The unusual life of eleventh graders

NC-17
Заморожен
14
автор
k_krypton соавтор
Размер:
315 страниц, 119 709 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Золото

Настройки
Примечания:
Аурум открыл глаза и не сразу понял где он, он вообще не помнит, что было вчера. Голова отдает ужасной болью и он стонет ложась обратно. По потолку вспоминает в какой сейчас квартире, осталось ждать хозяина. Долго ждать не пришлось, появился со стаканом и таблеткой, как под заказ. — Доброе утро, как ты себя чувствуешь? — Люм садиться рядом и помогает ему привстать. — Брось это, оно не доброе, чувствую что меня выжали всего. — Ну конечно, пить без остановки почти всю неделю и все выходные. Аурума эти слова сразу возвращают память. И стонет от того и правда ведь пил много, пришел к Люму на кануне и уснул. — Это извини, пришел вчера наверное наговорил глупостей, — все же переборов себя, извиняется Аурум. -Не напрягайся, поверь мне было забавно слушать, весь твой пьяный лепет. Аурум выпрямляется и смотрит зло на того, Люм садится за стол и подпирает свою голову рукой, смотря хитро и смеется. — Что я говорил? — Успокойся, ты сказал только то, что тебе одиноко без нас и что мы звери. Аурум успокаивается после этих слов. Он ложиться обратно и просто смотрит на улицу. Он Рому давно не видел, все время прогонял того, как только слышал его голос, глупо так. Дурацкая идея! — Пошли поедим, — Люм тянет руку Ауруму, тот думает пару секунд и принимает. Они идут кушать, он все же не ел нормально несколько дней. Мысли опять лезут к Роме, на трезвую голову и думать легче, когда он пьян из него только и летит вся ерунда. Сейчас же он понимает, что зря злился на того. -Позвонить Диме? — спрашивает Люм, Аурум вопросительно смотрит, причем тут Дима? — я не собираюсь звонить Роме. Аурум не понимает почему так резко появилась агрессия, он пожимает плечами, ему нормально, может потому что любит его и не замечает ничего, но ему хорошо с ним. Это точно, поэтому кивает. Через пару часов приходит Рома, от которого пахла сигаретами, но и его любимыми духами. Он поблагодарил Люма, что не вышвырнул его на улицу вчера и ушел с Ромой. Правда на него одели шапку и куртку Ромину, чтобы не заболел. Рома сразу его притянул к себе и они шли в объятьях. Так тепло было и приятно, что он не хотел идти в дом. Но им пришлось, потому что конечности начали мерзнуть. С Димой он поговорил только раз и то извинения почти выбивали друг из друга. По этому они с Ромой сразу направились в его комнату. Выходные прошли спокойно, а вот школа не очень. Их загрузили опять информацией и экзаменами. С каждым месяцем все ближе и ближе, а от этого и мучают. Мысль, что они первую половина лето потратят на экзамены его не радовало, потом еще искать университет. Да только когда он в среду встал вместе с Ромой, то его пробрало странное волнение. Списав все на то, что это экзамены, он разбудил Рому и направился в ванну. Одевать что-то необычное он не стал, решил обойтись кофтой и джинсами, еще же физкультура сегодня. Выйти на улицу под снег не очень приятно, холодно куча одежды, еще и машиной сложнее управлять, шины сменить то сменил, но все равно не по себе от аварии, которая может случиться. Выбросив все сомнительные мысли перед поездкой, они поехали за Люмом и Димой. — Ты сегодня какой-то волнительный, что-то случилось? — спрашивает Рома, перед тем как они заехали во дворы. — Да, что-то тревожно, наверное за экзамены переживаю, — Рома кивнул и больше они к этому разговору не возвращались. Вторую парочку ждать долго не пришлось, а потому в школе они оказались быстро. Уроки проходили очень спокойно, все приняв тот факт, что уже лафа закончилась, начали усердно работать. Когда они пошли на физкультуру два класса как обычно перемешались и стала традицией, перед тем как войти кому-то, что-то высказаться. Так что пока Люм и Палладий спорили, у кого класс лучше и кричали, другие уже ушли в раздевалки. Классы быстро сделали разминку сдали нормативы и пошли играть в волейбол. Аурум сначала отказался, но потом его все же затащили. Решив, что играть класс против класса им наскучило, решили сделать смену, три игрока туда и три туда. Поэтому между некоторыми появилась соревновательная форма, кто выше прыгнет или кто больше закинет и все такое. Когда Аурум прыгнул что бы заблокировать мяч, в него влетел в бок Рома, который подпрыгнул помочь. В итоги Аурум упал. — Все в порядке? — Аурум нахмурил переносицу, но принял руку от Ромы. — Да, будь аккуратнее. Прозвенел звонок и половина кто играл, начали спорить кто выиграл, многие сразу пошли переодеться. В какой-то момент шестеро ребят почувствовали толчок от которого они упали и два сильных взрывов на первом этаже. Аурум прикрыл голову, пока было два взрыва. Когда все это закончилось, все встали, посмотрели в порядке ли все. Но спортивный зал не пострадал, а вот выход из него завалило. Дверь открыть было не возможно. — Отлично, просто класс, мы тут застряли! — зло ворчит Олег, толкая дверь. Аурум поджимает губы, он то с Димой тут, а вот Рома с Люмом как? Успели ли они добраться до первого этажа в раздевалки или нет? Физрук с ними ушел. Он взглянул в окно, увидев, что под ними ссочится огромное количество дыма и с другого конца школы так же. — Мне кажется взорвалось где-то между раздевалкой и нами, и вход в школу, — говорит свои предположения Аурум и все замолкают. Потому что страх за других настиг всех. — И так нас шестеро, — говорит Дима. Резко все слышат крики и сирену. Школьников стали эвакуировать, только спустя две минуты. -Нас шестеро в этом помещении, мы еще не знаем не пойдет ли сюда дым, пока мы тут сидим и ждем, не можем никак узнать что с другими и это только поверхность, — истерически начал Гиацинт. Аурум никогда не видел, что бы тот так паниковал, хотя здесь у каждого, кто-то остался по ту сторону двери. -Перестань паниковать, да мы застряли, если дым пойдет, откроем окна, — сказал Йорген. Аурум зло посмотрел на двух паникеров. Аурум начинает чаще дышать, чтобы успокоиться, но это мало помогает. — Надо придумать как выбраться, потому что уже пол школы вывели, — Аурум посмотрел в окно где было ничего не видно из-за черного дыма. Окна только с одной стороны и они на втором этаже, ничего снизу нету. Все разошлись по разным углам и как-то приуныли. Аурум до сих пор сжимал кулаки, как только начинал думать о тех двоих. — Ребят! — все услышали голос Йоргена, который пытался поделать что-то с дверью, — тут дым начал сочиться. Все сбежались ближе к двери. — На кой черт, ты что-то делал с дверью? — зло сказал Олег, ребята закрыли нос, потому что запах быстро доходил до них. -Недавно предлагали, придумать план побега, вот я и делаю хоть что-то, — оправдывается Йорген. — Снимите все футболки и подложите под дверь и откройте уже эти окна, хотя бы два, чтобы не замерзнуть и не задохнуться, — командует ими Аурум. Все делают как он говорит. — Хорошо, мы с этим разобрались, как нам выбраться? Тишина, которая затянулась на долго, так что все сели рядом с дверью и начали ждать. *** Когда Люм увидел, что те спорят махнул на них рукой и пошел с ребятами в раздевалку. Они спустились на первый этаж и уже направились в коридор, как резко затряслись стены и все кто был рядом упали, потому что сзади раздался сильный взрыв. Люм лежал пару секунд, пока не прекратились трястись стены и исчез дым. Когда он встал то заметил, что рядом с ним сильный завал, который перекрыл любую возможность выбраться, он отшатнулся назад, его поймали руки Ромы. Люм с ужасом смотрел, что если немного позже… Его продрог страх и он сел на пол и схватился за голову, которая заболела от падения. Пока он приходил в себя, то понял, что в раздевалку успели попасть только четверо. — Люм, посмотри на меня! — крикнул рядом Юра, он на него посмотрел. — у тебя рука вся в крови… Люм смотрит на свою руку, она и правда в крови, он не знает точно какая рана у него. Он пару секунд машет головой и приход в себя. — Все же в порядке? — спрашивает он. Все положительно кивнули. Юра в панике начал смотреть на вход, Люм подошел к тому и сказал всем, что бы они перестали сомневаться. — С другими все в порядке, потому что я был последний, кто заходил в коридор, Женя Рейнгард и девочки остались между этажами или завалом и входом. — Было два взрыва, это точно и второй возле входа, я уверен в этом! — крикнул Юра. — Успокойся Юр, мы явно не поможем не им не себе истерикой, — говорит Палладий подходя к ним. — а тебе нужно исправить руку, точнее… Палладий нахмурился, потому что его голос начал дрожать. Люм сам посмотрел с ужасом на всех, они же здесь совсем одни, выхода тут точно нету, как и воздуха, потому что вентиляцию проходит между этажами и наверное ее завалила. — У нас ужасное положение, если мы не выберемся задохнёмся, если конечно сюда еще быстрее дым не начнет просачиваться. Все посмотрели как Рома пошел к раздевалки и притащил от туда мелкую аптечку. Пока Рома помогал Люму с его большой царапиной, Юра и Палладий пытались дозваться до кого то, но вряд ли кто-то остался, сирена звучала пять минут назад, а значит всех кого можно уже вывели. -Телефоны тут ловят хоть? — Да, но какой смысл, сюда все равно едут уже? -Да вот такой, что пока они догадаются, что тут кто-то есть, мы умрем! Палладий пошел к своему рюкзаку и позвонил спасателям, которым объяснил где они находятся, чтобы не искали пол века их. Люм подумал, что одной проблемой меньше, теперь осталось успокоить всех, хотя вряд-ли это получится. *** Женя болтал с Рейнгардом о новогодних развлечений, что он хочет пойти на каток, девочки что шли сзади к ним присоединились, но из-за этого они отстали от первой части. Женя прочувствовал, сильный толчок и громкий взрыв рядом, от чего их откинуло и пока с двух сторон взрывалось, все начало сыпаться. Он зажмурился и прикрыл голову. Когда через пару секунд все стихло, послышался кашель несколько человек. Женя попытался встать и у него это получилось, он понял, что с ним все порядке, задал вопрос: — Все в порядке, Рейнгард, девочки? — Женя подбежал к Софии, что была ближе всех к нему, та показала палец верх. -Все нормально, вроде, — Рейнгард сильно начал кашлять, потом и Женя с Софией. Они поняли что слишком много дыма на верху поэтому опустились на корточки. К ним подошли Медея и Аргнета от входа. -Вход тоже завален, мы в ловушке, а еще с двух сторон огонь. — Это плохо очень, здесь только раздевалки и окна которые закрыты решётками. Женя посмотрел на лестницу, хотя вместо нее было куча бетона. — Я думаю, первая часть ребят успели зайти в коридор, а вторая часть осталась на тот момент в зале, у одних шанс, что задохнуться, у вторых замерзнут, чтобы не задохнуться из-за дыма и мы либо задохнёмся или сгорим если не придумаем как выбраться, — говорит Аргента, та присела на корточки и начала кашлять после чего показала на вход, — выбраться от туда быстрее, потому что взорвался не сам вход, а рядом с ним, но там больше пожара. Все замолчали, думая об этом решение. Женя начал глубже дышать, потому что воздуха становилось все меньше и меньше. — Хватит думать, делаем как предложила Аргента, — все кивнули и пошли ближе ко входу, где становилось теплее и плохо виднее. Женя посмотрел на завал, который надо просто отодвинуть, чтобы попасть к дверям, но так же горело дерево и все что было рядом с этим входом. — Снимите футболки, заткните нос и рот, — говорит Женя, снимая свою футболку, которая уже была не белой, а серой. -И так кто пойдет на разведку? — Сначала я с Женей, потом Рейнгард с Медее, — все кивнули. Женя начал двигаться первый камень в стороны и они уже ползком смогли пробраться дальше. Но когда они поднялись с пола, то поняли, что пожар не у них а сам вход горит поэтому заткнув как можно сильнее нос они поползли обратно. Угарный газ сильно жег горло, так что, когда он пробрался обратно к ребятам, то они оба сильно закашляли махая головой. — Мы не сможем, там сам вход горит, — говорит Женя содрогаясь в кашле. — И что теперь тогда? — Ждать? — Умрем, если будем ждать, — все с ужасом посмотрели на друг друга, вернулись на место где меньше дыма и сели на пол. *** Люм сидел рядом с Юрой, пытаясь успокоить того. Сам то он переживал за Диму с Аурумом, хотя те в более менее безопасности, нежели они. За тридцать минут они попытались выбраться, но поняли, что если начнут двигать, то все посыплется на них и пока они двигали потратили больше воздуха. Сейчас они все сидели рядом. — Знаешь Ром, если все же мы не выберемся. я тебя до жути оберегаюсь, потому что.ты похож на своего брата.который когда-то сделал очень много боли…и не смотря на это я его все равно люблю, но ты куда страшнее его, я не хочу чтобы Ауруму было больно, — сказал он это на одном дыхании, хотя дыханием сложно это было назвать. Он дышал очень редко и глубоко от того, что просто не чем было дышать. Все посмотрели на него поражаясь, конечно он же признался в кого влюблен только, что. — С Димой? — в шоке спросил Юра, хотя Палладий не особо удивился. — Это было очевидно, то есть я не знал… но предполагал, — говорит тот. Люм приобнял Юру, чтобы сильно не девался в мыслях и проверял в сознание ли тот еще. Рома молчал. Они сидели вместе, так было спокойнее. — Я верю, что ты говоришь… но я не собираюсь делать Аурум больно, я его люблю, зачем мне делать ему больно? Люм не ответил на этот вопрос, потому что устал ждать, не смотря на то, что прошло столько времени, их уже могли спасти. Он встал и подошел к завалу. — Надо выбираться и это точно, — говорит он серьезно. Все тоже встали и подошли к нему. — Я…подражал тебе с еще пятого класса.и для привлечения твоего внимания.сам подстраивал ребят, чтобы они хулиганили и я их останавливал, — говорит Юра. Люм посмотрел с удивлением на того, вот что-что, а такого он не ожидал. Люм попытался вспомнить, помнит ли хоть что-то такое, но в голову ничего не лезло. Поэтому он просто кивнул. — Я специально лезу к Аурум, ччтбы подбить его настрой… и стать лучше него и наша с Ромой прогулка в четверг, когда… нас облили была таким же планом, но я не хочу чтобы он прекращал со мной спорить или соревновался, — Люм выслушав слова Палладия, начал потихоньку убирать камни, ребята рядом с ним тоже приступили. Когда была вероятность, что все обвалится они отходили на большое расстояние, но обычно ничего не происходило. Воздуха стало почти не хватать, поэтому они делали медленно. Через еще тридцать минут попыток, первый сел на пол Палладий, а за ним и Юра. Люм знал, что им тяжелее, чем ему и Роме, поэтому они вдвоем продолжили, но и сами долго не смогли стоять сели рядом с ребятами. Те редко делали вдохи и сидели очень тихо. Там наверное оставалось совсем чуть-чуть, но сил чтобы проверить просто не было. — Мне было очень классно, что мы все время соревнуемся, мы единственные в школе, кто дает учителям посмеяться над учениками, — тихо говорит Люм сам откидывает голову на стенку. — Последние ваши слова господа? — надеясь шутит Палладий и Люм серьезно задумался. Первый начал Юра. — Я всем сердцем. люблю Женю и если я правда умру…то надеюсь тот найдет себе такого же человека, а родители пусть. не плачут долго, я был не самым лучшим сыном. — Я надеюсь, что Олег не убьет… своего отца и не сядет за это, а так его тоже очень…люблю, надеюсь он не потеряет смысл в жизни и продолжит жить без меня. Люм увидел, как Палладий опустил голову и он невольно задержал дыхание. Руки сами начали трястись. За что же это, они просто учились, почему именно школа? — Я хочу, что бы Аурум. смог воплотить все свои идеи, люблю его до безумия, умру. за него, Диму обожаю и хочу, что бы он…больше не делал этого. Люм кивнул на слова Ромы, Юра рядом положил голову на него и Люм дернулся в страхе. Рома напротив него тоже закрыл глаза. Люм тихо, перед тем как закрыть глаза, сказал: — Я хочу… чтобы мы выжили, я люблю вас всех ребята. *** Женя закрыл глаза от того, что дым не приятно начал сжечь их. Недавно они с Юрой весело бегали в снегу, сейчас же они в разных местах и не понятно что с ним. Женя посмотрел на девочек, что сидели также тихо и на Рейнгарда, который стоял возле окон и пытался сделать что-то с решётками. — Знаете, я не тот человек, который будет прощаться с жизнью так быстро, но если мы и правда тут умрем, то это было лучшее время в моей жизни, лучше друзей и мечтать не хотела, Рейнгард, Слава отличный пацан, хоть и вредный, не смотря на все его козни, — говорит София и улыбается. После чего кашляет. — Я Славу очень люблю, даже не смотря на то, что мы очень часто ссоримся, мы на кануне опять поругались, так что я не хочу умирать, чтобы у нас не было последних слов, «ненавижу тебя». Женя подумал, кроме как Юры ему нечего говорить. — Я всю жизнь любил двигаться и обычно это проводила к последствиям, я встретил Юру и тот смог отвлечь меня от всего плохого, он оберегал меня всегда, так что я надеюсь, что Юра сможет найти кого-то хорошего, не хочу чтобы он долго плакал по мне, я его очень люблю. — Я хотела иногда вернуть отношения с Аурумом, они были отличными, мне очень хотелось бы иметь больше здоровья, чтобы радоваться с другими, а не быть скромной. — Мы выживем тут, Аргента накопит себе на лекарство, я люблю Гиацинта очень, с ним я чувствую что могу быть сама собой, не думать ни о ком. — Надо попытаться что-то сделать, — тихо говорит София и подходит к Рейнгарду на помощь. Он смотрит как те пытаются, что-то придумать с прутьями. Сам Женя грустно поворачивает на завал и ждет чего-то. Хотя быстрее придёт смерть за ним, потому что дышать уже стало не выносимо. Перед ним появилась Аргента. — Женечка, я верю что тебе сейчас больно или плохо о мысли, что Юра где-то там, но, нам нужно выбраться, я не могу помочь ребятам, очень слаба, но ты можешь и Медея поможет, ты главное не отчаивайся, — Женя смотрит на нее с надеждой и видит в ее глазах точно такое же, главное что бы надежда была не ложной. Он кивнул поджав губы подбежал к ребятам. — Надо оттянуть прутья в разные стороны и разбить стекло, — Женя кивнул, подошел со стороны Рейнгарда встали и схватился за прутья, София взялась за вторую и Рейнгард встал по центре, взял их и они начали тянуть в разные стороны. Женя уперся ногами об батарею и сильно тянул. Но те почти не сдвинулись даже немного. Он закашлял, как и двоя — Аргента, Медея поищите в одежде что-нибудь полезное для нас! — просит София и те делают. Сами еще пытаются оттянуть прутья и с каждым разом они сдвигаются, это надежда за которую сейчас хватаются трое детей. Женя без сил отпустил железку и потер руки, которые успели сильно покраснеть. Дышать было тяжело, так что он упал рядом. София тоже села. — ну что вы, чуть-чуть же осталось, — умоляюще говорит Рейнгард и они просто не реагируют на него. Девочки прибегают с куском