луны давно погас,

С якоря сниматься в самый раз.

Снова мне не хватит дня,

Но скоро город весь в огнях

И эта полночь вновь спасет меня.

Приду опять

Сюда стоять,

Всю ночь опять

Молчать и ждать…»

Люму не хватит дня, что бы описать или рассказать, все его чувства к Диме. Их отношения начались сложно, они долго искали взаимоотношений и только потом и сейчас у них настоящая любовь, он готов жертвовать всем ради него. Голову уже в далеком шестом классе потерял, увидев его в первый раз.

«Моя любовь на пятом этаже-

Почти где луна

Моя любовь, конечно, спит уже-

Спокойного сна!

Моя любовь на пятом этаже…»

Дима выбегает из подъезда одетый только в спальных штанах и кофте. Люм запеть опять хочет, но его нагло поцелуем затыкают. Он поцелуй углубляет, смотрит в эти глаза и тонет в них и между ними искры происходят, огни то вспыхивают то потухают, вокруг них никто не существует. У них совершенно не людские отношения. Отстраняться от любимых горьких губ не хочется. Но он еще виноват перед Димой. — Прости, — шепчет он в губы тому и шею целует, вызывая тонну эмоций и мурашек. — Романтик, — бубнит тот с улыбкой на лице. Люм берет бутылку и в руки тому передает. Дима выпевает почти залпом, немного морщится, но основном приятно облизывается. — Сегодня идем ко мне, — Люм видит, как Дима смотрит с подозрением и кивает. Подходит ближе к своему окну. — Рома скинь ключи и не жди меня завтра, — кричит тот. Через пару секунд ключи падают с громким звоном. Люм продолжает сидеть на том же месте, наблюдает, как Дима немного шатаясь ищет ключи по темному асфальту. Радостный находит их и подходит к Люму. Он хочет идти в старую сторону, но Люм продолжает сидеть. — Чего ты? — Нам в другую сторону, любимый. Дима смотрит с непониманием, Люм тянет того за собой, Дима сам хватает за руку и уже ведет того по адресу сказанному. Время ходьбы увеличилась и вместо десяти они шли двадцать минут. — Значит, всю эту неделю, ты в тайне от нас переезжал? — Да, а что ты уже надумал? — Люм идет ровно, но его речь явно стала невнятной. Он хочет переборот это, но обычно не выходит. -Ничего я и не думал! Люм мягко смеётся, Дима имел правда его в чем то подозревать, он сам дал для этого повод, хотя рад, что у них не произошло недопонимание. Они все же доходят до квартиры, дверь открывает Дима. Люм сразу предупреждает о беспорядки. Убирает гитару в коридор. Снимает с себя куртку и вопрос слышит: — А почему ты не рассказал нам-то? Люм кривиться, этот разговор может подождать утра. — Это так важно? Люм тянется к Диме, свои руки у того на плечах покоит, тянет к себе в комнату. Кровати у Люма толком нету, только матрас. Димины глаза сверкают зеленой яркой и Люм даже не смеет тому отказать в чем-то сейчас. Хочет почувствовать того на себе. — Очень. Люм руки убирает садиться на матрас. — Да потому что знал, что если узнает Аурум, то начнет сам выбирать и решать еще и денег даст, уже проходили такое, а ты, подумаешь, что это из-за инцидента того и начнешь меня жалеть и думать, что со мной все не в порядке, но я полностью в порядке! И последние слова пропадают в поцелуе. Дима его на матрас кладет полностью и над ним нависает. Люм с того кофту снимает, Дима помогает ему снять одежду. Время долго не проходит когда они голые лежат. — Тут кстати хорошая звукоизоляция, — с коварной улыбкой говорит Люм и Дима кивает. Димины руки на своем бедре чувствует, а вторую на груди. Дима целует его шею и Люм не может не стонать каждые раз, когда тот так идеально делает руками. Одаривает уши Димины своими стонами. Тот медлить перестает, движения того становятся более быстрыми и находит смазку быстро в этом бардаке на удивление. Презерватив тоже, потому что не захочется убираться после этого. Пальцы Димы чувствует в себе отчетливо и сам на них насаживается, когда мало становится. Дима входит резким толчком, но привыкнуть дает, хотя их последний раз был неделю назад, но Люм хочет сразу. Бедрами шевелит и за поцелуем тянется и все сразу получает и Диму принимает с удовольствием, стонет от каждого толчка. Кончают вместе быстро и Дима на него ложится, дышит так же тяжело. — Я знаю, что ты в полном порядке, я очень извелся мыслями о тебе, боялся, что что то плохое случилось. Дима целует еще раз и Люм смотрит в эти обеспокоенные уже глаза. Гладит по щеке, его мысли сбиты, а думать не хочется. — Прости, я правда хотел решить все сам, — тяжело проговаривает тот, еще не до конца отойдя от оргазма. Дима кивает, встает выходит из Люма убирает все, выбрасывая. Люм пока место раскладывал и улегся к приходу Димы. Тот к нему сразу заползает и Люм обнимает того, сразу засыпая.
Примечания:
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник