Справедливость и чувства

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 985 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Симидзу Амэя I

Настройки
Симидзу Амэя родом из префектуры Кагосима, находящаяся на острове Кюсю. Многим известно что в Японии существует сезон расцвета сакуры, что называют — ханами. Ханами — очень кратковременное удовольствие, длится около семи—десяти дней, а затем, лепестки опадают. Остров Кюсю это самый южно-западный остров в Японии, так что, на этом острове расцвет сакуры происходит раньше, примерно сначала апреля. А как это прекрасно наблюдать эту пору. Проходя мимо сакур или же собравшись вместе с семьёй или друзьями, дабы устремить свой взор на эти чудесные розовые лепестки. Продолжая протаптываться рядом с префектурой Кагосима, можно узнать кое-что интересное, а именно о человеке имя которому Симидзу Джуничи. Этот человек известен как отличный предприниматель, имеющий у себя в руках несколько точек собственных аптек, находящиеся по всей Японии включительно. Также, тот является семьянином. Симидзу Рэй, до женитьбы известная под фамилией Хироко. Прекрасная жена и мать. Семья Хироко сотрудничают с семьёй Симидзу, от чего часть компании принадлежит ей. И конечно их дочь — Симидзу Амэя. Как подобает ребёнку из богатой семьи, их дочь всегда училась на отлично, занималась многими видами спорта, играла на различных музыкальных инструментах. В общем, ни минуты отдыха. Как говорят дети растут быстро, не так ли? Девушке с именем Амэя исполнилось семнадцать. Всего ничего осталось до окончания школы. Нужно усердно готовиться к экзаменам и не отвлекаться. Но, в один из таких дней, примерно в апреле, мать отправила дочь к своей хорошей подруге. Конечно же Амэя хотела отказать, ведь она не хотела тратить своё драгоценное время на что-то бессмысленное. Тем более, родители сами учили её этому. И даже так, мать настояла ей пойти, потому что у её подруги есть сын у которого довольно низкая успеваемость в школе, и раз Амэя хороша в учёбе, то она могла бы подтянуть его. Отказаться было невозможно, это ведь приказ матери, что тут поделаешь. Дом семьи Хасэгава стоял не так далеко от её дома, так что та решила пройтись пешком. Короткие волосы шатенки развевались на ветру, иногда попадая в лицо, что очент мешало -"хорошо было бы приобрести заколки» подумала девчушка, продолжая шагать до места назначения, попутно цокая каблуками школьных туфель. Погода была хорошая, как раз расцветала сакура так что, по ветру летали её лепестки. Через некоторое время карамельного цвета глаза смотрели на табличку с надписью «Хасэгава». — «Теперь то я точно уверена что это их дом» — после недолгих размышлений она постучалась в дверь. На удивление дверь быстро открыли и через мгновение оттуда выглянула опрятная русоволосая женщина. Её глаза были голубыми, от чего казалось что она не выглядит как японка, скорее как иностранка. Не каждый день встретишь в Японии человека с японским именем и голубыми глазами, поэтому девушка, стоя перед обладательницей этих самых глаз, не могла оторвать свой взгляд. Но что-то было не так. Почему в них видна тревога? — А, это ты Амэя-чан! Доброе утро. Ты так выросла с последней нашей встречи. — это была та самая подруга матери — Хасэгава Наоки. Мать нередко рассказывала дочери о том, какая у неё шумная подруга, и теперь Амэя смогла подтвердить её слова. — Да, доброе утро, Хасэгава-сан. — Господи, ты такая вежливая и воспитанная! Наверное Рэй-чан позвала тебя чтобы ты помогла Тэдэши-куну, не так ли? — Да, так и есть. — Это так здорово с твоей стороны помочь ему, но Тэдэши-кун ещё не пришёл со школы. Когда ты постучала, я подумала что это был он… -"Так она беспокоилась о том где её сын?» пролетело в голове у Амэи: — Может, вы знаете где он может быть сейчас? Я могу помочь вам найти его. — Спасибо тебе большое! Он часто сидит возле высокой сакуры неподалёку, думаю он может быть там. Наоки рассказала где находится сакура и шатенка сразу же направилась туда. Идя к ней, она уже могла видеть то, насколько она высокая и красивая. -"Боже, куда же меня занесло? Сейчас я могла бы спокойно сидеть в своей комнате готовясь к экзаменам, тем более что они будут совсем скоро!.. Ладно, если это просьба матери, то я должна это выполнить, как бы мне не хотелось» Пройдя ещё немного, та уже стояла перед высокой сакурой. В тот день сакура расцветала так, как никогда прежде. Из-за того, что она целыми днями занята учёбой и ещё кучей дополнительных занятий, то совсем забыла про ханами. Вдруг, на душе стало так тоскливо, но одновременно полегчало что она смогла выбраться куда-то. Девушка подошла ещё ближе к дереву и заметила мальчика который сидел рядом, а точнее под самой сакурой. Поджав коленки к себе тот, всхлипывая пытался сдерживать слёзы. На некоторых местах его тела были видны синяки и ссадины. -"Неужели его побили?» — подумала Амэя и подошла к нему. Она села на корточки, попытавшись как-то заговорить с ним. — Мальчик, что случилось? Может я могу тебе как-то помочь? Мальчишка поднял свои голубые глаза, что были заполнены слезами. Он посмотрел на неё, вытер рукой слезы и ответил: — А ты вообще кто такая? Ну побили и побили, со мной каждый день такое бывает. Я уже привык… Глаза его опухли от слёз, а под левым глазом был огромный фингал. Было правда похоже словно его побили. Но вот его глаза… — Тебя ведь зовут Хасэгава Тэдэши? — Да… Откуда ты знаешь? — Наши с тобой мамы дружат вместе, и меня попросили помочь тебе с учёбой. Поэтому с этого дня мы тоже будем дружить. Меня зовут Симидзу Амэя. Приятно познакомиться. — хоть у Симидзу никогда не было родных братьев или сестёр, но зато полно двоюродных, так что опыт общения с детьми разных возрастов у неё был. Иногда она даже думала что общаться с людьми младше её намного легче, чем со взрослыми или ровесниками. Может ещё и по этой причине мать отправила её к нему? Глаза этого мальчика, были так похожи на глаза его мамы. Голубые, как апрельское небо над головой. Ощущение, что если она сейчас же поднимет свою голову и увидит небо, то разницы большой и не будет. Почему-то, она почувствовала какое-то чуждое ей до этого тепло. Что же это такое? Тэдэши немного поморгал глазами от удивления, а позже фыркнул и сказал: — Приятно познакомится… Амэя-сан. Но имей ввиду, если мы с тобой дружим, это не значит что я захочу заниматься учёбой. После этих слов он сразу засверкал, поднялся на ноги и даже улыбнулся. Сама Амэя также обрадовалась, она была рада, что смогла поднять ему настроение. Но всё же, ей всё равно надо будет узнать про тех кто побил его. Она не хочет оставлять всё как есть. И так, эти двое молча вернулись домой семьи Хасэгава. Спросите, почему же молча? Амэя была поглощена своими мыслями и теориями о том, кто же мог избивать Тэдэши, а блондин кажется сам по себе был молчаливым. Или же, просто был замкнут? Вернувшись, мама Тэдэши была очень взволнована увидев его. Она очень крепко обняла его и много-много раз целовала в его ушибы. Амэя, стоя в стороне, наблюдала за этим как за чем-то сверхъестественным. Неужели другие мамы ведут себя не так, как её мать? Наоки задавала много вопросов, хотела узнать что случилось, кто обижает её сын, но пока сам Тэдэши ничего не скажет, то и не узнает никто. Он не смог сказать. Или же он не хотел чтобы мама волновалась ещё больше? Наоки отдала им немного вкусностей и отправила в комнату Тэдэши. Комнаты в доме в общем были маленькие, а комната этого мальчика казалось ещё меньше. Для Амэи это было так непривычно. Её дом наверное в два или три раза больше этого. Они ещё немного сидели молча за маленьким столом, на котором стояли пирожные, приготовленные Наоки. — И так, с какими именно предметами у тебя проблемы? — решила разорвать тишину Амэя. — Ты правда собралась помочь мне в учёбе? Для чего? Я в этом не заинтересован. Этот парнишка был такой упрямец, говорил одно и тоже. Амэя не могла понять из-за чего он так не любит учёбу. И выяснить это было очень тяжело. Но она хотела знать. — О, правда? И почему же? — Тебя это не касается! — Ещё как касается, меня попросили позаниматься с тобой, так что будь добр, не отказывайся. — вдруг в строгом тоне, словно учитель, начала шатенка, дерзко зыркая на этого неугомонного подростка. После осознания сказанного, она покраснела. -"Как я умудрилась сказать подобное?!» — Может, сыграем в приставку? — глянув на игровую приставку которая находилась на комоде. — Давай! Хоть Амэя не смогла в тот день выполнить то, о чём её попросили, но зато им было весело. Она смогла поднять настроение этому мальчику и конечно отдохнула сама. -"Чёрт, в следующий раз у меня точно получится узнать о нем поподробнее обо всём!» На следующий день Амэя вновь явилась в доме семьи Хасэгава. Как и в прошлый раз, Тэдэши был на его любимом месте. Прийдя к сакуре, Амэя заметила что сейчас он не плакал и выглядел лучше чем вчера. Мальчик был заклеен пластырями и замотан бинтами, но всё же, если присмотреться, то кажется появились новые ссадины. Девушка села рядом с ним, положив свой портфель подле себя. — Тебя снова побили? — Да. — неохотно пробормотал Тэдэши. — Так кто же эти люди и почему они обижают тебя? Я хочу знать! Лицо Симидзу было столь уверенным и серьёзным, что вряд-ли кто-то смог бы не ответить на её вопрос. Вылитый босс якудза! Немного подумав, со хмурым лицом, тот всё же решился ответить: — Только не говори моей маме. — Хорошо. — В общем, одни ребята из моего класса уже на протяжении какого-то времени издеваются над о мной и периодически избивают. Но я ведь не виноват… Я просто защищаю слабых. Тех, кто не способен постоять за себя, потому что болван что сильнее их глумятся над ними. Мне не нравится это, это несправедливо по отношению к ним. Оказалось что он не был каким-то изгоем или нечто подобное, о чем думала Амэя. Может технически так и было, но его поступок… Он такой… благородный. Жертвовать собой изо дня в день, чтобы защитить кого-то. От чувства справедливости что кипит у него в сердце. — Я… Восхищаюсь тобой. Ты такой прекрасный человек. Твоей маме очень повезло что у неё есть такой сын… — глаза девушки немного намокли от накатывающихся слёз, но она сдержала их. И продолжила свою речь. — Но всё же, ты не должен испытывать всё это на себе! Думаю ты достаточно силён чтобы защитить и самого себя. Хорошенько дай отпор этим негодяям! Она воскликнула эти слова так громко и кулаки так сжала, что они точно не могли не дойти до ушей Тэдэши. Он словно онемел. На неё таким неловкий взглядом смотрел, ничего не понимая. О чём же он думал в тот момент? — Спасибо, Амэ-чан. — Спасибо? — Да, спасибо. Никто кроме одноклассников не знал что меня избивают эти придурки, и даже зная об этом, они ничего не говорили мне. Им было всё равно. Но ты первая кому я рассказал и ты первая кто поговорио со мной об этом… Я ведь своей маме то толком ничего не сказал. Почему же именно ты? — лицо его было красное и он отводил взгляд всё больше и больше. Но Амэя не понимала что это могло значить. Она лишь хотела позаботиться о нём настолько, насколько она могла.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)