бетоном. — Может если стучать по ним получится? — предлагает Аргента и Рейнгард сразу хватает, начинает стучать по железке, которая сильнее погнулась. Но одна долбёжка ничего не поможет, поэтому Женя попытался помочь, он схватил железку и начал тянуть, опять. Он чувствовал, как сильно отдает болью в руках, когда Рейнгард бил по железки, но спустя пять минут биения, они смогли сделать это достаточно, чтобы просунуть голову. — Отлично, надо теперь вторую также, давай Женек, последний разочек нужно потерпеть, — Рейнгард немного опустился и начал долго кашлять, Женя погладил того по спине, чтобы убрать ужасные ощущения. Он посмотрел на девочек, все сидели тяжело дыша. Он сам еще немного и свалиться, но он хочет еще посмотреть на этот мир. Резко что-то упало и все с опаской посмотрели туда, большая палка упала от пламени, значит немного осталось. Женя резко взялся за железку, так же упёрся за батарею начал тянуть, он почувствовал на своих руках руки Софии и Рейнгард начал стучать. Через пару минут стало очень жарко, от чего руки соскальзывали от пота. Дым покрыл всю территорию, так уже нигде не было чистого воздуха. Женя на секунду ослаб и Ренгард ударил по железки и та немного погнулась. Все троя свалились на пол, где было хоть немного легче. Женя посмотрел на девочек, что лежали без сознания уже. Он посмотрел на всех с ужасом и поняв, что они почти сделали это, но осталось чуть-чуть, он забрал камень из рук Рейнгарда и поднялся, начиная стучать в стекло. Сил почти не было, так что удары были больше как звук, но трещинки все равно появлялись. Взяв все последние силы он стукнул сильно от чего стекло начало трескаться. Женя хотел еще раз, но руки ослабли, как и веки и он провалил во тьму. *** Люм смог вздохнуть и закашлять от того, что на него отдели маску и воздух начал поступать в легкие. Он резко дернулся, но так же без сил упал обратно в руки спасателю, который вытаскивали их четверых из коридора в сторону выхода. Там никого не было, но он заметил битое стекло, Люм в слабом состоянии не запомнил, как оказался на холодной улице, где шел мелкий снег. Его сразу отвели к скорой помощи, давая плед. Маску с него сняли и отдали спасателю. Его начали проверять врачи уже, потом рядом с ним появился Юра, который тоже пришел в себя и начал искать Женю, спрашивая у врачей. — Мальчик светлый под метр шестьдесят, был тут? — спрашивает Юра громко. Люм хватает друга за плечи немного трясет. — Их отвезли в пятую, там было двое пацана и три девочки, все с отравлением угарного газа, повезло им, что не сильно, все дышали, когда их вытащили. Юра рядом немного расслабился, но сразу навострился, начал просить, чтобы его туда же отвели. Врачи все же согласились, прихватив с собой еще Палладия, который до сих пор тяжело дышал они поехали, сам Люм остался ждать остальных. Рома встал рядом с ним и немного приобнял в утешение. К ним подбежали учителя, которые начали расспрашивать, кто с ними был. Потом их попытались отвести подальше, но они не сдвинулись с места. *** Аурум погладил свои руки, чтобы хоть немного их согреть. Рядом с ним сел Дима. — Собираешься признаваться мне в чем то? — шутливо спросил Аурум, но увидев серьезное лицо Димы, понял что тот серьёзно настроен. — не смей ничего говорить, нас спасут, их спасут и все будет нормально. Дима кивнул и просто продолжили сидеть. Им тут явно никак не выбраться. Просидев тридцать минут в тишине, Гиацинт и Олег начали сильно переживать. Споря друг с другом. — Я хочу открыть эту дверь, пусти меня! — кричит Олег, Гиацинт навалился на того, не давая тому подняться. — И угробить нас всех, если откроешь и все посыплется, а если пожар, кто его знает, что может случиться, — кричит он в ответ. Аурум зажал ушли руками, потому что устал от них, он увидел как Дима и Йорген начали тех разнимать. Все же те смогли их разнять и отправить Олега подальше от двери. Аурум открыл уши и посмотрел на эту дверь. Не понятно что там, может там огромный кусок бетона, который упадет на кого-то, а может пола нету и они упадут, догадки и только. Он никогда не представлял, что может сказать перед смертью, потому что верит, что будет жить долго. Поэтому и сразу сказал нет Диме. Хотя такое долгое молчание от всех них просто не могло не пугать. Холодная погода остудила зал полностью. — Надо закрыть окна, помещение большое даже если дым и будет много, то долго будет заполнять, окно оставим хотя бы одно на проветривание, — предлагает Аурум стуча зубами его поддерживают ребята так и делают. Он смотрит на Диму и думает, что был бы не против подслушать о чем тот хотел сказать. -Что ты хотел сказать тогда? — Хотел извиниться перед тобой… -Не прощайся со мной! — резко выпаливает Аурум, перебивая Диму, тот кивнул. — Ты сомневался во мне, разве Рома не такой же, чем же я хуже Ромы? — Аурум честно не понимает с каких пор они начали сравнивать двух братьев, лучше или хуже, он говорил те слова из злобы. — Он точно такой же как и ты, но он не сделал мне боль, которую делал ты Люму, думаешь я не знаю, все те бессонные ночи, которые он мне изливался в шею, говоря что ты натворил? Дима с досадой смотрит и головой качает. — Рома ведь так же сделает тебе боль и мы с Люмом, просто пытаемся тебя предупредить. Аурум отрицательно качает головой, Рома ему больно не сделает. — Хочешь откровений? — Дима кивнул. — мы с Люмом когда-то целовались. Дима видит, как на их разговор все обратили внимания и оба парня забыли что они не одни. — Ты целовал Люма?! — в шоке спрашивает Дима, Йоргенч что сидел ближе всех, заинтересованно начал смотреть. — Не ревнуй, это было в классе восьмом, ты вроде тогда с катушек слетел, Люм тогда еще по тебе сохнуть начал, а я приревновал, единственный друг, не хочу терять, он все твердил, хочет тебя поцеловать узнать какого это, вот я и подумал, поцеловал я его он уйдет к тебе? Дима засмеялся, но выглядел ревниво, готовясь все еще набросить на Аурума. Аурум вспоминал это время с усмешкой, каким же дураком нудно было быть, что бы так думать. Но ему понравилось, он тогда и понял, что поцелуи это классно, губы Люма были мягкие, а его глаза такие ошарашенные. После этого они отстранились и оба в ужасе закричали. Через пару дней смущений и избегания друг друга, они смогли поговорить об этом и Аурум признался почему это сделал, после чего получил клятву, что Люм не уйдет. Хоть время пошло не мало, он до сих пор боится. — Аурум, не говори больше ничего, — просит его Дима, после чего уже смеются все, тут никто не собирается прощаться с жизнью, потому что они не в опасности, как другие. — Все не могу, если я не открою сейчас эту дверь, — говорит опять Олег и бежит на эту дверь. Сколько времени прошло когда это была пятая попытка его так дверь выбить? Час наверное. Олег побежал на дверь и ногой сильно стукнул, та сильно заскрипела на секунду и все встали ожидая, что будет дальше, но ничего не было. Дым с окна прекратился, Аурум подумал, что начали тушить значит, что вероятно их скоро спасут. — Успокойте Олега, нас скоро вытащат, — Аурум подходит к окнам и смотрит. Снег идет, облака такие привычные, что кажется, что все будет хорошо, пока нет солнца. Аурум, жмет губы, страшно за ребят, за Рому страшно, что он готов сам побежать к этой двери, лишь бы того по скорее увидеть и помочь. Но он держит себя в руках. Когда в их дверь стучат, то все обернулись на Олега, но тот сидел рядом и уткнулся в колени. Вроде не плакал, но явно был на взводе. Второй удар заставил всех вздрогнуть, потому что он явно был сильнее первого. Олег отшатнулся от двери и начал смотреть на нее. Третий раз, в двери появился дырка с топором, который проломил дерево. Ребята облегчено вздохнули, хотя осталось еще самое важное, как все остальные. Когда их начали выводить, через вход, который сгорел, он увидел Рому с Люмом, которые стояли вместе. Он забыл про весь холод и дым, который неприятно ощущался в горел, он побежал к ним и крепко обнял. Слезы, как-то сами навернулись при виде их живых. Дима подошел сразу тоже забирая Люма к себе. Им сообщили, что все должны проехать в больницу, так же сказали в какой больнице все остальные. Через десять минут они были на месте. Они увидели хмурого Юру и потерянного Палладия, когда Олег увидел того, сразу же побежал к нему. Все резко притормозили, потому что вид Юры и Палладия слишком пугал, их хотели провести, чтобы проверить, но все остались рядом с ними. — У всех пятерых отравление угарным газом, но мне врачи сказали, что им повезло, что они не надышались им много. — Люм говорил со страхом в голосе, Аурум быстро решив, что-то для себя побежал на регистратуру, где сидела девушка. — Что нужно, чтобы детей, которых привезли недавно лечил лучшие врачи? — Мальчик, иди ко всем остальным и жди врача, — Девушка, не оторвалась от работы, Аурум увидел как к нему подошли некоторые. — А там дети, которые стали жертвой чьих то дел, так что скажите, что сделать или сколько дать денег, чтобы их лечили лучшие врачи, — смотрит грозно Аурум, он увидел как женщина испуганно посмотрела на них и уже хотела вызвать охрану, как сзади них подошел врач. -Не надо, дети, с вашими друзьями и так уже работают лучшие специалисты и могу вас заверить, что с ними уже все хорошо, — все кивнули не став больше устраивать балаган. Люм направился к Юре, те сидели одни, по этому ребята не стали тем мешать прошли для осмотра. Всем кроме Ромы сказали все нормально. Все ушли, Аурум остался вместе с врачом и Ромой в кабинете. — Молодой человек был несколько минут без воздуха, что могло привести к последствиям, как и у других трех мальчиков, но у них все хорошо как и вас, но я должен предупредить, что могло нарушиться все, что угодно начиная головные боли, координация, сонливость, вестибулярного аппарата, когда в наш организм не попадает воздух разрушается кора головного мозга, человек проживёт 8 минут, дальше есть шанс спасти овоща или вообще не спасти, но с вами все хорошо, поэтому будьте аккуратны, воздержитесь первое время от сильных нагрузок и прочего. Они оба кивнули и покинули кабинет, когда они пришли к остальным, хмурыми уже сидели все, особенно Юра, Слава и Гиацинт. Аурум переживал за Аргенту, но так ей не поможешь, сейчас решат врачи. В больницу зашли их классные руководители, которые сразу начали расспрашивать их о том, что происходит. — Значит, тем кому можно пойдут по домам, родители за вам уже едут, — все кивнули. Через минут десять и правда приехали большинство родителей, но никто не стал уходить, а решили ждать. Резко вышел врач. -Здесь есть родители Аргенты? — к нему подошла мама ее. Он ее знает, знакомы. Разговор слышали все. — Аргента в тяжёлом состоянии, ей срочно нужны лекарства, которые вы должны были принимать еще в начале лета. Аурум был слишком перепуган сейчас, чтобы думать о том что правильно, а что нет, поэтому сразу подошел к ним. — Что вас нужно? Я все достану и принесу, — Аурум увидел, как женщина отчаянно посмотрела на него. — Большая сумма денег. — я дам столько, сколько нужно, скоро приедут родители они все оплатят. Врач ушел, а женщина начала его благодарить, он с потерянным лицом смотрел на дверь. Как же так, что почему они так сильно пострадали? За что самое главное? Рома увел его подальше от дверей и посадил рядом с собой. Аурум уже давно согрелся, но тепла ему еще не хватало. Через пару минут одновременно появились родители Палладия и Аурума. Они сразу подошли к ним. Он ничего им не сказал, потому что думал как сказать. — Ты в порядке сынок? — говорит мама, он смотрит на нее и головой мотает. Как тут быть в порядке? — что тебе нужно? -Целые друзья, чтобы они там сейчас не лежали, — тихо сказал он. Аурум уткнулся к себе в коленки. Он до сих пор не мог поверить в то, что произошло в то, что они целый час просидели на холоде не дал ему ничего, он провел это время за обычным ожиданием и с надеждой, что все будет хорошо. Сейчас пятеро лежат с тяжелыми состояниями, хотя и сказали, что их жизням уже ничего не угрожает, но Аргента ведь не в порядке. — Вы должны заплатить за лечение Аргенты, вы когда-то подвигли меня, на то, чтобы я перестал с ней встречаться, я ей сделал больно, теперь я хочу спасти ей жизнь, а вы мне поможете, — говорит он уверенно, смотря в такие же глаза мамы, та кивает. — Все что пожелаешь, если тебе будет лучше, — он кивает и утыкается обратно в коленки. В больницу приходит мама братьев и все остальные родители тоже. Им объясняют как происходят дела и теперь все в ожидание. Когда из двери вывозят четверых, то у многих происходит облегчение. Им говорят, что с ними будет все в порядке неделю они будут тут и можно выписывать. Поэтому многие расходятся, как только уверяются, что все в порядке. — А с Аргентой? — Девочке дали препарат, так что она скоро тоже стабилизируется, но могу сказать, что больше ее жизни ничего не угрожает. И только после этих слов он спокойно вздыхает. Аурум смотрит на Рому, тот кивает и он прижимается к тому. Через пару минут они решают идти по домам. Аурум не отпустил Рому от себя, поэтому он поехал с ним, уверив маму, что с ним все в порядке. — Ты уверен, что с тобой все в порядке? — переспросил вопрос папа. Он кивнул и продолжил смотреть в окно. Рука Ромы, что держала его, отчетливо ощущалась. Мысли начали крутиться одна за другой, все эти предложения а что если? Крутились в голове долго. Он даже не заметил, как оказался уже в своей комнате, когда пришел в себя достаточно, чтобы понимать, что он делает. — Зоренька, посмотри на меня, — Аурум поворачивается на голос и смотрит на Рому, тот стоял совсем рядом, достаточно сделать движение руками, чтобы оказаться в объятьях. Он утыкается в крепкую грудь и вдыхает такой родной запах. -О чем ты думаешь? Он молчит ничего не говорит, нечего Роме забивать свою голову, его мыслями. Тот берет его лицо заставляя смотреть в эти любимые глаза. Сейчас Аурум отчётливо понимает, что это за чувство. — Я вижу, что с тобой не все в порядке, — он смотрит немного зло, все говорят так, словно ему должно быть хорошо от этой ситуации. — Да со мной не все в порядке, сначала происходит два взрыва прям под домной, потом я понимаю, что вы там и что с вами нам не известно. Я убеждаю себя, что вы успели добраться до раздевалок и спрятались хотя бы в них, я сидел целый час под холодом и готов был слушать, как Дима собирался со мной прощаться, я смотрел как из-под первого этажа идет просто огромное количество дыма, я придумывал все, что угодно, что могло с вами случиться, после чего мы узнаем, что некоторые все же пострадали, одна из которых мне не без различна, да все они хоть что-то сделали в моей жизни, чтобы не быть безразличными, да я переживаю, да мне плохо о мысли, что ты был там, — Аурум заканчивает свой поток и без сил падает в объятье Ромы, который его ловит. Он дрожит от того, что ему до сих пор страшно. Рома молчит, ничего не говорит, сам недавно очнулся, ели понимая что происходит. Аурума молча кладут в постель и накрывают. Рома садится на пол и находиться на уровне глаз. Он смотрит безразлично на того, ему явно нужен отдых, хотя бы пару часиков. Поэтому закрывает глаза, когда пальцы Ромы, приятно блуждают в его волосах. Просыпаться с легким надрывом и весь в поту, Ауруму не привыкать из-за кошмаров, но обычно он вставал приходил в себя и начинал новый день. В этот раз его схватили руки и положили обратно, проговаривая какие-то слова, которые только потом начал понимать. — Зоренька, это просто сон, — Аурум смотрит на Рому и тот его укладывает обратно. Сон обратно не приходит, спать не хочется он просто смотрит на лицо Ромы. Тот уснул обратно, когда понял что все в порядке. Аурум посмотрел на время, было только четыре часа. Он все же покинул теплую постель и пошел на кухню. Сделал себе чая и принялся смотреть что-то в телефоне. Через час на кухню приходит папа, который начинает делать себе кофе. — Не рано ли встал? — Все равно не усну больше, — отмахивает он. Смотрит то, как папа жмет плечами и садится рядом, попивая кофе. Аурум подметил про себя, что пока только он не пытался, что то вбить в голову. Кто то думает, что он бесчувственный богатый мальчик, кто-то же смог разглядеть в нем чувства и понять, что такой же как и все. Сам же Аурум не может себя поднести, не ко тем, не к другим. Поэтому думая, как ему помочь, просто дать время все осознать. Отец выпел кофе и ушел, Аурум подумав немного, решил поехать покататься. Быстро взяв теплую одежду и кофту, он вышел на улицу. Снега не шел, но за то дул ветер, он поежился от холода и поспешил к машине. Начал ее разогревать и только потом поехал. Долго кататься он не смог, потому что его привела дорога к Люму. Время было начало шестого, он все же вышел, закрыв машину, пошел в подъезд. Стоял возле двери не долго, постучав пару раз, ему сразу же открыл Люм. Тот выглядел хорошо, но сонливо. — Я надеюсь ты не пешком пришел, — Аурум закатил глаза, он не такой чудак, чтобы ходить по морозу. Он вытащил брелок от машины и это был знак. Его все пустили и провели на кухню. — Только тихо, потому что все спят. Аурум кивнул, начал смотреть, что на столе лежат несколько чашек. Люм принялся заваривать чайник и доставать кофе и новую чашку. — Зачем ты достаешь еще чашку, если на столе лежит куча? Люм замер, повернулся и увидел, что правда куча чашек. Потер лицо руками. — Чувствую, что теряюсь иногда, не думал, что маленькое количество времени без воздуха, так собьет меня, — Люм садиться за стол и смотрит на чашки. Аурум берет чашки и относит их в мойку и моет. Это легче сделать, чем просто сидеть. — Врач сказал, что из-за этого может быть потеря координации, сонливость и еще пару всякой ерунды, но я честно думал, что это так предосторожность, — Люм кивает, все же подходит к чайнику и делает кофе. — Мне тоже самое сказали, вчера я чувствовал себя лучше, чем сейчас. Аурум садиться обратно и смотрит, на Люма, как тот выпивает залпом чашку и ставит ее в раковину. — Не пей так много кофе, — Люм кивает садиться рядом с Аурумом. — Ты чего сам то не спишь? — спрашивает Люм, Аурум губы поджимает. — если не хочешь не отвечай. Аурум думает пару секунд и все же говорит. — Не спалось с четырёх часов, блуждаю и думаю все, — Люм понимающе кивает, встает, чтобы достать из шкафа сладости. Тот их сразу кушает. — Тебе нужно время, чтобы прийти в себя? — так точно говорит Люм, Аурум смотрит сначала удивленно, от такой точности, а потом кивает. — Да, но родители ведут себя так словно ничего не произошло и дают мне пространство, типа делай все что хочет, если тебе станет лучше, — Люм смотрит на проход, где не кого нету, но Аурум может сказать, что думает о Диме. — я думал, чтобы мне помогло сейчас, думаю если я увижу всех за пределами больнице, мне будет достаточно, чтобы прекратить переживать, — Аурум кивает, мысль, что некоторым еще плохо, не покидала его вообще. — А что с Ромой? — А он, пытается все у меня узнать, что думаю, что чувствую, всячески пытается быть рядом, я не против совсем, просто не сейчас. — Не сейчас, когда нужно самому все осознать. И они оба кивают такому уму заключению. Поэтому Люм с ним общается о новогодних планах, Аурум рассказывает свои планы по поводу работы и они на немного отвлекаются от всего. Дима заходит на кухню сонным и немного потерянным, но увидев Люма, сразу оживает. Тот подходит к тому и крепко обнимает, Аурум подумал, еще немного и сломает ребра ему. — Я испугался, когда проснулся, — тихо озвучивает тот в макушку Люму. Люм тянет того за шею к себе. — Прости, что оставил тебя там одного, мне просто не спалось, — Дима кивает и целует в висок, Люма. Только потом замечает, что они не одни. — Привет Аурум, — говорит тот немного отстранившись от Люма. -Привет. — Как Рома? -более менее. Аурум оценивает тех двоих и не знает пока, что подумать, он ведь тоже ушел не сказав ничего, Рома будет переживать. — Ты не сказал, что покинул дом? — озвучивает мысли Люм. Аурум кивает и берет телефон, смотря не писал ли ему Рома. — Я собираюсь сегодня поехать к Аргенте, — озвучивает одну из своих мыслей Аурум. Он хочет это сделать еще с пяти часов, но вряд ли его туда пустят так рано, не смотря на то, что они давно не общались нормально, но забыть ее он не может, все же она значит для него очень многое. — я собирался сегодня наведать Юру с Женей и узнать, как там девочки, — говорит Люм и Дима кивает. — я сам все узнаю, а тебе нельзя покидать дом в таком состояние, — Дима хмурит брови, смотрит вопросительно и серьёзно на двух старших. — В каком состояние? — Аурум! — Люм! — Да все со мной хорошо, — отнекивается Люм, Дима его поворачивает к себе. — ну просто немного рассеянный. Дима на это кивает и поднимает Люма. — В постель и никаких нет, — Аурум немного смеется, пока Люма ведут в комнату. Сразу как только те скрылись, позвонил телефон, это был Рома, он сразу же ответил. — Ты где? — звучит испуганный голос Ромы. — Я у Люма, буду дома через десять минут. — Через двадцать, не гони по дорогам. Ауру закатывает глаза. — Нормально себя чувствуешь? — все отлично. — Рома! — Что? — Я серьёзно. — Я тоже. Аурум молчит и ждет, Рома на том конце, что-то сделал вздохнул и сказал: — Ладно, голова болит немного, а так все хорошо. — Ясно, скоро буду. Он сообщил парочке, что уходит и сказал, что позвонит, когда проведает всех. Аурум вернулся домой быстро, получив выговор от родителей он прошел комнату, где его ждал Рома. Рома молчал долго и Аурум не знал, что сказать. — Не хочешь, что то сказать? — говорит тот серьезно. — Прости, — с на тягой и не хотением говорит Аурум, поняв что от него хотят. Рома кивает и смотрит куда то на стенку, Аурум закрывает ему обзор с собой. -Ты сказал, что у тебя болит голова. — Я не хотел, что бы ты переживал во время поездки. Аурум немного злиться на то что с ним так разговаривают, словно это он тут не устойчивый. -Перестань, все со мной нормально, что у тебя еще? Рома молчит, Аурум подошел к нему и посмотрел в его глаза. Те смотрели на него так же строго. — Какая разница? — Большая. Рома вздыхает, но кроме головной боли ничего больше не называет. Аурум ведет его кушать, потому что их зовут. Дальше он оставляет Рому дому, а сам едет в больницу. — Где сейчас находятся, Аргента и четверо ребят с отравлением угарным газом. — Аргента в седьмой палате, а другие в десятой. Он кивает и спешит туда. Сначала он идет к десятой и видит Юру с Гиацинтом, которые облокотившись друг на друга, спят. Он тихо к ним подходят. Трясет плечо Юры, тот сразу открывает глаза. От его шевелений просыпает и Гиацинт. — Как они? — Аурум видит, что Юра находиться в дезориентации, за него отвечает Гиацинт. — Они спят еще, но врачи сказали, что в легких не осталось дыма и теперь им точно ничего не угрожает. Аурум кивает, Юра вроде приходит в себя. — Тебе нужно пойти домой, потому что вы четверо ощущаете последствия того, что были без воздуха. — Ерунда, я в порядке, — хриплый голос Юры, удивляет каждого. — Ты ревел, что ли пол ночи? — спрашивает Гиацинт. — нет конечно, — неуверенно отвечает тот. — А где Слава? -Он вчера вечером психовать начал, вот его и вывели, Юру тоже чуть не вывели. Тот качает головой. Аурум подходит к двери, после того, как узнает достаточно и открывает ее, они же только проснулись и не могу знать, спят ли те. Как и ожидал Аурум, все кроме Рейнгарда не спали. — Аурум! — довольно четко говорят девочки. Он к ним подходит сразу. -Вы как все? Ответ не успевают получить, потому что в палату заходят остальные двоя, которые сразу подбегают к своим любимым. Юра повис на Жене, когда Гиацинт начал целовать Медею. Аурум встал возле Софии. — Намного лучше, чем вчера, — говорит та весело. — думала Люм придёт. — Он дома сидит, все кто был без воздуха ощущают теперь последствия. Женя обратил на это внимания. — А кто это четверо? Аурум думает пару секунд прежде, чем перечислить. — Люм, Рома, Палладий и Юра. Женя сразу переводит взгляд на того. — Ты сидел тут всю ночь? Юра виновата смотрит, Женя гладит того по щеке. — Прости, я переживал сильно, обещаю пойду нормально спать потом. Рейнгард от их разговора проснулся тоже. — Уже обнимашки и целовашки устроили? — сонно говорит тот. Аурум улыбается. Что ж тут все хорошо. — Слава, чуть пол отделения не разбудил своими криками, когда пускать не разрешили, — сообщает Гиацинт, Рейнгард качает головой, но улыбается. — Можете позвонить кто-нибудь ему? Аурум дает свой телефон тому, пока он разговаривал поспрашивал у Софии. -Не знаешь, что с Аргентой? — Нет, мы очнулись ночью, после чего нас заставили дальше лечь спать. -Ясно. Аурум получил свой телефон обратно и отправился к палате Аргенты. Он зашел тихо, там сидел врач рядом с ней. — Здравствуйте, как она? — Она сейчас хорошо, но еще не очнулась. Аурум кивнул и прошел к Аргенте, та выглядела спокойно и умиротворённо. Немного бледная правда, но так все хорошо. — Через сколько она может очнуться? — может прям сейчас, а может и завтра. Он кивнул и взял за руку ее, теплая, как всегда это бывает. Просидев примерно час, он почувствовал шевеление, после которого Аргента открыла глаза и улыбнулась. — она очнулась, — сказал он врачу, тот начал ее проверять, после того как тот сказал, что все в порядке вышел из палаты. — Как себя чувствуешь? Аргента взяла его за руку и произнесла: — Хорошо, спасибо тебе за все. — Брось, я должен был это сделать. Аргента сжала его руку заставляя посмотреть на нее. — Сильно переживал? — Нет, Люм прийти не смог, мне пришлось. Та засмеялась, сразу чувствуя сарказм. — Врешь же, ты не должен был платить за лекарства. — Думаю, я сам знаю что должен, а что нет, — весело говорит он, Аргента смеется. — Ни капельки не изменился, думала хоть кто-то способен вбить твою голову, точнее выбить всю это гордость. Аурум закатывает глаза. — Я вижу, что тебе хорошо, забудь про то, что я заплатил за лекарства, я сделал это потому что сам этого захотел. Та кивнула и посмотрела в окно. — Уже утро, сколько я спала? — Почти день. — Ты та как сам? — Да я хорошо, нам повезло, — говорит он уверенно. Аргунта кивнула. Аурум еще немного поговорил с ней, после чего его попросили покинуть палату, что бы дать отдохнуть Аргенте. Он направился обратно к ребятам, но увидев, что троица опять сидит за пределами палаты, подумал, что их тоже вывели для отдыха остальных. — Вас тоже выгнали, что бы дать им отдохнуть? — Нет, родители их пришли, — угрюмо говорит Слава. — А я даже прийти толком не успел. — Ты был у Аргенты? — спрашивает резко Гиацинт. Аурум кивает, показывает палец, мол пару секунд, достает телефон и звонит Люму. — Спишь? Аурум слышит копошение в постели, видимо спал. — Уже нет, ты сейчас в больнице? — Да, с ребятами все в порядке, все пятеро в хорошем состояние, Аргента очнулась и чувствует себя тоже хорошо, я у нее был и общался с ней, другие тоже чувствуют себя хорошо никаких следов дыма в их легких нету. — Это классно, хорошо. — Давай. Гиацинт облегченно вздохнул. Аурум не хотел объяснять все по несколько раз. — И как давно они там? — Вот как только ты ушел и через пол часа они всем разом зашли и прогнали нас. Аурум кивнул и сел рядом. — Теперь я хочу узнать, что это было? Аурум задумался ведь и правда никто так и не сказал, что это было. — Учительница наша сказала, что у нас неделя отдыха у двух классов, потом нас отправлять в школу почти на другом конце города, чтобы мы отдохнули от этого ужаса, — все кивнули, Аурум подумал, два взрыва почти в одном месте. — Может кто-то неудачно подшутил так? — Кроме нас таким никто не занимается. — Неполадки? -Это же, что должно было случиться, чтобы повредиться чему-то в двух местах и были такие взрывы? — Тогда террор. — Но как они смогли пронести взрывные устройства в школу? — Может в коробках с едой, пока завозила машина, провезли внесли и поставили. — Почему тогда именно после третьего урока и именно ровно через тридцать секунд после звонка? — Кто его знает? -Вот вам и ходи учиться, сейчас наверное огромный скандал будет. Аурум честно понять не мог, если это террор, то почему именно в этих местах? — Может, это покушение? — Аурум, не пугай такими вещами, параноик! — сразу говорит Гиацинт. -Ну а что? Сами подумай те, взорвался вход- главный и место между коридором и лестнице, обвалился выход с коридора и раздевалок, закрылся дополнительный вход на лестнице и перекрылся выход с верхних этаже и остается только один выход это у другой лестнице, всех вывели через него и остались только мы! Все с ужасом посмотрели друг на друга. — Но никто же не умер, это значит они попытаются еще, — резко выпаливает Юра. Повисла тишина, которая нарушает открыванием двери и оттуда выходят родители. Конечно все дернулись. Когда родители ушли, Аурум сказал: -Так, об этом никому не говорить, не стоит разводить панику, — после чего все кивнули и зашли обратно к ребятам. Те посмотрели на бледные лица друзей и пошутили, что увидели призраков. Аурум еще немного побыл с ними, а потом направился домой. Рома сидел и что-то искал на ноутбуке. -Как они там? — Все хорошо, все живы, все здоровы, побудут недельку в больнице и выпишут. Рома кивнул, после чего повернулся к Аурум. -После того, как с ребятами стало все хорошо, я задумался об ситуации. — Аурум напрягся, сейчас же все будут думать, а кто, а что? — И что ты додумался? — Что возможно это покушение, — неуверенно говорит тот. — Классно, кому-то не понравилось, что мы учимся, — Аурум говорит в какой-то шутливой форме и не важно, что недавно он думал точно так же. — брось это, явно неполадки. На этом весь разговор закончился. Аурум целый день, что то пытался поделать, но ничего толком не получалось, поэтому смотрел фильмы. Рома сидел рядом и ковырялся в телефоне. -Знаешь, смотрю на тебя и понимаю с каждым разом, какой ты красивый, — это очень удивляет Аурума, конечно Рома говорил ему комплементы каждый день, цветы дарил, готовил завтрак, но чтобы так резко начинать такое говорить, он напрягся. -Очень любимый, самый лучший. Аурума сердце начинает быстрее биться, он боится немного. К чему такие слова сейчас? — Смелый, умный, очень дорогой. Продолжает тот, Аурум аккуратно поворачивает того на себя. — самый мудрый и заботливый Аурум усмехается, головой машет, он не такой. — Вредный и гордый. Это то, что он слышит всегда от всех. Такой он есть. — Все бы сделал, чтобы ты не оказался там вчера, — Аурум хмуриться, что же все прощаться начинают сразу. — Не говори такое. Рома головой качает и продолжает. — Не оставлю тебя не за что! Аурума в объятья зажимают в крепкие, эти слова он тоже много слышал. Люм его еще не бросил, а все его партнеры бросили. — Правда? — клятву даю! Аурум смущенно смотрит в эти глаза, Рома смотрит на него уверенным взглядом. Целует его в щеки и губы, мягкие прикосновения. Аурум сам хватается сильнее за Рому, показывая что не уйдет и не отпустит. Они так долго просидели утишая друг друга. Они выжили, чтобы продолжить эту историю, каждый из них ощутил страх за любимого, за друзей, за людей, которых ранее не считал друзьями, позволив умереть второй группе, случился бы самый ужасный сценарий событий, который бы ребята почти не пережили, но все что было сегодня, реально происходит в жизни, страшно всегда будет делать что-либо, но если не продолжать жить после поражений, жизнь не будет насыщенной и интересной.
Примечания:
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник