The unusual life of eleventh graders

NC-17
Заморожен
14
автор
k_krypton соавтор
Размер:
315 страниц, 119 709 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Палладий

Настройки
Примечания:
Каникулы наступили на столько быстро, что он под рутиной в виде школы и офиса, даже не заметил насколько сильно устал. Так как в пятницу вечером, он вернулся домой и просто завалился на кровать, не успев даже толком переодеться. Утром, когда Палладий открыл глаза, он почувствовал лёгкое покалывание в теле, от неудобной позы. Захотелось дальше уснуть, но за столом увидел фигуру, нахмурившись, он посмотрел на стол и увидел Олега. - Выспался? - получил он в этот момент. Палладий резко встал и понял в чем дело. Он виновато отвернулся в другую сторону. - Ну и что ты теперь молчишь? На звонки вчера не отвечал никому, дверь не открывал, - говорит Тора, подходя к Палладию. Тот взял его лицо и заставил смотреть на него. - я весь извелся, думал как он там? Что с ним, а если что то случилось? Но какое было мое удивление, когда мне сегодня, все же открыли дверь твои родители и сказали, что ты спишь со вчерашнего вечера! Палладий закрыл глаза, не зная чего ожидать, но явно был удивлён, когда получил поцелуй. Он распахнул свои глаза и увидел хитрый взгляд Олега, который напористее начал его целовать и кусать губу. - А теперь извинись, - звучит тихо на ушко. Палладий краснеет и все же говорит: - Прости, я вчера очень устал и завалился спать. Олег немного смеется и утыкает Палладию в плечо. - Я вижу это, удобно было спать в пиджаке и брюках? Палладий смотрит на свой помятый костюм и стонет, теперь ему еще и гладить. - Мама! Погладишь костюм? - кричит Палладий. - Нет! Сам погладишь, - Палладий стонет. Олег смеется дальше. Э - Почему вы меня не разбудили вчера?- он снимает с себя помятую одежду и одевает домашнюю. - Ты очень сильно спал, я не смог тебя разбудить, - говорит папа, заходя в комнату. - Облили бы водой, теперь мне гладить, - немного обижено говорит тот. - Тогда бы ты сушил постельное белье и одежду. Он отмахивает от смеющихся людей в доме и идет в ванну, что бы привести себя в порядок. После того как он привел себя в порядок и был готов ко дню, поймал в доме Олега. - Я думал, что сам за тобой приду и почему так рано? Палладий посмотрел в немного грустные глаза Олега, которые сразу вернули обычный вид. - Я бы не дал тебе прийти ко мне домой и да, приютишь у себя на недельку, если надо, буду платить, - с явным намеком проговорил тот, приближаясь к чужому лицу. Палладий хотел возмутиться, но не нашел просто за что. Поэтому просто кивнул, направляясь в комнату. - Тебе нужна помощь? - он закрыл глаза и сжал кулаки в надежде что нет. - Думаю, что нет, - задумчиво сказал тот. Палладий почувствовал на своих плечах руки, те начали разворачивать его. - посмотри на меня. Палладий выполнил просьбу, посмотрел в эти любимые глаза. - Не переживай, все нормально, может сходим куда-то? - В ресторан? - Приглашаешь меня на свидание? Палладий усмехнулся. Ему просто нравиться наблюдать за Олегом, который носит не любимую ему рубашку. - Да, в моей любимой рубашке, - весело говорит он и видит как меняется лицо Олега. - Тора, я не пойду с тобой, если ты будешь в кофте. Тот стонет, но соглашается. Пол дня они потратили на то, что бы чем то заняться, посмотреть что то или начать спорить о какой-то ерунде, которая потом не будет иметь смысла. Палладий искал свой любимый костюм для похода в ресторан, когда Олег сидел на кровати и ловил каждую одежду, выброшенную из шкафа. - Мы идем на какое-то время, нас даже не запомнят, - говорит Олег. Палладий закатывает глаза, поворачивается к тому. - Я хочу выглядеть подобающее, я же не говорю тебе идти в дорогой ресторан, мы и так идем в обычный. - Тебе не надо тратить много денег на это. - Иди одевай рубашку! - Олег больше не спорит, выходит из комнату. Когда Палладий все же выбирает костюм и одевает, он берет нужные вещи и выходит, замечая интересную картину: Тору, который поправляет рубашку возле шеи, цветы лежащие у него в зубах и папу с боку говорящий ему какие то слова. Он стучит в стенку, привлекая к себе их внимание. Олег резко поворачивается и цветы бы упали, если бы он ловко их не схватил. - Вы где цветы успели достать за пять минут? - спрашивает он у двоих, папа поднимает руки и уходит в комнату не мешая двум возлюбленным. Олег расстроенно теребит волосы. -Утром еще купил. - А прятали где? -В комнате твоих родителей. Палладий кивает и приближается к Торе, забирая красивый букет роз, приятный кремовый цвет. Тора берет в руки его пальто и одевает на Палладия. Потом сам одевает куртку и они выходят. До ресторана идти минут двадцать, за это время они шли в тишине, что дало Палладию подумать. Он все же хочет провести каникулы как то необычно, не хочется сидеть в квартире и ничего не делать. Палладий посмотрел на пасмурную погоду, хороший признак того, что все будет хорошо, взяв цветы по крепче он пошел догонять Тору, который успел уйти вперед, пока он мечтал. Мысли его так и не привели к какому-то ответу, он остановился на том, что будет смотреть что-то, читать и проводить время с Олегом. Олег придержал ему дверь, когда он заходил и зашел за ним, ведя к столику. Сняв с себя пальто, Палладий повесил его на стул и сел за него, Олега сел напротив. Ресторан был приятным, не так шумно, как бывало иногда и ярких цветов не было, которые рябили глаза. Олег поправил воротник рубашки, в явном намеки, что она ему не нравится. - Не тереби ее, - говорит Палладий, когда Олег за последние пару минут измучил ее. - Биша я все понимаю, но это издевательство, ты знаешь как я ее ненавижу, сожгу - причитает тот недовольно. Палладий усмехается. - Не сожжёшь. Палладий знает, что он ее не сожжёт из-за него. Пару минут они посидели в тишине, прежде чем начали смотреть в меню. -Думал над тем, что хочешь поделать на каникулах? Олег поднимает свой взгляд и кивает головой. - Думал, но я решил, поделаю чего ты захочешь, - Палладий кивает, плохо только что он сам не решил только. Официант приходит через пару секунд и забирают у них заказ, говоря, что будет скоро все готово. Когда тот отходит, Палладий смотрит на Олега, видит, как тот хмуриться, не понимает из за чего такая перемена в настроение. - Что случилось, Олег? - тот качает головой и смотрит в стенку за ним. Палладий, оценив того еще немного взглядом, перестал обращать внимание на это, взяв телефон начал смотреть хорошие места для отдыха. Если никто ничего не предложил, значит у него нет ограничений, но даже не смотря на такую вольность, ничего толком и не хотелось. Он убирает телефон и еду приносят через пару минут. Даже вкусная еда не может перекрыть его раздумья. - Я посмотрел места куда можно уехать до следующей субботы, но предоставлю выбор тебе, - Палладий смотрит на то, как Олег жует кусок пищи и запивает водой. Тот отрицательно машет головой. - Любое место ближе к дому. Палладий хмуриться, раздражение стучит в голову, не приятно когда только ты присутствуешь здесь, а твой партнер где-то в других мыслях. А Палладий знает, где его мысли, те забиты родителями, которые опять его выгнали из дома, что это такое? Он же еще не смотрел на торс того, чего ему ожидать опять? Чувствует чужую руку на своей, Олег мягко проводить круги по костяшкам, Палладий немного расслабляется. -Мне правда без разнице где быть, главное рядом с тобой, - и он кивает, пусть хоть так. Палладий дальше смотрит только в свою тарелку и кушает. Если так подумать, то он и сам не против остаться по ближе к дому, не в этот раз хочется покидать родное место. Поэтому все те варианты он откидывает и остаётся на том, что проведет время в доме. Доедают они дальше быстро, не став больше задерживаться они вышли из ресторана, перед этим за все заплатив. - Как смотришь на прогулку вдоль реки? - предлагает Олег и Палладий видит, что тот опять в настроение, поэтому сразу соглашается. Даже не смотря на холодную погоду и ветер, который дул прямо в лицо, было приятно погулять. Пройти по набережной и посмотреть как река довольно быстро текла вперед и проследить за листком, который падает с дерева. Сейчас не нужно было думать о вечных делах или проблемах, сейчас можно ближе прижаться к Олегу, которые сразу сплетает их руки и ведет вперед. - Понравилось тебе? - Нет, бел бы ты на этом столе, вместо блюд, то да. И Палладий это так сбивает и смущает, что он аж остановился. - Озабоченный, - он чувствует, как вздыхает Олег, Палладий закатывает на это глаза, но пока из них не спешит что-то еще сказать. Здания почти все одинаковые исчезают один за другим, пока они не доходят до места где можно спуститься ближе к реке. Палладий отстраняется и идет в ту сторону. - Биша, может не стоит, когда так река быстро течет? - Олег немного волнующи догоняет и придерживает того, чтобы он не рванул к красивому месту. - Она может и быстрее и сильнее, так что ничего страшного если мы подойдём ближе, - Палладий игнорирует все осторожности, которые говорит Тора и идет к большим плитам на которые стает и смотрит на противоположный берег: машины одна за другой едут мимо одинаковых серых домов, почему-то вдоль реки, только скучные дома и похожие друг на друга, создавая лабиринт, который заканчивается из-за того, что речка сменила направление. Люди спешили куда-то, хотя суббота, в яркую погоду сюда приходят многие, а вот в пасмурную только, чтобы насладиться приятным временем. Палладий чувствовал, как холод прибирается в его пальто и он ёжится от этого. Вообще про все забыл, что и кто рядом с ним находится и что происходит, все так спокойно и хорошо, что он просто зашёл в себя. Олег берет его руку и на сильно уводит подальше, говоря, какой он бывает беспечным, чтобы стоять возле реки в холодный ветер, что он напрягся. Так же быстро расслабляется и молча слушает весь поток ругательств в свою сторону, сам улыбается тому, что Олег причитает под нос. Разочек ведь можно побыть кем-то, кому не надо думать о своем положение, можно же хоть раз побыть ребенком, который хочет немного веселья и озорства. Палладий резко бежит вперед, поэтому их руки расцепляются. Он разгоняется и бежит вдоль реки, которая пускает в него брызги оттого, что решилась с ним поиграться. Олег догоняет его достаточно быстро, не давая тому разгуляться, вместе немного смеются. Домой они возвращаются не скоро, потому что Олегу захотелось сходить в пекарню, где они еще задержались, но это дало время согреться. Когда они зашли в квартиру, то первое что кинулось, так это пару сумок в проходе и родители, которые собирали ещё одну. - А вы куда? - спросил Палладий, посмотрев на все это. Руки немного окоченели и он пытался их отогреть. - Не растирай руки, лучше по тёплую воду засунь, нас позвали отдохнуть на дачу, решили тебя не брать, - говорит мама и Палладий бы обиделся на это, не будь рядом Олег, который останется с ним до конца следующей недели. - Ладно. - Ой, ледяные какие, идите пить горячие, - возмущается мама, когда трогает его красные и ледяные щеки. Олег, сняв с себя куртку, так и делает, направляется на кухню заваривать чай. После чего сразу идет в комнату и возвращается в кофте вместо рубашки, а он направляется в ванную. - Так на сколько вы? - До четверга. Палладий кивает и сам снимает с себя всю неудобную одежду и одевает более свободную. Провожает родители и в полу уха слушает наставления их, потому что голова занята совершенно другим. За теплым напитком так и не спешит, даже наоборот совсем позабыв про него, идет в комнату. Но зайдя в нее все то настроение резко исчезает, что было у него на улице. Заняться чем то хочется, что бы не сидеть без дела и не тратить время. Возможно так сказывается на него долгий сон. Он встаёт хочет уже пройти на кухню, но путь ему преграждает Олег: Отдохни сегодня не делай ничего, согрейся, - произносит тот ласково. Палладий головой машет. - Я спал двенадцать часов, - отмахивает он и пытается обойти Олега, но тот хватает его несильно за локоть, заставляя стоять на месте. - Ты не пошел греться, надо подумать о себе. Палладий одаривает его гневным взглядом. Не хочет он пить, не запихивать ему в себя же. От заботливых слов сначала отмахнуться хочется. - Не надо мне этого, все нормально. Они смотрят друг на друга злыми взглядами, Олег успокаивается быстрее, потому что держать себя в руках должен, Палладий же отступать не собирается. Олег отходит в сторону давая тому пройти к вещам, но и сам Палладий уже никуда не идет. Он разворачивается и садится на кровать и смотрит на стенку, словно на ней что то интересное есть. Краем глазом замечает движение, но Олег просто развернулся и вышел из комнаты. Он резко опять встаёт и быстро проходит в коридор хватает пальто и ботинки выходит из квартиры. Палладий губы сжимает, не хотел он ссориться, просто Олег никогда его понять не может. Но все те слова, которые он говорит успокаивают лучше всего. Понять, что Палладий переживает за все, Олег не может или не хочет? Палладий одевает ботинки, стоять босиком холодно, потом только пальто и спускается на улицу. Штаны не снимал, поэтому за них не волновался. Всё же он знает как легко можно простудиться. На улице так же, он спокойно укутывается и идёт вперёд, продолжая свои мысли. Тогда какой смысл в его словах, которые так точно попадают в него, все обвинения, замечания, он же это говорит, тогда почему понять, что все это он делает для них двоих. Что он хочет устроить им хорошую жизнь, без проблем. Всего этого не будет, всех тех планов, что Палладий строит каждыми днями, если ему будут делать специально подножку. Он то встанет, подать уже не больно, а потом вставать ему не в первой, но это сложно одному, остаться без Олега страшно, он боится и мысли, что такое может произойти, пугает до чертиков. Забрёл он не далеко в таких мыслях, но так же появилось желание вернуться и просто ещё раз поговорить, но когда он пришёл, то ничего не изменилось они опять сцапались, но теперь он получил за то, что ушёл на улицу, тогда он пошёл в комнату. Он все мысли убирает из головы, такими сомнениями он не должен терзаться, но страх остаётся, когда во всем доме так тихо. Ели заметные звуки улавливает в третий комнате. Расслабляется немного и ложится на постель. Ничего делать уже не хочется, а иначе все пойдет на перекос. Время быстро прошло, пока он лежал и мучился от мыслей. Уже и вечер наступил, а он задремать успел. Палладий стоит в своей комнате и не видеть ничего подозрительного. Выходит из нее, в доме полная тишина никого в доме нету. Он проходит в комнату, где был последний раз Олег, но дверь в нее не открылась. Он дернул чуть сильнее и нахмурился. - Олег? - неуверенно спросил он, но ответа так он и не дождался. Вспомнил про запасной ключ и пошел его искать, находит в прихожий. Дверь открывает медленно, открыв впадает в ступор. Глазам своим верить не хочется, Палладий неуверенно смотрит на тело Олега, что лежит по середине комнаты. Он подходит ближе и падает на колени, медленно касается бока, но реакции не получается никакой. Палладий рот рукой закрывает и мычит громком. Слезы на глазах сразу наворачиваются, он сквозь них пытается разглядеть, что с Олегом, но ничего с ним не произошло. Страх парализует его, он сидит и смотрит, как бездыханное тело Олега, лежит в пару сантиметрах от него. Кричит громко и так же сильно хватает его, трясет, но когда ничего не происходит, просто продолжает трясти и кричать иногда. Тело такое холодное… Он резко подрывается и так же быстро падает в чужие руки. Проснулся от того, что его сильно трясли. Он плачет, чувствует как руки блуждают в его волосах и сильная истерика его проглатывает. Он игнорирует все слова, которые он пока не понимает и вешается на Олеге плача тому в плечо и сжимая его халат сильно. - Прошу не уходи от меня, - плачет горько, словно и правда потерял его. Палладий зажмурился и вцепился в него очень крепко. Дыхание сбивается, дышать сложно. - Не уйду, это был просто сон, - слышит ласково на ушко и волна спокойствия проходит через него. Отодвинуться чуть подальше, что бы заглянуть в эти фиалковые глаза, которые наполнены страхом и волнением. Палладий тяжело дышит, слезы до сих пор текут из глаз. Олег их стирает. - Это просто сон, - Палладий кивает и падает в крепкие руки, что прижимают его ближе. Олег убирает все мокрые следы с лица. Весь всплеск эмоций на него падает и он по немного их разгребает: Олег жив, а это был глупый сон, он сейчас чувствует, как теплые руки Торы блуждают у него в волосах, успокаивая. Чувствует сильный жар тела, хотя ему явно холодно. Он тянется ближе к теплоте. - Ты весь огненный, - слышит он где-то сверху, головой качает. - мне холодно, пожалуйста , - Палладий опять сильно сжимает все, не отпустит того. Олег и не спешит выбраться и цепкой хватки, что не дает ему встать и принести все необходимое. - Ты горячий, я сейчас приду, - Олег все же отодвигает от себя голову Палладия и кладет на подушку. Тот дергается вперед, но Олег не дает тому подняться, надавливает на грудь несильно, но ощутимо, хотя сил много не надо, весь адреналин у Палладия вышел и теперь он ослаб очень. Лежит и смотрит, как Олег гладит его щеку и обещается, сейчас вернуться. Палладий тяжело вздыхает, под одеяло лезет, потому что холодно очень. За окном уже вечер. Какое-то не везение, время не провели, рассорились и он заболел. Олег возвращается достаточно быстро, неся в руках чашку и аптечку. Садиться на кровать возле ног, чашку ставит на стол, а из аптечки достает градусник. С Палладия одеяло снимает. Тот весь красный и лицо искажает боль, сам Палладий ежится от холода. Олег притягивает больное тело к себе и сует градусник. Палладий смотрит спокойно уже в лицо того и понимает, что все нормально. Градусник пищит, заставляя двоих вздрогнуть немного. -Догулялся, даже не смей вставать с постели! - строго говорит Олег, гладит макушку того и кладет обратно на подушку. Э -Сколько? - Много. Палладий хмуриться, поворачивается к стенки, что хоть немного холодная и прижимается к ней. Олег, что-то бубнить начинает, хотя через пару слов, начинает понимать. - Попросил, отдохни, не работай сегодня, - Палладий сжимает кулаки, но ничего не говорит, слезы опять выступают на глазах и в этот раз он пытается сразу их стереть, но от Олега не укрываются движения. Палладия за плечи тянут и заставляют смотреть на Олега. - Извини, тебе надо выпить чего то теплого и лекарство, потом опять уснуть, - Палладий кивает, от Олега не отстраняется и тому не дает его отодвинуть. Он теплый и безопасный. Сил говорить или что либо делать нету, но сделать то что говорит Олег, приходиться. После чего его спокойно кладут обратно. Засыпает почти сразу, как только Олег начинает гладить его по голове.
Примечания:
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник